Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, не знаю, но честно говоря, не в обиде на хирургов, кесарили экстренно. Я жива и хорошо. Спасибо за сочуствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Светлана Бо, :almirena: , ты держись, дружок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, клеймо на всех врачах не ставлю. Раньше как хвалят 1РД или ЖК на Жуковского, так обидно становилось. Хотелось кричать, что они такие-сякие. А теперь понимаю, что больница - это только место для работы врачей как хороших, так и плохих. Хотя статистика вешь упрямая. В реанимации с сыночком лежала девочка с раной на спине от кесарева, теперь где-то растет 5-летняя девочка со шрамом на полспины, тоже работа РД1.И с этикой у них большие проблемы.

Надо выбирать конкретного врача, а не больницу, это мое мнение.

На страничке у меня моя история. Очень много эмоций, так что кто готов прочтите.

вот у нас такая история у племянницы шрам после кесарева на спине остался

 

узнала я свои результаты анализа мочи общего, вроде не пиелонефрит, но показало фосфатурию, я так поняла что это соли в моче выявили, врач назначила диету. Я в инете её посмотрела, а там молочное нельзя, а я на него налегаю творог, сметанку, а как я тогда кальций буду восполнять непонятно. И капли канефрон их вроде можно беременным. Ой час от часу не легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, ну одно дело, что жива осталась, а другое, что тебе еще деток в этой самой матке вынашивать. Желают из женщин инвалидов, как таких врачами назовешь? Это же святая профессия! А люди там черствые в 90% работают.

У меня когда последняя беременность прервалась, это выходной был. Попала на такого грубого врача, ужас. Видно, душой зачерствела уже за много лет работы, так как если каждый такой случай пускать близко, то можно с ума сойти. Хорошо, что сделала все правильно, и на том спасибо...

А вот лежу я сейчас у чудесного врача. Таких невероятно мало, если не сказать, что вообще нет. Она настолько душевная и внимательная... Честно, я таких врачей не встречалась. И видно, что человек более и переживает ща тебя искренне. Теперь она моя хорошая подруга. И, наверное, только благодаря ей я смогла пережить весь этот ужас после выкидыша.

 

Девочки, извините за ошибки, я с телефона пишу и не всегда вижу, что он слова на что-то свое меняет.

 

Влада, я в прошлую б пила канефрон. Это хороший препарат, он реально помогает и улучшает состояние почек. Пей и даже не бойся, его очень часто беременным назначают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), спасибо за поддержку. Сейчас уже о врачах редко думаю. А сыночка только с любовью вспоминаю.

Так слушай, Влада, у тебя племяшка случайно не 2007 года рождения? Если да, то наверняка они вместе с моим Андрюшей в палате лежали. Вряд ли такой случай еще был.

Главное вовремя нашли проблему, поддержишь организм и все будет хорошо.

cupcake, не знаю что произошло, может такой организм, может иммунитет и нервы повлияли, может и зашили таким шовным материалом, но образовался эндометриоз на шве. Потапов год назад перешил и все ОК. Готова и морально и физически :mama_: . Хорошо, что врач и грамотный и отзывчивый у тебя, значит порядок будет :kulachki: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, Нет раньше ей уже 9 лет. Видимо такое у них не впервые. У моего мужа брат старший так вот у его жены тоже страшная история с первым роддомом. Точно также начались роды раньше в 8 месяцев, она должна была в 56 роддоме рожать а её перенаправили в первый мол там лучше выхаживают таких, всю ночь родители мужа караулили под роддомом, звонили, говорили что она рожает, а оказалось что её просто бросили, у неё воды ещё вечером отошли а её всю ночь продержали в палате и даже к ней не подходили. Её спасло только то что утром пришла другая бригада с хорошим врачом и её уже с того света вытягивали, большая потеря крови была, уже ребёнка особо не спасали, а спасали маму, у малой шрам на спине после кесарева, да и проблем о здоровьем море теперь. А невестка деток не может теперь иметь, так что всякие страхи бывают, за 9 лет я смотрю особо ничего не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет землячки :)

попробую влиться в вашу компашку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, Привет :Hello: .

vlada2689, получается, что это не последний был случай у них, к сожалению. Крепкого здоровья малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера по первый роддом тож как услышала, так аж передернула..........

я его как-то вообще не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже о врачах редко думаю. А сыночка только с любовью вспоминаю.

это очень-очень правильно... ты умничка, что двигаешься дальше с позитивным настроем!Patty, :isnegzima: привет! располагайся... на улице зима холодно у нас тепло и душевно...

