Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, привет :) какие вы умнички, что встретились :)

теперь уж точно будет пополнение пузиков :) после конфеток заразных :)

 

а я все никак не дойду к своей Г. Вернее, хочу уже к ней, названиваю, а у нее то одно, то другое...

теперь вот ребенок заболел, она на больничном.

Говорит мол если ничего не беспокоит, успеем еще посмотреть :)

ну не знаю, все равно переживаю, уже 8 неделя...

вдруг внематочная или еще что....

Да и мамам хотелось уже рассказать после официального подтверждения.

Вообщем так настроилась на этой недельке на осмотр, и снова ждать теперь...

скорее всего попаду к ней на следующей.

УЗИ она собирается мне делать где-то на 12 неделе.

 

Девченки, кто-то ходил к массажистам, как вам, понравился кто-то из них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

у нас вообще смешной с ней разговор по телефону:

- что-то болит?

- нет.

выделения беспокоят?

- нет.

- где-то колит, тянет низ живота?

- нет.

- тошнит?

- нет.

- еда какая-то отвергается, запахи?

-нет.

- грудь болит?

- нет.

- Так у тебя что, ни одного признака беременности? :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, сдай ХГЧ, вот тебе и официальное подтверждение:)

внематочная к 8й неделе бы уже дала о себе знать - это точно.

я бы на узи сходила, чтобы сердечко послушать и успокоиться до 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи на ранних сроках делать не хочу.

Если бы сердечко не билось, был бы выкидыш.

Если с сердечком не все в порядке и будут кричать делать аборт, я не стану этого делать в любом случае.

Больше врач там ничего не увидит, поэтому в принципе не вижу смысла так рано делать узи.

А если беременность идет как-то не так, то опытный гинеколог это увидит и при осмотре.

 

Ну вообщем, на следующей недельке таки попаду к врачу и буду уже чихать на вас безтоксикозным чихом :)

Спасибо за поддержку, девченки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, не факт, что если нет СБ, то это выкидыш, вы не совсем понимаете видать, о чем говорите. говорю как человек, переживший ЗБ. у меня матка до последнего сохраняла беременность, даже после отмены утрика никакого кровотечения не было и близко, ни капли мазни.

при осмотре никакой гинеколог ничего не увидит, поверьте. максимум, что может понять гинеколог при ручном осмотре - это соответствует ли матка сроку. все.

а рассказы о вреде узи - это байки, я считаю. гораздо более опасен осмотр Г руками, чем трансабдоминальное узи. при этом узи может дать информацию о том, соответствует ли сроку ПЯ, есть ли СБ, локализации ПЯ. ИМХО.

но дело ваше, в общем. делайте, что хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

На всех хочушек заразный-прилипучий АААААААААААППППППЧЧЧИИХХХХХХХХХХХ!!!!

Так, чтобы все в 2012 стали мамочками самыми-самыми:))) :cool:

 

Tiida, Приветик, спасибо за поздравления! Мне ооочень понравилась твоя стрижка :)) :blush: :good:

vittenberg, Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Так держать, Это малыш так мамочке помагает :)) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Aniat, Я тоже не хотела делать УЗИ до скрининга. Но в 6,5 появились выделения не очень хорошие и я вчера сделала УЗИ. :pardon: Так бы, наверное, тоже не пошла до 11 недель :grin: Это хорошо, что тебя ничего не беспокоит:)) ЗНАЧИТ ВСЕ ОК:) :friends: Так держать! :) Растите и крепчайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, спасибо за чих, снова я первая поймала. ыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, это же здорово, что все хорошо. Я тоже не планировала рано на УЗИ, но почему-то была уверена, что не дотерплю до 12 недель. А в 7 недель, экстренно делали УЗИ и на сохранение. Так что тут все индивидуально. Мне уже 4 УЗИ сделали, через месяц опять. Тут, как говорится, лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять со своим "а Баба-Яга против"

вот за это я тебя полюбила :give_heart:

ППКС
-шо за шифровки? :dirol:

 

не помню за что, но тоже полюбила :grin: :friends:

 

по "шифровкам" Поля уже ответила ;)

 

 

По поводу УЗИ. У меня в 8 недель было сильнейшее кровотечение, останавливали его иглоукалыванием, я ни одной таблетки не приняла. Я тест на Б сделала 1 раз всего, 1 раз сдала ХГЧ просто уточнить срок. И даже после всего желания идти раньше срока на УЗИ не было. Если есть показания - это одно, без показаний - смысл?

