Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

KsuPsykPu, согласна с девчонками на 100%. Сейчас столько всяких технологий, что МАМОЙ ты обязательно будешь. Медицина не стоит на месте, т.ч с любым диагнозом можно поспорить. Не опускай руки и не раскисай все будет хорошо. Ты постарайся успокоится, собраться с мыслями, разложить все по полочкам, а мы тебе все дружно поможем. Тут многие девочки прошли через страшные диагнозы врачей и все очень хорошо понимают что ты чувствуешь. Мы все с тобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Я не знаю куда бежать и что делать.

Успоительные не помогают.

Сегодня не смогла пойти на работу. Как завтра пойду - я не знаю.Я ненавижу всех и себя в первую очередь, что я такая ущербная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuPsykPu, хотела написать возьми отпуск, но...в такой ситуации наверно лучше ходить на работу, хоть как-то отвлекаться. Главное не замыкайся в себе и не говори глупости, ни какая ты не "ущербная"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuPsykPu, содрала с пробирки:

Ссылки скрыты.

Забеременела самомтоятельно!!! При ФСГ 150 !!!!

37 лет, уже 3 года как яичники не работают самостоятельно, только на згт. На ней вроде бы растут и фолликулы и эндометрий, но беременности не смотря на все это не было. На ЗГТ гормоны приходят в норму, фсг снижается до 8. Как только ЗГТ отменяешь-сразу картина глубокого климакса, фсг 150, лг 80, эстрогенов нет, эндометрий 2мм,фолликулярный аппарат отсутствует, приливы...вопщем ужас. В сентябре начали готовить на ЭКО, с донорской ЯК. Для подготовки назначили дивигель на живот по 2 мг в день и утрожестан по 2 капсулы, одну утром и одну вечером. И сама, на свой страх и риск, я пила цитамины: эпифамин, овариамин и вазаламин, по 1 таб 3 раза в день. И на фоне всего этого произошло чудо. Я забеременела! Неожиданно! Сама! Не верила своим глазам, сделала 12 тестов))))))) Так что протокол мне отменили. Врачи в шоке))))

Сейчас уже 9 недель, было узи, все вроде хорошо. Только прогестерон и эстрадиол низкие, назначили гормональную поддержку до 12 недель.

Так что, девушки с СИЯ, не отчаивайтесть, верьте в чудо, бывает и так!!!

И таких историй не мало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала кровь на гормоны и получила просто ужастные результаты.

ФСГ 118,80

ЛГ 47,52

АМГ 0,41

Гинеколог однозначно сказал, что детей я иметь не могу. ЧТо мне всю жизнь нужно сидеть на гормонах и это не для того что бы родить ребенка, а для того что бы не было больших проблем по здоровью

ЭКО тоже под вопросом с таким ФСГ.

/quote]

Ну и что что ФСГ такой,а АМГ очень даже обнадеживает.Поверьте,у многих девочек ситуация намного хуже вашей была,а уже или с пузиками или с малышами.Конечно больше шансов получить беременность у вас после ЭКО,но чудеса еще никто не отменял.На "пробирке" в разделе "гормоналка" полно таких как вы и к тому же моложе.Просто стандартный протокол ЭКО вам не походит,грамотный врач-репродуктолог обязательно вам поможет.И не слушайте вы обычных гинекологов,они от этого очень далеки и ничего толкового вам не скажут.У меня Г.спрашивала,"а что такое дифферелин,и зачем его колоть в протоколе",тоже касается и медрола.Прекратите нервничать,есть хорошая пословица"не так страшен черт,как его малюют".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю куда бежать и что делать.

Успоительные не помогают.

Сегодня не смогла пойти на работу. Как завтра пойду - я не знаю.Я ненавижу всех и себя в первую очередь, что я такая ущербная

А вот это очень зря!!!Если б каждая из нас здесь так реагировала на разных врачей,то ни у кого не было б детей.На этом форуме много мамочек-экошек у которых тоже свои проблемы и нелегкая дорожка к деткам,большая часть девочек прошла все круги гинекологического ада и это не остановило не одну!!!Все у вас будет хорошо и прекращайте себя винить в чем-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsuPsykPu, содрала с пробирки:

Ссылки скрыты.

Забеременела самомтоятельно!!! При ФСГ 150 !!!!

