Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

сладкая :),

 

Нет им только сердечко ребенка слушают

Вот девочка на гор. форуме уже давно продает

Ссылки скрыты.

, по моему еще не продала. Может кому интересно будет

 

Amour4ik

 

КТГ тоже не определяет тонус.

грубо говоря фетальный доплер это примитивное КТГ в домашних условиях , только по непроверенным данным возможно с не очень полезными для малыша волнами

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

сладкая:):friend:

 

все ясно,это ручная штучка, а я то подумала, что-то та бандура,которой в больницах КТГ делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, за 1000грн хрень, которая слушает сердце малыша? а трубочка не подойдет?! я б не купила такое, я жадина :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про КТГ

КТГ является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки.

Странно сколько мне делали КТГ и никогда там не отмечали тонус. Этот аппарат рисует график (типа как кардиограмма ) , врач его оценивает и ставит балы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ тоже не определяет тонус.

Не, КТГ как раз тонус тоже фиксирует

Кардиотокография (КТГ) — непрерывная синхронная регистрация частоты сердечных сокращений (ЧСС) плода и тонуса матки с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте. Регистрация частоты сердечных сокращений производится ультразвуковым датчиком на основе эффекта Доплера (допплерография).

Только недавно делала ;)

 

Syalya, да, значит у тебя не было тонуса, там сверху графа сердечка,а снизу маточная активность..

Я если бы не спросила,они бы и не заикнулись.

У меня тоже тонуса не было,но сказали если бы был,то там на графике нижнем были бы тоже скачки,вверх вниз.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1358519854' post='8882439]

Syalya, за 1000грн хрень, которая слушает сердце малыша? а трубочка не подойдет?! я б не купила такое, я жадина :sorry:

 

Трубочкой же сама себя не послушаешь. Обычным фонендоскопом врачи не слушают , слушают деревянной трубочкой. А с этим аппаратом типа можно , наушники , подключение к компу, запись на диск и т.д. ...

Я тоже не купила :confusion: Ребенок шевелится, икает значит все в норме. Если б перестал активничать то пошла б срочно на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,еще какая интересная вещь,тонус то КТГ мне не зафиксировало,а вот после процедуры появился, и не только у меня, не мудрено,в таком сдавленном состоянии этими датчиками и ремнями лежать 20 мин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,

У меня тонус был частенько , если не сказать всегда . Нужно ж на спину лечь. На спине я вообще лежать не могла, только полубоком. И КТГ у меня ребенок категорически не любил делать. Все время ворочался и был как то день что 3 раза переделывали но так и не смогли его поймать.

 

жалко не осталось дома распечаток КТГ. Но на моей памяти там всегда была только одна полоска

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, ой, да вообще дурацкая процедура, если переделывали,молодцы,они должны,если не получается,переделывать,пока не выйдет, у меня чересчур активный был и постоянно датчики пытался спинкой скинуть,я это фиксировала кнопочкой,как толчки, сам график был ничего,а вот судя по моим нажатиям на кнопочку сделали вывод,послали естесственно на доплер, там все ок.

Даже Кацай возмущалась,что делают они его через одно место.

В общем много факторов влияет на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Ага нажимать кнопочку нужно когда ребенок шевелиться ;) Бывало и такое что я только и делала что эту кнопочку нажимала :)

Мне когда 3 раза делали , так нормально и не сделали. 4-й раз делать не стали, трубкой послушали, померили и отпустили ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, а еще прикол,кнопочку нажимаешь,а она не нажимается,не пищит-тогда приходится усилия прилагать, а толчок то уже прошел,ну и как эту процедуру назвать достоверной, а еще потом этот график несут доктору на расшифровку, который меня в глаза не видел, это медсестра все подключила и убежала... это в Луговской...

Я сама за процедуру 40 (!!!) раз нажала... Заключение-реактиный(слишком активный)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не купила Ребенок шевелится, икает значит все в норме. Если б перестал активничать то пошла б срочно на УЗИ

согласна!

да и вообще, кроме сложных беременностей, меньше лезешь, лучше спишь!

 

Amour4ik, Syalya, а отказаться о КГТ можно? или - беременна, значит будь обязана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), ну мне Г назначала,я ж не знала, идя на это,теперь конечно больше не пойду,

а может если и пойду,то буду знать, что другие толчки нужно фиксировать,а вообще вроде в 9-ке говорят есть аппарат,который сам фиксирует все,ни на какие кнопочки жать не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), сама только заинтересовалась, так что мало чего знаю об этом аппарате, а девочки уже все рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот витаминами заинтересовалась.... хотела купить витамин Е, потом погуглила... решила - не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya,  ни ношпу, ни папаверин не принимаю. Из лекарств только утрожестан и свечи вибуркол.

