Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Спасибки VикуськаD,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Марфуня, кровь на АСАт это на что :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посткоитальный тест делала в железнодорожке(центр здоровья женщины)у Елены Петровны,стоил он 50 грн.Смотрела она его при мне и даже дала в микроскоп посмотреть на живчиков! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это антиспермальные антитела...они могут быть в крови,в цирвикальной слизи и еще можно посткоитальный тест сделать, это сразу после полового акта( т.е. в течении определенного времени) берут забор слизииз цирвикального канала, и не знаю точно на счет полости матки, на наличие живых спермиков.

Вроде так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша _, клево и я хочу..., думаю и муж свой нос всунет...посмотреть :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в матку точно не лезут :no: А вот если посткоитальный нормальный, это ведь не значит, что по крови все ОК, все-равно нужно сдавать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, сделай вначале тест,а потом если понадобится, то на антитела(анализ стоит больше 200 грн.)Я сдала тест,он оказался в порядке и необходимость сдавать на антитела пропала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Медикор совсем недорогой (относительно), а Дила все себе цены не сложит. Просто год назад кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) можно было сдать только там, я обзвонила почти все лабы, некоторые в регистратуре даже не знали, что это за анализ. 342 грн. за 4 гормона - капец :shock: .

марфунька, я не нашла, где берут ЦЖ на анализ на АСАТ, только кровь в Диле. Моя врач (в центре Луговской) сама обзванивала клиники и ее нашла, а до этого они сами брали кровь и возили по лабам, с кот. был заключен договор. Посткоитальный тест мы делали дважды в Луговской, оба отрицательные.

Насчет ХГЧ, я осенью узнавала в Луговской цену и сроки, 55 грн+забор, через 7-10 дней ответ :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, а ты в Луговской у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я читала , что АСАТ (антиспермальные антитела) еще и в трубах есть, и в среде яичников , короче говоря, нужно все сдать...

И посткоитальный и кровь, что бы и это исключить...

Я уже не знаю какую причину еще можно найти, гормоны думаю заново здать...

Короче говоря, думала забить в следующем месяце на все, но нет, не сидится мне на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой муж ,то причина в голове... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это антиспермальные антитела...они могут быть в крови,в цирвикальной слизи и еще можно посткоитальный тест сделать, это сразу после полового акта( т.е. в течении определенного времени) берут забор слизииз цирвикального канала, и не знаю точно на счет полости матки, на наличие живых спермиков.

Вроде так...

А могут быть в сперме и, кстати, бывает от спермы с антителами у женщины возникают свои антитела. Ну вообще по СГ врач должен определить, могут они быть в сперме или нет. А меня кровь и отправили сдавать, т.к. в ПКТ не нашли ни одного живчика. ПКТ между прочим делают через 8-10 часов после ПА, а если в течении двух часов - то это проба Шуварского.

Может кто из вас встретит лабу, где делают анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) и крови и ЦЖ, пишите. Я смотрю это дело становится распространенным и город вроде не маленький, а многих анализов не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да, мне об часто говорят :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша _, у Осенней Илоны Александровны. А ты там тоже обследуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо за ответ, а то бы я и тут начала бы париться, искать, где бы его сдать на этот самый АСАТ (антиспермальные антитела) :lol:

По поводу лабораторий. Последний раз сдавала на Рабочей 148, тел. 734-06-18. Может кому интересно будет и удобно. По поводу адекватности не скажу, один раз сдавала, результаты на предыдущей странице, вероятно правдивые :cry: Цены умеренные, половые гормоны по 35грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были в прошлом году в СГ АСАТ (антиспермальные антитела), а в этом сдавали уже нет.

Андролог объяснил, что этот фактор изменчив.Самое главное, что их там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я читала , что АСАТ еще и в трубах есть, и в среде яичников , короче говоря, нужно все сдать...

И посткоитальный и кровь, что бы и это исключить...

Я уже не знаю какую причину еще можно найти, гормоны думаю заново здать...

