Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, плиз.

Есть в теме девочки, которые наблюдались по беременности в Центре Луговской? Хочется поболтать про врачей/условия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки что-то Вы совсем пропали cupcake как себя чувствуешь, ещё в больнице?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то Вы совсем пропали cupcake как себя чувствуешь, ещё в больнице?

Да, еще минимум до пятницы тут. Вроде бы все ок. Но периодически еще есть выделения:( в общем, вышла моя хорошая тетя доктор с больничного и сказала еще лежать. Ну она видит, что я псих, у меня это на лице написано:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, веди себя хорошо!!! :almirena:

Девочки,еду в Имплант в пятницу. Почихайте на меня пожалуйста и подержите кулачки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, веди себя хорошо!!! :almirena:

Девочки,еду в Имплант в пятницу. Почихайте на меня пожалуйста и подержите кулачки :reverans:

 

Удачной Вам поездки . Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, веди себя хорошо!!! :almirena:

Девочки,еду в Имплант в пятницу. Почихайте на меня пожалуйста и подержите кулачки :reverans:

АПЧХИ на тебя! Пусть все пройдет хорошо!

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :reverans: Потом напишу Как и что! А чих свеженький забрала себе в копилочку, обмазалась и заражусь стопроцентно :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,

Аппппчхиии! Чтоб все получилось,держу кулачки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, удачи!!! Изменено пользователем Kllementina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, вам удачной поездки! Я уже хожу на работу с кулачками :kulachki:за тебя . В субботу ждем отчет о поездке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем растерялась,и ушла в депресняк. Очень обрадовалась тому что дело сдвинулось с мёртвой точки. Сдала все гормоны которые врач назначил(правда без дня цикла, доктор сказал что мне можно так, о чём теперь жалею). Пошла к врачу , он мне назначил лечение на 3 месяца, потом показаться ему. А я вот теперь думаю, а были ли показательны те гормоны которые я сдала. Да и лекарства не шуточные, и пить 3 месяца их вслепую никак не контролируя уж очень мне стрёмно. Вот и не знаю чего теперь делать. На этого врача у меня была последняя надежда. Одна радость у мужа можно сказать хорошая спермограмма, и мы для этого ничего особо не делали. Так что я для себя сделала вывод что нельзя после 1-го анализа сломя голову лететь к врачу.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем растерялась,и ушла в депресняк. Очень обрадовалась тому что дело сдвинулось с мёртвой точки. Сдала все гормоны которые врач назначил(правда без дня цикла, доктор сказал что мне можно так, о чём теперь жалею). Пошла к врачу , он мне назначил лечение на 3 месяца, потом показаться ему. А я вот теперь думаю, а были ли показательны те гормоны которые я сдала. Да и лекарства не шуточные, и пить 3 месяца их вслепую никак не контролируя уж очень мне стрёмно. Вот и не знаю чего теперь делать. На этого врача у меня была последняя надежда. Одна радость у мужа можно сказать хорошая спермограмма, и мы для этого ничего особо не делали. Так что я для себя сделала вывод что нельзя после 1-го анализа сломя голову лететь к врачу.

А что за лекарства назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил метформин по 500 мг 3 раза в день, и дексаметазон по 1/4 1 раз в день, курс на 3 месяца. Дексаметазон меня очень смущает, куча побочек, я так поняла что его назначают для понижения мужских гормонов, но по моим анализам они все в границах нормы (ну может некоторые на верхней границе, но ведь в норме). И если я его сейчас начну пить то, даже если забеременею буду вынуждена его пить. А меня запугали что из-за него мужские гормоны могут ещё сильнее скакнуть.

 

Да вот ещё, может кто может поделиться контактами толкового

гинеколога-эндокринолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name= :)Катерина' timestamp='1332769197' post='6995974]

Viya,

Аппппчхиии! Чтоб все получилось,держу кулачки !

Катюшка! спасибо большое! Словила персональный, обмазалась и заражусь обязательно!!! :love:

 

Климентина ,Козерожек , :porukam2: спасибо вам дорогие за поддержку и кулачки!

