Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ага созвонимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девченки привет! :D Подскажите кто в курсе, сколько берет за консультацию Медведев, слышала положительные отзывы о нем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У меня тут вопрос к мамочкам. Ищу кресло-качалку Graco для малышат, мож кто продает, не поделитесь информацией?

На всех планюшек горячий, жаркий и липучий ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня подружка брала в прокат кресло качалку. Так как ребенок долго в ней не качается, а стоит дорого. Ну а если все таки купить, то я видела качалки в магазине Бебизон на Победе, только на торговые марки не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, посмотри на город дп юа, там на форумах часто продают всякие качельки!!! Да и вообще много чего найти можно практически новое, пошурши короче там!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам! :giverose: Информирую: у нас 18 мая родилось 5 щенков немецкого боксера. 3 девочек уже забрали, осталось 2 мальчишек. Может знаете кому нужен друг и компаньен? Пишите.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие! Всем приветики!!! Как вы поживаете? Мы уже приехали:) Отдохнули здорово! :))

Соскучилась уже за вами:))

На всех планюшек-хочушек Заразненький-презаразненький беременный АПЧИХ!!!

Все получится! :)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, ты качельку ищешь? или типа шезлонга?

Качельку на городе девочка недавно продавала..

если в бебизоне что-то найдёте, у меня там скидка 15% - могу дать попользоваться :-)

 

и ещё... если качельку ищете, то смотрите, желательно, чтоб у неё был вариант работы от сети. потому что батареек к ним нужно много больших и садятся они довольно быстро... дорого обходится :rolleyes:

 

 

_Fly_, почему долго не качается? :blush: качельки до года где-то , а то и больше, если не сильно крупный ребёнок. у нас качелька на УРА идёт. плюс такие качельки потом и продаются б\у не на много дешевле, чем новые. так что на прокат получается даже дороже... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Это моей подруге срочно нужно, у нее малышке месяц, хочет найти б/у, т.к. эта качелька дорого стоит. Еще поищу на городском форуме. Cherrya, спасибки за совет, все передам и про карточку возьму себе на заметку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, обращайся, если что :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем приветик )))

кто знает, обязателен ли анализ на гормоны беременной? вы где сдавали? какая цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, а на какие гормоны, их же много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа ФП, ХГЧ, бета ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду биохимический скрининг? Я сдавала, но их нужно на определенных сроках сдавать и параллельно сделать узи, чтобы исключить все патологии. Только в первом скрининге я сдавала один РАРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, это тройной скрининг на паталогии развития сдается во втором триместре, разные врачи по разному ставят срок сдачи анализов, в среднем с 18 по 22 неделю. Я сдавала на 18 неделе, в Диле, стоил анализ 294 грн за все. Но если честно, мне больше нравится синево. Цены приблизительно одинаковые. На узи пошла через неделю после анализов, к врачу с результатами анализов и узи. Смотрят все в комлексе. Но насколько я знаю, принудительно заставить проходить скрининг тебя не могут, если по каким-либо причинам ты не можешь или нехочешь этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо девченки )) ну а вообще как считаете есть смысл в этом анализе, если все в порядке? если что, для справки, в 4-ке (горбольница) этот анализ стоит 95 грн. Это я звонила, узнавала. Но скорее всего это только ХГЧ.

 

мне врач назначила его получается на 14-15 неделю. Рановато. Уточню у нее насколько важен этот анализ. Это кровь из вены, или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, биохимический анализ крови - из вены. скорее всего 95 грн это только ХГЧ.... Насколько есть ли смысл... Тебе решать. Я для себя решила, что в любом случае рожу своего малыша, но скрининг делала по двум причинам 1) "так положено" 2) для собственной уверенности, что с малышом все в порядке и развивается как надо. Срок странный для первого скрининга подновато, для второго рановато :pardon: Но возможно у твоего врача был повод посмотреть на результаты. Кстати, если они (результаты) не понравятся врачу, могут отправить на консультацию к генетику, он просчитает риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! :)

делала ГСГ (гистеросальпингография) у Медведева в марте-все ок,вроде обе трубочки проходимы....НО теперь проблема с СГ у мужа :( несмотря на то,что у него есть ребенок от 1брака (3,5лет, забеременнели сразу же как стали желать этого), теперь СГ у мужа просто ужас ужасный :( Но он ее не совсем корректно сдавал,поэтому будем пересдавать еще...и потом уже к врачу.

