Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Ну не знаю, я смотрела в репортаже в новостях, и там говорили что и еврейкам подсаживают яйцеклетки русских и украинок, насколько я поняла то даже не разглашается, от куда эта яйцеклетка родом. А местным девушкам вроде как и религия запрещает быть донорами. Ну по крайней мере я так поняла. Мол потом и встаёт вопрос какая национальность у этих детей. Ну как то так. Мне кажется в нашей стране вообще никакой поддержки нет. По крайней мере я не слышала про бесплатное ЭКО ни разу. Разве что когда открывался Имплант, то первые 2 или 3 пары получили такую возможность. И то их там из тысяч других отобрали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Влада, насколько я знаю, существуют квоты на бесплатное эко. Но там очень жесткие критерии отбора, чтобы взяли. В России вроде как с этим полегче - во многих блогах про квоты читала. Но вообще рано тебе об этом думать:) без эко все получится.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень на это надеюсь, я уже иногда ловлю себя на мысли что для меня беременность стала чем то на грани фантастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки...

И в России и в Укранине критерии для бесплатного ЭКО одинаковые, отсутствие труб...это что касается бесплатного, и только один раз...про квоты, только в России для работающих в гос структурах, насколько мне известно...

Катюш, а для туристок в Израиле ЭКО платное, правильно...или есть какие то скидки...

мы както с мужем списались с одной клиникой в Израиле, у них там все на таком уровне...короче одна попытка обошлась бы столько же как в нашем ДнепрАЙВИЭФ, но практически месяц ты проживаешь на берегу океана, тебя носят на руках и сдувают пылинки...очень заманчивый вариант...но нужен загран паспорт(у нас пока нет), время(тоже теперь проблема) и деньги(про это вообще молчу)...

а вообще очень достойная альтернатива...

Имплант очень хорошая клиника, и процедура относительно дешевая, и у врачей золотые руки, но вот после подсадки это какой то ужас...нашим девочкам, которые были в прошлом году очень повезло, т.к. тогда было мало народу, сейчас просто повально народу и уход после подсадки в стационаре назвать курортом сложно...ко мне с первого дня пребывания в стационаре приходили и спрашивали, когда я сьеду, нервы щекотало это прилично, чай сама вставала делала, за чайником ходила в другие палаты...вообщим постельный режим не совсем постельный...

 

Для девочек, кто собирается в ближайшее время, совет, снять квартиру недалеко от клиники, и на недельку вызвать кого то из родственников или мужа, что бы понастоящему отлежать эти три-пять дней, лучше пять...о поездке домой тоже советую забыть... ведь нужен положительный результат...

А вообще на все воля Божья!

Люблю ВАС девочки и желаю непременно положительных результатов :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфунь, привет;) вот только вчера читала блог про квоты в России. Все-таки у них гораздо больше показаний. И даже есть такой момент, что можно получить квоту при 3-летнем стаже планирования, если нет видимых причин неБ. У них квоты разных уровней - федеральные, региональные и можно получать каждый год. А у нас да, только отсутствие труб:( и то, наверное, не факт, что возьмут в программу.

Пы.сы. Как твои дела?

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Полинка :embrace:

Ну вот я про эти федеральные всякие и писала...я ж помнишь когда в Россию ездила, тусила с русскими девочками.

У нас возьмут, только не говорят когда. Я когда собирала доки в Россию познакомилась с девочкой, сдавали вместе гормоны, так вот я вернулась, сделала уже два здесь, а она все ждет очередь, а года то идут...вообще сраное государство :angry:

Я нормуль, дела по разному, почитываю вас, писать правда иногда нет настроения :confusion: , но это временно, ты меня наверное понимаешь :girl_blush:

Очень за ВСЕХ переживаю, хоть и не пишу... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Полинка :embrace:

Ну вот я про эти федеральные всякие и писала...я ж помнишь когда в Россию ездила, тусила с русскими девочками.

У нас возьмут, только не говорят когда. Я когда собирала доки в Россию познакомилась с девочкой, сдавали вместе гормоны, так вот я вернулась, сделала уже два здесь, а она все ждет очередь, а года то идут...вообще сраное государство :angry:

Я нормуль, дела по разному, почитываю вас, писать правда иногда нет настроения :confusion: , но это временно, ты меня наверное понимаешь :girl_blush:

Очень за ВСЕХ переживаю, хоть и не пишу... :friend:

Прекрасно тебя понимаю... Держись, заяц! Все еще будет! И мой тебе АПЧХИ заразный, правда токсикозный:)

Мы еще в больничке, но уже ттт все хорошо у нас. Завтра на узи идем опять смотреть отслойку. Но думаю, все ок будет и скоро отпустят домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=марфушка ;)' timestamp='1332052202' post='6934877]

Для девочек, кто собирается в ближайшее время, совет, снять квартиру недалеко от клиники, и на недельку вызвать кого то из родственников или мужа, что бы понастоящему отлежать эти три-пять дней, лучше пять...о поездке домой тоже советую забыть... ведь нужен положительный результат...