Все обязательно напишу, что ЛИ скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, b9f2eaec9830.png:kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Удачной поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, удачной поездки!!! главное морально настройся на очереди и мужа подготовь к этому, чтобы не нервничал, тогда это все легче переносить :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Назначил метформин по 500 мг 3 раза в день, и дексаметазон по 1/4 1 раз в день, курс на 3 месяца. Дексаметазон меня очень смущает, куча побочек, я так поняла что его назначают для понижения мужских гормонов, но по моим анализам они все в границах нормы (ну может некоторые на верхней границе, но ведь в норме). И если я его сейчас начну пить то, даже если забеременею буду вынуждена его пить. А меня запугали что из-за него мужские гормоны могут ещё сильнее скакнуть.

Выскажу свое мнение, у тебя же подозрение на СПКЯ?, как по мне очень адекватные назначения, это значит доктор не хочет тебя пичкать гормонами для стимуляции овуляции, а хочет восстановить твою собственную, если бы мне в начале планирования попался такой врач, я бы наверное уже давно родила малыша... Хочу сказать, что у меня тоже гормоны мужские в норме, а овуляции нет, а на дексе есть, так что понятие норма наверное растяжимое. Так что отбрасывай сомнения, пей таблеточки и если у вас хорошая СГ, то очень скоро будешь Б, чего и желаю от всей души ;) Когда за Б, декс можно постепенно отменить, если все в порядке будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил метформин по 500 мг 3 раза в день, и дексаметазон по 1/4 1 раз в день, курс на 3 месяца. Дексаметазон меня очень смущает, куча побочек, я так поняла что его назначают для понижения мужских гормонов, но по моим анализам они все в границах нормы (ну может некоторые на верхней границе, но ведь в норме). И если я его сейчас начну пить то, даже если забеременею буду вынуждена его пить. А меня запугали что из-за него мужские гормоны могут ещё сильнее скакнуть.

 

Да вот ещё, может кто может поделиться контактами толкового

гинеколога-эндокринолога?

Ответила в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамусик Подозрение именно на СПКЯ (вернее врач уже такой диагноз и поставил) , меня просто смущает что раньше мне его никогда не ставили. Я как на распутье, с одной стороны надо доверится врачу (он же не дурак лекарство от фонаря назначать). А с другой я уже столько на врачебных экспериментах на мне накалывалась, уже год лечилась одним Жанином, после этого доверие к врачам пропало как-то.

А поделись своим опытом приёма декса, из-за чего тебе его назначили и на основании каких анализов? У меня наверно тоже овуляция редкое дело (сдала антимюллеров гормон 10,21 при норме 1,0-2,5 (что говорит что овуляция у меня редко бывает). Врач так мне и говорил что 3 месяца пока не сильной терапией, ну а не поможет потом уже будет гормоны назначать, но мне 3 месяца совсем не хочется ждать.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, хочу высказаться по назначениям и анализам. То, что ты сдала амг, это ничего не значит, если ты сдавала его не на 2-3 день цикла вместе с фсг. Так что я бы пока внимание на конкретно этот результат не обращала.

Метформин принимать только после сдачи глюкозо-толерантного теста. Иначе тоже нет смысла пичкать себя лекарством для диабетиков за зря.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил метформин по 500 мг 3 раза в день, и дексаметазон по 1/4 1 раз в день, курс на 3 месяца. Дексаметазон меня очень смущает, куча побочек, я так поняла что его назначают для понижения мужских гормонов, но по моим анализам они все в границах нормы (ну может некоторые на верхней границе, но ведь в норме). И если я его сейчас начну пить то, даже если забеременею буду вынуждена его пить. А меня запугали что из-за него мужские гормоны могут ещё сильнее скакнуть.

