Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ляличка, вот я тоже везде читаю, что назначают декс всем с повышенным ДГЭА-С во время Б. просто у него могут быть отсроченные последствия, если плод мужского пола...

остальные гормоны: эстрогены в норме. прогик низкий, ибо О нет. а во время Б был на нижней границе нормы. 17ОН-прогестерон немного повышен был до Б. ДГЭА-С повышен. тестостерон был до Б в норме.

Да уж получается прогик надо подымать,а ДГЭА снижать :scratch: Вот интересно когда принимаешь декс,он ведь не только на ДГЭА влияет,но и ещё на что то.Просто надо докапаться,что принимать,чтобы выровнять гормональный фон.Мож глупо,а ты ременс пробовала пить?Мне в своё время он очень помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ляличка, я пила в свое время тазалок, он типо ременса, тоже гомеопатия, которая выравнивает гормональный фон. еще пила циклодинон. на мужские гормоны это вообще никак не повлияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я пила в свое время тазалок, он типо ременса, тоже гомеопатия, которая выравнивает гормональный фон. еще пила циклодинон. на мужские гормоны это вообще никак не повлияло...

Блин...у тебя я так понимаю консультация у эндокринолога 1 числа,посмотри что она скажет.А потом можно ещё к кому нибудь более менее вминяемому сходить,ведь с гормонами шутки плохи.Лучше знать мнение 2-3 врачей и уже от этого отталкиваться!Непереживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, да, 1го числа на коснультацию. там видно будет.

я вообще предвзято отношусь к ЦПС на космичке, столько негатива про них пишут. но пойду, куда деться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Все обязательно будет хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Все обязательно будет хорошо!

Ссылки скрыты.

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV,

+100000!!! :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, вот я тоже везде читаю, что назначают декс всем с повышенным ДГЭА-С во время Б. просто у него могут быть отсроченные последствия, если плод мужского пола...

остальные гормоны: эстрогены в норме. прогик низкий, ибо О нет. а во время Б был на нижней границе нормы. 17ОН-прогестерон немного повышен был до Б. ДГЭА-С повышен. тестостерон был до Б в норме.

Привет, девочки вмешаюсь немного в ваш разговор!

На счет повышенного ДГЭА-С, последняя инфа (мне Г. пару нед. назад рассказывала), что сейчас во время Б. дексаметазон стараются не назначат (он может отразиться на сердце ребенка, дети рождаются с пороками развития серд.сосуд.сист., но если дитя родилось здоровенькое, то в дальнейшем то что мать принимала декс это уже ни как на нем не отразится), в место этого назначают высокие дозы Прогестерона, что б этим перекрыть повышенный ДГЭА.

Вот такое она мне сказала, я сама была немного шокирована, т.к. когда носила сына я пила декс практически всю Б. и о пороках мне ни кто не говорил :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, вот! моя Г точно так же мне говорила (про прогестерон). но к сожалению на мне эта схема не сработала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, вот! моя Г точно так же мне говорила (про прогестерон). но к сожалению на мне эта схема не сработала.

но моя Г. подметила, еще такой факт, что если Б. долго не наступает или же срывается, замирает, в общем если это ооооооооочень долгожданная Б., то тогда, они идут на обдуманный риск и назначают декс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, поздравляю, СГ действительно хорошая! Желаю по окончанию этого цикла увидеть //

DEV, хорошие слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Спасибо моя хорошая! :friends: Как у вас дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можит кто подскажит хорошего гастроэнтеролога или где хорошо делают гастроскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Год пролетел, не заметила. Подскажите сколько сейчас стоит лапара? И кто, что скажет о клинике "Ваш доктор"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можит кто подскажит хорошего гастроэнтеролога или где хорошо делают гастроскопию?

 

Классный гастроэнтеролог в ОДЦ на Серова и гастроскопию там тоже хорошо делают, но как туда попасть без направления не подскажу, хожу через знакомую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, с полосочками тебя!!! Очень за Вас рада. Наслаждайся Б и побольше позитива.

 

 

Ляличка с отличной СГ, теперь точно все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Большое СПАСИБО!!! :Hello: :friends: Вам желаю расти, крепчать и набираться силенок перед таким важным событием, до которого только кажется еще очень долго... :friends: Пусть все будет отлично! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, с полосочками тебя!!! Очень за Вас рада. Наслаждайся Б и побольше позитива.

