Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Вот спрашивала у Кацай, кого посоветует по невынашиванию, гормонам - сказала: Крячкова и Давиденко(но та в декрет уходит). А за Медведева, что да, хороший он но как на счет по невынашиванию не в курсе она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

// Ляля, Кацай - это узистка у Луговской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, Давиденко лучшая на мой взгляд по гормонам и не только :) Все очень толково и грамотно рассказывает, всегда объяснит...(Но эта неделя последняя когда она принимает, потом декрет ;))

С Крячковской не общалась не знаю

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, нет, у меня немного выше нормы 17-ОП во второй фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Даже не знаю что и сказать. У тебя тоже СПКЯ?

Напрашивается вопрос: Девочки, а среди тех, кто лечился у Медведева, есть такие, кто забеременел?

 

 

Офигеть...Я щас буду биться головой об стену.... :angry2: Вот его дискуссия с российскими эндокринологами о том, что утрик для планирующих и беременных лучше, чем дюф.

Ссылки скрыты.

Более того, я на приеме подчеркивала, что все время пила Дуфастон до этого и он мне подчеркнуто назначил Утрик. Ну вот как это понять?

Обожди..., так это мне значит надо головой об стену? :hohot:. Короче надеюсь, что это мелочи жизни, а вообще планирую перейти на утрик т.к. он дешевле, а мне его еще пить и пить, просто переспрошу у него в какой дозе. Раньше пила утрик. Я волнуюсь ,что зачем его так долго пить, он успокоил, что даже если избыток то не навредит это никак. Так ли это....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожди..., так это мне значит надо головой об стену? :hohot:. Короче надеюсь, что это мелочи жизни, а вообще планирую перейти на утрик т.к. он дешевле, а мне его еще пить и пить, просто переспрошу у него в какой дозе. Раньше пила утрик. Я волнуюсь ,что зачем его так долго пить, он успокоил, что даже если избыток то не навредит это никак. Так ли это....

Я конечно тоже надеюсь, что это мелочи жизни. Просто читала, что за границей дюф никто не назначает для поддержки, а утрик назначают.

А чего утрик дешевле? Я вот покупала пару дней назад пачку утрика за 103 грн, а дюф пару месяцев назад покупала за 99 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, Кацай - это узистка у Луговской?

да

 

// Ляля, Давиденко лучшая на мой взгляд по гормонам и не только :) Все очень толково и грамотно рассказывает, всегда объяснит...(Но эта неделя последняя когда она принимает, потом декрет ;)).

С Крячковской не общалась не знаю

Отож..... Кацай еще говорит. Можно подождать месяца 3 и наверняка она уже выйдет на работу)). А ты пару раз была у нее или вела беременность?

 

Я конечно тоже надеюсь, что это мелочи жизни. Просто читала, что за границей дюф никто не назначает для поддержки, а утрик назначают.

А чего утрик дешевле? Я вот покупала пару дней назад пачку утрика за 103 грн, а дюф пару месяцев назад покупала за 99 грн.

...незнаю, может это аптеки просто разной ценовой категории.

утрик или дуф, надо почитать, разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, Я с ней планировала и наблюдалась до 12 недель, потом закровила и как попала в 9-ку ... так от туда и не выбралась , о чем до сих пор жалею :( Нужно было бежать от туда ... ( в 9-ку попала потому что Давиденко отдыхала за границей, я не могла ей дозвониться .. вот по скорой в 9-ку меня и доставили)

А сейчас я у нее лечу эктропион (прижгла 2 недели назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на приеме у Медведева :) У меня с гормонами норма, он мне только рекомендовал проверить индекс НОМА. Он, как и другие врачи, не смог определить причину бесплодия. Предложил стимуляцию по хитрой схеме (клос+гонал), а потом ИИ. Это было в ноябре. Но я решила, что хватит с меня стимуляций и нацелилась на поездку в Имплант, даже уже на прием записалась к Грищенко, но теперь никуда не поеду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давиденко обещала в августе или в сентябре выходить-принимать своих пациентов, но там как получиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha80

 

Поздравляю с таким удачным разрешением поездки. Думаю что радоваться надо что не поедешь к Грищенко, к тому же по таким приятным обстоятельствам

 

Давиденко обещала в августе или в сентябре выходить-принимать своих пациентов, но там как получиться))

 

А где эта Давиденко принимает? А то прям заинтриговали!

