Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

DEV, ну я уже второй раз..то мне не страшно..первый раз делала в больнице № 11,делали отлично и не больно. Сейчас я ж у Сердюка то у него и буду делать..у молоденького мальчика Юрия Александровича :D

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) рентгеном у Юрия Александровича Чеханова летом в 2009 году,думала чокнусь,вспоминала всех и вся,итог обе трубы проходимы.Прошло почти 2 года,а Б. нет.Я согласна с Тиидой,что лучше сделать лапару,во первых если есть проблемы,то всё одним махом убирут,под наркозом безболезненно,во вторых ГСГ это не 100%результат,уж как по мне лучше делать МРТ,его делают в Мечникова.

Да я уже почти готова идти на лапару. Уже 2 раза там была. Отхожу просто замечательно после нее. Но вот переживаю 3 лапара... (правда на второй аппендицит удаляли). И догадываюсь что спайки. В первой трубы были проходимы, но спайки были вокруг них. Вот и думаю еще. ГСГ настолько непоказательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

cupcake, Зайка всё наладится!Вот увидишь всё будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Доброе утричко! ;)ГСГ (гистеросальпингография) это устаревший метод,говорю свою точку зрения,где такое видано,что наживую лазить в трубы???Естественно мало приятного,и у многих девочек от боли бывает спазм,что тоже показывает неправдивый результат,а потом на лапаре оказывается,что всё впорядке.Я когда у Сердюка спрашивала,мол больно ли?Он чесно сказал:"Зая больно!".Так что я невижу ничего хорошего в этой процедуре,результат не 100%,травматично для ШМ,и мягко говоря неособо приятно.В результате даже если по ГСГ трубы непроходимы,то всё равно светит лапара.Вопрос смысл её делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Солгасна с тобой, солнышко, но вот боюсь за очередной наркоз. Меня он просто не берет особо. В первую лапару очнулась прямь во время операции, вторую когда только сняли (сразу после операции). Говорили с анастезиологом - Двойная доза тебе нужна , весь наркоз на тебя потратили :) Наверное и правда лапара. Надо вот еще ЗППП все проверить и мужа на фертильность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а видели мой график? Это ж кошмар :) Особенно учесть, что это ЛНФ. Прошлый график еще хуже был. Да уж.... Может в след. раз подтведят О. Тогда хоть сравню их. Может у меня постоянно ЛНФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Мася обязательно нужно перед лапарой сдать необходимые анализы в том числе и ЗППП,а насчёт наркоза ничего неподскажу,я его вообще боюсь делать,т.к. слабое сердце.А что анастезиолог говорит насчёт того,что плохо берёт наркоз?Как по мне сейчас столько этих лекарств,что можно что то подобрать чтобы было комфортно+есть дозированных наркоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Говорит особенность организма. Наркоманом говорит не станешь - не возьмет :) Что в первую, что во вторую - уже минут через 15 хотелось пойти погулять. Живот только побаливал, хотя самочувствие было отличное. Если бы не эти трубки в животе и память что их снимать придется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, А тебе никогда непредлагали клост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Делали 2 стимуляции еще до 1 лапары (СПКЯ), но Ф даже не выросли, ни на 50, ни на 150. Сейчас стали планировать только вот 6мес. назад где то. А серьезно подошла только 2 цикл. Вот хочу все проверить, если все хорошо, то можно и клост. Но у нас и МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Понятно,а почему ты думаешь,что у тебя спайки,ты их как то чувствуешь,какой то дискомфорт или что?А что с СГ у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, при СПКЯ лучше стимулироваться более современными препаратами. они дороже, но и не так бьют по здоровью и толку больше.

