Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

vittenberg, да, имена уже давненько придумали. и для девочки, и для мальчика. а пока еще даже приблизительно пол не сказали, а я надеялась, что хотя бы предположение будет. ну да ладно, на следующей узишке узнаем)))

доктор мой тоже мне говорит высыпаться, отдыхать и наслаждаться положением:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Всем привет! Всех с ПРАЗДНИКОМ :flower: !!! И Всем скорейшего исполнения самой заветной мечты :pregnant::mama_: ! Девченочки подскахите кто лечился у Дробота Ю.Г. : сколько стоит у него сделать ГСГ (гистеросальпингография) (проходимость труб)??? И вообще сколько это "удовольствие" стоит сейчас. Что необходимо сделать перед самой процедурой? Кто делал - поделитесь информацией :regulations: . Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, за стоимость не скажу. а перед процедурой главной тщательно провериться на инфекции, если что-то найдут, то обязательно пролечить, чтобы контрастом не загнать все это дело в трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, за стоимость не скажу. а перед процедурой главной тщательно провериться на инфекции, если что-то найдут, то обязательно пролечить, чтобы контрастом не загнать все это дело в трубы.

Понятно, спасибо! Завтра иду как раз анализы сдавать, но сказал что нужно только на флору сдать, этого достаточно? Или нужно и на всякие хламидии, микоплазмы сдавать??? Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, я бы сдала на все ИППП, т.к. представьте, что оно есть и оно попадет в матку и трубы. страааашно.

Изменено пользователем cupcake
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перед началом планирования сдавали (но уже прошло около 1 года после сдачи анализов) все было хорошо. Может и ненадо )))??? Ну да ладно завтра наверно скажет что еще необходимо сдать, на всякий случай поеду натощак .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, я думаю, что он будет брать мазок, а по нему же тоже видно. в всяком случае мне когда брали мазок, всегда в ответе и результаты на инфекции были - хлам, трихи, уреа, микоплазма, что еще не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, я думаю, что он будет брать мазок, а по нему же тоже видно. в всяком случае мне когда брали мазок, всегда в ответе и результаты на инфекции были - хлам, трихи, уреа, микоплазма, что еще не помню.

Спасибо!!! Жду завтра и надеюсь что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, пусть все будет хорошо! АПЧХИ на Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_F, пусть все будет хорошо! АПЧХИ на Вас!

Словила и заражаюсь!!! Спасибо!!! И Вам легкой Б !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с ПРАЗДНИКОМ :flower: !!! И Всем скорейшего исполнения самой заветной мечты :pregnant::mama_: ! Девченочки подскахите кто лечился у Дробота Ю.Г. : сколько стоит у него сделать ГСГ (проходимость труб)??? И вообще сколько это "удовольствие" стоит сейчас. Что необходимо сделать перед самой процедурой? Кто делал - поделитесь информацией :regulations: . Спасибо.

 

сорри, что не сразу ответила (валяюсь с ангиной...) Спросила у подружки, она не так давно делала, но сумму точную не помнит. Говорит, что Ю.Г. сам назвал стоимость, вроде, около 600 грн. обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Сегодня иду анализы сдавать, ну а потом и ГСГ (гистеросальпингография). А ты скорее выздаравливай!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки была я сегодня у нового Г-Э, и вся в расстройствах. Она мне в пятницу ещё и УЗИ делала. В общем что она мне прописала, чказала нужно месячные вызвать , назначила лютеину. А потом на 3 месяца Регулон. Я так понимаю что это ОК. Как она говорит что по УЗИ увеличены яичники, есть капсула, и много мелких фоллликулов, и мол нужно дать им время на отдых , и немного привести яичники в порядок. А потом уже будем смотреть. А я вообще не знаю пить или не пить их, да и 3 месяца ждать мне никак не хочется. А с другой стороны не буду пить вдруг хуже станет. Вы что посоветуете? Про метформин сказала пока не надо пить, нужно гормоны в порядок привести, ЛГ высокий . Ещё сейчас буду прогестерон сдавать и ДГЭАС.

Сказала поликистоз точно есть, а как его лечить мы будем, я так и не поняла.

Я вечно как дурында, всё у врача слушаю, а когда выхожу у меня миллион вопросов появляется.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, если есть поликистоз (капсула), то я бы принимала метформин, плюс индекс нома повышен. А регулон как раз и не стоит. Ты только потеряешь время, и после приема все твои гормоны вернутся в твое обычное состояние. При поликистозе лечение ок не дает положительного эффекта в итоге. Почитай девочек из темы про поликистоз, там очень грамотные сидят, уже многое прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я и сама понимаю что ОК не выход да и проходили это уже. Просто поражает отношение врачей, неужели СПКЯ такое редкое заболевание что они досихпор не знают как его лечить. И я ж в этот раз к гинекологу-эндокринологу ходила. Я когда про метформин сказала , особого энтузиазма не было. Мол сахар у меня не высокий , а ГТТ она вообще не говорила сдавать. Вот я и на распутье сейчас, то-ли пить метформин 3 месяца , то-ли ОК 3 месяца.

