Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

topa//, спасибо большое за ответ. Завтра буду звонить в Имплант записываться на прием :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

:flower:МАРИШЕЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:

Представь, что ты - РОЗА в чудесном саду,

Где ценят тебя за твою красоту.

И дивный вдыхают все твой аромат,

И слёз восхищения скрывать не хотят.

А капли росы, как бриллианты сверкают,

Твой нежный бутон по утрам украшают.

И каждый к тебе прикоснуться спешит,

И лишь комплименты одни говорит.

Представь, что ты - РОЗА, царица цветов,

Изящество в форме твоих лепестков.

Ты даришь всем радость, ты там, где любовь,

Стихи посвящают тебе вновь и вновь.

Никто не посмеет тебе навредить,

У РОЗЫ есть способ себя защитить.

Шипами затем её Бог наградил,

Чтоб тот, кто обидел, её не забыл...

Почаще себя представляй королевой:

КРАСИВОЙ, УВЕРЕННОЙ, МУДРОЙ и СМЕЛОЙ.

В пути к исполнению заветной мечты

:mama_:

С тобой будут рядом друзья и цветы!!!

:kiss1: :kiss1: :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка, с днем рождения! :bokaly::flower: Ты родилась в такой день, что просто обязана быть счастливой! Огромного женского счастья и исполнения заветной мечты! :mama_:

 

PollyTasha, привет! См. в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурунька, с днем рождения дорогая, пусть будет все, сильно, сильно хочу тебе лучшего!!! :flower::friend::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАРФУНЯ !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие, спасибо ОГРОМНОЕ! Всех чмоки чмоки :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марфушка;), С прошедшим Днем Рождения! Здоровья, веры, смирения и терпения, и все получиться, понимаю, что слова вроде бы банальные, но как ни странно очень многим это помогает! Желаю исполнения самого заветного желания!

 

vlada2689, извини что так долго не отвечала, сейчас редко выхожу в инет, у меня ситуация вообще очень непонятная, у меня АМГ 9,5, но вес в норме, поэтому мне в Днепре ни Кацай, ни Давыденко не ставили СПКЯ на основании Узи и того, что мужские гормоны в норме, НО в Киеве и Харькове на консультациях с первого взгляда на картинку Узи говорили у вас СПКЯ, но какой-то не так выраженный, но я и сама подозревала, хотя цикл регулярный 33-37 дней, фолик рос, но регрисировал, на следующий цикл все в норме, никаких кист, фолик растет по-тихоньку, но опять не лопается, при этом я чувствую, что ситуация становиться хуже, месячные более скудные каждый раз и т.д. И вот уже в Харькове при подготовке к протоколу мне назначили декс в лошадинной, так сказать дозе 1т в день, и меня была своя овуляция без хорагона и прочих радостей!!!

Кстати Давыденко против декса тоже. Как я писала, нормы, это средние значения, для кого то, показатель входящий в норму, на самом деле высокий. Еще раз выскажу свое мнение, если есть лишний вес, АМГ завышен, отсутсвует овуляция, значит однозначно СПКЯ, то мужские гормоны никак не могут быть в норме, а это прямые показания для метформина и декса. А если эндокринолог в поликлинике не знает современные протоколы лечения СПКЯ, то это еще ничего не значит. Да, я согласна, Медведев назначает, чтобы попробовать, как эта схема поможет тебе, но поверь это самый безобидный вариант пробы, потому что все пробуют и никто не гарантируют результат та же Давиденко со стимуляцией, или Грищенко и Луцкая в Импланте с ЭКО, а это бьет по здоровье гараздо больше. Сори за много букаф....

Viya, поздравляю с удачной поездкой! Так если у вас нормоспермия и у тебя все в порядке, может надо активно ловить овуляцию и все получится! Чего и желаю от всей души, потому как ЭКО, это не панацея (по-моему это говорила Марфуша:)), а огромный удар по твоему здоровью, и как ни крути ЭКО это 30% вероятности удачи. По топику на пробирке этого может и не скажешь, но из моей личной так сказать статистики, по девочкам с которыми я общалась в протоколе так и получается. Так что проверяй трубы, настраивайся положительно и борись за свою ЕБ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамусик,привет! Спасибо за поздравления и пожелания! В общем решили так: в апреле смотрим проходимость, в мае на недельку на О. мотнуть в Алупку, а потом будем посмотреть. Заодно и денег подсобираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так хорошо отдохнула, отвлеклась, правда еле сижу на работе так спать хочется. :girl_dance:

Буду мамусик

 

Спасибо большое что ответила. Я пока решила всё отложить, и не гнать паровоз а разбираться со всем по порядку, сначала сдам гормоны по щитовидке те что эндокринолог назначила, потом проконсультируюсь ещё с

гинекологом-эндокринологом, а потом уже буду решать что пить а что нет. А вообще я так смотрю надо отпустить ситуацию. Ведь я даже не знаю, может у меня овуляция и есть, а только 1 цикл был когда фолликул лютеинизировался ( я ведь только 1 месяц следила).

