Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Я была сегодня на УЗИ щетовидки, делает сама эндокринолог, сказала какая-то она у меня не однородная(Хорошо хоть узлов или зоба нет), отправила сдавать гормоны щитовидки АТПО , АТТГ, Т4 св. А я их никогда не сдавала, теперь переживаю вдруг результаты плохие будут :( . ТТГ недавно сдавала был в норме. И пойду сдаваться потом в нашу ЖК, может там проще будет что-то планировать, буду ещё там советоваться по поводу приёма метформина и декса, но эндокринолог и сегодня сказала что те цифры что у меня по глюкозе и инсулину являются нормальными, и исходя из этого инсулинорезистенстности у меня нет , ну и соответственно метформин не поможет. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Влада, слушай, а ты не хочешь здесь на сайте задать вопрос специалисту-репродуктологу? Я думаю, тебе подробно и профессионально ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, слушай, а ты не хочешь здесь на сайте задать вопрос специалисту-репродуктологу? Я думаю, тебе подробно и профессионально ответят.

 

Я даже и не знала что здесь есть такая возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я даже и не знала что здесь есть такая возможность

Самый первый раздел в форуме - консультации специалистов. Можешь написать хоть в каждую тему, там разные врачи из разных клиник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! 4c3cc5e0cf18f8fc5c0a281e4e75b463.gif

А я, девочки, замучалась со своей кистой... :angry2: Если у кого-то была - как лечились и как долго это длиться??? :thought: :thought: :thought:

Были выделения, Г сказала принимать дважды в день Регулон 2 дня, а если уж сильно пойдут , то таблетки другие 5 дней, чтоб остановить М. Сильней не начались, а 7 дней мажет нормально так, сходила ещё спросила, она говорит, что значит так и будет на фоне кисты и Регулона так гормоны наверно работают. А сегодня уже прям ярче выделения, ещё 5 дней и заканчиваю 21дневный его приём и сразу же стартуют мои плановые М. И что так и в следующем месяце будет, такой бред!! :angry2:

vlada2689, молодец! Удачно съездить и повеселиться от души! :) Потом нам расскажешь!

Syalya, vlada2689, я при угрозе выкидыша пила Декс 10 дней по четвертинке пока не уравняла мужские гормоны. Так не хотела его принимать, когда почитала огромнейшую инструкцию!!! :shok9: :shok9: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли

 

Я до этого лечилась от кисты, правда всё лечение зависит ещё от того какая киста, у меня была фолликулярная, пролечили месяца за 1,5 может за месяц. Я уже точно не помню какие дозы чего принимала но помню что принимала верошпирон что бы с кисты согнать жидкость, и пила ещё капли Heel, мулимен, гинекохеель и ещё какие то. Помню ещё лютеину вагинально таблеточки ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киста яичника и не маленькая - 5 см, многошаровая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на приеме у Медведева :) У меня с гормонами норма, он мне только рекомендовал проверить индекс НОМА. Он, как и другие врачи, не смог определить причину бесплодия. Предложил стимуляцию по хитрой схеме (клос+гонал), а потом ИИ. Это было в ноябре. Но я решила, что хватит с меня стимуляций и нацелилась на поездку в Имплант, даже уже на прием записалась к Грищенко, но теперь никуда не поеду :)

 

Даша, позвоните отменитесь в Импланте, это очень важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, позвоните отменитесь в Импланте, это очень важно

Да, конечно. Вчера уже позвонила (у меня запись была на 18 апреля).

Изменено пользователем Dasha80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу СПКЯ, нужно понимать тонкую границу между СПКЯ и МФЯ.

При СПКЯ яичники обтягивает плотная капсула, которая в свою очередь не дает выходу фолликула на контур яичника и не дает выйти ЯЦ. из-за этого происходит регрес фолликула, что называется лютионизация или фолликулярные кисты. кисты как известно такие уходят либо с месячными либо в течении следующего цикла. капсула к сожалению убирается только хирургически.

При МФЯ виной всему являются гормоны, которые не дают формироваться ДФ.

В этом случае можно помочь медикаментозно, но это не одномесячный процесс.

Так что девченочки набирайтесь терпения. Удачи, и пусть результат ;) не заставит себя ждать!Дашуля, спасибо, кому то это очень может пригодиться, сама попадала в такие ситуации ;) Еще раз спасибо!

Изменено пользователем марфушка;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы вернулись из Харькова

Хочу рассказать про свои впечатления от ПЕРВИЧКИ в Импланте

Приехали мы в Харьков в 8,30 утра. Слава Богу, что также приехала в это же время девочка из Запорожья, которая заняла очередь к ЛИ, а мы пошли сразу на СГ. В результате мы были у ЛИ седьмыми

Успели сдать СГ, получить результат и побывать у Белова (очень понравился врач). Девочки, чудо, у нас после декабрьской астено-тератозооспермии и агглютинаци и агрегации ++ стала НОРМОспермия с отсутствием всякой бяки -Белов руками развел - сказал, что ему делать нечего support2.gif support2.gif support2.gif СГ сдали и эмбриологическую (вторую часть перешлют ЛИ позже)

Принимала сама Луцкая.Все посмотрела, сделала УЗИ, ей все понравилось (матка, яичники, эндометрий 12) Посмотрела графики-я ей подсунула специально, т.к. фолликулометрии у меня не было. Не понравилась БТ (базальная температура) в 1 фазе (36,4 - 36,5), низкая. Ну и увидела на ЛЯ какое-то маленькое затемнение и сразу сказала, что хрон. аднексит - есть такое дело, со школы было еще. Вот тебе и коротюсенькие юбки и тоненькие колготки в 20градусный мороз в 16-20 лет когда ни о чем не думаешь icon_sad.gif

Спрашивает: сами будете стараться или ЭКО? Говорю ЭКО, сами 3,5 года стараемся, детей нет. Возраст уже не тот, чтоб ждать

Поскольку ехали только с анализами для первички и гормонами, то все остальные , годные полгода сразу сдала в И. вышло ровно 1000 грн.(бакпосев, фемофлор16, пцры и пр.)