в любом случае, DEV, тебе и правда нужно обследоваться посерьезнее. для начала понять - случайность ли было то, что в этом цикле фоллик лютеинизировался или это все время так у тебя. а дальше с врачом стратегию подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с cupcake, клост самая дешёвая стимуляция,в чём эго минус,он сильно истончает эндик и если он у тебя небольшой,масику просто не к чему крепиться.Есть более дорогие и более щадящие методы стимуляции тот же гонал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Нет, сейчас ничего не чувствую. Раньше (перед 1 Л) Я все время возле матки были и болело часто. Потом все рассекли - вроде все ОК. А потом как удаляли аппендицит ( в 6 МСЧ - Мужчинин) сказал, что спайки есть - хоть их и немного. В прошлом цикле делала уколы лонгидаза и пила вобензим - 2 месяца. Но проверить все же стоит.

cupcake, Да по МФ - не сказать, что смертельно... Но посл. раз сдавали в 2005 г. (потом просто не было необходимости). Объем 2,6, кол-во 36,1, акт - 27%, с норм. морф. 41% ( но это уже после лечения). До этого была олигоастеноспермия. Я уже спеман прикупила :) Но не даю - жду пока сдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, при СПКЯ лучше стимулироваться более современными препаратами. они дороже, но и не так бьют по здоровью и толку больше.

в любом случае, DEV, тебе и правда нужно обследоваться посерьезнее. для начала понять - случайность ли было то, что в этом цикле фоллик лютеинизировался или это все время так у тебя. а дальше с врачом стратегию подбирать.

Меня хотели стимулировать гоналом после лапороскопии через 3 мес... но, к сожаленю, отпала необходимость. Может в этот раз мне больше повезет. Но вообще после онко я боюсь стимуляций...дабы рецедив не накликать. Вот и ищу гинеколога, чтобы понимал, что мне можно назначать...Пока безрезультатно. Одна вот назначила лонгидазу... а мне ее категорически нельзя...надеюсь все обойдется (сделала 5 уколов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Тю странно чего же он доктор эти спайки неудалил,когда аппендицит удалял?Всё одним махом бы и одним наркозом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Мася а ты у кого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, да уж. нелегко найти гинеколога, который понимает в онкологии... но и маяться вот так без врача тоже нехорошо. особенно, когда проблемы есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, Сейчас ни у кого :( А не удалил спайки.. сказал, что не стал туда лезть по причине аппендицита, гноя и т.д. Я его предупреждала перед О, что проблемы есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Да вот план для себя поставила, сдам ЗППП, СГ и УЗИ еще в след. цикле поделаю. Потом наверное пойду к Сердюку. Отправит на лапару, значит пойду... Надеюсь м.б. он мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, надеюсь, поможет. ибо если проблемы действительно есть, то сама ты не сможешь справиться. мы хоть тут все и читаем много и знаем уже достаточно об организме, но врачей никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Солнышко!Я от всей души тебе желаю долгожданной беременности и хорошего врача! :friends: Я тоже наблюдаюсь у Сердюка,жаль что нам он помочь неможет,т.к. незнает чем.Он неплохой врач,надеюсь вам поможет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, cupcake, Спасибо, девочки вам большое :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ;) ...дя..пока перечитала все что вы успели напечатать... я все о ГСГ (гистеросальпингография), сама все это время думала что если что только лапара..так как понимаю что ГСГ не информативна, но наркоз я плохо переношу..как вспомню эти дырки потом...ужас...я сама худющая а после операции вообще дохлячка была. На счет ГСГ у Юрия Александровича еще сомневаюсь, сейчас перезвоню и уточню все подробно, я ж процедуру уже знаю, мне как делали в 11 больнице все на большом экране было видно, все коментировали, сразу дали фото и видео, отличное отношение..если сдесь по другому пойду обратно в 11. На счет лапары всегда успею, ГСГ просто более щадящая и если все же трубы проходимы то не хочется зря себя наркозом мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро (буду мамой), Я делала у Юрия Александровича,только рентген,если хо пиши в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по онкологии стояла на учете на космичке, очень толковый врач у меня была там, наблюдала онкологию в гинекологии. Только давно это было, забыла фамилию, дома посмотрю, напишу. Но к ней трудно было прорваться :( слишком много людей к ней на прием. Вроде бы она одна у нас такая, на то время, была в городе. Но за денежное спасибо возможно проще пройти. Я тогда слишком много трратила на лекарства, поэтому на спасибо лишних не было, высиживала очередь.

Вспомнила!!! Заворотняя - её фамилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...