Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, у меня просто и мужские все в норме были. Я уже не знала, что сдавать. А какие именно мужские завышены? А дексаметозон ты не пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

DEV, тестостерон был в 2 раза выше нормы, ДГЭА-С на верхней границе. 17-ОН повышен незначительно. дексаметазон пила, на нем и забеременела. когда узнала, что Б, врач сказала отменить, т.к. его нельзя во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а кто у тебя врач??? Многие вообще без него то и выносить не могут... Очень жаль... Врача то хоть поменяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, нет, я ей доверяю. кроме того, думаю, у меня причина была не в этом... т.к. дексаметазон не снизил мне ДГЭА-С вообще, он даже вырос. тестостерон не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, у меня подруга всю беременность пила. Тоже СПКЯ и была лапароскопия. 1 беременость сохранить не удалось. Потому, что поздно узнали, что ДГЭА-С скакнул. Во вторую уже принимала декс. Родилась чудесная дочурка. Хотя без Б. он был в норме. Я сама имея в анамнезе СПКЯ, если (дай Бог) заБ вместе с прогиком и мужские все проверю....

А почему врач говорит, что нельзя при Б? Какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, она сказала, что есть инструкции из минздрава - нельзя назначать декс во время Б. и рекомендация - увеличение дозы прогестерона. я правда не совсем понимаю, как прогик может "побидь" ДГЭА-С. но так она мне сказала.

но я знаю, что многим назначают и многие пьют декс. я если честно не рискнула, побоялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а красную щетку не пила? Она вроде снижает андрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, нет, не пила. я если честно к травам с предубеждением отношусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, да сама их боюсь. В таблетах хоть нормы просчитаны... А там можно делов натворить... А у твоего Г были уже успешные Б без дексаметазона, если повышены андрогены? Просто саму это интересует... Мало ли как жизнь сложиться. Но если, что не так...наверное струшу и все таки буду его пить... ДАльше видно будет? Просто прогестрон же я. гормон, а дексаметозо же от надпочечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ врача Малярской из форума

 

к сожалению, аннотация к дексаметазону устарела. Не учитывается его частое назначение в эндокринологии, гинекологии и акушерстве. Не пишут о гормонах, и более того – пишут, что противопоказан во время беременности. А на самом деле именно при беременности его и назначают..

Дексаметазон сам по себе является гормоном. Вмешиваясь в нарушенный обмен гормонов в организме, он уменьшает образование мужских половых гормонов. Поэтому его назначают при гиперандрогении – избытке мужских половых гормонов у женщины. В частности, при гиперандрогении, мешающей нормально забеременеть или выносить ребенка. В последнем случае дексаметазон назначают на весь период беременности.

Еще у дексаметазона есть свойство уменьшать активность иммунных процессов, поэтому его назначают при гиперактивности иммунной системы, при так называемых аутоиммунных состояниях, особенно – во время беременности - антифосфолипидный синдром и др.

 

Поэтому не бойтесь осложнений, их при используемых в эндокринологии дозировках (около таблетки в день) не бывает, и в любом случае польза от его применения значительно превышает вред от возможных осложнений. Те гормональные нарушения, для лечения которых назначается дексаметазон, гораздо опаснее, чем его прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, да сама их боюсь. В таблетах хоть нормы просчитаны... А там можно делов натворить... А у твоего Г были уже успешные Б без дексаметазона, если повышены андрогены? Просто саму это интересует... Мало ли как жизнь сложиться. Но если, что не так...наверное струшу и все таки буду его пить... ДАльше видно будет? Просто прогестрон же я. гормон, а дексаметозо же от надпочечников.

про удачные Б без декса я не знаю, не спрашивала.

я вообще в нете читала, что при гормональных нарушения замирание на более поздних сроках происходит, нежели у меня. в любом случае, у меня уже мозги кипят, выискивать без анализов возможные причины. буду проходить обследования и, надеюсь, причина обнаружится.

в Кривом Роге мне вообще сказали, что герпес НА ГУБЕ на ранних сроках может привести к замиранию. а у меня выскакивал... вот и думай теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, это в генетическом центре? (мы там ходили к андрологу-сексологу...мрак и ужас...А генетики говорят там вроде отличные). Да к ЗБ может очень многое превести...Подруга потеряла ребенка от токсоплазмоса во время Б... Хотя у нее всю жизнь кошки были. А он же протекает как обычная простуда...

Ну ниче и у нас обязательно будет все отлично. Малыши уже небось ждут не дождутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в генетическом центре. Знаю, что генетики у них лучшие в области. Мы там вообще на кариотип сдавали, чтобы сразу генетику исключить. Ну или подтвердить. Но надеюсь, все-таки исключить, так как все остальное лечится, а это нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а не знаешь кариотип же не меняется со временем? А то я сдавала кариотип-в пределах нормы. Давно это было, только начали по врачам бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кариотип на всю жизнь. Но есть смысл в нем, если и ты сдала, и муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро (буду мамой), операция была в ноябре 2009, блин ну и чего я на УЗИ не пошла, теперь вообще не знаю что там у меня в этом цикле.

cupcake, у меня тоже тестостерон и ДГЭА повышен, пью Декс, Г назначила, слышала что из-за этого могут быть выкидыши на ранних сроках, а Декс помогает.

Девочки, сегодня купила Утрик, ничего если прям сегодня начну принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_Ribka, у меня не выкидыш, а замершая. выделений вообще никаких вплоть до дня читки не было. даже не смотря на отмену утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, мне Г говорила что повышенные андрогены могут по-разному повлиять... может пепятсвовать наступлению Б( в плане О), может не давать закрепиться или еще как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_Ribka, ну это все понятно. в любом случае, я прохожу обследование, чтобы причину выявить. она по сути может быть любой(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ну да вобщем-то. А что тебе Г по поводу андрогенов говорит? А ты Утрик для прогика пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_Ribka, утрик пила только по врем Б, до этого не пила.

вообще-то на момент беременности у меня андрогены были в норме (понизила ОК, которые пила до Б цикла 3 месяца). я декс-то пила перед стимуляцией, Г назначила. но особо эффекта от него не было, ДГЭА каким был, таким и остался (высоковат, но в границах нормы).

врач пока ничего не говорит, т.к. толком и не разбирали ничего. на следующем приеме только составим план обследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, т.е. Утрик ты пила когда узнала что Б? тебе Г назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_Ribka, утрик я начала ставить после анализа на прогестерон. он был 24,09 при норме 11,2-90. Г назначила вагинально. но у меня вообще никаких симптомов прерывания не было. ни мазни, ни выделений никаких вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ну ничего, вот в следующий раз обязательно все будет хорошо все 9 месяцев. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! :wave:

забрали сегодня наши результаты СГ, вроде бы все неплохо, только некоторые показатели отличаются от нормы - живых 62%, лецитиновых зерен сниженное количество и лейкоцитов 20-23) а так патологии в пределах нормы, Слава Богу :)

 

какое-то странное у меня состояние в этом цикле - сонная постоянно, слегка укачивает в транспорте и от сладкого подташнивает, больше хочется такого "основательного" покушать, мяска например :D наверное, я уже с ума схожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...