У меня ановуляция часто...

 

У меня вопросы:

1. действительно ли так сильно может испортится СГ? (у него мало спермиков в 1мл и мало подвижных,морфология норма)

2.как-то можно ему помочь? он спортсмен,не курит и совсем не пьет...

3. думала планировать на ИИ,но теперь передумываю...слишком мало результатов...А гормоны все равно мне прийдется пить даже при ИИ?Если да-то имеет смысл тогда уже на ЭКО собираться.

4. Кто делал ЭКО +ИКСИ (или только ЭКО) у нас в области или в каких-то рядом стоящих городах ? Какая стоимость на сегодня этих процедур?

5.Ну и последний вопрос-какого врача-андролога для мужа и хор.гинеколога для меня посоветуете? Медведев хороший в этом плане?

 

всем большое спасибо заранее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, да в том то и дело, что назначила врач этот анализ при постановке на учет, в куче с другими, до этого еще ничего не сдавала кроме мазка. Так что не анализами она руководствовалась, а скорее всего просто стандартным "набором" :) так что позвоню ей, уже должны быть у нее на руках анализы крови и мочи, если они в норме, может и отменит. Спасибо за разъяснение, а то я в этом совсем профан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djessik, привет :wave:

Отвечу на твои вопросы ;)

1) бывает вторичное бесплодие, но если найти грамотного уролога(андролога) ВАШЕЙ проблеме легко помочь. Но прежде нужно пересдать СГ в соответствии с требованиями :pardon:

2) уже ответила см.1

3) прежде чем собираться на ЭКО сдайте СГ, а уже по результатам будете принимать решение...Это не такая простая процедура ни в моральном, ни в физическом, ни в финансовом плане.

4) я делала в харькове, первая попытка неудача. Но в нашей темке одна девочка уже счастливая мамочка, а четыре девочки наслаждаються состоянием беременности :good: Стоимость на сегодняшний момент колеблется в районе 30 тыс. грн.

Также очень хвалят Киев.

5) с докторами напряг :blackeye: С Медведевым не знакома, девочки кот. у него наблюдаются тебе сами ответят, когда подтянуться.

Уролога могу посоветовать только в Харькове, фамилия Березная, она работает в стационаре клиники планирования "Имплант"

А у меня встречный вопрос, что кроме труб проверено у вас?

Посмотрела твой профиль :blush: Что бы проверить лютеинизацию, нужно сделать УЗИ с доплером (посмотреть кровоток в ЖТ), а ваще график красивый, ттт...

Удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот это я туплю :swoon: , точно, АФП, ХГЧ, бета ХГЧ - это почти второй биохимический скрининг, только вместо ХГЧ нужно сдавать свободный эстриол. Ну ХГЧ она тебе назначила сдать для подтверждения Б, а АФП, эстриол и бета-ХГЧ сдается на 16-18 неделе, но никак не на 14-15 (он будет просто корявым и не показательным). И стоит этот анализ в Синево 170 грн (пакет 2 биохимический скрининг), готов через день ( vittenberg, в очередной раз охреневаю с Дилы :swoon: ).

Aniat, я не думаю, что в 4-ке один ХГЧ будет стоить 95 грн, т.к. там все гормоны около 30 грн. А какой у тебя сейчас срок? Тебе похоже время пришло только для сдачи первого скрининга и узи (в первом биохим. скрининге сдается бета-ХГЧ и РАРР).

Djessik, я солидарна с Маринкой и немного допишу.

1. Может быть все, что угодно, но для подтверждения или опровержения наличия плохой СГ нужно ее пересдать во-первых правильно, во-вторых, хотя бы еще раз через промежуток времени.

2. Этим уже должен заниматься врач, исходя из его результата. И вообще в такую жару СГ может быть ужасной даже у многодетного папаши, да и любые стрессы, переживания и т.п. тоже сказываются на СГ.

