Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Pasha, я не вижу морфологии и кинезисграммы, т.е. % активных и неподвижных. А среди этих показателей все хорошие, хотя % живых можно бы немного и повысить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

_Ленуся_, Я планировала Б в центре здоровья женщины при Железнодорожной больнице,врач завотделением Сердюк Владимир Николаевич.Я очень очень всем довольна была.Вот только в субботу они кажись не работают...Посмотри сайт центра планирования Тамары Луговской,я там узи делаю сейчас,мне кажется неплохой центр,они по-моему в субботу работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, Это точно,ради малыша много чего можно выдержать!

_Ленуся_, Вот ссылка,они работают в субботу и даже в воскресенье!То что тебе надо!

Ссылки скрыты.

Pasha То что живых меньше нормы не страшно.У нас общее кол-во с концентрацией меньше было и % живых точно такой же был на момент зачатия.Анка права,надо ещё морфологию и подвижность знать,напиши,она должна быть в анализе.А так всё нормуль,не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, я не вижу морфологии и кинезисграммы, т.е. % активных и неподвижных. А среди этих показателей все хорошие, хотя % живых можно бы немного и повысить.

 

 

кинезисграмма: (я не разбираюсь в этих значениях, вот и не написала их :pardon: )

через 1 час: нормокинезис - 41, гипокинезис -12, акинезис - 47

3 час нормокинезис - 33, гипокинезис - 8, акинезис - 59

6 час нормокинезис - 27, гипокинезис - 5, акинезис - 68

 

слова "Морфология" в анализе нет, но если я правильно поняла, то это Паталогические формы:

Общ. кол-во 9% ( норма 15-20)

поврежд. головки 3% (15)

шейки 5% (3-5)

хвоста 1% (2-5)

 

Ну, вот так вот, для меня темный лес, эта спермограмма :confused: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь другое дело. Смотри, морфология отличная, а вот активноподвижность немного снижена, ее можно чуть поднять Спеманом. В остальном все хорошо.

А теперь попробую тебе правильно описать СГ, чтобы ты понимала ее смысл:

общий объем предостаточный, так вот из этих спермиков половина живых, среди которых аж 91% морфологически правильных, т.е. практически все живые без патологий, а из них 41% активноподвижных, можно сказать почти половина которых стремятся достичь цели. Т.е. в целом СГ у вас хорошая и естественная Б у вас спокойно должна наступить, чего и желаю в ближайшее время! АПЧХИИИИИИ на тебя!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, Присоединяюсь к Ане,всё нормально у вас,Спеман не помешает.Очень здорово что такая суперская морфология,значит не в этом причина неудач.И это очень хорошо,так как морфология тяжело поддаётся лечению.А подвижность и живых вы увеличите,это не проблема.С такой СГ беременеют на ура.Уверена скоро всё получится.У меня ведь тоже была биох.Б.

АААППППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя,ждём хороших новостей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, ZZZскоро_мама!, спасибо милые :friends:, что расшифровали анализ, что обчихали и вообще за то что уделили внимание

Ссылки скрыты.

!

 

Этот цикл скорее всего пропустим, муж пропьет Спеман, я хочу сдать гормошки, а дальше исходя из результатов анализов будем стараться ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, советую Спеман пропить не один месяц, а три, т.к. это бад, он не сразу начинает действовать, а чем больше пропьете, тем больше шансов достаточно увеличить подвижность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, ок, так и сделаем, будет муж пить Спеман до тех пор пока не заБ :D , тем более он у меня парень ответственный, так что еще и витаминку Е ему припишу, пусть и её попьет :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама!, :wave: СПАСИБО огромное за ссылочку :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, во-во, вообще отлично! Мой муж пил Спеман одно время месяцев 7 с перерывом, подвижность увеличилась, но про морфологию нам никто до этого ничего не говорил, а оказалось дело как раз в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, присоединюсь к девчонкам по поводу Спемана. Мой тоже его пил около года с перерывами. Еще он пил витамин С, ел мед и не пил пиво.

