Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

А я нашла как в этом месяце себе немного отвлечься. :D Решилась на авантюру ( ну для меня это авантюра). Еду на 1 апреля в Одессуна день смеха :hohot: . Впервые. Ещё не знаю как я перенесу 2 ночи в автобусе, ещё ни разу так не ездила. Надеюсь отвлечься и получить море положительных впечатлений. Отак от. :JC_goody: А то я последнее время всё время в депрессняках, :angry2: а как говорится что все проблемы с головы, то надо дарить себе маленькие радости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

марфушка;), спасибо за кулачки. Постараюсь не волноваться, чтоб все получилось :molitva:

Клубничка, твои слова-Богу в уши! Очень надеюсь, что все получится. И у меня будет тоже очаровательный малыш, как твой Ванечка. Привет ему передавай.

Кстати, Валентин Анатольевич одобрил поездку-сказал, что с вашим МФ склоняется тоже к этому

Все у нас получится!

vlada2689, молодчинка. Отдыхать и отвлекаться очень полезно! Ты случайно поездку не через Групон заказывала? Я себе там же заказала на май в Алупку на 5 дней отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфушка ;), спасибо за кулачки. Постараюсь не волноваться, чтоб все получилось :molitva:

Клубничка, твои слова-Богу в уши! Очень надеюсь, что все получится. И у меня будет тоже очаровательный малыш, как твой Ванечка. Привет ему передавай.

Кстати, Валентин Анатольевич одобрил поездку-сказал, что с вашим МФ склоняется тоже к этому

Все у нас получится!

vlada2689, молодчинка. Отдыхать и отвлекаться очень полезно! Ты случайно поездку не через Групон заказывала? Я себе там же заказала на май в Алупку на 5 дней отдохнуть

 

Я даже не знаю через кого заказывала, меня подруга подбила, предложила поехать, и сама всё организовывала. В Алупку тоже красота я бы и сама с удовольствием, воздух природа , красотища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Медведеву в Мечникова ходила. И Индекс НОМА сдавала:

Глюкоза - 5,88 ( 3,88-6,38)

Инсулин - 15,05 ( 2,6-24,9)

Индекс НОМА - 3,93 (до 3,0)

Ну про лапару мне ничего не говорили. Даже наоборот. Если это не поможет то будем или гормоны посерьезней пить или стимулироваться. У меня пока проблема в том что цикл в этом месяце пропал и похоже что овуляции нормальной нет. Мне бы хоть овуляцию наладить. В общем я пока перестала пить лекарства, пойду в четверг к нашему эндокринологу в больницу, буду по поводу метформина узнавать.

А Декс тебе исходя из чего назначили? У тебя мужские гормоны повышены?

 

 

Я в шоке!!!!!!!!!!!!Я тоже к Медведеву сейчас хожу!!!!!!! Слушай, ну ппц)) Он что, одни и те же лекарства всем назначает????? Офигеть! Как я уже устала от этих всех врачей...У меня вроде и не все так плохо, но Б нет и все тут((( И никто разобраться толком не может!!! Вот сейчас пью декс и метформин, О есть, но БТ (базальная температура) поднялась и упала!!! Сегодня 5 ДПО, БТ 36,6 (!!!) у меня никогда еще не было такой темпы во 2-й фазе!!! И это при том, что я принимаю Утрожестан!!! То одно, то другое не слава богу короче.

Декс пью потому, что Медведев назначил, гормоны мужские одни на верхней границе, вторые капелюшечку повышены.

Индекс НОМА это почти тоже самое, что и тест на толерантность к глюкозе. Он у тебя завышен, так что может быть Метформин и имеет смысл пить в твоем случае. Я думаю, что цикл он тебе должен улучшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,сбрось мне свою электрону, я тебе перешлю адреса.Мы тут уже обсуждали. Это там, где скидки классные дают на всякие туры, заказ еды на дом и товары и пр. и пр.. Я пользуюсь уже с полгода-классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!!!!!!!!!!Я тоже к Медведеву сейчас хожу!!!!!!! Слушай, ну ппц)) Он что, одни и те же лекарства всем назначает????? Офигеть! Как я уже устала от этих всех врачей...У меня вроде и не все так плохо, но Б нет и все тут((( И никто разобраться толком не может!!! Вот сейчас пью декс и метформин, О есть, но БТ поднялась и упала!!! Сегодня 5 ДПО, БТ 36,6 (!!!) у меня никогда еще не было такой темпы во 2-й фазе!!! И это при том, что я принимаю Утрожестан!!! То одно, то другое не слава богу короче.

