Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

DEV, дя...у Сердюка для всех одна схема, кольпоскопия, цитология, ПКТ, ГСГ (гистеросальпингография), лапара, стимуляция ЭКО. Лапара у него стоит 7300 + анализы перед ней 300грн. ЭКО 30-35 тыс. Знать бы что деньги вообще помогут. Если б я знала что получится с ЭКО уже пошла б.... Но мне кажется что тебе лапары и стимуляции будет достатчно для беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

//марфуня//, Да я согласна с этим полностью. Но блин все упирается в финансы :( Мужу з/п платят с трудом и немного. А у меня в последнее время фигня на работе. Я ж бухгалтер и причем один, и за меня работу никто не сделает. Могла попросить у родителей денег... Но мама начнет возникать, что еще рано. Само получится и т.д. и т.п. :( Тем более дом снимаем.

А по поводу рекламы.... Я считай сама напросилась. Просто спайки есть (мне при удалении аппендицита сказали). А при этом хоть застимулируйся :( И еще он сказал, что спайки если и появляются то уже через 72 часа. Предложил правда антиспаечный гель попробывать, но тоже не 100% гарантия.

А еще - сколько вам ЭКО обошлось? со всеми поездками, уколами и т.д.

Скоро //буду мамой//, да он говорил 7600 грн и плюс гель около 6000 грн. Вот так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, какой гель?? он что вообще офигел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, информация из аптеки медакадемии:

Менопур лиоф.пор.д/п ин.р-ра фл.75 МЕ №10 с раств.№10 Ферринг А/С,Дан. 3 573,00

Гонал-Ф лиофил.пор.д/ин.75МЕ амп.№1 с раств. Лабор.Сероно СА,Швейц._ 412,00

Гонал-Ф р-р д/ин.300МЕ/0,5мл шприц-ручка №1 Лабор.Сероно СА,Швейц._ 1 530,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для стимуляции покупала гонал ф 300 МЕ за 1500 грн. но мне расписывали комбинированную стимуляцию. клост+гоналф. в итоге мне тогда не понадобилось и мы продали.

 

клостиком, конечно, дешевле. но он менее эффективен и сильнее по здоровью бьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, п_ц....3573...это хоть на цикл хватит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, судя по схемам, описанным в инструкции, нет...

 

Первая схема: ежедневное введение в дозе 75 МЕ в первые 7 дней цикла у менструирующих женщин. Инъекции продолжаются до достижения адекватного ответа, судить о наступлении которого можно по ежедневным анализам концентрации эстрогенов и определения размеров фолликулов с помощью УЗИ. Созревание фолликулов наступает обычно в течение лечебного цикла продолжительностью 7-12 дней. При отсутствии реакции яичников на введение ежедневная доза препарата может быть постепенно увеличена до 150 МЕ. Вторая схема: введение через день в течение 1 нед. Начальная доза составляет 225-375 МЕ/сут. Если адекватная стимуляция не достигается, доза может быть постепенно увеличена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, Да нет. Его удивило что после рассечения спаек они есть. Просто есть говорит и 4 стадия их рассекли и они больше не образуются. А есть , что образуются сразу. Гель - это конечно из последних инноваций. Его вводят туда внутрь и эта целюлоза как бы не дает сростаться органам.Но сразу сказал, что гарантии от спаек нет. Вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, мне кажется, если гарантии нет, что гель поможет, то и не стоит выбрасывать на него такие деньги. это ж почти стоимость лапары у него. ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке...от этих цен...какой-то гель непонятного производства..на Сердюка это не похоже..он херней обычно не страдает...может ГЕЛЬ И ПРАВДА СТОЯЩИЙ :pardon: , но я б его не покупала. С такими ценами и стоимость ЭКО уже не страшна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, Это гель от фирмы Джонсон. Он говорил был недавно на конгрессе и они как раз обсуждали проблемы спаечного процесса. Есть и пластины, их уже давненько применяют. А это вот гель изобрели. Сам сказал, что 100% не даст. Но можно попробовать. На мой выбор...