37 лет, уже 3 года как яичники не работают самостоятельно, только на згт. На ней вроде бы растут и фолликулы и эндометрий, но беременности не смотря на все это не было. На ЗГТ гормоны приходят в норму, фсг снижается до 8. Как только ЗГТ отменяешь-сразу картина глубокого климакса, фсг 150, лг 80, эстрогенов нет, эндометрий 2мм,фолликулярный аппарат отсутствует, приливы...вопщем ужас. В сентябре начали готовить на ЭКО, с донорской ЯК. Для подготовки назначили дивигель на живот по 2 мг в день и утрожестан по 2 капсулы, одну утром и одну вечером. И сама, на свой страх и риск, я пила цитамины: эпифамин, овариамин и вазаламин, по 1 таб 3 раза в день. И на фоне всего этого произошло чудо. Я забеременела! Неожиданно! Сама! Не верила своим глазам, сделала 12 тестов))))))) Так что протокол мне отменили. Врачи в шоке))))

Сейчас уже 9 недель, было узи, все вроде хорошо. Только прогестерон и эстрадиол низкие, назначили гормональную поддержку до 12 недель.

Так что, девушки с СИЯ, не отчаивайтесть, верьте в чудо, бывает и так!!!

И таких историй не мало!

Ооо спасибо. У меня такая же картина.

А что такое цитамины? эпифамин, овариамин и валамин? Я могу их сама пить? Или нужно у доктора консультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала кровь на гормоны и получила просто ужастные результаты.

ФСГ 118,80

ЛГ 47,52

АМГ 0,41

Гинеколог однозначно сказал, что детей я иметь не могу. ЧТо мне всю жизнь нужно сидеть на гормонах и это не для того что бы родить ребенка, а для того что бы не было больших проблем по здоровью

ЭКО тоже под вопросом с таким ФСГ.

/quote]

Ну и что что ФСГ такой,а АМГ очень даже обнадеживает.Поверьте,у многих девочек ситуация намного хуже вашей была,а уже или с пузиками или с малышами.Конечно больше шансов получить беременность у вас после ЭКО,но чудеса еще никто не отменял.На "пробирке" в разделе "гормоналка" полно таких как вы и к тому же моложе.Просто стандартный протокол ЭКО вам не походит,грамотный врач-репродуктолог обязательно вам поможет.И не слушайте вы обычных гинекологов,они от этого очень далеки и ничего толкового вам не скажут.У меня Г.спрашивала,"а что такое дифферелин,и зачем его колоть в протоколе",тоже касается и медрола.Прекратите нервничать,есть хорошая пословица"не так страшен черт,как его малюют".

 

А вы не знаете у нас в городе к какому врачу-репродуктологу можно сходить?

АМГ вы пишите что обнадеживающий. Но я вот смотрю в анализы он в 2,5 раза ниже нижней границы нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Я просто два дня искала и никого не нашла, что бы с таким ФСГ смогли забеременеть. Я вообще ни у кого такой уровень не встречала. И пишут что яичники восстановлению не подлежат. ну что только на ЗГТ можно снизить ФСГ, но это так, временно и результатов не будет.

С чего мне сейчас начать? Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Я просто два дня искала и никого не нашла, что бы с таким ФСГ смогли забеременеть. Я вообще ни у кого такой уровень не встречала. И пишут что яичники восстановлению не подлежат. ну что только на ЗГТ можно снизить ФСГ, но это так, временно и результатов не будет.

С чего мне сейчас начать? Подскажите пожалуйста

Репродуктолога у нас в области не подскажу.А начать вам надо с выбора клиники и врача.Поизучать инфу о вашей ситуации. Почитайте форум "пробирка",думаю вы на основании информации которая на "пробирке" найдете выход из ситуации и подберете себе врача и клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА и с РОЖДЕСТВОМ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девчонкам из Днепропетровска!Меня зовут Вика. Месяц назад зарегистрировалась и ,наконец-то, нашла землячек! Ура! Надеюсь, что примите меня в свой коллектив! Всех с прошедшими праздниками : новым Новым годом и Рождеством! Огромного женского счастья! Пусть все мечты исполнятся!!!!!

Хочу посоветоваться: кто-нибудь наблюдался у зав. ЖК при роддоме№1 Корниенко Валентина Анатольевича?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться: кто-нибудь наблюдался у зав. ЖК при роддоме№1 Корниенко Валентина Анатольевича?

 

Приветик!