 

Не знаю девочки может кого огорчу или обрадую. Была я сегодня у эндокринолога в нашей больнице, её вообще хвалят как врача. Решилась сходить потому как приём метформина меня смущал очень, у меня бабушка диабетик и я знаю что такие препараты без контрольно принимать не стоит. Так вот посмотрела она на меня на приёме как на полную дуру. Сказала что мне этот метформин при поликистозе не поможет. Что мол есть такие труды о том что он снижает инсулинорезистентность но вот от поликистоза он не избавляет. Посмотрела мой Индекс НОМА сказала что глюкоза в норме, инсулин в норме, а то что сам индекс немного повышен это не показатель. Как я поняла у кого действительно с этим проблемы цифры превышают в разы показатели. В общем когда я ей рассказала дозы и период приёма этого препарата она на меня как на идиотку смотрела, назначение декса она вообще не поняла(так что думаю вместе эти препараты схемой особо не назначают). Отправила она меня завтра на УЗИ щитовидки , а потом сказала посмотрим что со мной делать, но насчёт метформина сказала что не принимать, что не поможет, и вообще дурное это дело.

Вот и кому верить. И я в темке про СПКЯ на этом форуме читала что многим его назначают это метформин поголовно буквально( ну правда может таи у девочек в разы повышен инсулин глюкоза , и они там ещё тест на глюкозу и инсулин с нагрузкой сдавали).

Я всё таки склоняюсь к мнению эндокринолога, причём она меня вроде потом к гинекологу-эндокринологу направит хорошему. В общем неподдельное удивление в её глазах меня убедило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне Медведев даже говорил, что эндокринологи против такого лечения (декс+метформин). У меня кстати, инсулин и глюкоза еще ниже, чем твои, и Индекс Нома немножечко ниже, но он мне все равно назначил эти препараты. Я не знаю, я уже окончательно расстроилась и запуталась. Но меня больше пугает Декс, чем Метформин. Единственное, что радует, это положительные примеры девочек из темы СПКЯ...

Я до этого ходила еще к Запорожченко (эндокринолог из 4-ки и Луговской по совместительству), она сказала - не, тебе метформин не надо и декс тоже, а то гинекологи его назначают многим, даже если у них нет адреногенитального синдрома. При этом доктор из Луговской назначила мне декс. :angry2:

 

 

Вот я искала инфу про связь инсулина и яичников, посмотри, в инете много об этом написано:

известно, что у женщин с инсулинорезистентностью прием препаратов, повышающих чувствительность к инсулину, наряду с улучшением общего состояния дает восстановление овуляторной функции (без присоединения комплексной гормональной терапии, направленной на коррекцию эндокринных репродуктивных механизмов). Это указывает на необходимость контроля уровня инсулина и оценки степени инсулинорезистентности у всех пациенток с нарушениями менструальной и овуляторной функции независимо от массы тела. Следует обсудить необходимость включения методик, оценивающих овариальные эффекты инсулина, в общепринятые алгоритмы и протоколы диагностики эндокринного бесплодия. ( абзац взяла отсюда www.mediasphera.ru/journals/reproduction/detail/180/2631/)