Гинеколог, с которой я рожала, не раз практиковалась за границей. УЗИ там не делают атк часто во время Б. мне она третье УЗИ отменила, слушали только доплером после 30 недель.

Вообщем, я как всгда :grin: Всё ИМХО, конечно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrya, за вредность :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матка до последнего сохраняла беременность, даже после отмены утрика никакого кровотечения не было и близко, ни капли мазни.

 

Поль, у тебя утрик сыграл свою роль. ИМХО :blush:

 

Cherrya, за вредность :Crazy:

ты не вредная, ты домовитая :grin: :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я плачу :cray: Сегодня пробилась к Сердюку с утра пораньше.Посмотрев быстро все мои бумажки,сказал,что то,что назначил Медведев-ерунда!И что 17-ОН у меня внорме,при таком высоком прогике и что пить мне ничего ненадо,ни декс,ни регулон,а надо делать лапару!Я грю так трубы ж проходимы!А он да проходимы,но возможен эндометриоз.Сказал,чтобы я никуда больше неходила и что у нас 2 выхода лапара и ЭКО.Вобщем как кирпичём преитая незнаю чё и делать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, нуууууу... я прям не знаю. у тебя же прогик не выше нормы, а в норме. не ужто прям высокий?

кроме того это вообще разные гормоны. прогестерон - половой гормон, вырабатывается ЖТ. а 17 ОПГ - это андроген, продукт метаболизма кортизола (гормон надпочечников). я больше склоняюсь к мнению Медведева про гиперандрогению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Вот и я о том же.Как он может быть внорме,если норма его до 3 с чем то в лютеиновой фазе.Кааак?Очень расхожие мнения и чё делать ума неприложу!Когда проверила трубы у него,строго мне отказал в лапаре,зато сегодня первый вопрос был лапару делала?Блин и резаться нехочется просто так :cray: блин ревуууу немогу остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, так, ты не плакай. надо трезво рассуждать.

в первую фазу 17 ОПГ тоже повышен. так? так. в 1ю фазу на него прогестерон точно не влияет, т.к. прогика просто нет. ДГЭА-С на верхней границе нормы. +проблемы с кожей...

Не знаю, но мне кажется, что Медведев прав. Хотя кто знает, может тебе и нужна лапара (эндометриоз же не видно на узи, а если Сердюк его предполагает, то это только на лапаре видно...)

не берусь советовать, т.к. это твой организм и в конце концов тебе решать, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ТЫ ЧЁ РЕВЁШЬ, он хирург прежде всего, а гормоны и эндокринологию они ой как не любят...Это ж долго так нужно все в порядок приводить...

У тебя анализ завышен, завышен. Ты согласна, что нужно снижать 17-ОП, так снижай. Лапору всегда успеешь. У тебя что ситуация на гране жизни и не жизни??????????? С ОК я не совсем согласна, это пальцем в небо, на отмене не факт, может быть, но далеко не факт. кому то везёт, но не всем :pardon:

Но я бы пила все таки декс, уж такая я не бережливая себя натура :pardon:

Всё что я написала моё личное мнение! Тебе все равно нужно успокоиться, обговорить с мужем.

Либо затратить время на попытку востановить порядок в организме, либо лапору и ЭКО! Эко не панацея, я тому пример :pardon:

Что говорит об эндометриозе? скудные М? глупо, да простит меня Сердюк :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я тож к мнению Медведева склоняюсь, хотя и против ОК... Сердюк заинтересован в лапаре и ни один врач не одобрит мнение другого врача -это естественно... пока с Сердюком результата нет, стоит попробовать с Медведевым. Или проконсультироваться с третьим врачом и услышать третье :D

ты не плакуняй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто доверься уже одному врачу, послушай интуицию свою!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, так, ты не плакай. надо трезво рассуждать.

в первую фазу 17 ОПГ тоже повышен. так? так. в 1ю фазу на него прогестерон точно не влияет, т.к. прогика просто нет. ДГЭА-С на верхней границе нормы. +проблемы с кожей...

