Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Клубничка, привет! :wave: Выздоравливай солнышко, малина и правда классно помогает при простуде я еще завариваю кампотик с клюквы тоже хорошо. Выздоравливай поскорее! :giverose: Tiida, футболка у тебя просто !:good: :good: :good: Как дела в И скоро начинаешь анализы гототовить? Девочки заморочилась таким вопросом: Прочла что в Импланте один и тот же доктор кому-то подсаживает 3-х дневок , а каму-то 5 дневок. Чем это может быть продиктовано??? Как думаекая те? Мне кажиться что у 5-ти дневок больше шансов. А Луцкая своей пациентке 3-х дневок аргументировала тем что в матке им лучше будит чем в чашке. Как думаете чем врачи руководствуються выберая , когда подсаживать????

topa// ты на пробирке doktorVika? Anka, приветик :wave: виделись на пробирке- приятно видеть знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

девочки, пришли мне анализы. я вообще не понимаю, как этот ХГ у меня растет(((( уже расстраиваться просто сил нет. и что такое мОм?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки будем выздоравливать. Vika21, день подсадки зависит от качества и количества клеточек. Поэтому и получается что один и тот же врач может сделать подсадку кому 3-ех дневочек, а кому 5-ти. На 3-ий день как правило подсаживают 3, а на 5-ый-двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, привет! :wave: Выздоравливай солнышко, малина и правда классно помогает при простуде я еще завариваю кампотик с клюквы тоже хорошо. Выздоравливай поскорее! :giverose: Tiida, футболка у тебя просто !:good: :good: :good: Как дела в И скоро начинаешь анализы гототовить? Девочки заморочилась таким вопросом: Прочла что в Импланте один и тот же доктор кому-то подсаживает 3-х дневок , а каму-то 5 дневок. Чем это может быть продиктовано??? Как думаекая те? Мне кажиться что у 5-ти дневок больше шансов. А Луцкая своей пациентке 3-х дневок аргументировала тем что в матке им лучше будит чем в чашке. Как думаете чем врачи руководствуються выберая , когда подсаживать????

topa// ты на пробирке doktorVika? Anka, приветик :wave: виделись на пробирке- приятно видеть знакомых

Да, это я! На какой день проводят перенос зависит от качества и количества эмбрионов, это решают эмбриологи, если они видят, что эмбриошки хорошо делятся и их больше 3х, то будут выращивать до 5 дней. У меня было 6 клеточек и все доросли до 5тидневок.

P.S., я бы тебе добавила дексаметазон (или медрол) по 4мг и ХГЧ по 1000 поколоть. МоМ это показатель разделенный на медиану, норма от 0,5 до 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, мне кажется для твоего срока нормальный ХГЧ и главное что он растет. Медиана -это среднее значение, а МОМ-это отклонение от него (вычисляется делением твоего значения на медиану). Норма Мом 0.5-2.0, т.ч. все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., вот что я нашла в интернете:

Альфа-фетопротеин (АФП) – это белок, который вырабатывается в желточном мешке, в печени и желудочно-кишечном тракте эмбриона. На первых неделях беременности АФП вырабатывается желтым телом яичников матери. Уже с пятой недели плод сам начинает вырабатывать АФП. АФП предохраняет плод от иммунного отторжения организмом матери. В кровь беременной женщины этот белок поступает непостредственно из амниотической жидкости.

С ростом концентрации АФП в крови зародыша, увеличивается уровень АФП в крови матери. На 12-16 неделе беременности развития плода уровень АФП достигает оптимального для диагностики значения. Максимальный уровень АФП определяется в 32-34 недели беременности, после чего начинает постепенно снижаться. Уже к первому году жизни у ребенка уровень АФП достигает нормы для здорового человека.

 

Для исследования АФП берут кровь из вены. Кровь сдается с утра, натощак. Если вы не можете сдать анализ на АФП в утренние часы, после последнего приема пищи должно пройти 4-6 часов. Если специальных показаний нет, беременные сдают анализ с 14 по 20 неделю беременности (идеальный период – 14-15 неделя беременности).