Предположили, что шейка из-за тонуса укоротилась, но она твердая и закрытая. То есть ттт все хорошо, паниковать не нужно.

Кстати, как только выяснилось про укорачивание шейки, мне увеличили дозу утрожестана. И перестала поясница тянуть.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая :)' timestamp='1358521131' post='8882622]

Amour4ik, Syalya, а отказаться о КГТ можно? или - беременна, значит будь обязана!

 

Я стояла на учете у врача с дневного стационара поэтому мне КТГ делали с 30 недель каждые 2 недели. Я не пробовала от него отказаться, и так много от чего приходилось писать отказы ( табл, осмотр на кресле в 30 недель .... )

 

Amour4ik,

В 9-ке несколько аппаратов, они все стоят в одном кабинете (по крайней мере раньше так было.

Есть совсем допотопные. Есть поновее. Я бы не сказала что на новом проще сделать КТГ если малыш против.....

 

cupcake,

Я утрожестан вообще почти до конца Б пила. У меня врач такая была.... , не она мне говорила что пить, а я ей рассказывала что я пью.

Она мне правда недель в 28 по моему начала говорить что можно утрик отменять, но я смотрела на свои ощущения. Короче отменила полностью в 35 недель, а сынулька у меня родился в первые часы 37 недели. Почему то до сих пор уверена что если б утрик не отменила, то может мы б и дотянули недель до 38 хотя бы.

Изменено пользователем Syalya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, я делала один раз и в Луговской,с кнопочкой,

надеюсь он мне уже не понадобится... :D

 

Syalya, вот, я сейчас на отмене утрика, тоже всю Б на нем.

Сейчас 36,4 недель, с 400 на этой неделе перешла на 200, но что-то меня то ли тонус начал беспокоить,непонятно,сдавала прогик,ниже нижней границы, но Г говорит увеличивать не нужно(больше 300) ,чтоб родовая деятельность нормальная была.

А у тебя были треники?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,

у меня всю Б был утрик 200 (100 утром и 100 вечером)

на утрике прогестерон был всегда выше нормы. на отмене и без него не знаю, не сдавала.

Треников у меня не было вообще. Вечером легла спать все замечательно, ночью около 12 перевернулась с бочка на бочек и хлоп... воды отошли. Минут через 20 схватки начались, интервал не знаю, было не до этого , спешно купалась-собиралась в роддом.

Родились мы в 5:15, но врач ооочень роды затянула. Сейчас уже понимая что к чему если все делали как нужно, то часа в 4:00-4:30 мы б уже точно родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, понятненько.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты определилась с роддомом и врачом? мандраж уже появился? как вообще себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), ага,собираюсь в ЖД.

Мандраж-о,да)

Вообще чувствую нормально,когда лучше,когда хуже)))

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки беремчики и мамочки, посоветуйте пожалуйста, я вот призадумалась хочу походить на курсы для беременных. Интересует подготовка к самим родам и уход за ребёнком в первые месяцы. Может Вы ходили на какие то курсы и можете посоветовать или слышали хорошие отзывы, я на какие не гляну или цены заоблачные или много лишнего я например не хочу ходить в бассейн да и некогда мне, а в некоторых курсах это входит в обязательную программу(ну зачем спрашивается мне переплачивать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Мое лично мнение, никакие курсы не помогут в родах. Здесь нужен толковый врач и акушер которые будут принимать роды, они все подскажут. Какие позы, как дышать, как и когда тужиться и т.д.

По уходу за ребенком, просто для общего развития конечно можно походить послушать, но опять же теория это одно. а практика другое. Я лично просто заплатила акушерке в роддоме и она провела мне краткий курс по уходу за ребенком, все наглядно продемонстрировав. А дома уже все вопросы по уходу, кормлению и т.д. к педиатру ...

 

Но если выбирать курсы, я пока лежала на сохранении было пару девочек которые ходили на курсы в Аист, кстати они там же и рожали. Вроде довольны.

 

п.с. я б лучше в бассейн походила ;) Реально мне в родах полегче было только под душем, если б был бассейн или ванна наверное тоже меня б это порадовало.... А все новшества в виде поскакать на мячике, шведская стенка, стать или сесть что бы муж массировал какие то там точки и т.д. может кому то и удобно , но это точно не обо мне

Изменено пользователем Syalya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех Татьян с Днем ангела! Счастья , любви и исполнения самых заветных желаний!

Татьянин День, Татьянин пир –

Сегодня празднует весь мир,

Ведь имя это – непростое:

Оно поистине святое.

Холодной зимнею порою,

Как лучик солнышка весною,

Татьянин День согреет душу,

Нет праздника добрей и лучше!

Пусть будут счастливы Татьяны,

И красотой, чудесным станом

Сердца мужские покоряют,

В любви признанья получают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...