Не знаю, но мне кажется, что Медведев прав. Хотя кто знает, может тебе и нужна лапара (эндометриоз же не видно на узи, а если Сердюк его предполагает, то это только на лапаре видно...)

не берусь советовать, т.к. это твой организм и в конце концов тебе решать, что делать...

Я полностью разделяю твоё мнение и в первой фазе повышен,а во второй вообще улёт :( да и кожа жуть.А Сердюк действительно предполагает и я больше склоняюсь к Медведеву,потому как Сердюк всё таки больше хирург,чем эндокринолог и очень быстро просмотрел гормоны и даже не все,только одну страничку.Вобщем сидела я в его каинете ровно 15 минут,а у Медведева вчера около часа пробыла и он очень внимательно изучал все бумажки!Кстати консультация без осмотра сейчас у Сердюка стоит 150 гр.Поль а ты случайно не на Каверина работаешь?Сегодня в 106 маршрутке утром видела очень похожую девчёнку на тебя,судя по фоте. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я тож к мнению Медведева склоняюсь, хотя и против ОК... Сердюк заинтересован в лапаре и ни один врач не одобрит мнение другого врача -это естественно... пока с Сердюком результата нет, стоит попробовать с Медведевым. Или проконсультироваться с третьим врачом и услышать третье :D

ты не плакуняй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто доверься уже одному врачу, послушай интуицию свою!!!! :friends:

Спасио солнышко!Девчёнки посоветуйте третьего врача,который разбирается в гормонах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль а ты случайно не на Каверина работаешь?Сегодня в 106 маршрутке утром видела очень похожую девчёнку на тебя,судя по фоте.

 

ляличка, не, я работаю на Набережной Ленина-угол Московской:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ТЫ ЧЁ РЕВЁШЬ, он хирург прежде всего, а гормоны и эндокринологию они ой как не любят...Это ж долго так нужно все в порядок приводить...

У тебя анализ завышен, завышен. Ты согласна, что нужно снижать 17-ОП, так снижай. Лапору всегда успеешь. У тебя что ситуация на гране жизни и не жизни??????????? С ОК я не совсем согласна, это пальцем в небо, на отмене не факт, может быть, но далеко не факт. кому то везёт, но не всем :pardon:

Но я бы пила все таки декс, уж такая я не бережливая себя натура :pardon:

Всё что я написала моё личное мнение! Тебе все равно нужно успокоиться, обговорить с мужем.

Либо затратить время на попытку востановить порядок в организме, либо лапору и ЭКО! Эко не панацея, я тому пример :pardon: А ещё сказал,что меня на дексе понесёт :cray:

Что говорит об эндометриозе? скудные М? глупо, да простит меня Сердюк :Crazy:

В том то и оно,что хирург,он меня выругал,что я приняла вчера 1/4 декса,сказал,что его ваще снижать ненадо,из за того что прогик мой внорме. :banghead:А ещё сказал,что меня на дексе понесёт :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,эндометриоз он предположил,на фоне всё нормально и невидит других причин неБ.Говорит у меня и О. есть и хороший эндик,хотя Медведев сказал,что маловат,и гормоны внорме.Говорит скорей всего что у меня спайки(эндометриоз)Сказал,что если прооперируемся и все там ОК,то можно будет потом попробовать спринцевания с содой 1 чайная ложка на стакан воды,прямо перед па,неждать пол часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема как у нашей Ани.

Как это спайки(эндометриоз) :shock:

Эндометриоз это такие ранки... на органах :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема как у нашей Ани.

Как это спайки(эндометриоз) :shock:

Эндометриоз это такие ранки... на органах :blush:

НЕЗНАЮ :cray: Так он мне сказал сёдня.Какая Аня?Мож он имел ввиду и спайки и эндометриоз,чесно говоря незнаю,я думала,он определит внимание к 17-ОП,а оказалось чёрти чё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфуня// права, эндометриоз - это не спайки... это разрастание клеток эндометрия туда, где их не должно быть...

 

а про декс... не знаю, мне кажется, нельзя перед приемом сказать, понесет от него или не понесет. меня вот не несет. зато на утрике +5 кг за месяц, а везде читала, что от него не полнеют...

каждый организм реагирует по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...