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамусик Адресовалось не мне, но поскольку я тут недавно упоминала и Давиденко и Декс уточню. Мне вот к примеру врач из 9-ки в планировании назначала декс при том что у меня есть своя О каждый месяц (отслеживала 7 месяцев подряд по УЗИ), при том что анализы на муж гормоны были в норме, и про том что лишним весом у меня и не пахло (50 кг при росте 164) Возможно есть ситуации когда без Декса не обойтись, и тут уж самим приходиться решать (риск последствий от препарата тоже не мал к сожалению :( )

 

vlada2689 - А какого гинеколога-эндокринолога тебе советуют ?

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто подскажет, что бы такого эффективного попить для микрофлоры кишечника (после антибиотика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто подскажет, что бы такого эффективного попить для микрофлоры кишечника (после антибиотика).

 

Бифиформ хорошая штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто подскажет, что бы такого эффективного попить для микрофлоры кишечника (после антибиотика).

У меня ребенку выписывали Биоспорин потом еще пили Энтерожермину (взрослым эти препараты я так понимаю тоже подходят только дозы другие), если нет признаков дисбактериоза , а в качестве просто профилактики то наверно и Линекса будет достаточно

Может девочки еще что то подскажут ....

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, не хотите собраться в парке погулять с детишками? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто подскажет, что бы такого эффективного попить для микрофлоры кишечника (после антибиотика).

 

Обычно советуют Линекс. Мне моя врач назначала вместе с антибиотиком одновременно принимать, что бы меньше вред был для организма

 

vlada2689 - А какого гинеколога-эндокринолога тебе советуют ?

 

Мне советуют из ЖК на Титова, это у меня рядом с домом, но я пока не схожу советовать не буду, так как сама с этим доктором ещё не встречалась. Как схожу отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто сдавал анализ на толерантность к глюкозе, где это ещё можно сделать кроме Инвитро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, не хотите собраться в парке погулять с детишками? :-)

когда? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда? ;)

да мы в любой день могём. желательно будний :-)

 

Девочки. Может кто подскажет, что бы такого эффективного попить для микрофлоры кишечника (после антибиотика).

 

+1 к бифиформу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто подскажет, что бы такого эффективного попить для микрофлоры кишечника (после антибиотика).

Я пила бифиформ и линекс, мне больше понравился бифиформ.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамусик Адресовалось не мне, но поскольку я тут недавно упоминала и Давиденко и Декс уточню. Мне вот к примеру врач из 9-ки в планировании назначала декс при том что у меня есть своя О каждый месяц (отслеживала 7 месяцев подряд по УЗИ), при том что анализы на муж гормоны были в норме, и про том что лишним весом у меня и не пахло (50 кг при росте 164) Возможно есть ситуации когда без Декса не обойтись, и тут уж самим приходиться решать (риск последствий от препарата тоже не мал к сожалению :( )

Так я с этим абсолютно согласна, если нет никаких предпосылок и показаний к дексу, узи, гормоны, лишний вес и т.д., конечно его пить не надо, препарат действительно серьезный. Из описания ситуации vlada2689 я увидела схожесть в некоторых моментах со своей, поэтому и решила написать. Конечно же, в любом случае, каждый сам принимает решение про свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Просто информация к размышлению, может кому-то пригодиться, потому как при АМГ 10, как ни крути и не надейся на лучшее, а проблемы с овуляцией есть, вопрос только в способах решения этой проблемы. :reverans:

vlada2689, конечно обдумай все, почитай инфу, поконсультируйся с другими врачами, по возрасту у тебя времени еще ого-го ;) , удачи!

Viya, план отличный! удачи! :flower:

читала на другом форуме, решилась все таки на лапару ? ой, это конечно серьезная операция, там вроде надо потом дня 3 минимум в больнице лежать, я так и не смогла себя заставить, только гистеру делала, но в импланте, как-то посчитала, что у них поток в этом плане большой и рука, так сказать, набита.

Изменено пользователем Буду мамусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello: ! Сегодня была у Дробота Ю.Г. - впечетления положительные. Поговорили и он отправил меня на Узд. Слава Богу почти все хорошо, овулька была есть ЖТ - 14 мм. А вот теперь вопрос- Ю.Г. сказал что необходимо посмотреть проходимость труб, а я боюсь ((( Кто делал поделитесь ощущениями - страшно??? И еще сколько "сее удовольствие" нынче стоит? Спасибочки всем !!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello: ! Сегодня была у Дробота Ю.Г. - впечетления положительные. Поговорили и он отправил меня на Узд. Слава Богу почти все хорошо, овулька была есть ЖТ - 14 мм. А вот теперь вопрос- Ю.Г. сказал что необходимо посмотреть проходимость труб, а я боюсь ((( Кто делал поделитесь ощущениями - страшно??? И еще сколько "сее удовольствие" нынче стоит? Спасибочки всем !!! :reverans:

 