 

а ты беремчик, как я вижу на линеечке - поздравляю! ростите и развивайтесь в срок!!! :flower:

 

девы, а я только что чуть не разбилась...

началась простуда, а поехала домой. в центре был дождь (после снега), вроде. дорога чистая, нормальная... проехала мост и взяла левее (там стык асфальта лучше), машина поймала не расчищенную часть дороги и меня начало крутить... летела на встречку... смотрю, сзади нет машин, выкрутила руль вправо, машину понесло... поймав асфальт резко оттормозилась (ехала поперек дороги), включила аварийку и поехала медленно... девы, это было страшно! и СЛАВА БОГУ что не было машин! иначе, мы, как минимум, попали бы в больницу...

берегите себя, девочки, на улице, как сказал мой муж "пидписздець" (это с интервью цитата)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), , ничего себе, да, хорошо что не было машин. А завтра что будет, то +, то - гололед точно.

Изменено пользователем Светлана Бо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, прочла твою историю - просто в шоке. Сочуствую... Честно говоря была намного лучше мнения о 1РД.

Patty, привет , располагайся.

Сладкая поаккуратнее за рулем, а резина зимняя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), аккуратно на дороге! лучше потихоньку, помаленьку!!! :think1:

Patty, и тебе привет! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1355324559' post='8629373]

это очень-очень правильно... ты умничка, что двигаешься дальше с позитивным настроем!Patty, :isnegzima: привет! располагайся... на улице зима холодно у нас тепло и душевно...

 

а ты беремчик, как я вижу на линеечке - поздравляю! ростите и развивайтесь в срок!!! :flower:

 

девы, а я только что чуть не разбилась...

началась простуда, а поехала домой. в центре был дождь (после снега), вроде. дорога чистая, нормальная... проехала мост и взяла левее (там стык асфальта лучше), машина поймала не расчищенную часть дороги и меня начало крутить... летела на встречку... смотрю, сзади нет машин, выкрутила руль вправо, машину понесло... поймав асфальт резко оттормозилась (ехала поперек дороги), включила аварийку и поехала медленно... девы, это было страшно! и СЛАВА БОГУ что не было машин! иначе, мы, как минимум, попали бы в больницу...

берегите себя, девочки, на улице, как сказал мой муж "пидписздець" (это с интервью цитата)

ой, ничего себе..........ну слава богу все хорошо

я сейчас только выезжать буду, но по центру вроде норм дороги

 

Козерожек, olenadnepr, приветы :)

 

сладкая:), аха, вот только ))) потому и к вам сразу :)

та да, на улице погода мразь, а тут карашо :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, тоже прочла твою историю. Так горько((( я не знаю за что такие испытания даются людям и зачем такие жестокие и безразличные люди "держат" в своих руках наше здоровье и здоровье наших детей!

Сил тебе, ЗДОРОВЬЯ, терпения! Все получится!

сладкая:), ты береги себя!!!!!!!!!!!!! Такая опасная погода сейчас. Жуть. Я сама ехала через мост(правда на маршрутке) такие пробкииииииииииииииии...............

Patty, :girl_bye: рады видеть у нас беремняшек)) Здоровья тебе и малышонку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, прочла твою историю... это ужас. слов нет :(

cupcake, ты же вроде бы во 2-ой Рабочей лежишь? можешь поделиться фамилией врача (можно в личку)? :confusion: я просто тут рядышком проживаю, вдруг пригодится)))

Patty, привет пузикам :Hello: легкой Б и родов в срок вам :flower:

сладкая:), ого, ничего себе. представляю как ты испугалась :mamamia: поаккуратней на дорогах.

 

а я сегодня была на УЗИ щитовидной, завтра к эндокринологу со своими толмудами. после 6 лет наблюдения за моими узелками, узистка ставит мне ХАТ, хотя гормоны и сама щитовидка в норме. начиталась ужасов :think1: хотя особо на Б не должно влиять. единственное, что за год ТТГ слегка повысился, но еще в пределах норм. буду у врача выпытывать, может понижать его нужно. и где оно все только берется. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хорошо что не было машин.

действительно, хорошо!

 

 

Сладкая поаккуратнее за рулем, а резина зимняя?

конечно! я еще в октябре переобулась! у меня полный привод в добавок, а вот так понесло машину...

блюду теперь...

 

я сейчас только выезжать буду, но по центру вроде норм дороги

вот и я ехала, вроде, по нормальной дороге... тормоза несколько раз проверяла, сцепление было нормальное! проехала мост и... понесло, моментально...

