Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

DariaG//, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Очень за тебя рада!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки-экошечки, скажите, всем ли назначали среди остальных анализов кариотипирование пройти? Можно ли обойтись без этого анализа или сделать его по месту эко, как долго ждать ответ? По слухам, его делают либо у Перелыгина либо в Кр.Роге.

И еще вопрос, говорили ли вам врачи, у кот. вы делали ЭКО, есть ли какие последствия или угрозы, если Б была получена с помощью ЭКО?

Мы делали в Кривом Роге( 140 грн. за одного человека), потому что у Перелыгина стоит больше 1000 и у них нет своей лаборатории, они в Киев отправляют.

А какие последствия и угрозы ты имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-экошечки, скажите, всем ли назначали среди остальных анализов кариотипирование пройти? Можно ли обойтись без этого анализа или сделать его по месту эко, как долго ждать ответ? По слухам, его делают либо у Перелыгина либо в Кр.Роге.

И еще вопрос, говорили ли вам врачи, у кот. вы делали ЭКО, есть ли какие последствия или угрозы, если Б была получена с помощью ЭКО?

Мы делали в Кривом Роге( 140 грн. за одного человека), потому что у Перелыгина стоит больше 1000 и у них нет своей лаборатории, они в Киев отправляют.

А какие последствия и угрозы ты имеешь в виду?

А как вы попали в Кривой Рог, говорят только по записи можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, у меня есть телефоны Кривого Рога, кому надо - дам.

мы туда после ЗБ на кариотипирование ездили. сейчас стоит 300 грн на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, мы были в 2009 г. позвонили в регистратуру. нам дали телефон по которому записываться и мы потом по записи и поехали, а ответ нам по почте пришел через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ღГрушка+Варюшкаღ" .... Мы делали в Кривом Роге( 140 грн. за одного человека), потому что у Перелыгина стоит больше 1000 и у них нет своей лаборатории, они в Киев отправляют.

Марфунька, "ღГрушка+Варюшкаღ", спасибо за ответ, девочки!

:giverose:

"ღГрушка+Варюшкаღ" ...А какие последствия и угрозы ты имеешь в виду?

расскажу почему возник такой вопрос... На выходных показали передачу "Инфошок", в которой упомянули, что при ЭКО есть угроза выкидыша и преждевременных родов. Вспомнила, что вроде где-то уже об этом слышала. Но, наверное, это также, как при возрасте 35+ в ЖК гинекологи пишут в обменной карте, чтобы предостеречь себя, пометку о том, что возраст... что есть угроза и тд, и тп

Вообщем, задалась целью уточнить этот момент у врачей, хотя, похоже, что уже сама себе надумала :blink:

Девочки, у кого в середине цикла при Овульке была мазня, какая должна быть - коричневая или красная, и как долго? Первый раз столкнулась с этим... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, угроза выкидыша и преждевременных бывает и не при ЭКО. и списывать это только на ЭКО, имхо, неправильно. просто многие, кто с этим не сталкивался и не понимает рассказывают всякий бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, ляличка, lenanik//, спасибо большое :friends:

 

Natolinka, Марфунька правильно написала. Кариотипирование необязательный анализ при ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, мне на момент Б было 35 лет и в обменной карте мне поставили 1 балл за возраст, 1 балл за ЭКО и 2 бала что было бесплодие 15 лет и я попала в зону риска по невынашиванию и стояла на учете у этого врача до конца Б, она мне и гормоны ( утрожестан) снижала и отменяла и по анализам гоняла.

DariaG//, у Меня Грищенко на первичном приеме сразу спросил есть ли у меня анализ на кариотип, может из за возраста, но он сказал что он важен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :friends: Всех всех поздравляю со всеми праздниками и событиями :grin: Вы мне вот напомнили про анализ на кариотип. Сдавали давненько, еще наверно в 2008. по тел. сказали, что все норм и что вышлют анализ, но так ничего не пришло. вот и задумалась, а вдруг понадобится анализ не тоьько на словах, а вдруг ошиблись :scratch: как думаете, реально что-то сделать, чтоб получить ответ сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikuskaD, да, там карточки хранятся всех, кто обращался. мне даже бумажечку с номером дали. но если у вас нет, я думаю, вы можете туда поехать, найти карточку и взять результат.

нам тоже предлагали по почте выслать, но мы отказались, ездили сами, т.к. доверия почте нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :friends: Всех всех поздравляю со всеми праздниками и событиями :grin: Вы мне вот напомнили про анализ на кариотип. Сдавали давненько, еще наверно в 2008. по тел. сказали, что все норм и что вышлют анализ, но так ничего не пришло. вот и задумалась, а вдруг понадобится анализ не тоьько на словах, а вдруг ошиблись :scratch: как думаете, реально что-то сделать, чтоб получить ответ сейчас???