 

 

Девчоночки, может кто знает. Со вчерашнего дня начали болеть суставы колен. Я как-то не обратила внимание на них. А сегодня еще и запястья добавились. Как будто руки выкручивали. Это что? А то прям больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, похоже на нехватку Калия, у многих беременных такое бывает, у меня тоже крутили, но странно почему у тебя так рано это началось, обычно начинается не раньше 2-го триместра

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у меня тоже пил Спеман 6 месяцев, потом перерыв, потом опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, У меня такого не было,но ты правильно сдала анализы,когда станешь на учёт ещё сдашь расширенный анализ крови,по его результатам врач может что-то назначить.У меня кстати калий был прилично выше нормы,и гемоглобин 134 был,наверное поэтому Г сказала не пить витамины,снизить кол-во употребляемых фруктов и особенно сухофруктов.Представляешь? А может это на погоду у тебя?Вон снега начались. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама! , прикольно. Не слышала я еще такого что много витаминов. А ты витамины вообще не пила в Б? А нам изначально назначили Элевит. Так в нем содержаться и калий и магний, и много других витаминчиков. Может действительно на погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Вот такой подход сейчас новый,без необходимости лишнюю химию не принимать!))) Брагина сказала будем смотреть по анализам,при полноценном питании дефицита не должно быть.Была на приёме недавно,Брагина анализы глянула сказала витамины не надо! :pardon: Но я во время планирования принимала витамины.А вообще я фанат здоровой пищи,утром сок,каждый день салат из свежих фруктов.А ещё я делаю каждое утро гимнастику для Б,так как без фитнеса жизнь не представляю!Вот я расхвасталась. :blush: Но скажу что это очень помогает лучше чувствовать себя,да и форму не хотелось бы потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,бросьте в меня БОЛЬШИМ тапком, что-то депрессия накатывает, мужа не хочу расстраивать он и так переживает,а высказаться надо, у меня перед ДР всегда так в последние годы, анализирую прожитый год,а самая заветная мечта так и не сбылась, смотрю на своих знакомых,а они уже начинают задумываться куда детей после школы отдавать учиться вот и накатывает депрессия. Муж спрашивает, что подарить на ДР,а мне ничего не надо кроме одного. Извините если нагружаю вас, у вас тут позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Нет,мы тебя тапком бить не будем,что ж ты будешь в синяках перед ДР? :friends: Ты знаешь,во время планирования,в отличии от своих только что родивших подруг,или с маленькими детками,мы с мужем могли в любой момент сорваться хоть на край света,в отпуск,где посвящали время только себе,на выходных спать до обеда и т.д.Такие эгоистические заморочки!Как ни странно помогало.То есть я детей хотела,но время когда не получалось воспринимало как приятную отсрочку от хлопот и забот.У меня есть подруга,живёт в Америке,успешная и очень насыщенная жизнь у неё,не может решиться отказаться от такой жизни,она фотограф и дизайнер,путешествует по всему миру,хоть и хочет она детей теоретически,но всё откладывает.Её 36 лет,там для них не поздно.Это я к чему,если не получается,надо использовать это время для чего-то интересного и полезного,карьера,хобби,что угодно.Я так и жила 5 лет планирования,честно могу сказать: я совершенно не страдала,знала что рано или поздно ребёнок будет.Так что выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Вот такой подход сейчас новый,без необходимости лишнюю химию не принимать!))) Брагина сказала будем смотреть по анализам,при полноценном питании дефицита не должно быть.Была на приёме недавно,Брагина анализы глянула сказала витамины не надо! :pardon: Но я во время планирования принимала витамины.А вообще я фанат здоровой пищи,утром сок,каждый день салат из свежих фруктов.А ещё я делаю каждое утро гимнастику для Б,так как без фитнеса жизнь не представляю!Вот я расхвасталась. :blush: Но скажу что это очень помогает лучше чувствовать себя,да и форму не хотелось бы потерять.

Ну ты молодец! Так следишь за собой, восхищаюсь :good: !

А что это за гимнастика для Б., поделись может и мы тряхнем целюлитиком :grin: ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, Спасибо!Да простые упражнения,у меня книжка гимнастика до и после родов.От себя добавляю парочку,особенно на попу,чтобы не обвисла!)))))Вначале разминка,типа как пионерлагере по утрам была,кто помнит,потом приседаю,медленные махи ногами в разные стороны,на коврике для попы есть хорошее упражнение,когда лежишь на спине,ноги согнуты в коленях,руки вдоль тела и поднимать таз вверх до упора,сжимая ягодицы,и опускать,расслабляя.Очень скажу я вам оно классно попу накачивает и подтягивает.Удивилась когда увидела его в упражнениях для Б,причём на моём сроке.Ещё отведение ноги назад стоя,с задержкой на пару секунд на верхней точке подъёма,лучше с утяжелителем,тоже хорошо!Я до Б в спортзал ходила много лет 3 раза в неделю,кстати ещё один способ борьбы с депрессией,и фигура! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама!, вот ты умника. Прям пример для подражания. Надо над этим подумать. А то лень уже изо всех мест выпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZскоро_мама!, я все понимаю,но уже после 12 лет ожиданий расслабиться уже не получается и никакой отдых или хобби не отвлекает и не радует, какая то пустота на душе... Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Ну тогда пойду за тапком! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...