 

Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода. Результаты АФП сильно зависят от используемых методов исследования и от региона страны. Поэтому общепринятым обозначением для отклонения уровня АФП от нормы стала МоМ – кратность медиане (от multiples of median - кратные медиане). Медиана – это среднее в ряду упорядоченных по возрастанию значений уровня белка при нормальной беременности данного срока. МоМ введено для того, чтобы была возможность сравнивать значения АФП на разных сроках беременности или сделанные в разных лабораториях.Нормальными значениями АФП (в сроки, предназначенные для сдачи АФП) считаются уровни от 0,5 до 2,5 МоМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Fly_, я АФП не сдавала. мне МоМы посчитали для ХГЧ.

 

смотрю, растет он никак не в 2 раза каждые 2 дня. уже просто сил нет переживать. успокоиться и ждать, что дальше будет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому общепринятым обозначением для отклонения уровня АФП от нормы стала МоМ – кратность медиане (от multiples of median - кратные медиане).

Это предложение из текста выше.

И прекрати постоянно переживать. У тебя все хорошо! Ведь может он так растет потому,что ты очень нервничаешь и причем постоянно. Гони плохие мысли прочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно для ХГ, я не увидела сразу. Все правильно Клубничка написала норма от 0,5 до 2. Значит у тебя все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у нас все хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, Конечно хорошо!!! Верим в лучшее и не думаем о плохом! Все у вас в порядке :) :friends: Терпения тебе и веры :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, а ХГЧ может и не удваиваться каждые два дня. У меня тоже он не удваивался. Я читала, что он может удваиваться и за три дня и это тоже норма. А у тебя так и получается: 26.2-174, 1.3-348, 4.3-696, а 5.3-794, я думаю все нормальненько. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Полиночка,держим кулаки и дальше,главное что Б маточная,ХГЧ растёт,в нормы вписывается!Главное не волнуйся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, topa//, Спосибо, теперь мне понятно. :grin: Как эмбриологи решат тогда и будит подсадка. P.S я согласна с Топа. Я бы так и сделала, но тебе конечно же самой решать. Будим надеяться, что все будит хорошо с твоей малявеой! Ну, такие уж они эти желанные детки - любят мамочкам на нервах поиграть. Полиночка, пусть все будит у Вас хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за поддержку!!! я настраиваюсь только на позитив. Все будет хорошо!!!

topa//, мне моя врач сказала, что по каким-то новым нормам дексаметазон не назначают в Б. вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., а как насчёт уколов ХГЧ, может стоит помочь ребёночку.

Я где то читала, что при кистах тормозится рост ХГЧ, ты когда на УЗИ была не слышала например, киста ЖТ! Ничего узист не говорил подобного!

Поличка терпения тебе оргомного, и конечно же веры в своего малыша :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, у меня ЖТ 18 на 11 мм, никаких кист нету...

честно говоря я уже просто не хочу заморачиваться, бояться и нервничать. все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., Слава Богу!Всё у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., все у вас хорошо,успокойся и радуйся и малыш будет радоваться и расти,радуя маму и папу!

Девочки сегодня прощенное воскресенье, простите если чем обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог простит и мы прощаем!

И меня девочки простите, я бываю разная и добрая и нежная, иногда и грубая и агрессивная! Простите меня :beg:

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфунька, Приветик! :wave: Мы тебя тоже любим Марфунечка :give_heart: Всего тебе самого хорошего и доброго! Пусть у тебя все получается, так как нужно именно тебе! Я вообще на нашем форуме не замечала что бы кто то был злюкой. Хотя я в жизне совсем "НЕ подарочек" и стервозина еще та , но комне уже все мои привыкли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за поддержку!!! я настраиваюсь только на позитив. Все будет хорошо!!!

topa//, мне моя врач сказала, что по каким-то новым нормам дексаметазон не назначают в Б. вот...

Молодец - настрой = 50% успеха! Поль, ну у меня был медрол в поддержке, не думаю, что репродуктолог что-то вредное назначит :pardon: . А что твоя Г тебе по поводу ДГЕАС говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

topa//, говорит сдавать его.

я боюсь пить дексаметазон, так как в противопоказаниях там Б стоит. кроме того он мне не помогает. я пила его, а ДГЭА-С не снижался вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., как настрой, по профилю смотрю хорошо, молодец,держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, спасибо!!! сейчас только позитив, не хочу о плохом думать и бояться. мысль материальна и страхи сбываются. потому настраиваю себя на лучшее!

у вас сегодня годовщина (судя по линейке)? поздравляю!!! :friends: желаю скорейшего исполнения заветной мечты стать родителями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...