Изменено пользователем Lady_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метформин и не лечит поликистоз. Он нормализует обмен инсулина в тканях и при длительном приеме способен восстановить овуляцию. А сам поликистоз, если это действительно он(!), так как сейчас этот диагноз любят ставить всем подряд без разбора и пугают этим девочек, не лечится вообще. Так как это синдром, а не болезнь. Используя препараты, в том числе и метформин, можно довести дело до беременности, но не факт, что после нее что-то изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, Я с ней планировала и наблюдалась до 12 недель, потом закровила и как попала в 9-ку ... так от туда и не выбралась , о чем до сих пор жалею :( Нужно было бежать от туда ... ( в 9-ку попала потому что Давиденко отдыхала за границей, я не могла ей дозвониться .. вот по скорой в 9-ку меня и доставили)

А сейчас я у нее лечу эктропион (прижгла 2 недели назад)

Как это не выбралась, долго лежала чтоли? Но хоть успела и уже забудешь про эктропион, чем прижигали? Я после родов хочу свой эктропипон убрать, мне его уже пытались прижечь,спасибо, что хуже не сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метформин и не лечит поликистоз. Он нормализует обмен инсулина в тканях и при длительном приеме способен восстановить овуляцию. А сам поликистоз, если это действительно он(!), так как сейчас этот диагноз любят ставить всем подряд без разбора и пугают этим девочек, не лечится вообще. Так как это синдром, а не болезнь. Используя препараты, в том числе и метформин, можно довести дело до беременности, но не факт, что после нее что-то изменится.

Согласна. Он просто действует на яичники и восстанавливает овуляцию, что приводит к такой долгожданной Б! :) Надеюсь, что так и будет.

 

vlada2689,а еще Метформин довольно успешно и без последствий применяется для похудения, в т.ч. бодибилдерами, спортсменами. У меня друг тренер, он это подтверждает. Т.е. я так понимаю, нам, не диабетикам, это лекарство должно как бы ускорить обмен веществ. Тем самым вернуть О на место и улучшив ее полноценность. Как-то так наверно :think1:

Изменено пользователем Lady_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я искала инфу про связь инсулина и яичников, посмотри, в инете много об этом написано:

известно, что у женщин с инсулинорезистентностью прием препаратов, повышающих чувствительность к инсулину, наряду с улучшением общего состояния дает восстановление овуляторной функции (без присоединения комплексной гормональной терапии, направленной на коррекцию эндокринных репродуктивных механизмов). Это указывает на необходимость контроля уровня инсулина и оценки степени инсулинорезистентности у всех пациенток с нарушениями менструальной и овуляторной функции независимо от массы тела. Следует обсудить необходимость включения методик, оценивающих овариальные эффекты инсулина, в общепринятые алгоритмы и протоколы диагностики эндокринного бесплодия. ( абзац взяла отсюда www.mediasphera.ru/journals/reproduction/detail/180/2631/)

 

В том то и дело что, у кого есть инсулинорезистентность. А если ты говоришь что у тебя цифры ещё лучше чем мои то у нас этой проблемы просто НЕТ. Значит инсулин нашим организмом нормально воспринимается. А лишний вес химией згонять последнее дело. Да мне эндокринолог сказала что нужно худеть и держать вес в норме , контролировать этот процесс, и тогда всё будет ОК.

 

Метформин и не лечит поликистоз. Он нормализует обмен инсулина в тканях и при длительном приеме способен восстановить овуляцию. А сам поликистоз, если это действительно он(!), так как сейчас этот диагноз любят ставить всем подряд без разбора и пугают этим девочек, не лечится вообще. Так как это синдром, а не болезнь. Используя препараты, в том числе и метформин, можно довести дело до беременности, но не факт, что после нее что-то изменится.

 

Полин вот я на сколько знаю тебе тоже ставили СПКЯ, тебе самой назначали метформин для лечения? Ну или похожие препараты?

