Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Ли-ли, посоветовать "средство" не могу, но расскажу о своем опыте. я не мою волосы с ПАВ и лаурил сульфатами, я ополаскиваю волосы разведенной лим. кислотой (или лимон, или уксусом). после того, как я это стада делать регулярно, уже 2 года я не знаю, что какое "выпадение волос". хотя, ранее, я постоянно страдала линькой, особенно, в жарко-холодные периоды!

лет пять назад использовала средсто от Himalaya "от выпадения волос" (крем на ночь перед мытьем). покупала в Караване, но как оно сейчас - не скажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

сладкая:), а где ты покупаешь ср-ва Алмавин? Каким шампунем пользуешься? Я тоже сильно линяю, особенно сейчас при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

topa//, на сайте "чистый мир", они доставляют мне на работу (там еще и содосан есть, если нужен, и разная эко продукция). шампунь - «Авиценна» с экстрактом травы овса, это, по-моему, Харьковский институт разработал. стоимость у него смешная, но он натуральный. когда было жарко пришла бутылочка со скисшим шампунем. дома, конечно, такого не бывает, но склады, видно, перегревались и шампуни не выдержали, они без консервантов. магазин все заменил, без проблем. еще, пользуюсь шампунем-мылом на заказ которое делается (на городском форуме нашла) + мыла там же заказываю (небо и земля с магазиновскими, моя кожа терпеть не может лаурил сульфаты).

но, после любого шампуня ополаскиваю волосы лим. кислотой. сначала, было в напряг, а сейчас, даже, не замечаю :) это нужно для смягчения щелочи, которая осталась от мыла.

кста, после регулярного применения этих шампуней и лим. кислоты я перестала пользоваться кондиционерами для волос. могу, только, кончики маселком смазать, чтобы не путались и все... сечься, вообще, волосы перестали. не, я то вижу какой-то процент посеченных, но парикмахер говорит - это фигня! ранее, через каждые 3 месяца обязательная стрижка на 2-3 см короче прежней длинны, а сейчас я хожу к ней, потому что нада время от времени подстригаться :D

единственный момент, несколько недель адаптация волос к новым средствам для мытья. нефть с волос сразу не вымоется, нужно время, вот и 2-3 недели волосы жестковаты могут быть. в этом случае, лучше, кондиционер не убирать, а уменьшить его к-во. после восстановления естественного баланса, я отказалась от кондиционеров, иногда, только, как маску наношу, но очень редко.

мне вот тоже интересно полезут ли у меня волосы после бер.? и насколько сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), спасибо за большой ответ!!! :flower: :flower: :flower: Поищу шампунь в аптеках + ополаскивать начну, да и витамины наверно пропью; а то хвостик прям тонюсенький стал, про посеченность я вообще молчу!

Всем приветик, девочки! 71698b6b5359bd6733195ca33d04979e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, приветики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы!

 

Голова уже второй день разламывается, когда ж это закончится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, когда погода наладится наверное! ну хоть дождь закончился и то хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы!

 

Голова уже второй день разламывается, когда ж это закончится!!!

Тоже поздравляю всех с Праздником!!!

Ссылки скрыты.

 

У меня тоже сегодня очень болит голова. Дождь со вчера льет, то чуть успокоится и опять...

А вчера так вообще! Первый раз такое было :mamamia: Так суставы все выкручивало перед дождем, что капец просто. Аж до слез... Вот. Нажаловалась :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником!!! :friend:

Дааа, дождяра вчера был, город плавал!!! На Правде дерево на машину упало, а на Победе светофор на маршрутку!!! 87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ждем прекращения этого всего! Желаю всем выздороветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), спасибо, заказала себе желчное мыло и 2 шампуня (себе и дочке), и все это аж на 100грн, сижу довольная, как слон ))))).

А сколько лимонной кислоты нужно?

Изменено пользователем topa//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

topa//, чайную ложку, где-то, на литр воды... но я давно не меряю, у меня в ванной бутылочка с маленьким отверстием, с нее я выдавливаю кислоту в мисочку (на глаз) и развожу водой (там, наверное, литра 2)...