 

У нас с тобой очень похожие ситуации. У меня тоже СПКЯ под вопросом. Назначили такие же лекарства и тоже на 3 месяца, а потом лапара если не получится Б. Я декс так не хотела пить, даже врала другому Г, что пью его...Но сейчас сдалась. Пью. Перед тем как пить Метфомин лучше сдать тест на толерантность к глюкозе или индекс Нома. Если инсулинорезистентность хоть немного нарушена, то можно смело пить. Я сдавала этот анализ, у меня есть малюсенькое нарушение, поэтому его тоже пью. Сказали, что если бы не хотела Заб, то можно было бы ничего не пить, а если надо Б, то надо пить - эти лекарства улучшат работу яичников, появится овуляция, будут созревать нормальные яйцеклетки. Я вот первый цикл на этих лекарствах, могу сказать, что заметила улучшения - О была как у нормальных людей на 14 ДЦ. И вообще главное - она БЫЛА!!!! Своя, без стимуляций!!!

 

ПыСы: У нас с тобой не один врач случайно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, хочу высказаться по назначениям и анализам. То, что ты сдала амг, это ничего не значит, если ты сдавала его не на 2-3 день цикла вместе с фсг. Так что я бы пока внимание на конкретно этот результат не обращала.

Метформин принимать только после сдачи глюкозо-толерантного теста. Иначе тоже нет смысла пичкать себя лекарством для диабетиков за зря.

 

А просвяти меня серость, что это за глюкозо толерантный тест такой? Где его здать можно?

 

У нас с тобой очень похожие ситуации. У меня тоже СПКЯ под вопросом. Назначили такие же лекарства и тоже на 3 месяца, а потом лапара если не получится Б. Я декс так не хотела пить, даже врала другому Г, что пью его...Но сейчас сдалась. Пью. Перед тем как пить Метфомин лучше сдать тест на толерантность к глюкозе или индекс Нома. Если инсулинорезистентность хоть немного нарушена, то можно смело пить. Я сдавала этот анализ, у меня есть малюсенькое нарушение, поэтому его тоже пью. Сказали, что если бы не хотела Заб, то можно было бы ничего не пить, а если надо Б, то надо пить - эти лекарства улучшат работу яичников, появится овуляция, будут созревать нормальные яйцеклетки. Я вот первый цикл на этих лекарствах, могу сказать, что заметила улучшения - О была как у нормальных людей на 14 ДЦ. И вообще главное - она БЫЛА!!!! Своя, без стимуляций!!!

 

ПыСы: У нас с тобой не один врач случайно?)))

 

Я к Медведеву в Мечникова ходила. И Индекс НОМА сдавала:

Глюкоза - 5,88 ( 3,88-6,38)

Инсулин - 15,05 ( 2,6-24,9)

Индекс НОМА - 3,93 (до 3,0)

Ну про лапару мне ничего не говорили. Даже наоборот. Если это не поможет то будем или гормоны посерьезней пить или стимулироваться. У меня пока проблема в том что цикл в этом месяце пропал и похоже что овуляции нормальной нет. Мне бы хоть овуляцию наладить. В общем я пока перестала пить лекарства, пойду в четверг к нашему эндокринологу в больницу, буду по поводу метформина узнавать.

А Декс тебе исходя из чего назначили? У тебя мужские гормоны повышены?

 

Девочки спасибо всем большое за Ваши советы и мнения. Мне даже на душе легче становится есть с кем поговорить, посоветоваться, а то я один на один с этими болячками, дома не с кем и поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,спасибо дорогая! Классная табличка :) Надеюсь, скоро сама подыму табличку, другую...

Помнишь, Наташа одобрила :yes:

Буду мамусик, уже настроилась. Хотя не нервничать - проблематично... А муж, в отличии от меня, внешне намного более спокоен. Это я - моторчик в одном месте :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Я ПОМНЮ О ТЕБЕ :kulachki:

Спокойно :almirena: , помнишь что тебе писала, НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya держу @@@@@@@@@@@ на пятницу. Не переживай все будет отлично, вот увидишь тебе понравится Имплант и ЛИ. А главное очень скоро мы будем поздравлять тебя с Б, потому что ты попадешь в надежные руки и результат не заставит себя ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, ну тебе уже про метформин рассказали, я просто не знала, что ты сдавала что-то по инсулину. Думаю, что тебе можно пить его.

А декс обычно применяют при гиперандрогении надпочечникового генеза, но сейчас его почему-то всем с завышенными мужскими назначают. Моя г вообще против того, чтобы принимать его во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...