Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

vlada2689,

 

Я бы лично не советовала Медведева в качестве врача для ведения Б.

(Врач о который я писала выше, который прописал девочке Крион без контроля прогестерона был Медведев . И на личном опыте он мне не понравился в этом плане. Лично я с ним не знакома, но консультировалась на гор. форуме. Мне в Б от тонуса выписали ношпу. Есть мнение , и об этом много пишут в инете , что ношпу можно пить только перед родами т.к. она размягчает ШМ. Поэтому когда мне ее выписали в стационаре , решила еще уточнить у Медведева на форуме. Он ответил что все это глупости и ношту пить Можно ! В итоге легла я в стационар с нормальной ШТ , не мягкой и без укорочения ..., а через неделю выписалась с укорочением :( с которым пришлось промучатся до конца Б :( Знаю еще случаи когда Мед. делал ошибки в назначениях для Б, но эти случаи просто по рассказам, офиц подтверждения не видела.

Короче как гинеколог и как хирург Медведев возможно и замечательный врач ! А вот в плане планирования Б вообще не слышала положительных результатов. В плане ведения Б есть отрицательный опыт :(

ИХМО )

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Посоветуйте, пожалуйста, врача к-й делает массаж предстательной железы у нас в городе, а то Березная (в Импланте) назначила мужу ... Буду благодарна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya,

Спасибо что написала. Я у него вести беременность не хочу, но и другого хорошего врача пока у меня нет. В нашей ЖК врачи не лучше честно говоря. Я просто хочу попасть к нему чисто на консультацию, что могу я в начале беременности пить какие витамины, когда лучше на УЗИ, когда нужно на учёт встать. В общем в плане ознакомительной информации. Я честно говоря в подвешенном состоянии. Так как прописка у меня в другом городе, и в ЖК я числюсь по заявлению, то есть захотят меня возьмут не захотят продинамят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina

 

А ты Давиденко дозвонилась ? Уже есть график ее работы ?

 

vlada2689

 

Даже в качестве ознакомительного визита в плане Б я бы не советовала к нему идти, на мой взгляд просто выброшенные деньги и время.

Витамины в начале Б фольку можно-нужно пропить

На УЗИ в 12 недель

На учет в ЖК до 12 недель желательно попасть.

 

Кстати если Давиденко Н.В, уже принимает , лучше к ней на консультацию сходить. Она пока в декрет не ушла вела Б в ЖК на Тополе, и вообще как по мне она хороший спец. в гормонах и в вопросах вынашивания.

Еще слышала Брагину многие хвалят, можно к ней на консультацию сходить, она раньше Б точно вела.

У Медведева просто не та направленность....

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я еще не записывалась к ней, сходила на УЗИ к Кацай-успокоила она меня, что все Ок))) До это в ЖК сдала мазки, тоже все Ок, так что особой срочности пока нет. Тем более пока в планировании перерыв- лечу тонзиллит антибиотиками и муж курс лечения проходит у Березной в Импланте. Через месяцок буду звонить Н.В.. Еще хочу к травнику съездить))

Изменено пользователем Kllementina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, А Брагина где принимает, как к ней попасть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina

 

Если в ближайшем будущем будешь звонить Н.В. и узнаешь ее график, маякни пожалуйста. У меня цикл что то совсем сбился :( Явно нужно попасть на прием к Г. Но пока столько проблем дома что не вырваться ....

vlada2689

 

Я у Брагиной не была, просто слышала о ней хорошие отзывы именно в ведении Б

Она раньше принимала в ЖК на Жуковкого , возле парка Шевченко

может кто из девочек тел. подскажет или поспрашивай на гор форуме. Там по моему есть отдельная темка "ЖК на Жуковского"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме у Потапова Валентина Александровича. Прошел почти год от операции по восстановлению несостоятельного шва от кесарева, я так ему благодарна за то, что сейчас чувствую себя здоровым человеком и за надежду на будущее. До этого 4,5 года по разным врачам ходила, по разным УЗИстам, никто не мог поставить правильный диагноз. Все как попугаи-дураки одно и то же повторяли что все хорошо. А я по-над стеночкой по утрам ходила, постоянно мазало, если в месяц пару дней чистых, то хорошо, постоянное чувство было, что изнутри ножом режут. Сколько я врачей сменила за эти годы уже и не посчитать. Потом у одного УЗИста проскочило, что это расхождение шва, но сразу же руководство успокоило, что это ошибка и шов хороший (конечно, у них же кесарили). Тогда доверие и пропало. Узнала что хорошо делаетУЗИ Пробачай Наталья Ивановна и там уже точно мне сказали, что шов толщиной меньше 2мм и ткани по шву не те, что должны быть, она созвонилась с Сергеем Владимировичем. Через месяц сделали диагностическую гистероскопию в Гарвисе у Мочайло Сергея Владимировича, все на 100% подтвердилось. А лапаротомическую операцию по восстановлению шва в Гарвисе делал Потапов Валентин Александрович. На 4 день после такой сложной полостной операции уже не было мазни. Это было в декабре прошлого года. Месяц назад обнаружили эндометриозный очажок и сразу прижгли гистерорезектоскопом, оперировал Мочайло. И вот вчера хорошая новость за 5 с половиной лет, мне через 3 месяца можно беременеть. Я, конечно, и по своему состоянию чувствую, что все в порядке, но очень ждала, что скажет профессор. Теперь можно выдохнуть и 3 месяца провести без врачей и анализов. На выходных собираемся во Львов, со спокойной душой посмотрим на экзотическую, как для наших краев, архитектуру.