рада, что тебе подошло

я давно искала эко химию и, наконец-то, нашла. причем, владелица, мне очень понравилась, на все вопросы без проблем отвечает! + скидки и доставка, мне, очень удобно!

давно мечтала о посудомойке и не покупили ее из-за химии, которую я не приемлю. а с год назад зашла в Эпицентр, увидела Содосан и поняла - вот она, мечта идиота :Crazy: ! у меня будет посудомоечная машина :girl_dance: . а погуглив нашла этот сайт!

кста, после месяца приема расскажи о своих впечатлениях, плиз... я их шампушь (по такой шаровой цене) добавляю в ванну при купании, чтобы пенка красивая была :D

Ли-ли, всегда пожалуйста :reverans:

а что ты в аптеке искать собралась?

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я хотела шампунь поискать в продаже, чтоб не заказывать через интернет! :):sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет родному Днепру!

Погода действительно ужас.Ещё заболеть не хватало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, привет!

и не говори... вторую неделю с этим борюсь! горло, как на грани! полощу, пью противовирусное и т.п. но, пока, держимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, держитесь! Болеть ни в коем случае нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, думаю в магазинах, навряд ли найдешь, по крайней мере, я не видела...

девчонки, я забыла еще написать, я мою голову 2 раза - первый, вспениваю в руках и распределяю по волосам, не массируя. смываю и второй раз активно вспениваю и массажирую. девушка, которая мыло делает, говорит, что первый раз нужно, просто, смыть грязь и т.п. а если сразу массажировать, то грязь в поры заходит и голова быстро грязниться...

topa//, на этом сайте, лучше, на 200грн заказывать, тогда доставка бесплатная :)

я, обычно, беру порошок, отбеливатель, шампунь, закваски и всякую мелочь... на рублей 300-400. так выгоднее получается! правда, остановить себя, почти, не реально!!! :D нет предела для совершенства!

 

Девчонки, держитесь! Болеть ни в коем случае нельзя!

и не говори! прошлую неделю муж хворар, я его лечила и сама "держалась"! а тут, на тебе, опять темпа на улице скаканула и горло, нос и голова, сразу же за ней!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я так поняла, что на том сайте бесплатная доставка только в Днепропетровске, да? Днепродзержинск не катит? :think1:

 

topa//, хотела тебе написать в личку, а не могу... пишет: Пользователь topa// больше не может получать новые сообщения not%20know.gif Ты не против, если я к тебе вконтакте по пристаю, а? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашем городе открыли Львівську Майстерню Шоколаду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PollyTasha, пиши, конечно! У меня здесь был ящик переполнен, уже почистила.

Изменено пользователем topa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепродзержинск не катит?

да, но думаю, можно за перевозчика поговорить...

 

Альф@, а где?

я шоколад сама делаю дома, вкуснятина получается. но, последнее время, такая лень... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, :Hello: !

сладкая :), поняла, закажу на сайте, спасибки! :):flower:

я шоколад сама делаю дома
, вот это да!!!!!!!!!! :class: :class: :class: :class: :class: :class:

Дожди продолжаются!

7cb2670edbd526dea46751c44f795fb8.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)))

ага, точно, вот что забыла :D

всем доброго утра! и не смотрите в окно! горячий чай/шоколад/кофе (нужное подчеркнуть!) + сладенького кусочек и все пучком :girl_dance:

Ссылки скрыты.

 

, вот это да!!!!!!!!!!

поверь, это очень просто и ОЧЕНЬ вкусно! если заинтересует, дам ссылку городского форума, где все беру и есть рецепты. вкуснее и натуральнее шоколада я не ела!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Ну, надеюсь, сегодня дождь закончится и потеплеет. Специально посмотрела Гизметео.

сладкая:), кидай ссылку на шоколад сюда всем - думаю, многих заинтересует.

Девочки, хочу посоветоваться. У нас с мужем скоро кожаная свадьба - хочу ему купить ремень и визитницу. Не подскажите - где лучше у нас их посмотреть и купить?

Ремень куплю однозначно - чтоб со смыслом было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...