Я пять лет назад общалась с ним, хороший, вроде, мне понравился.... Возможно из-за того, что я была проблемная,(не знаю, мой врач Изотова по прописке) но очень помог, организовал меня в 9 роддом, а потом и роды в Киев... По приезду домой медсестру с уколами домой, и вел потом и эрозию прижечь хотели.... Но я на Космичке у тети прижгла, и больше в 1 не появлялась... А вот сохранение у них мне очень не понравилось, чуть не погубили меня, еще и деточку мою убить хотели! Спасибо В.А, что взялся за меня и сделал все, что нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, привет! Будь как дома и скорей перебирайся в тему Б. Я наблюдалась у Корниенко Валентина Анатольевича- очень классный врач. Я его давно знаю и очень люблю. Он очень человечный и грамотный специалист. Готов помочь и выслушать. Бывает конечно иногда очень строгим, но к этому можно привыкнуть. Беременность он ведет очень грамотно и внимательно. Наблюдением по Б я очень довольна всем, а вот планирование я думаю не особо его специфика (может зависит от причины бесплодия). Я лично лучше врачей Харькова не нашла. Но методику обследования он предлагал правильную. И вообще сама консультация мне очень нравиться: чистенько и душевно. Дай Бог следующую Б пойду только к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, а рожали тоже в 1? Как попали к В.А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,скажите а кто делал лапару в Гарвисе,какая цена была?У меня предстоит диагностическая(бесплодие неясного генеза).Я задала вопрос на сайте Гарвиса,а мне ответили приезжайте на консультацию,и мы вам все расскажем. А хотелось бы знать на что рассчитывать.И за сколько вы записывались на консультацию?И цена консультации!

Всем заранее спасибо. :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Armonía, рожала в 56 МСЧ, 1-ый был на мойке. Так бы рожала на Ленина. А договорилась легко. Пришла и говорю очень хочу наблюдаться именно у Вас, можно? (это было лет 5 назад, тогда еще по бесплодию).Он мне не отказал. Так и познакомились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка , спасибо за приглашение, очень надеюсь, что скоро переберусь к Вам!

Говорят, на Рождество, желания исполняются !

Мы сейчас с мужем обследуемся т.с. по полной программе. Я- у Корниенко ВА, а муж в "Довире" у Козловского ИВ(Валентин Анатольевич порекомендовал просто клинику,не врача конкретного) К В.А. попала случайно, подруга у него рожала 2 девчонок. У меня по местожительству 7 ЖК, но я туда ни ногой

Сдали все анализы, никаких бяк нет. У мужа спермограмма плохая.Нормальных только 24% и подвижность прогрессивная только 25 (при норме от 50). Выписал ему лечение на 3 м-ца.

Ну а мне только пока мерять БТ (базальная температура).

Девчонки, у кого-то у мужей сходная проблема была? У кого и как лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, о и мой ходил к Козловскому, но мне его не В.А рекомендовал, я его сама нашла методом проб и ошибок. Неплохой врач (один из лучших в городе). Но нам он к сожалению не помог. У нас много показателей было не в норме. У нас и в Харькове выявили МФ пришлось даже делать ИКСИ. Т.ч в вашем случае думаю все будет ок. Удачи и скорейших //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, спасибо! Очень жду и надеюсь !

Козловский сказал, что проблема в варикозе у мужа, из-за этого показатели такие маленькие. Надо восстанавливать кроветок во всех мужских органах

Я пока еще плохо разбираюсь в аббревиатуре, а что такое МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, МФ-это мужской фактор. О, раз причина у вас ясна (варикоз), то и результат думаю не заставит себя долго ждать. У нас просто причину так и не нашли плохой СГ (спермограммы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка, хочу посоветоваться. Много тут всего начиталась : и про фолийку,витЕ и про травы всякие. Я вот не знаю, если муж будет лечить свое, то может и мне надо что-то попить. Во всяком случае, фолиевая-то не помешает. А что ты еще сдавала, кроме обычных анализов? Я сдала только спид,вен, хлам,урео и микоплазмы и пр. в том же духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, в процессе планирования я пила фолиевую кислоту и Элевит (витамины для Б). Анализы за свою жизнь я сдавала всякие разные. У В.А тоже такие и еще он мне назначил ГСГ (гистеросальпингография) (проверку проходимости маточных труб) в 16и гор больнице. Но там трубы оказались частично проходимы. Потом я эту процедуру переделывала в ж/д больнице - все ок. Думаю первый раз произошел спазм. Я у В.А не долго наблюдалась по планированию. Так как из-за МФ был перерыв в обследовании меня. А потом я ушла в ж/д, а потом в Харьков. Я бы еще сдала гармоны, правда если цикл регулярный и нет проблем может и не стоит. Будут вопросы пиши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! С прошедшими праздниками! Мира , добра и благополучия! Деткам расти здоровыми и умненькими! Всем исполнения желаний! У меня вопросики к девчонкам -экошницам с Импланта - я хочу ехать на первый прием - имеет ли смысл ехать в какой-то определенный день цикла ( ведь там будут делать УЗИ)? Буду рада вашим советам и объяснениям! Клубничка - спасибо за ссылочки на Имплант. Можно ответы в личку. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ехать можно в любой ДЦ, а больше об Импланте можно найти здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...