Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ivanova, 30 лет и год планирования - это не возраст и не срок. Дай Бог Вам и не узнать, что такое срок планирования :giverose:

У нас с мужем старший сын есть, а вот доченьку ждали больше трёх лет, мужу тоже 40. заБ, когда расслабились и перестали планировать, как бы банально это ни звучало...

 

совместных Б у вас с мужем не было, возможно, следует проверить совместимость. И спермограмму можно было бы мужу сдать. Потому что то, что у него есть старший ребёнок, не говорит о том, что сейчас всё ок.

 

На долго не задерживайтесь в рядах планюшек, кидаю в Вас девчачьим памперсом на удачу :D:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ivanova, я думаю не лишним будет померять температурку.

Вот например у меня с гормошками тоже все нормуль, а разница темепратур всегда маленькая, из этого следует либо недостаток прогестерона, либо завышены эстрогены, ну и т.д. с вытекающими последствиями.

По поводу СГ и мужа, у меня тоже возникла первая мысль после прочтения твоего поста, поэтому соглашусь с Cherrya,

Ну и УЗИ обязательно нужно сделать, т.е. фолликулометрию, если хочешь удостовериться в полноценной овуляции. И причём несколько циклов :pardon: Кстати на УЗИ посмотрят спаечный процесс, либо его исключат. И еще ж трубный фактор существует :glare:

Вообщем загрузила тебя, да :sorry:

А вообще я тебе желаю повторить планирование на нашем сайте Ветенберг :clapping: , у неё получилось с первого цикла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 7 тыс это максимум и все включено. Из этого 2-2.5 тыс лекарства (там реально 3 огромных кулька выходит), 550 анестезия самая хорошая и платите это вы в аптеке. 1 тыс - гель, по желанию и ситуации.

Сегодня у меня 2 недели после выписки. Все очень понравилось, ну на сколько может понравиться в больнице :) Медсестры очень внимательные, отзывчивые, врачи тоже. Я, если честно, в тихом приятном шоке была.

 

 

Конечно же я согласна на эти все затраты, потому что очень верю, что после лапары у меня наступит беременность :D Единственное, чего не знаю, где Медведев работает? Где принимает, если к нему на лапару записываться, где оперирует? И можно ли к нему с целью операции приходить, если наблюдаешься у другого Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 7 тыс это максимум и все включено. Из этого 2-2.5 тыс лекарства (там реально 3 огромных кулька выходит), 550 анестезия самая хорошая и платите это вы в аптеке. 1 тыс - гель, по желанию и ситуации.

Сегодня у меня 2 недели после выписки. Все очень понравилось, ну на сколько может понравиться в больнице :) Медсестры очень внимательные, отзывчивые, врачи тоже. Я, если честно, в тихом приятном шоке была.

 

 

Конечно же я согласна на эти все затраты, потому что очень верю, что после лапары у меня наступит беременность :D Единственное, чего не знаю, где Медведев работает? Где принимает, если к нему на лапару записываться, где оперирует? И можно ли к нему с целью операции приходить, если наблюдаешься у другого Г?

Работает в Мечникова!На нашем сайте ди пи ю эй,есть его темка.Оперирует тоже в Мечникова.А почему нельзя?Наблюдайся у кого хочешь,он тебе в лапаре неоткажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982,

Ссылки скрыты.

вот ссылочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, все девочки правильно написали. Если ты задалась уже вопросом "почему не получается", то стоит заняться и поиском ответа на этот вопрос.

Причем, если осмотр у Г ты проходила давненько и, если гормошки и анализы на инфекции сдавали давно, то все это нужно делать снова. Организму свойственно реагировать на различные перестройки, например, переезд в другой город :pardon:

Здесь на сайте существует отличная статья "План обследования на бесплодие по дням цикла" (ссылка http://www.babyplan.ru/biblioteka/popul ... njam-cikla). Там описан и план действий и как сократить время, т.е. правильно распределить сдачу всех анализов, чтоб это не растянулось на пол года. У меня так и получилось, начала в ноябре 2010 и только сейчас делаю последние шаги, чтоб скорее приблизиться к лапароскопии.