vlada2689, поздравляю с хорошей динамикой. Хорошо понимаю тебя, что сильно переживаешь, сама из таких "переживательных". Лично мое мнение, что лучше исключить всякую химию, если все идет хорошо. Витамины для беременных выписывают с 18 недель, но никто не делает анализы на баланс витаминов и микроэлементов в организме, а перебор какого-то микроэлемента тоже может навредить, как и недостача. Я за здоровое сбалансированное питание, сама в прошлую беременность принимала и витамины, и Дюфастон (без контроля прогестерона выписанный врачом!!!). Даст Бог, в этот раз постараюсь исключить лишние таблетки. vlada2689, удачного сегодня похода к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, Боже вот это ты натерпелась. Поздравляю тебя что этот кошмар закончился. Всё таки есть у нас нормальные врачи. Пусть у Вас всё сложиться и получится быстро забеременеть. Поправляйся поскорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, все хорошо что хорошо заканчивается. Хорошо, что ты попала к таким хорошим специалистам, как Пробачай, Мочайло и Потапов, а можно было еще долго "мыторствовать" по всем врачам. Лучше сразу идти к проверенным специалистам, чем по 5 раз абы к кому- и время, и деньги, и нервы, и здоровье тратить, еще раз на твоем примере удостоверяюсь в этом))

Удачи в планировании и хорошо тебе отдохнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я с Приднепровска, привет соседке :)

Привет! Всю жизнь прожила в Приднепровске, а тут пришлось летом переехать на Подстанцию, но Придник люблю всем сердцем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, слов нет! Скажу одно: хорошо, что ты встретилась с хорошими врачами и они тебе помогли! отдыхай, отключай мозги, восстанавливайся! Пусть мечты исполнятся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вчера хорошая новость за 5 с половиной лет, мне через 3 месяца можно беременеть

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

это очень-очень радостно! какая же ты молодец, что нашла причину и ее решение!

("лайки" закончились, а жаль...)

 

Лично мое мнение, что лучше исключить всякую химию, если все идет хорошо. Витамины для беременных выписывают с 18 недель, но никто не делает анализы на баланс витаминов и микроэлементов в организме, а перебор какого-то микроэлемента тоже может навредить, как и недостача

:plus1:

сейчас врачи оперируют тем, что никто не получает всех элементов достаточно! но вот вопрос, не всех же? а витамины, как бы, сбалансированы... и что еще больше смущает - на химической основе! не знаю, но мне кажется, еще лет 5 и их признают не эффективными... ну, по крайней мере, те, которые продают в аптеках... ведь, есть куча элементов, которые нужно принимать в комбинации и есть еще одна куча, которые противоположны друг другу...

короче, сложно все это, сама думаю-думаю-думаю, как буду поступать в беременности :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня ХГЧ по другому пришёл добавилось значение медиана и МОМ, они для чего? Это как теперь считать! Раньше просто ХГЧ писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, за пожелания. В свою очередь тоже хочу вам всем пожелать найти грамотных врачей, которые обязательно приведут к заветной цели :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

 

Отношение уровня ХГЧ к медиане называется Мом; его величина при нормальной беременности 0,5-2.

Медиана это (среднее значение)

 

Вообще МоМ высчитывают когда сдают пакетом скрининг , вот в Синево к примеру :

 

Пакет №24 "Пренатальный скрининг I триместра 11-14 недель беременности" (ПАПП-А, свобдный бета-ХГЧ)

 

Пакет №25 "Пренатальный скрининг II триместра 14-18 недель беременности" (АФП, бета-ХГЧ, эстриол свободный)

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

 

Отношение уровня ХГЧ к медиане называется Мом; его величина при нормальной беременности 0,5-2.

