Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Влада, не переживать. Первые недели всегда где то что то тянет. Не нервничать и спокойно ждать результаты. Утрик не надо пока, ты ж сдала прогестерон?

Фармацитрон это не антибиотик и тем более 2 недели назад ни на что не повлияет. Держу @@@@@@@@

Изменено пользователем DEV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Влада, не переживать. Первые недели всегда где то что то тянет. Не нервничать и спокойно ждать результаты. Утрик не надо пока, ты ж сдала прогестерон?

Фармацитрон это не антибиотик и тем более 2 недели назад ни на что не повлияет. Держу @@@@@@@@

Да сдала прогестерон буду ждать, из за того что воды не было результаты не так скоро будут, ну завтра думаю будут точно готовы. Плохо что на выходные попадает я так к врачу только на следующей неделе попаду. Но тесты ведь полосатятся, значит всё таки что-то есть. Раньше сколько я их делала никогда даже намёка на полоску не было. А тут с мужем всё утро разглядывали Эвик он правда не яркий пока, но полоска есть и её видно, главное теперь что бы всё хорошо было, и беременность маточная была, а то я очень переживаю, мне пока не верится, очень держу кулачки на результат, я ж даже не знаю когда у меня предположительно овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но полоска есть и её видно, главное теперь что бы всё хорошо было, и беременность маточная была

вот ты правильно сказала!!!

за это и держись, а переживания делу не помогут!

vlada2689, сейчас в меня могут тапки полететь, но я против использования любых медикаментов, если к ним нет показаний. у тебя были неудачные беременности? если нет, то просто так, для поддержки, никакие медикаменты пить не нужно! как не крути, а они вмешиваются в развитие малыша... так что, спокойствие, уверенность и приятные минуты ожидания!

да и к врачу не лети сломя голову... зачем? (еще раз уточню, если нет угрозы для малыша). пойдешь на узи (во сколько там, после 6 недель, по моему? а лучше, ближе к 8?), чтобы убедиться, что плод в матке и сердцебиение есть и все будет ок. беременность - это естественно! не забывай об этом!

удачи тебе :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), Спасибо большое за поддержку. Девочки всем большое спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, даже действия дюфа (утрика) сейчас активно обсуждается, как имеющее массу побочек!!! хотя, еще 2 года его назначали почти всем, для поддержания... но давайте помнить, что это все организм ДОЛЖЕН сам выробатывать! и, только, в случае нехватки каких-то веществ мы должны ему грамотно помогать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :),

Приветик

А тыкни , где почитать про вред Утрика ? Дюф это химия насколько я понимаю, а утрик природный прогестерон.

Никогда раньше не слышала что он вреден если его ставить вагинально. Если пить , то да садит печень , а вот что вагинально вреден ... не встречала

Интересно почитать, вдруг когда пригодиться ;)

 

р.п. Согласна конечно, что организм должен сам вырабатывать и что если не было срывов Б то не стоит паниковать раньше времени и кидаться на табл. Но опять же это если Б получилось сразу , а не после .....-лет планирования. , тогда если прогик низковат то как по мне лучше поддержать утриком. Опять же может так рассуждаю потому что не слышала о вреде утрика

У меня вся Б прошла на утрике ..

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я как и сладкая считаю, что врачи очень часто перестраховуются насчет утрика. У меня ЭКО поддержка. Да был конечно утрик. Так вот репродуктолог отменять начал в 12 недель. В 14 уже не было никаких таблеток. Хотя врач в ЖК до сих говорит чтобы в поддержке был утрик. Зачем? Скорее всего наверняка. Сейчас его даже без анализов всем назначают. Организм так и разучится работать как надо. Но это ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya,

Сейчас его даже без анализов всем назначают. Организм так и разучится работать как надо

- это первое!!!

я тебе тыкнуть не могу, потому что, обычно, много читаю, оставляю у себя в памяти галочку и иду дальше. а когда мне действительно понадобится, буду активно гуглить...

дело не в его натуральности, а в том, что это гормон и, например, у тебя его достаточно для нормальной беременности + врач назначает. а, потом, ты ходишь 41 неделю с дубовой маткой и полным отсутствием родовой деятельности (запасы утрика активно поддерживают беременность, это грубо сказано, но понятна суть). после этого в тебя вливают кучу окситоцина или тебя кесерят. как такового вреда нет, но есть причинно-следственная связь. и это тоже нужно учитывать.