Рекомендую не перекладывать на себя диагноз "бесплодие" :Crazy: это так... для простоты понимания ситуации :D Я, например, впечатлительная, и для меня мой диагноз "вторичное бесплодие" звучит удручающе :( - стараюсь об этом не думать.

В общем, ivanova, , удачи тебе. Желаю скорейшего попадания в ряды беремнюшек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, спасибище :friends: А я еще и думаю, где я темку с его консультациями видела... :D Так ты когда планируешь ложиться?? Или пока не определили дату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Согласна с девочками,проблемой бесплодия,должны заниматься оба супруга.Первый этап,мужчина,сдать СГ,и ребёнок,недоказательство,что в данный момент он фертилен.Если у мужчины всё ОК,тогда начинает обследоваться женщина.

1.Измерение БТ (базальная температура)

2.Гормональный фон.Первая фаза гормоны сдаются на 3-5 д.ц. ЛГ,ФЛГ,эстрадиол,пролактин,кортизол,тестостерон,ДГЕЭ,17-ОП.Вторая фаза после подтверждённой на узи овуляции,на 7 ДПО прогестерон.

3.УЗИ мониторинг,через день,два.Убедиться в овуляции

4.ЗПППвсё должно быть чисто

5.лапароскопия.

Ну а дальше можно продолжать ещё много чего,но надеюсь вам непригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Скорей всего январь,февраль.Подождём,может всё таки сработает ребаунд эффеки,после ОК :Crazy: А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на всех чихнуть мамским-мальчуковым-трехнедельным ЧЧЧЧЧИИИииХООООММММММ-давайте уже быстрее все Б-те, очень хочется уже почитать ваши истории родов и роста малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Спасибки дорогая!Как вы с масиком?Поздравляю с рождением Ванечки! :giverose: :giverose: :giverose: Вкусного молочка и спокойных ночек и маме и папе! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, спасибо. Мы нормально: растем, с сиськи не слазим, гуляем по 2-3 часа, по ночам спим нормально. На тебя лично хочу ЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИХХХХХХХННННННННУУУУУУУУУУТТТТТТТЬЬ-пусть в этом цикле подействует (график красивыый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Ой спасибочки! :give_heart: .Рассказывай,если есть время где рожала?Как отношение к маме и к новорожденому?Нам планюшкам всем прегодится на будущее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, а я ... у меня еще несколько задач перед походом на запись.

1) пролечить уреаплазму

2) через мес. после лечения пересдать(думаю, что лучше сразу бакпосев, чтоб титр увидеть), ну а мужу ПЦР

3) сдать СГ повторно( немного повышены лейкоциты были, а так норма)- это, если уреаплазма уйдет

4) в третий раз пройти тест на совместимость(первые два были Шуварского - отрицательно), теперь будем делать пробу Курцрока-Миллера.

А потом уже на лапару(. Лечиться антибиотиками мы начнем с октября, после М( а то вдруг чудо чудное случится :give_heart: , а мы на антибиотике). Так что после Нового года, думаю, на лапару))

 

Клубничка, огромное спасибо за ЧИХИ :friends: Поздравляю с рождение малыша! Пусть растет здоровеньким! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Кстати как мне говорил Медведев,именно проба Шуварского сейчас неинформативна и особого смысла её делать нет :pardon: Если у него будешь расспроси поподробней,у нас эта проба хорошая,но Б. всё равно нет.Вот и мы тоже думаем уже в следующем году!Очень хочется надеяться,что непонадобится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, рожала я в 56-МСЧ у Полешко С.Ю. Врач суппер и как специалист, и как человек. Сам роддом ничего палаты приличные все одноместные и персонал хороший. Но детское отделение ужасное (или может я многого от них ожидала), но никто лишний раз не зайдет и не расскажет что да как делать с ребенком-вообщем я не в восторге. А вообщем я довольна что рожала именно там, но это большей частью заслуга Полешко (очень его советую как акушера-гинеколога).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Кстати как мне говорил Медведев,именно проба Шуварского сейчас неинформативна и особого смысла её делать нет :pardon: Если у него будешь расспроси поподробней,у нас эта проба хорошая,но Б. всё равно нет.Вот и мы тоже думаем уже в следующем году!Очень хочется надеяться,что непонадобится :friends:

 

Отож, не информативна, зато я очень расстроиться успела :( Еще и попадали то после О, то до О( а второй раз я и не знаю когда она была, график, как мне кажется, немного врет).