Думаю с ней поговорить о том что дальше после ОК , чем она потом меня лечить будет и уже буду делать выводы.

Мама моя в шоке от таких лечений , сказала бросать всё и ехать в Харьков, мол сколько можно ждать. Родители уже все внуков хотят, а тут я такая больная ничего сделать не могу. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это не болезнь, а синдром. То есть полностью это не лечится. Но врач должен уметь довести тебя до беременности с таким диагнозом. Странно, что она отменила метформин. По идее при истинном спкя это практически первое, что назначают сейчас врачи. Даже мне моя гинеколог, не эндокринолог назначала, но у меня желудок очень болел и отменили в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Я наверное частично соглашусь с твоими родителями и посоветовала бы съездить в Харьков хоты бы просто для консультации.

Я ж почему спрашивал к какому Г-Э ты идешь ... Было интересно вдруг толковый врач у нас в городе появился ... я в планировании и Б столько об этом узнавала :regulations: , но сами врачи говорят что толковых Г.Э у нас нет , как собственно и нет толковых генетиков :(

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,

Я вечно как дурында, всё у врача слушаю, а когда выхожу у меня миллион вопросов появляется.

, вот и у меня так же. :plus1:

cupcake, спасибо! :flower: И я наверно там почитаю, а то свою кисту лечу только Ок (Регулоном) - наверно бред, надо врача менять...

Девочки, подскажите врача толкового, платного (сколько приём обходится)!!! Может кто наблюдается в центре Луговской, сколько там стоит??? У меня при Регулоне весь месяц были выделения, иногда даже очень хорошие, вот его закончила пить и выделения почти прекратились. А должны же М пойти. На Узи тем более после них идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,

, вот и у меня так же. :plus1:

cupcake, спасибо! :flower: И я наверно там почитаю, а то свою кисту лечу только Ок (Регулоном) - наверно бред, надо врача менять...

Девочки, подскажите врача толкового, платного (сколько приём обходится)!!! Может кто наблюдается в центре Луговской, сколько там стоит??? У меня при Регулоне весь месяц были выделения, иногда даже очень хорошие, вот его закончила пить и выделения почти прекратились. А должны же М пойти. На Узи тем более после них идти.

 

У меня так на Жанине было первый месяц, весь месяц мазало , как мне потом объяснили что так организм привыкал, на 2-ой упаковке, всё наладилось. А могли просто ОК не подойти. Как по мне то лечить кисту ОК странно, чем они помогут непонятно.

 

vlada2689, Я наверное частично соглашусь с твоими родителями и посоветовала бы съездить в Харьков хоты бы просто для консультации.

Я ж почему спрашивал к какому Г-Э ты идешь ... Было интересно вдруг толковый врач у нас в городе появился ... я в планировании и Б столько об этом узнавала :regulations: , но сами врачи говорят что толковых Г.Э у нас нет , как собственно и нет толковых генетиков :(

 

Ну я так толкового Г-Э и не нашла. А вот к генетику ходила, правда как к акушер гинекологу в ЦПС. Тоже не впечатлило.

 

Я со своими походами по врачам уже как в том анекдоте "И где Маша только не была!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, я считаю, что пока тебе стоит довериться Медведеву. По-моему, он выписал самое адекватное лечение из всех врачей, у которых ты после него была. Особенно учитывая вновь открывшиеся обстоятельства про капсулу и мелкие фолликулы в яичниках. Кстати, а какая толщина эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 9,5. Но для меня это мало. Причём я делала в марте УЗИ после задержки был 7 мм, и получается практически за месяц вырос всего на 2,5 мм. Ну решила я месячные вызывать, не вижу больше смысла ждать, так как картина первой фазы всё время. Да я уже тоже так подумала что буду пить метформин. Правда с дексом пока повременю.

А если не получится цикл, за 3 месяца наладить, буду наверно стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня то же самое было с эндометрием перед новым годом, решила вызывать дюфом месячные, так как цикл уже за 3 месяца перевалил. А дгэа-с ты все-таки сдай, а заодно и 17 он-прогестерон, но это уже после месячных на 3-4 день цикла. Станет ясно, нужен ли тебе декс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Сегодня иду анализы сдавать, ну а потом и ГСГ. А ты скорее выздаравливай!!!!!

 

спасибо :-)

 

Родители уже все внуков хотят, а тут я такая больная ничего сделать не могу. :angry2:

сорри, конечно, но Вам 23 года :) я понимаю, под лежачий камень.... но не нужно себе "диагнозы" ставить! не больная, а здоровая, уже почти пузатик ;) всё получится, нужно просто очень верить!!!! :flower: мне все врачи говорили, что я сама не заБ, а я плюнула на них на всех и заБ :D

персональный девчачий памперс :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спешу поделится радостью - сегодня сдала анализы у Дробота Ю.Г. и Слава Богу все ХОРОШО :girl_dance: !!! В ср.поеду за очередной порцией анализов :D

А на какой день цикла делают ГСГ (гистеросальпингография)???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спешу поделится радостью - сегодня сдала анализы у Дробота Ю.Г. и Слава Богу все ХОРОШО :girl_dance: !!!

 

Поздравляем :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...