Декс пью потому, что Медведев назначил, гормоны мужские одни на верхней границе, вторые капелюшечку повышены.

Индекс НОМА это почти тоже самое, что и тест на толерантность к глюкозе. Он у тебя завышен, так что может быть Метформин и имеет смысл пить в твоем случае. Я думаю, что цикл он тебе должен улучшить.

 

Ну смотрю мы нашли друг друга. Ну может и не всем одинаковые схемы, просто у нас есть предпосылки к назначению этих лекарств. Я рада что он хоть не говорит сразу ОК пить, а то был у меня такой горький опыт, лечение ОК 8 месяцев, теперь я понимаю, что это была схема авось поможет. А тебе Медведев тест на глюкозо- толерантность назначал или сама решила сдать? И вот ещё что хотела спросить Утрожестан он тебе назначил или сама себе? А то у меня монстры пропали. а он особо ничего не назначил что бы их возобновить, сказал ждать пока организм сам наладит. (Ну правда я ему говорила что у меня такое бывало , и потом само восстанавливалось). У меня честно говоря на него последняя наджда, больше у меня врачей нет к которым я бы могла обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев ученик Потапова

Потапов работает в 9-ке

А в 9-ке по моему всем поголовно в планировании и при угрозе назначают декс

Это лично мое мнение ... :confusion:

 

Да и 9-ка специализируется еще на диабетиках. По моему всех с диабетом отправляют на сохранение в 9-ку в патологию. Может отсюда и метформин ... Но этого утверждать не буду, в патологии у меня в палате девочек в диабетом не было...

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас не в диабете дело а в СПКЯ ,не так давно разработали методику его лечения с помощью метформина. Ну говорят удачно. Так как диабета у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что диабета нет :)

я к тому что лекарство для диабетиков, 9-ка на этом специализируется

Просто же всем известно что врачи продвигают те лекарства которые прописаны в приказе :malicious:

 

Я про лечение СПКЯ ничего не знаю ...

Просто тут на форуме упомянули что Медведев всем одно и тоже выписывает ...

Вот я и прокомментировала что в 9-ке к примеру декс вообще по моему все у кого есть проблемы выписывают :angry2:

Я вот начинала планировать с врачом из 9-ки , и мужские гормоны у меня были в норме, но Декс она мне выписала... И потом сколько лежала на сохранении только и делала, что писала отказы от приема этого препарата :girl_blush:

 

Это лично мое мнение, я никого не хочу переубеждать :friend:

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya

А не боялась отказы писать, говорят если резко бросить его приём и мужские гормоны подскочат выкидыш может быть, а с другой стороны может на ребёнка плохо повлиять. Я у врача тоже спрашивала что потом делать когда забеременею, он сказал что доза очень маленькая 1/4 табл., и что во время беременности нельзя сразу бросать а недель в 8 можно будет постепенно отменить. Мне этот доктор нравится, пока ничего плохого сказать не могу о нём. Хочется верить что его лечение поможет.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,

Я уже много раз писала здесь на форуме по поводу декса

Я его пила совсем немного в планировании. Во время Б я декс не пила совсем и Б без декса

Просто врач из 9-ки это был первый врач к кому я обратилась ( молодая была зеленая :) )

Потом параллельно как начала пить декс начала ходить к другим врачам на консультации и поняла что сделала большую ошибку когда начала его принимать.... Бросила !

Начала планировать с другим врачом, готовилась к проверке труб и заБ :)

 

Честно сказать иногда отказы было писать страшновато, врачи так запугивали что без декса я не выношу (когда врач стоит и орет та тебя на всю больницу сложно трезво думать).

Но потом я брала себя в руки, вспоминала что другие врачи мне говорили по поводу того как декс может негативно повлиять на малыша, вспоминала что угроза у меня из-за кровящего децидуального полипа и декс тут уж точно не причем

 

Тогда успокаивалась и совершенно спокойно подписывала все бумажки :)

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо что хорошо заканчивается. А что тебе вместо декса предлагали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Ничего , врачи настаивали только на дексе :angry2:

 

Viya, а что за скидки такие ? ;)

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте я скину тут ссылочки, чтоб все пользовались. Заходите, регистрируетесь, выбираете город наш (Днепропетровск), подписываетесь на ежедневные рассылки и выбираете то, что вас заинтересовало.Покупаете купоны и пользуетесь.

Выгода.ру -

Ссылки скрыты.