А я только что была у тебя в профиле)) Мне тоже нравится твой график, как и Клубничке!! :thumbsup: ТТТ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра :Hello: .

Cherrya, спасибо - немного успокоили :giverose: . И за памперс - отдельное спасибо :giverose: :grin:

Марфушка ;), да, буду мерять БТ (базальная температура), хоть и не каждый день это получается. Буду стараться ;) . О фолликулометрии читала - согласна, пойду делать. А кто в Днепре из узистов (гинекологов) это толково может сделать (только женщина, желательно, а то мужичков стесняюсь :blush: )? А мужа отправлю на спермограмму. Только куда? Прозвонила в несколько клиник Днепропетровска - у одних стоимость 60 грн, у других 110, третьих -90, четвертых - 250, даже есть 500. Чего-то не пойму, :pardon: девчонки?

Планюшка 1982, гормошки и инфекции сдавались не так давно. Поэтому, на сегодняшний день, пока что это исключаю :scratch: . Я, кстати, тоже очень впечатлительная и на себя все примеряю - просто ужжжжжас какой-то :grin: . Спасибо тебе за напутствие ;)

Ляличка, да я мужу об этом неоднократно говорила :spiteful: , вроде поначалу понял. Но, вижу, не совсем... :scratch: Он у меня даже очень нормальный и умный мужик, но совсем никак не хочет понять, что у него тоже могут быть какие-либо проблемы :glare: . Представьте, он мне недавно заявил, что, мол, может у нас проблемы с зачатием из-за того, что я пользуюсь косметикой, лаком для ногтей... :spiteful: Это уже ВООБЩЕ :spiteful: . Очень разозлилась...

....Девочки, спасибо, что не остаетесь равнодушными :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, Зая хорошо,что родила,здоровенький карапузик,и что сама почти после родов бегала.К сожалению так оно у нас и есть,у меня кума когда рожала,правда в црб :Crazy: ,так вобще,пока денег недала даже выписывать нехотели и говорила зав. отделением прямо,На вас обиделась наша педиатр,ведь надо ж отблагодарить.Кума в шоке,грит за что?И тоже фиг кто подходил :( В итоге кум превёз денег и их благополучно выписали.Но ребёночек очень неспокойный был,сейчас уже 4 года,а поначалу кума как зомби неспала практически вовсе,так перекимариваниями 1-2.Слава Богу,что у вас всё впорядке! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Кстати как мне говорил Медведев,именно проба Шуварского сейчас неинформативна и особого смысла её делать нет :pardon: Если у него будешь расспроси поподробней,у нас эта проба хорошая,но Б. всё равно нет.Вот и мы тоже думаем уже в следующем году!Очень хочется надеяться,что непонадобится :friends:

 

Отож, не информативна, зато я очень расстроиться успела :( Еще и попадали то после О, то до О( а второй раз я и не знаю когда она была, график, как мне кажется, немного врет).

А я только что была у тебя в профиле)) Мне тоже нравится твой график, как и Клубничке!! :thumbsup: ТТТ ;)

Спасибо дорогая! ;) Ох уж эти графики,все красивые,толку только!Ладно всё будет хорошо!Всё равно надо надеяться,верить и идти к своему счастью. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, мы сдавали СГ в Центре планирования семьи на ул. Космической. Это областная больница. Если нужно дадим тел. Стоимость там 100 грн вместе с Мар-тестом(определение АСАТ (антиспермальные антитела)-антиспермальные антитела в сперме). В след. раз будем сдавать в лаборатории Синэво, там вроде гривен 70 или 100, но СГ они принимают только на Гоголя.