пример выше, это я, как наглядное пособие написала. есть массу других вариантов, нужно читать, если тебе интересно. но на этом примере понятно, что никакое лекарство, которое ты пьешь во время беременности не проходит бесследно! когда назначение спасает беременность - да, нужно пить (контролируя состояние гормонов и организма), но когда это пьют все, вопрос - для чего???

мы возмущаемся, что заграницей не сохраняют беременность до 3 месяцев, не спорю, когда беременность долгожданная и сложнополучаемая, хватаешься за любую соломинку! но, они же, не забивают беременность и родовую деятельность у здоровой женщины, как происходит у нас... к моему большому сожалению...

самое обидное, что выбор - лечится или, просто, ходить беременной, приходится делать каждой женщине самостоятельно. по этому, желаю всем нам легкой и без медикаментозной беременности!!! :flower:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришёл мой прогестерон пока, низкий он какой то

18,03 ф/ф 0,2-1,5; о/ф - 0,8-3,0; л/ф - 1,7-27,0;

Беременность 1 триместр 11,2-90

Вроде в нормы вписывается, но низковат даже для меня, у меня в обычные циклы больше был. И чего теперь делать.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV , сладкая :)

 

Девочки, я например пила утрик потому что у меня БТ (базальная температура) начала падать. Прогик был ближе к нижней границе. Я его всю Б контролировала. Да на утрике он зашкаливал выше нормы. Ставила утрик до 34 недель. Но проблем с родовой деятельностью у меня никаких не было. Скорее наоборот как только отменила так родила.

(Я к примеру лежала в больнице на сохранении с девочкой у которой было 4 выкидыша на раннем сроке из-за того что у нее был низкий прогик, а ей до этого никто из врачей не додумался его проверить :( Кстати она почему в больницу попала, потому что в 5ю Б ей врач выписал для поддержки прогика Крион и сказал что на Крионе можно прогик не контролировать , что это сильный препарат . А у нее угроза началась,. в 9 недель, попала с больницу. Сдала прогик, а он низкий .... хоть и на Крионе . Перешла на утрик и у нее дочке уже полтора года :) )

 

Я ж не говорю табл. нужно пить бездумно. Конечно нужно все контролировать анализами !

 

Просто было интересно услышать о вреде утрика. Действительно не слышала о нем ничего плохого.

Изменено пользователем Syalya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в нормы вписывается, но низковат даже для меня, у меня в обычные циклы больше был. И чего теперь делать.

к врачу!

показать какие твои нормы и какие в анализе + в понедельник, я бы, сдала еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1349962330' post='8209150]

к врачу!

показать какие твои нормы и какие в анализе + в понедельник, я бы, сдала еще раз!

К врачу записалась но попаду только в среду. Сама хочу ещё раз в понедельник сдать. Ну пока паниковать не буду, в нормы вроде входим, может и подрастёт до понедельника, к томуже ещё ХГЧ нет, может я рано радуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я написала исключительно свое мнение! ты молодец - у тебя здоровый, любимый малыш (с чем тебя и поздравляю), значит, в твоем случае, все правильно...

повторюсь, я никого ни на что не агитирую!!! иногда, моральная польза, от препаратов, куда больше, чем их действие. такое, тоже, бывает! я, лишь, говорю о том, что // на тесте (при отсутствии патологии и выкидышей) это не повод пить кучу лекарств. странная какая-то выработалась реакция - "беременна - что принять"?

но, когда они нужны, как в твоем Syalya, например, случае, тогда нужны! но, только, с контролем анализов!

а я, например, знаю случаи, когда беременная сдает прогик, у нее он низкий, в нижней границе, скажем так, доктор говорит "как-так, нужно и то, и то, и то пить!!!". она - у меня это норма, посмотрите мои обычные циклы, все происходило при таких его параметрах + плод развивается хорошо, шейка закрыта, матка не в тонусе. и доктор, однозначно, повторяет ей тоже самое. для врачей, эта женщина, все пила, но на самом деле, смотрела гормоны, свое самочувствие и узи. так и не понадобились ей чужие гормоны, в результате. а знаю другую историю, когда женщина сама себе от // прописывала утрик и пила его до 28 недель, боясь спрыгнуть с него даже на них. и, тоже, родила. и все хорошо. к чему это я - милые будущие мамочки, "пить или не пить" это сугубо ваше решение... к сожалению или к счастью! никто, никогда не даст гарантии, что все будет хорошо будете ли вы выполнять предписание врачей или нет! но, в любом случае - берегите нервы! их восстановить не возможно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

 

вставлю свои 5 копеек...

