Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Tiida, как дела? потерлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ivanova, это он с непривычки :grin: Вполне может быть правдой, так что ты сильно на него не наседай :pardon: У нас в городе практически везде такие условия сдачи, так что пусть не обращает внимание, это ему еще хорошо кабинет нашли, а бывает и в тубзиках наши сдают...

на Космичке вполне приличные условия

 

да-да, подтвержаю, более-менее приличные :D , это муж так отзывался :D Сказал, что комната разделена перестенками на как бы кабинки, в кабинке даже журнальчик затяганый лежит. И цена сносная за спермограмму с МАР-тестом. Правда, пересдавать будем уже в Синэво :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный приветик!!! :friends: :give_heart:

По-прежнему раздаю заразные-презаразные чихи!!!

У нас все хорошо :) были на втором УЗИ. Пол попросили не говорить... Уж очень сюрприз хочется:)) :give_heart: :give_heart: :give_heart: Врач в ЖК, у которой наблюдаюсь направила меня на сохранение с угрозой из-за гипертонуса, но там говорят, нет у вас никакой угорзы! :pardon: Тонус периодически повышен, а так это не угроза, но положили меня... прокапали курс капельниц (по УЗИ были дисперсные воды) и посадили на гинипрал и Магне Б6. Вроде теперь реже животик твердеет. Все будет хорошо. Врачи говорят, что это из-за конституции (худенькая) матка небольшая, вот и сопротивляется периодически... :pardon: Но ее тоже можно понять :)) ;) Я точно знаю, что все будет хорошо :))) Уверена в своем теле!!!

Девочки, миленькие все искренне желаю исполнения заветного желания!!! А у кого исполнилось, пусть растет здоровым и счастливым!!! Всех Целую! :)))

 

А чуть не забыла

 

АПЧХИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, здоровья ВАМ с масей и легко доходить Б! И легко родить! :friends:

Апчхуньчик возьму, люблю разноцветные, они самые вкусные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АПЧХИ!!!

и мне, и мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Действительно может такое быть,для многих из наших мед.сотрудников это превычные вещи,найти кабинет для скажу грубо,дрочиловки :pardon: и естесственно об этом надо кричать на всю больницу,чтобы все знали зачем мужчинка ходит с баночкой,ну пипец...ваще.Моему в этом плане можно сказать повезло,хоть никто некричал и неводил по корридорам.Сдавали в Бактерине,дали на рецепшине стерильную баночку и отправили в туалет.Муж пошол,я ждала в корридоре,больше сказал непойдёть :glare: сказал,что это такое унижение...ну вобщем как большенство мужиков,уж очень они чувтвительные и ранимые :D Вторую уже сдавали в ж/д на Кедрина,купили баночку в аптеке,он дома сделал дело и отнёс врачу,правда в течении 30 минут нужно доставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, Привет!Всё у вас будет хорошо! :giverose: Здоровья вам с манюнькой!Осталось не так уж долго и скоро увидетесь! :giverose: Спасибки за чих! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка, таки-да - поклялся, что правду говорит :grin: . Ну? И дальше? Мало ли мне в клиниках с чем довелось столкнуться, так что - уже все, больше ни-ни? Я, конечно, с одной стороны, его понимаю: решился смельчак на спермограмму, приехал в клинику и тут - оба - жестокая реальность :grin: (это еще долго будет в нашей стране продолжаться, несмотря на то, что медицина наша развивается, окультуривается, мы за нее платим немалые деньги). Но, с другой стороны, не стопориться ведь теперь из-за этого. Я, кстати, предложила ему это дело осуществить на дому :) , дак нет, боится, что в процессе транспортировки его результаты могут исказиться :glare: . Я ему объясняю, что в течение 30 минут все ок будет - все равно, ни в какую :glare: . Особенно теперь :glare: Короче - повезло нам "с Верой на страже" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Ничё отдохнёт морально и пойдёт снова ;) Попробуйте записаться в синево на гоголя,15.Только запись предварительная.Там говорят отдельная комнатка и без всяких Вер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляличка, спасибо ;) . Надеюсь его за пару-тройку недель "раскрутить" :) . Тоже думала либо в Синево, либо "Мужчина и Женщина". Вроде, об этих учреждениях неплохие отзывы :scratch:

Девчонки, ваше мнение. Вот чего вычитала:

"...Вообще для определения факта произошедшей овуляции достаточно одного УЗИ в середине второй фазы (за неделю до менструации). Фолликулометрия (т.е. неоднократное повторное УЗИ с начала цикла до визуализации желтого тела и постовуляторного эндометрия) нужна:

• в случае не просто нерегулярного, а абсолютно непредсказуемого менструального цикла.

При непредсказуемом цикле обычно делают УЗИ начиная с 10 дня цикла раз в неделю, пока не обнаружат доминантный фолликул, потом рассчитывают предполагаемое время овуляции и делают подтверждающее УЗИ во второй фазе.

• в случае горячего желания определить точный день овуляции (хотя и эти данные лучше подкрепить данными гормонального теста на овуляцию)

В данном случает также делают первое УЗИ начиная с 10 дня цикла раз в неделю, пока не обнаружат доминантный фолликул. Рассчитывают рост фолликула и делают контрольное УЗИ в день, когда предполагаемый размер фолликула достигнет 20-24 мм (что опять-таки индивидуально). И через день-два делают окончательное УЗИ для подтверждения овуляции и наступления второй фазы.