Теперь осталось дожить до 11 апреля ,когда позвоню ЛИ узнать за результаты анализов и вперед за победой!!!

Об ЛИ впечатления самые положительные - строго, четко, по делу. Правда, чувствовала себя какой-то дурой набитой. Она у меня что-то спрашивает - я "торможу" конкретно. Киваю головой, как китайский болванчик. Вышла - ничего не помню и не соображаю. Мужа анализы даже не дала (СПИД, РВ, гепатиты) - медсестра мне выписала направление на сдачу. Только в кассе опомнилась, что все это у нас уже есть и годное. Мне даже Нина Ивановна (на рецепшине)на бумажке написала- позвонить 11 апреля

Сейчас возьму все - перепишу и законспектирую.

Еще раз всем спасибо за помощь и поддержку. Люблю вас всех! obnimalka.gif obnimalka.gif obnimalka.gif Чтобы все получилось!!! icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif icon_thumbsup.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, поздравляю с удачной поездкой! АПЧХИ на вас, чтобы все получилось!!! :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, спасибо огромное! Чих свеженький личный забрала, обмазалась и заражусь очень скоро!

Как ты себя чувствуешь?

И где это напарница по счастью? Госпожа Иванова, ты как? куда пропала?

Ли-ли, :fight: пусть твоя киста проходит уже.

Кстати, если нужен регулон ,отдам. у меня есть пачка. Годен до 06.2014

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, на здоровье, обмазывайтесь на пару с мужем)))))

я нормально. на выходных дома, меня выписали вчера - по закону так надо, как я поняла. в понедельник еду в ЖК становиться на учет и за направлением снова на госпитализацию. ну и во вторник снова в больницу.

на след. неделе скрининг, я так волнуюсь чот :mamamia:

 

и еще, девочки-мамульки, кто сдавал 1 скрининг биохим. в синево? я так поняла, что надо сдать папп-а и свободный бета-хгч, но у них в пакете скрининга 1 триместра написано просто бета-хгч. это оно или не оно и лучше сдать отдельно, хоть и дороже выходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, поздравляю с удачной поездкой!!! желаю что бы следующая закончилась Б протоколом!!!

cupcake, я сдавала в синево, был пакет из двух анализов папп-а и бета-хгч, кстати если ты уже стала на учет и тебе выдали обменную карту, проверь там где то на какой то страничке была скидка в синево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, спасибочки! на учет в понедельник становлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, с удачной поездкой вас!!!!!!!!! И кулачки на 11 число!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

На счёт Регулона (заранее спасибо), если и следующий месяц скажут на нём быть, то встретимся! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=марфушка;)' timestamp='1332179616' post='6946414]

 

У Лялички все нормально, не переживайте, просто нэт плохо работает, созванивались недавно ;)

Ляличка тихонечко поздравляю :embrace: вот и ты дождалась счастье такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! :reverans: Поддержка очень нужна и сильно помогает в нашем нелегком но очень желанном деле :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут у вас новенькая. Принимайте :Hello:

 

Viya, подскажи пожалуйста, с какими анализами желательно ехать в Импланту на первичный прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфушка ;), солнышко, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Пусть преследует тебя удача, пусть чудеса случаются на каждом шагу, пусть этот год твоей жизни станет самым счастливым!

 

Ссылки скрыты.

 

PollyTasha, привет, землячка! Располагайся! Я не Viya, но могу рассказать: на первичный прием можно ехать вообще без анализов, просто собрать все свои толмуды за годы планирования и вперед, там доктор даст список анализов. Но мы же всегда хотим все побыстрее, поэтому можно сдать анализы по этому списку:

Обоим:

∙ RW (действителен 6 мес., натощак)

∙ СПИД (действителен 6 мес., натощак)

∙ Hbs-ag (действителен 6 мес., натощак)

∙ Вирусный гипатит С (действителен 6 мес., натощак)

∙ Флюорография (действительна 1год)

 

Жена:

∙ Клинический анализ крови (действителен 2 недели, натощак)

∙ Группа крови, резус фактор (натощак)

∙ Анализ крови на сахар (действителен 2 недели, строго натощак)

∙ Анализ выделений

∙ Общий белок, билирубин (общий, свободный (действителен 2 недели), связанный, натощак) действителен 2 недели

∙ Коагулограмма (действителен 2 недели, натощак)

∙ Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности

∙ ПЦР - хламидии, трихомонады, гонококки

∙ Фемофлор-16

∙ ИФА - герпес, цитомегаловирус, токсоплазма, (IgM + IgG, натощак), краснуха (IgG) без авидности

∙ Кольпоскопия + цитология

∙ Общий анализ мочи (действителен 2 недели)

 

Мужу:

- Спермограмма (сдается только в Импланте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфунечка, зайка, поздравляю тебя с днем рождения!!! Пусть сбудутся все мечты, ну а в первую очередь самая главная и заветная!

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя деньрожденский!!!

 

x_1592b47c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка, с Днем Рождения тебя!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка с днем варенья тебя!!!!!!!! Пусть исполнятся все твои желания!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-1-aprelya-novoe.jpg -- 3afe751a0131.gif

марфушка ;), 7f47ee4fdfd258290bfa7a299bf85368.gif -- 530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...