Patty, поздравляю с 7 недельками, это счастье!

 

сладкая, ты береги себя!!!!!!!!!!!!!

спасиб :flower:

 

представляю как ты испугалась

я охренела, скажу честно! понимать, что секунду назад тебя могло бы уже и не быть, грустно...

 

и где оно все только берется.

и не говори...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochka721, да, я во 2й лежу. Сейчас в личку напишу врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, рады видеть у нас беремняшек)) Здоровья тебе и малышонку!

спасибо! :isnegzima:

Patty, привет пузикам легкой Б и родов в срок вам

очень приятно :reverans:

[quote name=сладкая:)" post="8631694]

вот и я ехала, вроде, по нормальной дороге... тормоза несколько раз проверяла, сцепление было нормальное! проехала мост и... понесло, моментально... Patty, поздравляю с 7 недельками, это счастье!

вчера начала отогревать машину от корки, сделала амбразуру на лобовом и боковых и поехала домой, машина отогрелась только когда доехала домой, но дороги вроде ничего были в центре.

да, это долгожданное счастье, спасибо! :isnegzima:

 

а сегодня погодка порадовало, тепло и, можно сказать, хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, рада, что ты нормально добралась!

по моему, лед вчера нашла только я! сейчас все в лужах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1355385792' post='8633898]

Patty, рада, что ты нормально добралась!

по моему, лед вчера нашла только я! сейчас все в лужах...

да ну, там на съезде с моста продувается, вот и подмораживает. а по карламарла и дзержику то каша)))

но я рада, что сегодня все растаяло, не хочу ни снега, не морозов :freez: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, а я бы хотела снега... но только мороз + снег... и не много! чтобы каждый день по чуть-чуть!

а вообще, я бы хотела тепла... я люблю лето! мой муж меня вчера грел-грел, грел-грел... так и не стала я жаркой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1355386068' post='8633942]

Patty, а я бы хотела снега... но только мороз + снег... и не много! чтобы каждый день по чуть-чуть!

а вообще, я бы хотела тепла... я люблю лето! мой муж меня вчера грел-грел, грел-грел... так и не стала я жаркой :Crazy:

я тоже лето хочу, хотя раньше зимы любила, не, ну немного снега и устойчивый минус 5-7 можно, но недолго, а потом опять +15-20 :)

я сама ща мерзну дома нон-стоп, в кровате жмемся к друг друг жоппами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выскажу свое мнение, по поводу медиков, можете готовить помидоры и тапки. Не надо всех под одну гребенку. Вот канал ТСН показал сенсационный скандал в роддоме, да, эти медсестры дуры, что выложили фотки в соцсетях, но больше они ничего криминального не сделали, детей из кювезов доставать можно, их моют, меняют зондики и катетеры, просто гуляют у мам на руках, а брошенные детки - у медсестер. Я свою 31недельную Машуню каждый день фотографировала, и здесь фотки выкладывала, правда без трубочек, но и с трубочками она для меня самая красивая. Вы наберите в поисковике "недоношенные дети" - тысячи фотографий найдете и в кювезах и под ивл, и даже в кармане у медсестры, но ни одного "фотографа", и того, кто это выложил в сеть не уволили с работы. А если бы ТСН снял сюжет о супер роддоме, и снимали бы врача с этими же детками на руках, и показали бы по телевизору - то врач был бы героем. Наверное каждая из нас фотографировалась на своем рабочем месте и показывала свои фотографии другим, медицина - это тоже работа.

По поводу отношения врачей - некоторые ситуации действительно поднимают волосы дыбом, я искренне сочувствую Светлане, не дай Бог никому такое пережить. Но часто и пациенты бывают грубыми, крайне нетерпимыми, а писать жалобы - так это сейчас вообще модно. Я не оправдываю хамство, грубость, халатность, неквалифицированность, но нужно всегда помнить, что медики - обычные люди, одни эмоциональные, другие не очень, кто-то "плачет" вместе с пациентом, кто-то сухо относится к проблеме, главное, что бы все выполняли свою работу на отлично. Не надо ставить крест на целой больнице из-за одного случая. У каждого, даже самого лучшего врача, есть свое "кладбище", это жизнь.

Извините за мой крик, просто душа болит за нашу медицину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну немного снега и устойчивый минус 5-7 можно, но недолго, а потом опять +15-20

поддерживаю! :D

 

я сама ща мерзну дома нон-стоп, в кровате жмемся к друг друг жоппами

у меня муж меня обнимает и интенсивно растирает... потом прижимается и так жарко становится :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...