• в случае стимуляции овуляции

Абсурдом является поголовная фолликулометрия на 10, 12, 14, 16 дни цикла. ..."

Что скажете - это какой-то автор просто умничал или есть логика в вышесказанном? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Мне кажется,если есть проблемы с беременностью,и именно с овуляцией,то фиг ты её поймаешь за 1 узи,надо делать через день два.Конечно,если уже есть подтверждённая овуляция и более менее нормальный цикл 28-30 дней,то можно конечно пойти 1 раз на узи и удостовериться в том,что овуляция была. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, огромное спасибо за ЧИХ! Держим за вас с манюсей кулачки! Пусть беременность протекает легко! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!ivanova привет и здесь :wave: Мой муж сдавал СГ на Космической, я была с ним и так сказать помогла ему :blush: , нас отвели в отдельную комнату, закрывалась на ключ изнутри, плакаты конечно смешные на стенах, из "90-ых", но он на них не смотрел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ваше мнение. Вот чего вычитала:

"...Вообще для определения факта произошедшей овуляции достаточно одного УЗИ в середине второй фазы (за неделю до менструации). Фолликулометрия (т.е. неоднократное повторное УЗИ с начала цикла до визуализации желтого тела и постовуляторного эндометрия) нужна:

если тебе достаточно факта произошедшей овуляции, тогда да достаточно одного.

 

• в случае не просто нерегулярного, а абсолютно непредсказуемого менструального цикла.

При непредсказуемом цикле обычно делают УЗИ начиная с 10 дня цикла раз в неделю, пока не обнаружат доминантный фолликул, потом рассчитывают предполагаемое время овуляции и делают подтверждающее УЗИ во второй фазе.

 

это если циклы нерегулярные...

• в случае горячего желания определить точный день овуляции (хотя и эти данные лучше подкрепить данными гормонального теста на овуляцию)

В данном случает также делают первое УЗИ начиная с 10 дня цикла раз в неделю, пока не обнаружат доминантный фолликул. Рассчитывают рост фолликула и делают контрольное УЗИ в день, когда предполагаемый размер фолликула достигнет 20-24 мм (что опять-таки индивидуально). И через день-два делают окончательное УЗИ для подтверждения овуляции и наступления второй фазы.

делают в случае, если хотят использовать овуляцию в нужных целях :spiteful:

• в случае стимуляции овуляции

Абсурдом является поголовная фолликулометрия на 10, 12, 14, 16 дни цикла. ..."

Что скажете - это какой-то автор просто умничал или есть логика в вышесказанном? :scratch:

Это все логично, но тебе лично что нужно?

Можешь сходить во второй фазе и подтвердить О. Дальше, если хочешь определить точный момент и уверена, что О у тебя в одно и то же время происходит(имею ввиду день цикла), то достаточно проверит 1-2 цикла

Конечно являеться обсурдом ежемесячная фолликулометрия, если у женщины все впорядке. Помоему это очевидные вещи, и что хотел автор сказать этой статьей непонятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :Hello: . И всех с выходными :drinks:

Котенкина Мать//2011-2012)) , рада здесь первой тебя приветствовать :Hello: . Здесь, действительно, тепло и уютно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще овуляция бывает ранняя, поэтому я бы начинала с 6-8 дня... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сорри :sorry:Котенкина Мать//2011-2012)), привет :giverose:

ivanova, доброе утро :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфушка;), :wave: . Может, это и обманчиво, но О я чувствую всегда на 12-14 д.ц. (ЯБ). У меня сейчас, как раз эти дни :scratch: . Но, увы, не получится сгонять на фолл-ю :pardon: . Так вот мне и интересно - информативно ли будет, если я схожу на узи за неделю до начала М (2фазе)? Мне определение непосредственно самого дня О не нужно, а вот сам факт ее наступления вообще - конечно же ;). Просто, исходя из слов автора, фолликулометрия практически не нужна девушкам с регулярным циклом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно информативно, тебе посмотрят Желтое тело и по нему скажут полноценная О была или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Отлично! Спасибо, Марфушка;). А как мне правильно узисту сказать в таком случае, ну....., какое мне нужно будет УЗИ? Просто записаться на УЗИ за неделю до начала М и сказать, что мне нужно УЗИ ваг.датчиком для просмотра ЖТ или просто УЗИ ваг.датчиком и не указывать с какой целью? :scratch:

:grin: Пардоньте, слаба я в этих УЗИ :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Приветик!Просто запишись на УЗИ ваг.датчиком,скажешь какой день цикла и всё.А дальше узист всё сама расскажет и скажет была овуляция или нет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, :Hello: ! Я все поняла ;) Так и сделаю.

Спасибо, девчоночки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки приветик! Кто недавно делал мамографию откликнитесь! Посоветуйте хорошего врача хочу сделать мамографию. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космичке, здание онкоцентра, первый этаж, Азатян, проверенный неоднократно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космичке, здание онкоцентра, первый этаж, Азатян, проверенный неоднократно :good:

Я тоже про него слышала, но к нему говорят очень трудно попасть. А есть телефон, или только через регистратуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...