по стоимости завтра попытаюсь узнать. Девочка у Ю.Г. Делала недавно. Говорит, что с Ю.Г. процедура показалась не такой страшной :-)

По ощущениям - у каждого свой порог чувствительности. Больно, но не смертельно. Многие врачи советуют перед этим делом выпить чего-нить расслабляющего, чтоб хотя бы страх убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вчера была на приеме у Крячковой, т.к. мой Г в декрете. Я в шоке, если до этого

были надежды на самостоятельную беременность, то вчера они были просто растоптаны

.Предыстория:В конце октября 2011 я оперировалась у Сердюка-лапароскопия и гистероскопия. Обнаружили наружный эндометриоз, спайки с брюшиной, кишечником, все убрали, рассекли, еще удалили железистый полип. Причина спаек-эндометриоз. Овуляция была и есть, левая труба была частично проходима, правая не проходима.

Прошла затем курс лечения по назначению Сердюка (2 недели)+ Г назначила лютенил на 3 месяца+уколы коэнзим композитума. Г сказала все ОК, Сердюк говорил что шансы Б большие. Муж сдал СГ -херня... объем 1.4, склеивание, половина подвижных. Начал лечение. Мой Г рекомендовала попробовать ИИ .Гормоны у меня в порядке, овуляция подтверждена, эндометрий хороший 12 мм.

Вчера Крячкова сказала, что времени в притык-масимум до сентября. Готовьтесь на ЭКО...

Времени нет, сказала что вернуться спайки, эндометриоз и т.д.

Назначила утрожестан и свечи дистрептаза. Еще поскоитальный тест.

Вот так вот.

Может у кого была похожая ситуация? Девочки посоветуйте, пожалуйста. Может еще к кому обратиться, узнать так ли это. Моя Г выйдет в сентябре, вроде.

Изменено пользователем Kllementina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina

 

Конечно стоит ещё с кем-то проконсультироваться, да и Сердюк я думаю не глупый доктор, и давал хорошие шансы на самостоятельную беременность. Я бы даже просто для успокоения совести ещё с кем то из врачей поговорила. Одно мнение хорошо а два лучше. Да и тоже врачи странные, не у всех же есть сразу деньги и возможность сделать ЭКО ( в том же Импланте очереди и расписано всё на месяц вперёд). Всегда нужно верить в лучшее! И я Вам по своему опыту советую сделать ещё раз спермограмму, у нас с разницей в 3 недели спермограммы существенно разнились в результате.

 

Буду мамусик

 

Да и меня АМГ очень смущает, просто я думаю может сразу пробовать стимулироваться, чем 3 месяца пить метформин и декс и ждать чуда. Да вроде возраст позволяет, но мне кажется что я уже жуть какая старая, когда я в первый раз пришла к врачу мне был 21 год, а сейчас уже 23 и картина не изменилась. Я сегодня была у эндокринолога со своими анализами по щитовидке, она сказала что с гормонами щитовидки у меня всё в принципи в норме, а завтра пойду к

гинэкологу-эндокринологу пытаться завести карточку. Она как оказалось ещё и на бесплодии специализируется. И 2 раза в неделю принимает на УЗИ, так что я завтра убью 2-х зайцев и на УЗИ попаду, и с ней переговорю. У меня прямо 2-ое дыхание открылось, хочется верить что всё получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вчера была на приеме у Крячковой, т.к. мой Г в декрете. Я в шоке, если до этого

были надежды на самостоятельную беременность, то вчера они были просто растоптаны

.Предыстория:В конце октября 2011 я оперировалась у Сердюка-лапароскопия и гистероскопия. Обнаружили наружный эндометриоз, спайки с брюшиной, кишечником, все убрали, рассекли, еще удалили железистый полип. Причина спаек-эндометриоз. Овуляция была и есть, левая труба была частично проходима, правая не проходима.

Прошла затем курс лечения по назначению Сердюка (2 недели)+ Г назначила лютенил на 3 месяца+уколы коэнзим композитума. Г сказала все ОК, Сердюк говорил что шансы Б большие. Муж сдал СГ -херня... объем 1.4, склеивание, половина подвижных. Начал лечение. Мой Г рекомендовала попробовать ИИ .Гормоны у меня в порядке, овуляция подтверждена, эндометрий хороший 12 мм.

Вчера Крячкова сказала, что времени в притык-масимум до сентября. Готовьтесь на ЭКО...

Времени нет, сказала что вернуться спайки, эндометриоз и т.д.

Назначила утрожестан и свечи дистрептаза. Еще поскоитальный тест.

Вот так вот.

Может у кого была похожая ситуация? Девочки посоветуйте, пожалуйста. Может еще к кому обратиться, узнать так ли это. Моя Г выйдет в сентябре, вроде.

Леся беги от нее!!! Не повторяй моей ошибки!!! Мне она тоже назначала и дистрептазу и утрожестан, советую сходить к другому врачу. Ты молодая девушка, все у тебя впереди, ЭКО это самый крайний случай!

Изменено пользователем ღГрушка+Варюшкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...