Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Аня, Анка, сейчас Аннушка...

Она кстати заБ только после ЭКО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Спасио солнышко!Девчёнки посоветуйте третьего врача,который разбирается в гормонах?

 

а если попробовать к кому-нить из наших городских гинекологов-эндокринологов обратиться? хотя бы выслушать их мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Анка, сейчас Аннушка...

Она кстати заБ только после ЭКО :pardon:

А понятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасио солнышко!Девчёнки посоветуйте третьего врача,который разбирается в гормонах?

 

а если попробовать к кому-нить из наших городских гинекологов-эндокринологов обратиться? хотя бы выслушать их мнение?

Спасибо за совет,попробую!Просто вот вот месяки пойдут и я роздумьях пить КОК или нет :pardon: А после лапары разве КОКи неназначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасио солнышко!Девчёнки посоветуйте третьего врача,который разбирается в гормонах?

 

а если попробовать к кому-нить из наших городских гинекологов-эндокринологов обратиться? хотя бы выслушать их мнение?

Спасибо за совет,попробую!Просто вот вот месяки пойдут и я роздумьях пить КОК или нет :pardon: А после лапары разве КОКи неназначают?

 

а если попить, но по стандартной схеме? с перерывами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасио солнышко!Девчёнки посоветуйте третьего врача,который разбирается в гормонах?

 

а если попробовать к кому-нить из наших городских гинекологов-эндокринологов обратиться? хотя бы выслушать их мнение?

Спасибо за совет,попробую!Просто вот вот месяки пойдут и я роздумьях пить КОК или нет :pardon: А после лапары разве КОКи неназначают?

 

а если попить, но по стандартной схеме? с перерывами?

Кстати да,а что?А как их правильно пить?С 1 д.ц. по 21 д.ц. пить,а потом просто ждать месек,а потом как?Просто никогда их непила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, смотря что найдут на лапаре. если эндометриоз, то назначают ОК на 3 месяца без перерыва. если рассекают спайки и капсулу на Я, то не назначают, т.к. в первые месяцы после лапары заБ большая вероятность, а дальше спайки заново образуются и капсула нарастать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, стандартная схема для ОК - 21 таблетка, потом 7 дней перерыва (в эти 7 дней должны начаться М). и на 8й день пьешь 1ю таблетку следующей пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да,а что?А как их правильно пить?С 1 д.ц. по 21 д.ц. пить,а потом просто ждать месек,а потом как?Просто никогда их непила :pardon:

 

у всех по-разному, почитай в инструкции. но чаще всего так, как ты написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, смотря что найдут на лапаре. если эндометриоз, то назначают ОК на 3 месяца без перерыва. если рассекают спайки и капсулу на Я, то не назначают, т.к. в первые месяцы после лапары заБ большая вероятность, а дальше спайки заново образуются и капсула нарастать может.

Получаются те же яйца,только впрофиль.Блин ну дела,почему Сердюк так настроен на лапарах?Ведь может же действительно дело в гормонах :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, а ты не хочешь задать вопрос врачу на бэбиплане? да, не очная консультация, но возможно еще одно мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, а ты не хочешь задать вопрос врачу на бэбиплане? да, не очная консультация, но возможно еще одно мнение...

Хочу!А где у нас тут врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я конечно не такой специалист как марфуня// и cupcake, но тоже считаю, что порезаться всегда успеешь. ИМХО лично я бы сначала все-таки попробовала лекарства, посмотрела на динамику, а уж потом принимала решение об операции. Но решать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, вот тут:

viewforum.php?f=60

 

можешь написать и в один раздел, и во второй. там разные врачи консультируют.

надо создавать отдельную тему со своим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я конечно не такой специалист как марфуня// и cupcake, но тоже считаю, что порезаться всегда успеешь. ИМХО лично я бы сначала все-таки попробовала лекарства, посмотрела на динамику, а уж потом принимала решение об операции. Но решать тебе.

Спасибо за мнение!Как самочувствие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Завтра пойду к врачу. Плановый прием в 16 недель. Я все жду шевелюшек, так уже хочется почувствовать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, а я бы пошла на лапару (я правда и так на нее иду)))). У вас 11 год планирования, думаю уже пора посмотреть изнутри. /ИМХО/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, вот тут:

viewforum.php?f=60

 

можешь написать и в один раздел, и во второй. там разные врачи консультируют.

надо создавать отдельную тему со своим вопросом.

Спасибо большое уже написала,вроде бы правильно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: блин, не знаю, девочки, ЛЯЛИЧКА, это по твоему поводу, можно вставить свой +1 ?