Групон -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как зарегистрироваться и купить купон поняла, только вот не поняла как самим купоном пользоваться. И вот ещё куплю я купон а потом я только им расплачиваюсь, или ещё доплачиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, смотри. Например там 50 % скидки на автомойку. Стоимость купона 5 грн- ты платишь и получаешь купон. С ним едешь на автомойку и платишь 50% стоимости этой мойки. Там все прописано в условиях акции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,

 

Ух ты интересно !!!

Нужно будет почитать подробнее !

А как ты пополняешь счет ? (как удобнее?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, смотри. Например там 50 % скидки на автомойку. Стоимость купона 5 грн- ты платишь и получаешь купон. С ним едешь на автомойку и платишь 50% стоимости этой мойки. Там все прописано в условиях акции.

 

Ну вот теперь понятно а я как всегда торможу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya,у меня платежная карта Приватбанка, с которой я через Приват 24 плачу коммуналку, пополняю телефон и сюда плачу. Очень удобно-все не выходя из дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декс пью потому, что Медведев назначил, гормоны мужские одни на верхней границе, вторые капелюшечку повышены.

 

У меня вот ДГЭА-С и 17-ОН выше нормы, Медведев сказал, что тут от декса больше вреда будет чем пользы, что настолько он вреден. А раньше во время берем. назначал другой врач, и я пила его.

 

Медведев ученик Потапова

 

..а Потапов - ученик Воронина насколько мне известно), вот такая цепочка. Хорошо , что Медведев не с 9ки. Ненавижу 9ку.

 

 

Но потом я брала себя в руки, вспоминала что другие врачи мне говорили по поводу того как декс может негативно повлиять на малыша, вспоминала что угроза у меня из-за кровящего децидуального полипа и декс тут уж точно не причем

 

Syalya, а полип у тебя был до Б или во время Б появился и по какой причине??

 

Сладкая, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, После того сколько они мне нервов вытрепали во время Б я сама тихо ненавижу 9-ку :malicious: Там на мой взгляд только Колобова адекватная :)

 

Г назначают декс потому что считается что с ним легче выносить Б. Я в Б была на консультации в 1-м роддоме, так там мне сказали что в обязательном порядке прокапают мне декс потому что так положено по инструкции, капать всем у кого угроза, если не хочу то буду писать отказ.

Возможно врачи и правы , возможно декс и снимет угрозу, но вот только как это потом может отразиться на ребенке Г молчат :( Задача Г сохранить Б , вот они этим и занимаются.

Никто же не будет устанавливать причинно-следственные связи между заболеванием у ребенка и теми препаратами которые принимала его мама во время Б.

 

Децидуальный полип это полип который появляеться при Б

децидуальный полип - это выход хориальной ткани через цервикальный канал шейки матки. Это связано с недостаточностью внутреннего зева шейки матки и низкого расположения плаценты. Оперативного лечения такие полипы требуют только при больших размерах и повышенной кровоточивости. После родов такие полипы полностью исчезают

 

Честно почему он у меня появился лично для меня до сих пор остаеться загадкой, по УЗИ плацента у меня была расположена не низко, да и внутренний зев ШМ всегда был закрыт

И такие полипы исчезают не только во время родов, иногда они просто втягиваются в процессе Б

У меня кровил потому что начал втягиваться, первый раз закровил в 15 недель, на осмотре был еще виден. В 17 недель уже виден не был но продолжал кровить периодически, все наладилось недель после 28 по моему (уже точно не помню)

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрю мы нашли друг друга. Ну может и не всем одинаковые схемы, просто у нас есть предпосылки к назначению этих лекарств. Я рада что он хоть не говорит сразу ОК пить, а то был у меня такой горький опыт, лечение ОК 8 месяцев, теперь я понимаю, что это была схема авось поможет. А тебе Медведев тест на глюкозо- толерантность назначал или сама решила сдать? И вот ещё что хотела спросить Утрожестан он тебе назначил или сама себе? А то у меня монстры пропали. а он особо ничего не назначил что бы их возобновить, сказал ждать пока организм сам наладит. (Ну правда я ему говорила что у меня такое бывало , и потом само восстанавливалось). У меня честно говоря на него последняя наджда, больше у меня врачей нет к которым я бы могла обратиться.

Это точно, что нашли друг друга. Тест на глюкозотолерантность я сама его попросила назначить, потому что начиталась перед этим на сайте про СПКЯ. Ну он со мной согласился и сказал, что мол, да, нужно сдать. Ну и оказалось, что он немного повышен у меня. Утрик он мне сам назначил, так как у меня был выкидыш на очень маленьком сроке, причина не известна, поэтому поддержка мне полюбому нужна. Другие врачи всегда дуфастон назначали, а Медведев утрик. У меня тоже на этого врача последняя надежда, так сказать, потому что к кому еще идти и что проверять я больше не знаю..