3. Рано ты себя настраиваешь на ЭКО, желательно попасть к хорошему андрологу, чтобы он оценил перспективы и назначил лечение. И ИИ бывает как в естественных циклах, так и в стимулированных, все зависит от работы твоего организма.

4. Ответила Маришка. Я делала в Харькове как раз ЭКО+ИКСИ, нам обошлось около 35 тыщ с терапией мужа и стационаром.

5. Медведев вроде хороший, но как гинеколог, как андролог в нашем городе известен Козловский, но мой муж был у него всего раз и толком ничего не понял. Очень хороший андролог в Харькове, Березная Т.В., но к ней на прием можно попасть через клинику Имплант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnnushkA~, ой, спасибище, я сейчас еще раз перечитаю все ))))

у меня вот с четверга (28.07.11) пойдет 14 неделя с дня зачатия.

Узи первое и гинеколог поставили на неделю больше. Может поэтому она назначила этот биохим.скр. в начале августа, выходит как раз по акушерским 16-я неделя.

А по моим точным с 4 августа по 11 августа - 15-я неделька.

 

название анализов прочитала в направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфушка//konopushka, ~AnnushkA~, девочки-большое спасибо за полные ответы и поддержку :)

Графики у меня там (в профиле) старые :( Тогда еще О была часто..СЕйчас как-то нааамного реже...раньше ставили СПКЯ,пила ОК лет 7 с перерывами...потом немного улучшила состояние своего гормонального фона гомеопатией,стала появляться О (до этого с рождения не было). Когда-то сдавала гормоны-немного повышены мужские, понижены женские.Но это еще до гомеопатии было, потом ситуация немного стала лучше,но не так ,чтоб все ок. Делала часто и густо УЗИ мониторинг, видели О и на УЗИ,и по БТ (базальная температура) подтверждалась.

На сегодня снова вплотную занимаюсь собой,но теперь еще и мужем....Пока что сдали общие мазки, ПЦР на хлам,уреа,микопл,а,еще и мой бакпосев. Хотим через пару неделек сдать СГ по новой, + бакпосев СГ. Ну а потом уже к андрологу идти.

Вот меня тут знакомые настращали МАР тестами...их в какой момент времени стоит сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniat, в ЖК все врачи ведут Б, назначают анализы и декрет по акушерскому сроку, т.е. от первого дня последних М, как раз на 2 недели больше от твоих подсчетов. Т.е. у тебя с четверга уже начнется 16 неделька :good: и как раз тебе нужно сдать второй биохимический скрининг. Я сдавала в 17 неделек, как раз между 16 и 18 :) А ты линеечку сделай, тогда точно не запутаешься :)

Djessik, обязательно сдайте еще раз СГ, воздержитесь дня 3-4, не больше, а вот с МАР-тестом не спешите, перед ним для начала сдают на АСАТ (антиспермальные антитела), а потом могут назначить его, но мы этот тест так ни разу и не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djessik,Приветик, тебе тут девочки уже много написали, но все же вставлю свои 5 коп :pardon: У нас была плохая СГ (сдать решили сами после некоторого времени ненаступления беременности) Очень мало спермиков, подвижных вообще единицы, много лейкоцитов, но хорошая морфология. Пошли к Козловскому. Он назначил много анализов (кровь разную, гормоны проверили, посев эякулянта еще что-то там). Потом, основываясь на результатах анализов, назначил лечение, которое в принципе нам показалось адекватным и логичным исходя из сути нашей проблемы. Сказал, что процесс этот не быстрый. через 2 месяца пересдать СГ, но вместо СГ сделала тест где-то через месяц, а там 2 полосочки (чего и тебе поскорее желаю) :Hello: В целом у нас остались впечатление хорошее. Адекватный, вменяемый врач, все популярно объяснял. Откуда у проблемы ноги выросли, что изначально нужно лечить и т. д. Мы с мужем довольны :)

ПУСТЬ ВСЕ ПОСКОРЕЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ВЕРЬ В ЛУЧШЕЕ И ВСЕ БУДЕТ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...