Мне когда-то тоже назначили лапару, врач сказала, так мы долго будем мучаться и гадать стимуляциями, иди на лапару! Я тогда так и не сходила. Не захотела себя резать. Если идти на ЭКО, то зачем делать лапару? Если делать лапару, то зачем потом садиться на КОК? Кстати, я не спец, но моя Г говорила, что эндомитриоз каким-то там образом видно на узи! К третьему врачу - можно сходить да к той же Ламазовой на космичку. Она эндокринолог. Можно с версией Сердюка позвонить к Медведеву и сказать: "Уважаемый д-р Медведев, может мне сделать лапару?" Посмотришь что посоветует в этом случае. И последнее - Сердюк - хирург. Понятное дело, сразу резать... да и еще по его ценам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: блин, не знаю, девочки, ЛЯЛИЧКА, это по твоему поводу, можно вставить свой +1 ?

Мне когда-то тоже назначили лапару, врач сказала, так мы долго будем мучаться и гадать стимуляциями, иди на лапару! Я тогда так и не сходила. Не захотела себя резать. Если идти на ЭКО, то зачем делать лапару? Если делать лапару, то зачем потом садиться на КОК? Кстати, я не спец, но моя Г говорила, что эндомитриоз каким-то там образом видно на узи! К третьему врачу - можно сходить да к той же Ламазовой на космичку. Она эндокринолог. Можно с версией Сердюка позвонить к Медведеву и сказать: "Уважаемый д-р Медведев, может мне сделать лапару?" Посмотришь что посоветует в этом случае. И последнее - Сердюк - хирург. Понятное дело, сразу резать... да и еще по его ценам...

Медведев,посмотрел снимок ГСГ (гистеросальпингография) и тоже сказал,что трубы проходимы,он думает что дело в эндометрии,говорит маловат,всреднем на 20 д.ц. 10-11 мм.,не больше,поэтому и назначил регулон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки, не понимаю что за термин выбрали "резать"!!!! 21 век на дворе, разве это резать? я видела шрамы от лапары - 2 небольших шовчика см по 2 максимум.

А лапару перед ЭКО делают в 90% случаев. После нее шансы сильно увеличиваются на ЕБ.

А на КОК садиться, чтобы зажили ткани, если что-то прижигали, вырезали, иногда даже в ИК на 3-6мес могут посадить, пока все заживет.

ляличка, могу посоветовать одно - съезди в наш любимый И к любому врачу и тогда решай. Точно не ошибешься. Еще вот что нашла

"Толщина и зрелость эндометрия хорошо просматриваются при УЗИ влагалищным датчиком. Перед имплантацией толщина эндометрия должна составлять не менее 7 мм. Отмечено наступление беременности и при более тонком эндометрии, но чем тоньше эндометрий, тем меньше шансов у женщины" . У тебя нормальный эндик, как говорила Брагина "можно, конечно придираться, но не вижу смысла")))

У нас (кто наблюдается в Харькове), между прочим, сегодня большая радость благодаря нашему НГ, надеюсь, в скором времени, она сама все расскажет))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки, не понимаю что за термин выбрали "резать"!!!! 21 век на дворе, разве это резать? я видела шрамы от лапары - 2 небольших шовчика см по 2 максимум.

 

а общий наркоз? а спайки после? :blink: дело не в шраме, а в хирургическом вмешательстве. То, что лапара делается проколами и достаточно быстро по времени, никак не делает её НЕ ОПЕРАТИВНЫМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а общий наркоз? а спайки после? :blink: дело не в шраме, а в хирургическом вмешательстве. То, что лапара делается проколами и достаточно быстро по времени, никак не делает её НЕ ОПЕРАТИВНЫМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ.

да никто и не говорит, что не оперативное, просто мне лично при 6-летнем стаже планирования после приема разного рода гормональных и других препаратов, ГСГ (гистеросальпингография) и тп. и отсутствии желаемого результата - это не кажется настолько критичным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто и не говорит, что не оперативное, просто мне лично при 6-летнем стаже планирования после приема разного рода гормональных и других препаратов, ГСГ и тп. и отсутствии желаемого результата - это не кажется настолько критичным.

ну, кому как.... :blink:

 

если есть шанс, вариант обойтись без операции, тем более, что явных показаний для неё нет, то зачем её делать? просто потому что данному гинекологу не выгодно заниматься лечением, а выгодно сделать эту операцию? тем более, что есть абсолютно противоположно мнение другого гинеколога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrya за меня в принцыпе все сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...