А вообще на все воля Божья!

Люблю ВАС девочки и желаю непременно положительных результатов :kiss1:

Маришка, чего я сразу домой уехала и как видите все получилось, я даже рада что там не осталась! Мы тебя тоже любим и у тебя очень скоро будет двойное счастье!!! :mama_: :mama_:

 

 

Девочки, кто знает куда пропала лялечка???? Лорик отзовись как ты????????

Изменено пользователем ღГрушка+Варюшкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут конечно совсем иначе... Как то смотрела репортаж там сразу после пересадки в палату приходит клоун и смешит, веселит, говорят это оч нужно, для успешного закрепления :) Ну и потом весь период тебя там обхаживают на высшем уровне вот только сколько это выльется, вопрос... даже если скидку обещают нужно досконально читать контракт и про запас иметь еще пол суммы на кармане... А про нас... я в шоке, насчет того что только если без труб... уроды :girl_box: последний раз когда об этом читала такого не было... кажись...

 

Это нормально и отдыхать от планирования и не иметь настроения об этом трещать.... мне вот помню... еще бы чтоб и не думать... хотелось, но не получалось... для этого понадобился всплеск положительных эмоций

Изменено пользователем :)Катерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за добрые слова, я знала, что вы меня поймете :embrace:

У Лялички все нормально, не переживайте, просто нэт плохо работает, созванивались недавно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а о чём может говорить повышенный ЛГ? Повышен не сильно но думаю что хронически, так как когда год назад сдавала анализы и лечилась, тоже был повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела спросить, молочница может давать высокие лейкоциты, а то сдавала мазок, а там лейкоциты высокие, врач сказал молочница, а я вот думаю может кроме молочницы ещё и воспаление. И как то раньше не задумывалась, вот я молочницу пролечу, врач сказал мужу ничего делать не надо, а он меня сможет потом перезаразить, или это так не передаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=марфушка;)' timestamp='1332179616' post='6946414]

Ой девочки, спасибо за добрые слова, я знала, что вы меня поймете :embrace:

У Лялички все нормально, не переживайте, просто нэт плохо работает, созванивались недавно ;)

Будете созваниваться Лоре большой привет, а то я тоже волноваться стала куда она запропостилась!

Девчонки проконсультируйте по поводу возврата налогового кредита . Если я заплатила в Импланте 7000грн , чеки есть. То о какой сумме возврата пойдет речь (если маленькая может и связываться не стоит) и какие нужны документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела спросить, молочница может давать высокие лейкоциты, а то сдавала мазок, а там лейкоциты высокие, врач сказал молочница, а я вот думаю может кроме молочницы ещё и воспаление. И как то раньше не задумывалась, вот я молочницу пролечу, врач сказал мужу ничего делать не надо, а он меня сможет потом перезаразить, или это так не передаётся.

Я так поняла что возврат делается только на ВРТ, по операциям разве возвращают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а о чём может говорить повышенный ЛГ? Повышен не сильно но думаю что хронически, так как когда год назад сдавала анализы и лечилась, тоже был повышен.

Какой твой вес и спортом увлекаешься?какая картина УЗИ, что с яичниками?

молочница может давать лейкоциты, не переживай если от неё избавиться, муж не заразит, только нужно еще и иммунитет держать в норме, что бы эта бяка не возвращалась.

 

Лорику всё передам! Девочки, все таки дружное мы тут семейство;)

Козерожек, может тебе в налоговой проконсультироваться, и еще есть одна идея, я ж так понимаю ты на Пробирке тоже зарегина, спроси у KIRUSHA , чет мен кажется она с налоговой связана, либо просто в этой темке _http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=21261&start=140__(копируй без подчеркиваний)

Изменено пользователем марфушка;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка, Спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=марфушка;)' timestamp='1332273073' post='6954771]

Какой твой вес и спортом увлекаешься?какая картина УЗИ, что с яичниками?

молочница может давать лейкоциты, не переживай если от неё избавиться, муж не заразит, только нужно еще и иммунитет держать в норме, что бы эта бяка не возвращалась.