да-да, всех с праздниками! Викуська, я думаю, тебе когда понадобится, тогда и нужно пытаться выяснить. А, учитывая, что прошло более двух лет, могут все равно заставить пересдать. :scratch: В Кр.Рог можно позвонить и уточнить, мол такого-то числа был сдан анализ, можно ли найти ответы? Карточка, наверное, должна была остаться. А ехать туда, конечно, не с руки. :this:

Natolinka, мне на момент Б было 35 лет и в обменной карте мне поставили 1 балл за возраст, 1 балл за ЭКО и 2 бала что было бесплодие 15 лет и я попала в зону риска по невынашиванию и стояла на учете у этого врача до конца Б, она мне и гормоны ( утрожестан) снижала и отменяла и по анализам гоняла.

DariaG//, у Меня Грищенко на первичном приеме сразу спросил есть ли у меня анализ на кариотип, может из за возраста, но он сказал что он важен!

еще и баллы ставят :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, анализ на кариоптип сдается 1 раз в жизни, т.к. он не меняется. набор хромосом у нас с зачатия постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, анализ на кариоптип сдается 1 раз в жизни, т.к. он не меняется. набор хромосом у нас с зачатия постоянный.

это понятно, при том, что мужья с нами вместе сдают этот анализ, и они у нас одни и те же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, ну да, имеет смысл пересдать, если муж поменялся. а если тот же, то нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, напиши пожалуйста телефончик,что-то у меня чуйка какая-то,что нужно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, напишу завтра, т.к. остался в ежедневнике, а он на работе.

мож кто раньше меня напишет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, напишу завтра, т.к. остался в ежедневнике, а он на работе.

мож кто раньше меня напишет:)

к сожалению удалила с телефона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,думала записаться в Харьков в Имплант проще простого..ага так меня там и ждут. Хотела записаться к Грищенко Н.Г.так этот и следующий месяц у него расписан, а на июль еще не записывают :pardon: ..от халепа...Так что если кто только планирует то уже надо думать как записаться для начала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,думала записаться в Харьков в Имплант проще простого..ага так меня там и ждут. Хотела записаться к Грищенко Н.Г.так этот и следующий месяц у него расписан, а на июль еще не записывают :pardon: ..от халепа...Так что если кто только планирует то уже надо думать как записаться для начала :D

офигеть! и вот как совместить работу, личную жизнь, лечение и все остальное(об отпуске я уже и не говорю) с тем, чтобы съездить в Харьков :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ездил на эко, подскажите: в 1ДЦ нужно приехать туда с готовыми анализами и Г смотрит по УЗИ можно ли назначать стимуляцию? или как решают, что стОит начинать протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka, угу...просто отзывы про этого врача хорошие..вот думаю может к другому записаться?? хотя пока я думаю..к другому наверно такая же очередь :D , а про море я вообще забыла...в Харьков что ли переехать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natolinka,На сайте Импланта есть список анализов перед протокоом, включая ГСГ (гистеросальпингография) , спермограмму, гормоны, ПКТ , инфекции и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, вот телефончики:

(80564) 92 38 14, 92 43 48

Это регистратура. Звонишь, говоришь, что тебе надо пройти кариотипирование. тебе скажут, куда звонить, чтобы записаться (или переключат сразу - не знаю этого, у меня муж звонил).

у меня есть еще телефоны кабинета генетика, который выписывает направление. если надо - скину.

 

Скоро //буду мамой//, вы решились на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaD, приветик! добро пожаловать! у нас тут очень теплая и душевная компания))

расскажи о себе :friends:

 

 

Спасибо огромное! Поздравляю всех с прошедшими праздниками.

 

О себе...даже не знаю с чего начать. Наверно с возраста))))))))))) (самый больной вопрос) мне уже вот 34 на носу и мы с мужем занимаемся только первым ребенком...очень -очень хотим (раньше не могли, так как ежедневно принимала мед.препараты не совместимые с планированием - очень плохо на моем организме сказался переезд в Днепр, адаптация, экология...даже думала наверно прийдется вернутся домой). Надеялась, что перестанем предоранятся - и все будет ок! Хотя знала , что такое редко бывает...И мне очень страшно, как смотрю сколько времени многие планируют. У меня этого времени нет........Реву как дура при каждых месяч.. начала вести графики, думаю сдать анаизы, сижу на форумах...так как не могу найти врача, о каждом как плохие так и хорошие отзывы. Муж говорит , что зациклилась на этом слишком...Но как расциклится - не знаю, думаю что уже не возможно. В первый месяц планирования непонятно с чего в груди появились 7 кист (пункрировали самую большую), врач (мамолог) сказал что свежие (до месяца появились). Возможно гормональный сбой случился....

 

Вот так вот...если кто-то может помочь с хорошим врачем по планированию, который реально помог забеременнеть и выность (а не как многие пишут..."мне врач понравись, внимательная, грамотная....и все"), ...буду очень -очень благодарна. Хотя понимаю - все индивидуально и как Бог даст. Но хочу что-то делать и сама....у меня нет времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...