 

 

Ляличка с отличной СГ, теперь точно все получится.

Спасибо солнышко! :give_heart: Лёгких вам родов и здорового карапузика,как быстро летит время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите повышен сильно 17 оксипрогестерон 1,79(0,1-0,8),хотя в самом бланке это значение не в квадратике,скорей всего записали его в лютеиновую фазу!ААААААААА что делать?И что значит такое повышение этого гормона его как ДГЭА сдавала впервые! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можит кто подскажит хорошего гастроэнтеролога или где хорошо делают гастроскопию?

 

Классный гастроэнтеролог в ОДЦ на Серова и гастроскопию там тоже хорошо делают, но как туда попасть без направления не подскажу, хожу через знакомую.

 

ОДЦ -обл.диагнос.центр да? спасибо за наводку.

- шланг там хоть тоненький? :)

- можно фамилию врача и тел. центра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, у меня 17ОН-прогестерон 1,35. Моя гиня говорила, что это не существенное повышение и тогда мы ничего не делали.

насколько я знаю, понижают его тем же дексом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, 17-ОН прогестерон - промежуточный продукт синтеза кортизола в надпочечниках. его относят вообще к андрогенам.

а тестостерон какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла вот что:

 

Если правильно сдавать и тестостерон в норме, а 17ОН повышен (поликистоза яичников при этом быть не должно, равно как при небольших отклонениях не должно быть явных проблем с О и циклом), то это гиперандрогенный синдром родом ТОЛЬКО из надпочечников. Механизм такой. Организм сталкивается со стрессами - столкнулся, гипофиз (по-моему, не уверена) выделяет 17ОН, кот. ползет к надпочечникам (там его рецепторы) и провоцирует надпочечники вырабатывать тестостерон (его уровень повышается), тестостерон помогает организму справиться со стрессом и в качестве ответной реакции надпочечники вырабатывают кортизол (вот его тоже сдают вместе с ними) - они в принципе всегда его вырабатывают, но в этом случае больше, кортизол идет обратно к башке и когда его уровень достаточен, 17ОН перестает вырабатываться и все замолкает до своих низких границ, т.к. организм со стрессом справился. Это в норме.

 

Но, возможны варианты:

 

1.надпочечники вырабатывают недостаточно кортизола (для этого одновременно кортизол)

 

2.В башке есть "проблемы", которые могут (однозначно сказать нельзя, но при эпиактивности весьма вероятно, с остальными "проблемами" возможно) не давать башке адекватно этот кортизол воспринимать - делается эхоэнцефалограмма.

 

3.17ОН может "мутировать" (мутация CYP-21, генетический анализ), из-за чего не вполне адекватно воспринимается надпочечниками.

 

Этот синдром мы (девочки) получаем от мамы в утробе - по крайней мере можно с большой долей вероятности сказать, что у мамы было то же самое во время выращивания нас, но может быть и от отца досталось (они носители). Соответсвенно мы это же (если не корректировать) передадим своим дочерям, наших родителей просто не проверял никто. В зависимости от вариации причин назначают коррекцию. Или это будет кортизол (не уверена) или это будут антиандрогены. Коррекция антианрогенами делается прямо перед беременностью в цикле планируемого зачатия и малыми дозами, но не во время беременности. Да, кстати, во время беременности андрогены (даже если само по себе все ок) полезут вверх - в меру это нормально. Если сильно - то во время беременности тоже могут назначить, однако это в крайнем случае.

 

Это влияет на имплантацию эмбриона и на вынашивание.

 

ссылка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, 17-ОН прогестерон - промежуточный продукт синтеза кортизола в надпочечниках. его относят вообще к андрогенам.

а тестостерон какой?

Поль тестостерон св.1,52(0-4,1).Вроде внорме.Блин вообще запуталась,кто говорит понижать,кто непариться,но беременность ведь так и ненаступает!Может ли ДГЭА и 17оксипрогестерон быть причиной такого длительного бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, думаю, что может. т.к. он влияет и на саму возможность зачатия (у меня к примеру, нет овуляции) или на невозможность имплантации... если все-таки имплантация состоялась, то высока вероятность постоянной угрозы...

попробуй проконсультироваться с Сердюком на этот счет. Мое мнение теперь такой - верхняя граница нормы или повышение гормона - это уже не норма. во всяком случае, у тебя может быть зацепка, т.к. нет других видимых причин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...