Я бы подождала ХГЧ и если результат положительный (а другого с полосатыми тестами просто быть не может :) ) , поставила бы для спокойствия утрик. в минимальной дозировке. (кстати а что у тебя с БТ (базальная температура) ? )

В субботу бы сдала еще раз ХГЧ , как раз будет видна динамика за 2 дня. (если вырастет в 2 раза то можешь даже не сомневаться Б маточная , а если в 4 то двойня :) )

А в среду уже б шла к врачу разбираться с прогиком

Но это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришёл мой ХГЧ 131,7 Ураааа! Хоть бы теперь всё было хорошо. По их нормам у меня 4 недели, интересно это акушерских или от зачатия?

 

vlada2689

 

вставлю свои 5 копеек...

Я бы подождала ХГЧ и если результат положительный (а другого с полосатыми тестами просто быть не может :) ) , поставила бы для спокойствия утрик. в минимальной дозировке. (кстати а что у тебя с БТ ? )

В субботу бы сдала еще раз ХГЧ , как раз будет видна динамика за 2 дня. (если вырастет в 2 раза то можешь даже не сомневаться Б маточная , а если в 4 то двойня :) )

А в среду уже б шла к врачу разбираться с прогиком

Но это лично мое мнение.

Возник вопрос а какая минимальная доза утрика?

 

сладкая :), Мне например было важно усишать твоё мнение и девочек, так как я просто в этой ситуации растерялась, но теперь отталкиваясь от прочитанных советов могу сделать логичный выбор. Я вот про утрик ничего до этого не знала.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, да, за ХЧГ хотела спросить! нет его, значит ждемссссс....

перестань, радуйся! в любом случае хорошие переживания полезнее, чем нервозное ожидание!!!

у меня у знакомых был случай (что-то я разговорилась сегодня :think1: ), они по-типу, запузатились... немного, неожиданно... ну... за какое-то время, свыклись с этим и начали радоваться... ну, и конечно, пришли меськи... немного расстроились, но внутри, что-то у них поменялось. и через несколько циклов у них все вышло! так что настрой, на мое мхио - это очень важно. он был не молод и шансы его родить ребенка падали с каждым годом. но вот эти несколько "беременных недель", что-то внутри них перевернуло и никакого страха, больше, не было "а вдруг не получится"!

это так, отступление от темы :D

 

131,7 Ураааа!

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

рада за тебя :flower:

погугли форум, много таких историй и ответов за эти года уже написано... почитай, подумай!

кста, а гине позвонить нельзя? я бы не откладывала до среды, если есть тревога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:)

 

Я с тобой полностью согласна!

Просто девочки давайте учитывать что те у кого нет проблем с Б здесь не сидят.

А отсутствие выкидышей в анамнезе это еще далеко не все. Вот мы к примеру планировали около года, и когда Б получилась , а тут БТ (базальная температура) упала и прогик на нижней границе... Да возможно перестраховка , но я не стала рисковать и ждать поднимется он сам или нет.

Но это опять же

1. по тому что я просто не знала получиться ли еще раз заБ , если бы все сорвалось.

2. правда не слышала о вреде утрика ! это тоже было не маловажно для меня.

 

п.с. мне к примеру почти всю Б прописывали декс., но о его вреде я наслышана и пить не стала.

т.е. нужно учитывать риск - польза и конечно же контроль анализов

Но это лично мое мнение. Каждый сам принимает решение ;)

 

vlada2689

 

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Для полного спокойствия можешь еще пересдать ХГЧ в субботу что б посмотреть динамику

И все можешь уже сегодня начинать наслаждаться Б :)

 

минимальная доза утрика на мой взгляд это 100 на ночь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, А если я в понедельник сдам, не показательны рост будет ХГЧ? Через какой промежуток нужно мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

 

ХГЧ должен каждые 2 дня удваиваться . Я сдавала в такой динамике. Если сдашь в понедельник то должно грубо говоря быть 131 Х 2 = 262 х2 = 524 (примерно + -)

 

вот нашла

Нормальный рост.