Есть еще положительные отзывы о лаборатории Мечникова. Так что выбор за вами.

По УЗИ, мне понравилась Лайло Виктория Викторовна(если не ошиблась), она принимает в больнице на Космической в онкоцентре. Тел тоже могу дать. Приятная и по тел ответит на вопросы по ценам.

 

P.S.: забыла написать, что мне не понравилось при сдаче СГ на Космичке. Муж сдавал там одновременно все свои анализы: СГ, бакпосев, ПЦР и мазок на флору. Так вот, поразило то, что вначале лаборант или врач(не знаю) три-четыре раза щеточкой у него брала мазки, и сразу после этого повела на сдачу спермы. Ессно там могли образоваться микроцарапины, у мужа пекло там все и в туалет больно 2 дня ходить было. Я, конечно, не врач, и не могу делать 100% выводы о правильности последовательности, но сделала предположение, что и по этой причине у нас немного завышены лейкоциты в спермограмме. Как быстро может произойти выброс лейкоцитов в месте царапины я не знаю, но не исключаю, что это послужило причиной. Поэтому сейчас муж пьет витамины, есть витаминную смесь, планируем пересдачу СГ в другой лабе. А вдруг все чисто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Любой гинеколог скажет,что при бесплодном браке,первого обследуют мужчину.Просто у мужика по СГ сразу видно,есть проблемы или нет,а вот у нас список обследований очень длинный.Мож у тебя всё впорядке,а проблемы у него?Смысл тогда тебе бегать.Поведи его к врачу,если неверит,ох уж эти мужики :scratch: А вообще есть больницы,где можно в течении часа привезти баночку с СГ,если он боится самого процесса :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, просто в наши времена в роддомах да и вообще в больницах все ( в основном) зажрались. Даже деньги их не особо шевелят. Правда тут наверно больше вопрос касается количества денег. Но так как я многого не ожидала от гос.учреждений, то все восприняла как так и должно быть. Но мое недовольство касается только медсестер в дет.отделении, а так все ок. Выписка кстати тоже платная 130 грн, а еще платное посещение (не зависимо от типа палаты), 25 грн с человека, но это платится разово за пропуск и синеньких халат. Цены на палаты приемлемые 300, 600, 850 и т.д., я была за 600 - есть все что необходимо: душ, телек, холодильник...Самое главное что малыш родился здоровенький и сами роды прошли отлично, а все остальное ерунда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, просто в наши времена в роддомах да и вообще в больницах все ( в основном) зажрались. Даже деньги их не особо шевелят. Правда тут наверно больше вопрос касается количества денег. Но так как я многого не ожидала от гос.учреждений, то все восприняла как так и должно быть. Но мое недовольство касается только медсестер в дет.отделении, а так все ок. Выписка кстати тоже платная 130 грн, а еще платное посещение (не зависимо от типа палаты), 25 грн с человека, но это платится разово за пропуск и синеньких халат. Цены на палаты приемлемые 300, 600, 850 и т.д., я была за 600 - есть все что необходимо: душ, телек, холодильник...Самое главное что малыш родился здоровенький и сами роды прошли отлично, а все остальное ерунда..

Согласна с тобой МАМОЧКА! :give_heart: Как же приятно осозновать это доброе,ласковое и нежное МАМА!Будьте здоровенькие! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, УЗИ советую Пробачай клиника "Дентис" Гоголя,15, тел порыскай в нете с собой у меня нет. Первый прием по записи и на полный мочевой, а остальные в фолликулометрии она тебе будет назначать, когда приходить.

Спермограмму советую сдать у Козловского клиника "здоровье мужчины" при б.Мечниково, район 100-150 гривен, нормальная развёртка, все доходчиво, да и с ним можно будет проконсультироваться по поводу её же! Тоже можешь глянуть контакты у нас в темке.

Клубничка, спасибки :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...