Медиана это (среднее значение)

 

Вообще МоМ высчитывают когда сдают пакетом скрининг , вот в Синево к примеру :

 

Пакет №24 "Пренатальный скрининг I триместра 11-14 недель беременности" (ПАПП-А, свобдный бета-ХГЧ)

 

Пакет №25 "Пренатальный скрининг II триместра 14-18 недель беременности" (АФП, бета-ХГЧ, эстриол свободный)

У них в Синэво теперь ещё есть такой вариант ХГЧ 5-18 недель. Первые разы я сдавала пакет для небеременных и беременных до 4 недель и они просто писали ХГЧ. А в этот раз уже другой пакет был от 5 недель. Так там медиана есть нормы а этого МоМ нету, по МоМ у меня 0,766, это можно не переживать? А прог у меня опять упал, хрень какая то. Мне Медведев сказал что нет его смысла сдавать, так как на этом этапе не информативен этот анализ, потому как прогестерон в течении дня прыгает. Да и не может у меня с поддержкой прог быть меньше чем без поддержки, был 15 стал 11 хрень какая то. Я вот думаю у меня в лаборатории сегодня спросили принимаю ли я какие то лекарства прог содержащие, я сказала да но сегодня я перед сдачей прог не пила, могли у них из за этот варьироваться результаты, может если принимаешь лекарства у них реактивы по другому идут? Лучше бы я его сегодня не сдавала. ХГЧ нормально растёт. Меня особо ничего не беспокоит, поддержку я уже пью с воскресенья, а этот гадский прог падает. Может действительно он сейчас не информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,

У меня лично рос не зависимо от времени суток и лекарств.

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что нормы у лабораторий разные я посмотрела в Инвитро у них нормы иду в нмоль/л мои результаты 11*3,18 = 34,98 их нормы 8,9-468, так что в их нормах всё ок, а вот в нормы Синэво я уже еле еле вписываюсь. Ещё нашла что вроде дюфастон не отображается в анализах крови, мол на организм влияет, а в анализах его не видно. Не знаю будем надеяться что всё будет хорошо, завтра в ЖК пойду на 8 утра, ещё там всё расспрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,

 

Во всех лабах разные нормы. У них разные реактивы и разные аппараты на которых делается анализ

Их нельзя сравнивать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, может оперативное вмешательство повлиять на сбой цикла? операция была не по гинекологии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, на нервной почве, наверно, может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская, мое мхио - может! если, даже, отпуск влияет, то операция и подавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, А Брагина где принимает, как к ней попасть можно?

Брагина принимает сейчас на улице кажется К. Цеткин, на перекресток ниже Жуковского по Шевченко. телефон 0672530319

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, врача к-й делает массаж предстательной железы у нас в городе, а то Березная (в Импланте) назначила мужу ... Буду благодарна))

Вообще делает Козловский в Мечке, но моему мужу он отказался делать, вернее сказал для начала написать расписку, чтобы муж в случае возникновения проблем в будущем не предъявлял ему никаких претензий. Рассказал, какие быть могут последствия, вернее есть вероятность их возникновения, конечно сказал активность спермиков поднимется, но мало ли... И поэтому мы решили обойтись без массажей, только принимал таблетки и свечи, и все получилось и без них.

 

vlada2689, поздравляю с наступившей Б!!! ХГЧ у тебя растет отлично (ттт), так что не тереби душу, подожди еще хотя бы пару недель и тогда можешь пойти на первое узи, чтобы услышать СБ. И вообще, думай только о хорошем и тогда вся Б у тебя пройдет легко и гладко! С дуфом посоветуйся с врачом, а вообще мой врач говорил, что на поддержке прогестерон вообще нет смысла сдавать, показания будут неверные, у меня при самой максимальной дозе прога в сутки (масляный прог+дуф или кринон) был прог в крови ниже нижней границы нормы, и все у меня было в порядке. Но-шпу как раз после 16-18 недель нежелательно принимать (если мне не изменяет память), т.к. она размягчает ШМ, поэтому на таких сроках уже назначают другие препараты. Ставь смело вибуркол в ..опу раза 2 в день и исключи на всякий случай нагрузки. И не прислушивайся ко всякого рода ощущениям, т.к. ничего путевого не услышишь, а только будешь придумывать для себя очередной повод для беспокойства.

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1349950499' post='8207472]

дело не в его натуральности, а в том, что это гормон и, например, у тебя его достаточно для нормальной беременности + врач назначает. а, потом, ты ходишь 41 неделю с дубовой маткой и полным отсутствием родовой деятельности (запасы утрика активно поддерживают беременность, это грубо сказано, но понятна суть). после этого в тебя вливают кучу окситоцина или тебя кесерят. как такового вреда нет, но есть причинно-следственная связь. и это тоже нужно учитывать...

 

Поддерживаю! Именно по такой причине и направляют всех ЭКОшек на КС, т.к. на том количестве гормональных препаратов, которые они принимают от и до, часто не начинается родовая деятельность самостоятельно, правда не 100%, но у большинства, а т.к. ЭКО - это практически последний путь к рождению ребенка, то на самотек все не пускают, а стараются заранее перестраховаться.

Изменено пользователем ~AnnushkA~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...