Закон удвоения ХГЧ каждые 48 часов работает только до концентрации ХГЧ в 6000 МЕ/мл

 

и вот

Рост ХГЧ по дням ДПО (день после овуляции):

 

дпо — min [средний] max

 

7 дпо — 2 [4] 10

8 дпо — 3 [7] 18

9 дпо — 5 [11] 21

10дпо — 8 [18] 26

11дпо — 11 [28] 45

12дпо — 17 [45] 65

13дпо — 22 [73] 105

14дпо — 29 [105] 170

15дпо — 39 [160] 270

16дпо — 68 [260] 400

17дпо — 120 [410] 580

18дпо — 220 [650] 840

19дпо — 370 [980] 1300

20дпо — 520 [1380] 2000

21дпо — 750 [1960] 3100

22дпо — 1050 [2680] 4900

23дпо — 1400 [3550] 6200

24дпо — 1830 [4650] 7800

25дпо — 2400 [6150] 9800

26дпо — 4200 [8160] 15600

27дпо — 5400 [10200] 19500

28дпо — 7100 [11300] 27300

29дпо — 8800 [13600] 33000

30дпо — 10500 [16500] 40000

31дпо — 11500 [19500] 60000

32дпо — 12800 [22600] 63000

33дпо — 14000 [24000] 68000

34дпо — 15500 [27200] 70000

35дпо — 17000 [31000] 74000

36дпо — 19000 [36000] 78000

37дпо — 20500 [39500] 83000

38дпо — 22000 [45000] 87000

39дпо — 23000 [51000] 93000

40дпо — 25000 [58000] 108000

41дпо — 26500 [62000] 117000

42дпо — 28000 [65000] 128000

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, Ага поняла спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

 

легкой Б

Наслождайся ;)

 

п.с. и если не будет показаний не торопись с УЗИ, я пошла на ранних сроках и только кучу нервов себе вытрепала. Если ХГЧ растет в норме. прогик наладиться , то просто расслабься и получай удовольствие ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девочки давайте учитывать что те у кого нет проблем с Б здесь не сидят.

ну, не в обиду - сидят! может, не в этой теме, но по дневничкам - куча...

 

правда не слышала о вреде утрика !

прогестероновая поддержка в период беременности может влиять на половую систему ребенка (на мальчика, по моему, больше, на девочку меньше, если ничего не путаю). пока, дети, родившееся в период этой поддержки не родили своих детей, по этому этот факт еще не имеет 100% подтверждения, но врачей пугает увеличение поликистозных яичников у девочек и пассивные спермики у мальчиков. есть мнение, что прогестерон, в период бер. нарушает естественную выработку этого гормона у малыша, что сказывается на работе его половой системы. то есть, пока, это опасение, которое, в принципе, логично, но не 100% доказано.

конечно, когда есть риски потерять малыша, надо действовать!

вот, скажу тебе честно, у меня есть все предпосылки к эндометриозу и по логике нуна лапора. да и внутренний эндик не блещет красотой! с одной стороны, не хотелось бы терять время, когда я вплотную подойду к запузачиванию, но! подумав, я не хочу опережать события и буду, просо, наслаждаться тем временем, которое у нас сейчас есть с мужем... кто-то скажет - беззаботно... не спорю, но я все обдумала и для себя решила!

 

п.с. и если не будет показаний не торопись с УЗИ, я пошла на ранних сроках и только кучу нервов себе вытрепала

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :)

 

может, я говорила про девочек в темке ..

 

О прогике такого раньше не читала. Буду надеяться что дюф и утрик по разному действуют. И еще есть надежда что если ставить , а не пить то вреда будет меньше и малышу.

Жаль что доказать такой вред утрика действительно трудно :( или может даже не возможно :(

Это как то, что некоторые врачи считают, что если пить декс во время Б , то в дальнейшем в период полового созревания это может сказаться на гормонах особенно у мальчиков.

А некоторые вообще считают что это может привести к развитию сахарного диабета у ребенка :(

Но это тоже не доказано и просто теория ...

Когда реб. заболевает никто ж не интересуется тем что его мама принимала в Б

Изменено пользователем Syalya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я тоже из Днепра, наблюдаюсь у Брагиной М. она большая умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, тихонько поздравляю с замечательной цифрой ХГЧ! :flower: Пусть удваивается с каждым днем! :girl_dance:

Слушай девочек - не волнуйся!!!!! Мы тут все с тобой :22_smart:

essele, добро пожаловать к нам :embrace:

Хороший сегодня день и заканчивается на позитивной ноте цифры ХГЧ Влады!

Всем всем :spoknochi: До завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...