А на самом деле врач кот. делал аппендэктомию настаивал, чтобы я опять пришла к нему по поводу этих спаек.... может и нет их вообще... Есть какие то отзывы о 56 МСЧ (это от ЮМЗ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, может ГСГ (гистеросальпингография) все таки пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, дак смысла нет. Даже если трубы и проходимы, то на ГСГ (гистеросальпингография) спаек не покажет, которые их блокируют. У меня они были и в 1 лапару... Фибрии и проходимость не изменена, а они зафиксированы не в том месте. Вот теперь буду искать денег... не знаю правда сколько времени на это уйдет. год-два... Но ПКТ, кольпоскопию сделаю (кстати ее не разу не делала ). Ну и с уреа разберусь... Скорее всего все же сделаю лапару... Просто тогда хоть какие то шансы появятся. А потом буду копить на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, я буду на лапару записываться в Импланте, посмотрят может время дадут самой забеременеть, хоть будут знать меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, ты когда в И собираетесь? А вы кстати чем туда? машиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, меня записали на прием аж на 8 июля к Луцкой, к Грищенко вообще записи нет. Да я б и к ней не записывалась, она лапару все равно не делает, но операцию я и так аж после моря на осень планирую. А с Луцкой хоть познакомлюсь, сдам все что надо...ей же потом меня на ЭКО вести. Мы скорее всего машиной поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, вы там еще не разу не были? Да хочется, конечно, чтобы само все получилось, но уже как есть. Вы собираете на ЭКО? Сколько приблизительно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

Была в понедельник на первом УЗИ! Познакомилась со своими карапузами, посмотрела на стук малюсеньких сердечек и увезла домой первую фотографию моих червячков :) Малышей действительно двое, оба развиваются где надо и как надо :)

Поэтому официально кому надо ААППППЧЧЧХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на всей двойняшковое.

Отдельный персональный чих М@рфунечке - ААППЧЧХХИИИИИИИИИИ на тебя дорогая приставучим-приставучим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, сколько чего планируем? :D ...а дошло..так все 5 лет что вместе не предохраняемся. ЭКО боюсь страшно..так как это последняя надежда...денег только на одну попытку...так что и не знаю когда решусь, пока в планах лапар на осень и вся надежда на Бога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, :dance: спасибо за чих...авось и заражусь :D . А вас с мелкими поздравляю!!! крепкого вам здоровья ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, близнятки, это такое чудо *_____*

поздравляю!!! растите здоровенькими в мамином пузике и родитесь в срок. ииииииии :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Двойняшки какое же это чудо. Здоровья мамочке и малышам!

Скоро //буду мамой//, Я вообще то про денег сколько планируете потратить на ЭКО? На одну попытку есть говоришь- это уже классно. А вдруг и так получится еще лучше :) Беременюшки вот как заражают нас вовсю. С такой эпидемией грех не заразится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, пока есть на попытку..только до попытки еще далеко :D ..я машину хочу...надоело мужа просить подвозить..мне хоть таврию какую, а детишек мы и так очень скоро родим..до конца этого года все будем беременными, у нас нет проблем с беременностью!! мы здоровы!!! ;)

 

И вообще обожаю вторую фазу цикла, каждый месяц думаю что беременна, довольная как слон :D :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, поздравляю! Двойное счастье! Я пока УЗИ не сделала тоже тешиля себя надеждой, что их может быть двое. Хотя у нас никаких предпосылок к двойням нет. Просто так хотелось. Я своему малышу тоже безмерно рада! Пусть беременность будет легкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления и пожелания. Все желающие обязательно станут мамочками! :friends:

А тем, кто рассматривает ЭКО как последний шанс, мне кажется надо просто найти хорошую клинику репродукции (хоть тот же харьковский Имплант). Далеко не всем сразу назначают ЭКО. Вполне возможно, что там выявят причину и ЭКО и не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...