Короче говоря, думала забить в следующем месяце на все, но нет, не сидится мне на месте...

Не забивай голову лишней информацией. Я тоже читала такое и может даже ИИ не помочь, если АСАТ (антиспермальные антитела) живут в трубах и матке, а если в ЦЖ, то ИИ - саме то, шо треба. Но я, когда думаю о всяких хреновых причинах и начинаю искать в себе их симптомы, бывает, что они появляются. Поэтому я даже перестала думать об АСАТ, мы просто предохраняемся, чтобы их прибить. А весной пойду наверное еще раз сдам кровь, а если найду где, и ЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VикуськаD, ну это вообще даже дешево. Телефончик записала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, я пыталась в октябре,пришла заплатила за прием 100 грн. врач Онищенко,мне она очень не понравилась,спрашиваю -молчит,я пришла со свежими анализами_гормоны.узи и т. д. Она опять мне назначает все перездать(у них же в больнице),а это на сумму 1000грн.,у меня не так много денег что бы одно и то же сто раз сдавать,короче я культурно извинилась и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивай голову лишней информацией. Я тоже читала такое и может даже ИИ не помочь, если АСАТ живут в трубах и матке, а если в ЦЖ, то ИИ - саме то, шо треба. Но я, когда думаю о всяких хреновых причинах и начинаю искать в себе их симптомы, бывает, что они появляются. Поэтому я даже перестала думать об АСАТ, мы просто предохраняемся, чтобы их прибить. А весной пойду наверное еще раз сдам кровь, а если найду где, и ЦЖ.

Очень стобой согласна, но я очень неусидчивая , и терпения у меня нет, и сила воли слабая, поэтому не могу просто ждать и терпеть. :banghead: Но я упертая и все равно своего добъюсь ;)

я пыталась в октябре,пришла заплатила за прием 100 грн. врач Онищенко,мне она очень не понравилась,спрашиваю -молчит,я пришла со свежими анализами_гормоны.узи и т. д. Она опять мне назначает все перездать(у них же в больнице),а это на сумму 1000грн.,у меня не так много денег что бы одно и то же сто раз сдавать,короче я культурно извинилась и ушла.

Я в шоке, вот коза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно если посткоитальный тест нормальный, то можно не париться а то в заключении ни про какие АСАТ (антиспермальные антитела) не писали, просто - удовлетворительный анализ. Ну вы меня и напужали совсем :shock: отвечайте!!! А в СГ это указывают обязательно, или это все отдельно нужно делать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша _, ну Илона вроде ничего такая, а Онищенко не знаю. Она даже попросила Луговскую мне лично сделать узи на 2 д.ц., чтобы досконально посмотреть матку и яичники и развеять сомнения. Но то, они там барыги, у меня муж в первый день сказал и каждый раз плюется, особенно после ИИ. Илона в принципе понятливая, а больше всего мне нравится, что я ей в любой момент звонила на мобильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ничего себе у нас вечернее собрание :rotfl: :rotfl: :rotfl: На конференции практически весь Днепр, ну и еще пара заблудившихся :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно если посткоитальный тест нормальный, то можно не париться а то в заключении ни про какие АСАТ не писали, просто - удовлетворительный анализ. Ну вы меня и напужали совсем :shock: отвечайте!!! А в СГ это указывают обязательно, или это все отдельно нужно делать :confused:

VикуськаD, не переживай, повода сдавать АСАТ (антиспермальные антитела) нет, раз ПКТ нормальный и спермики в ЦЖ плавали. И в заключении в любом случае такого не напишут, это врач все анализирует. И в СГ по некоторым показателям и их количеству андролог определяет, стоит проверить сперму или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В СГ это указывают фактором агглютинация, она должна быть -, а у нас в первом случае была++, а во втором-.

Викусь, значит докторам виднее, мы же все здесь только теоретики, только предполагаем...

Тебе же сказали что посткоитальный нормальный, зачит все ок, не парься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...