 

Я уже сама запуталась кому верить кому нет. Но знаю точно если у тебя инсулин и глюкоза в норме, то метформин может эти показатели снизить до нежелательных норм, всё это надо контролировать. Меня например пугает 3 месяца пить это лекарство без какого либо контроля.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначали сиофор, но я выдержала буквально неделю. У меня жуткая тошнота была и я не могла ничего есть, из-за чего болел желудок. Отменили в итоге. Хочу сказать, что похудение здесь имеет немаловажную роль. Как только уйдет лишний вес, вы правда заметите улучшения. Не скажу, что овуляция восстановится, так как у меня этого не случилось, но самоощущение будет гораздо лучше.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначали сиофор, но я выдержала буквально неделю. У меня жуткая тошнота была и я не могла ничего есть, из-за чего болел желудок. Отменили в итоге. Хочу сказать, что похудение здесь имеет немаловажную роль. Как только уйдет лишний вес, вы правда заметите улучшения. Не скажу, что овуляция восстановится, так как у меня этого не случилось, но самоощущение будет гораздо лучше.

 

А как худела поделись секретом, так как у меня лишний вес уходит очень тяжко. А набирается очень быстро. Думаю вот на апрель в спорт зал себя загнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было сложно худеть,Так как поправлялась от воздуха. Помогла система минус 60 и бег по утрам. Как раз с апреля я начинала и до сентября. Это было 3 года назад, с тех пор я бегала каждый год. В этом правда не буду:)

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что Метформин и Сиофор не снижают глюкозу, в инструкции кажись написано.

Кстати, я тоже начала спортом заниматься, скачала Синди Кроуфорд и дома каждый день по часу уже полтора месяца занимаюсь. Мне кажется, что даже по ощущениям кровообращение в тазу улучшилось. Ну и О на 14-й день была, не знаю из-за чего - спорта или лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, У меня эктропин после родов появился.

Прижгла у Давиденко лазером (получилось намного дешевле чем других клиниках). Насколько все удачно прошло еще не знаю. Нужно будет смотреть через месяц как там все зажило.

(Но у меня возможно и придется повторять процедуру. Д. сказала что 2 недели после процедуры нельзя тяжелого ничего поднимать. А у меня ребенок почти 12 кг. Вот я его натаскалась, подкровила немного ... Посмотрим чем это все закончиться. У меня выбора в любом случае нет, ребенка не с кем оставлять)

Почему не выбралась с 9-ки напишу попозже в ЛС

 

vlada2689, Давиденко принимала в ЖК на Тополе и на Гоголя в Дентисе (это там где Кацай и Пробачай УЗИ делают)

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что Метформин и Сиофор не снижают глюкозу, в инструкции кажись написано.

Кстати, я тоже начала спортом заниматься, скачала Синди Кроуфорд и дома каждый день по часу уже полтора месяца занимаюсь. Мне кажется, что даже по ощущениям кровообращение в тазу улучшилось. Ну и О на 14-й день была, не знаю из-за чего - спорта или лекарства.

 

А раньше как с овуляцией дела обстояли ? раньше не было овуляции?

 

Мне тоже было сложно худеть,Так как поправлялась от воздуха. Помогла система минус 60 и бег по утрам. Как раз с апреля я начинала и до сентября. Это было 3 года назад, с тех пор я бегала каждый год. В этом правда не буду :)

 

Я вот тоже с воздуха поправляюсь. Я сейчас отказалась от сладкого мучного и того что включает крахмал. Да и если метформин принимать то надо держать диету.

Я даже не знаю что мне с циклом делать, сегодня уже 53 день цикла(мои стандартный циклы 31-32 дня). Я уже устала этих монстров ждать.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, ты прочитай про систему минус 60. Действительно классная диета. Мы вместе с подругой на ней сидели, у нее самый настоящий поликистоз, еще с 12 лет, ее вообще нереально разносит. Благодаря системе она держит себя с хорошей форме. Ну и лечение ее, конечно, полностью нацелено на похудение и чтобы М шли, так как они у нее без уколов прогестерона вообще не приходят. Но Б она не планирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дексе М стали короче, не такие болезненные и менее обильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше как с овуляцией дела обстояли ? раньше не было овуляции?

 

Была через раз. Хотя циклы не длинные у меня слава Богу, 32-35 дней если без дуфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...