Я про лечение СПКЯ ничего не знаю ...

Просто тут на форуме упомянули что Медведев всем одно и тоже выписывает ...

Вот я и прокомментировала что в 9-ке к примеру декс вообще по моему все у кого есть проблемы выписывают :angry2:

.

Я так поняла, что декс+метформин - сейчас стандартное лечение при поликистозе, вот нам его и назначили. Т.е. эти 2 лекарства действуют сразу и на яичники, и на надпочечники, на 2 причины поликистоза. Авось одно из лекарств попадет в точку и состояние яичников улучшится...Дай Бог конечно, чтобы было так.

 

У меня вот ДГЭА-С и 17-ОН выше нормы, Медведев сказал, что тут от декса больше вреда будет чем пользы, что настолько он вреден. А раньше во время берем. назначал другой врач, и я пила его.

Я Смотрю тут к Медведеву из нас пол форума ходило)))))) Мдааа...У меня именно ДГЭА-С и повышен немножечко. 17 ОН в норме. И мне он декс назначил. Ну вот что тут сказать???

Изменено пользователем Lady_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я принимаю декс....тоже Медведев назначил по 1/4табл на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, После того сколько они мне нервов вытрепали во время Б я сама тихо ненавижу 9-ку :malicious: Там на мой взгляд только Колобова адекватная :)

 

Г назначают декс потому что считается что с ним легче выносить Б. Я в Б была на консультации в 1-м роддоме, так там мне сказали что в обязательном порядке прокапают мне декс потому что так положено по инструкции, капать всем у кого угроза, если не хочу то буду писать отказ.

Возможно врачи и правы , возможно декс и снимет угрозу, но вот только как это потом может отразиться на ребенке Г молчат :( Задача Г сохранить Б , вот они этим и занимаются.

Никто же не будет устанавливать причинно-следственные связи между заболеванием у ребенка и теми препаратами которые принимала его мама во время Б.

 

Децидуальный полип это полип который появляеться при Б

децидуальный полип - это выход хориальной ткани через цервикальный канал шейки матки. Это связано с недостаточностью внутреннего зева шейки матки и низкого расположения плаценты. Оперативного лечения такие полипы требуют только при больших размерах и повышенной кровоточивости. После родов такие полипы полностью исчезают

 

Честно почему он у меня появился лично для меня до сих пор остаеться загадкой, по УЗИ плацента у меня была расположена не низко, да и внутренний зев ШМ всегда был закрыт

И такие полипы исчезают не только во время родов, иногда они просто втягиваются в процессе Б

У меня кровил потому что начал втягиваться, первый раз закровил в 15 недель, на осмотре был еще виден. В 17 недель уже виден не был но продолжал кровить периодически, все наладилось недель после 28 по моему (уже точно не помню)

Понятно. А про Колобову, у меня тоже сложилось впечатление, что она там рулит(много отзывов).

 

Утрик он мне сам назначил, так как у меня был выкидыш на очень маленьком сроке, причина не известна, поэтому поддержка мне полюбому нужна. Другие врачи всегда дуфастон назначали, а Медведев утрик.

 

Мне назначил дуф. т.к. сказал утрик сонливость вызывает, а в остальном мол без разницы. Так что получается не свем он одно и тоже назначает :D

 

 

Я Смотрю тут к Медведеву из нас пол форума ходило)))))) Мдааа...У меня именно ДГЭА-С и повышен немножечко. 17 ОН в норме. И мне он декс назначил. Ну вот что тут сказать???

:think1: может , что ситуации разные.не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я принимаю декс....тоже Медведев назначил по 1/4табл на ночь

 

:D Даже не знаю что и сказать. У тебя тоже СПКЯ?

Напрашивается вопрос: Девочки, а среди тех, кто лечился у Медведева, есть такие, кто забеременел?

 

 

Мне назначил дуф. т.к. сказал утрик сонливость вызывает, а в остальном мол без разницы. Так что получается не свем он одно и тоже назначает :D

Офигеть...Я щас буду биться головой об стену.... :angry2: Вот его дискуссия с российскими эндокринологами о том, что утрик для планирующих и беременных лучше, чем дюф.

Ссылки скрыты.

Более того, я на приеме подчеркивала, что все время пила Дуфастон до этого и он мне подчеркнуто назначил Утрик. Ну вот как это понять?

Изменено пользователем Lady_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...