 

Спортом я не увлекаюсь, так как работа сидячая, а вечером сил у меня уже просто нет на спорт, как то пыталась ходить в спорт зал на долго меня не хватило, лишний вес у меня есть (но не настолько критичный), и набрала я его очень быстро и резко года 4 назад, поправилась за год почти на 10 кг, но после того как лечилась ОК и пила препарат для щитовидки в прошлом году хорошо похудела. И сейчас приходится всё время следить за весом , так как уходит он очень сложно, и всё время норовит вернуться, стоит только лишнюю печенюшку в рот положить. По УЗИ всё хорошо в плане органов, только одно плохо ставят мультифолликулярные яичники, но все говорят по разному какой УЗИСТ говорит что это норма для моего возраста какой нет. За фолликулометрией следила только 1 раз ДФ вырос но желтое тело недостаточное я так поняла и он лютэинизировался. ОГО настрочила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владка, почитай про повышенный ЛГ в нэте, тебе многое станет понятно и про мультифолликулярные и про лютионизацию...

Повышенный вес не связан с ЛГ, скорее с ОК, я и сама на гормональных набрала лишних 8 кг и они так крепко прилипли, что никак не хотят уходить :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я, в общем-то, никого не хотела обидеть, когда писала на предыдущей странице о неумелых лаборантах (увы, последний раз, когда брали кровь во, вроде бы, хорошей клинике, получилось это крайне неудачно. Все бы да ничего, но лаборант стала меня обвинять в том, что я поела. А я же ни-ни). Ну, да ладно. Извините, если кого-то зацепило :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да всякое бывает. Мне вон вчера в Синэво на Титова обе руки истыкали пока кровь взяли, я правда и сама знаю что у меня вены плохие. Но всё зависит от того кто берёт. Девочка ввела иглу и вена пропала, то-ли ушла вена, то ли что я так и не поняла. Так она вместо того что бы сразу попробовать взять из другой руки, ещё минут 5 у меня там под кожей тыкала в поисках вены, рука потом пол дня болела. Сказала что очень плохо что я не пила утром воду, и вена не наполнена была . Больше всего мне нравилось как женщина из ЦПС на космичке кровь брала. Просто чудесно ни разу ни синячка ни промаха. Видимо всё таки опыт даёт своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

:)Катерина, с 93b107260124d7e1a2106f96625ee368.gifй неделькой!!!!!!!!! :flower:

Девочки, а я с утра уже расстроилась... 4 месяца назад на Узи была киста 5см, 3 дня попила Регулон и начались М, я его отменила и к Г так и не сходила. Дальше я ходила к бабке и М шли месяц в месяц чётко.

Странно за 4 месяца с М она ни чуточки не вышла...

Вот неделю назад на Узи та же картина, ничего не изменилось, наоборот на меня наехала, что я не пью таблетки, и вот я неделю их пропила и сегодня пошли М. Я не знаю , что делать? Идти к Г - так Узи она мне не сделает из-за М..

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

:)Катерина, с 93b107260124d7e1a2106f96625ee368.gifй неделькой!!!!!!!!! :flower:

Девочки, а я с утра уже расстроилась... 4 месяца назад на Узи была киста 5см, 3 дня попила Регулон и начались М, я его отменила и к Г так и не сходила. Дальше я ходила к бабке и М шли месяц в месяц чётко.

Странно за 4 месяца с М она ни чуточки не вышла...

Вот неделю назад на Узи та же картина, ничего не изменилось, наоборот на меня наехала, что я не пью таблетки, и вот я неделю их пропила и сегодня пошли М. Я не знаю , что делать? Идти к Г - так Узи она мне не сделает из-за М..

 

Ну я думаю что и УЗИ пока смысла и нет делать, сомневаюсь что от недельного приёма лекарства киста рассосалась. Это я по своему опыту знаю. Думаю что стоит принимать лекарства тот курс который назначили, а если есть сомнения лучше лишний раз проконсультироваться у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, спасибо! Через час на приём, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, выздоравливайте побыстрее. А то что с работы уволили, так в твоей ситуации даже и хорошо, будешь гулять сколько надо, читать нужную литературу, не надо на анализы отпрашиваться, один позитив. А денег всех не заработаешь, да и не в них счастье. Мое счастье, например, вон лежит и лапки сосет. Даже не верится, что уже скоро 4 месяца, а год назад я в это время ждала свои //

ivanova, ко мне здоровый пофигизм пришел только перед уходом в декрет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я поняла :D:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...