Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

vlada2689, с хорошей узишкой тебя!

а сколько голова?да,весите хорошо)

а может дальше набор веса пойдет менее сремительно.

А Кацай прогноз по весу ставит?

нам сказала,что будет не более 3500 г,а родился 3850г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

vlada2689,  поздравляю с хорошим узи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, с хорошей узишкой тебя!

а сколько голова?да,весите хорошо)

а может дальше набор веса пойдет менее сремительно.

А Кацай прогноз по весу ставит?

нам сказала,что будет не более 3500 г,а родился 3850г

прогноз не делала, а я как то не спросила, ну я честно говоря была готова к тому что крупная ляля будет и муж и я крупные родились. Хотя по животу не могу сказать что ребёнок крупный. А вот голова это да сейчас уже ОГ 31 см. А сначала она вообще 32-33 намерила, потом перемеряла, я чуть в обморок не ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну да,у нас 32 см было в 35 недель,а родились в 40,5 недель-37 см,ну ты не переживай раньше времени. И вправду может будет медленнее сейчас набирать.Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех поздравляю со вчерашним праздником! Пусть Боженька поможет исполниться самым заветным мечтам!

vlada2689, поздравляю с хорошей УЗИшкой! Так держать! И ничего не бойтесь, все будет так, как лучше лично для вас с крошкой!

Мы сегодня были у доктора, первый раз делали эту штуку (вечно забываю как называется), когда датчики на живот и жать на кнопку, когда малые шевелятся. Блин, ну какие ж сестры разные. Одна(тетка в возрасте и бывший врач) положила на спину, нашла 1 сердцебиение, и сказала кнопку жать. Я ей говорю- у нас две дочки. Она- угу, жми и свалила. лежу жму. А девки, как взбунтовались: давай балет риверданс исполнять. Короче, у меня сплошое "пи-пи-пи". Пришла другая медсестра, тоже такая тетка в возрасте. Говорит, что прибор бред полный показывает. У меня сердце заколотилось. ... А потом она и говорит, так у вас же двое- надо по очереди их слушать и жать только тогда ,когда двигается та, что слушаем. В общем, перемеряли.

Доктор сказал, что все ок.Согласно этого графика 8 нам поставил из 10 (10 сказал, что не видел ни у кого, 9- редко), а для двоих- все замечательно.

Девкам я пообещала сладкое за хорошее поведение и, приехав домой, схомячила 2 порции мороженного (сока замороженного). В общем побаловала их и себя.

Единственное, из неприятного- с субботы начались отеки сильные. И при моем размере ноги 36,5-37 сейчас уже не влезаю в 38. Девули, вспоминайте средства от отеков.

Доктор мне назначил: хофитол, конефрон по2т*3р. в день. И местно мазать лиотоном.

Вот такие новости :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, по поводу отеков советую тебе бить тревогу. Я лежу в роддоме и туи каждая вторая с отеками, это серьезные вещи.

Тут девочкам рекомендуют пить ягодный морс, брусничный лист заваривать, из боржоми выпускать газы и по стакану после еды пить. Ну и постоянный контроль поглощенной и выписяной жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, спасибо! Вопрос: ягодный морс где берут? Не в супермаркетах же. Брусничный лист как заваривать? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, у меня были жуткие отеки,стоило съесть один помидорчик соленый-неделю мучалась..

говорят клюквенный морс,но мне не сильно помогал и от него изжога появлялась жуткая,клюкву брала в сильпо в пластиковых коробочках и дома ее замораживала,запросто можно из замороженных ягод,в инэте есть куча рецептов приготовления морсов.

у нас девочки все брусничный лист тоже брали и вроде бруснивер еще есть такой,но я не рискнула сама себе назначать.

и пила канефрон для почек и параллельно он от отеков.

контролируй давление,мочу сдавай регулярно,чтоб белка не было,не ешь соль,томат вроде тоже нельзя,я жутко отекала от боржоми.

ну а контролировать выпитую жидкость-у меня не получалось,я хлыстала воду,как ненормальная,да и много слышала-читала,что на счет воды-это неправда,чем больше будешь ограничивать-тем больше организм начнет запасаться,проконтролируй количество выпитого,сколько с мочей уходит.

меня спасала диета,а вообще пока не родила-не прошли полностью,на последних сроках многие отекают. Я отекла в 29 недель.

Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо! учту. соленую консервацию давно не ем, изжога да, реально давит. У меня есть клюква перетертая с сахаром, так я ее развожу водой- компотик такой получается.

Про воду тоже много слышала и умом понимаю, что если воду ограничить, то организм будет думать, что "голодовка" и будет воду "не отдавать"-вот тебе и отеки. Так что пока не собираюсь сильно ограничивать себя в воде так, как говорит доктор- максимум 800 гр в сутки. Отменила просто чай и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила не про ограничение жидкости. А про то, что надо следить, чтобы объем поглощенной жидкости (а это, кстати, и фрукты-овощи) соответствовал выделенной.

Соли поменьше кушай.

Про брусничный лист - я так поняла, что есть в аптеке типа збора. Но лучше, конечно, у врача спросить по этому поводу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь привет. Поздравляю с отличным КТГ. По поводу отеков: я тоже сильно отекала (начали появляться отеки с 22 недели) и мне терапевт с ЖК назначала пить Le Cran (Экстракт ягід журавлини, стоит около 120 грн 30 капс) вот когда я его пила, то отеки моментально спадали и какое то время я о них забывала, но потом приходилось опять пить. Я пропила пачки 3, правда в конце Б уже ничего не помогало. По поводу воды ВА говорит не ограничивать. Главное чтоб давление, моча (белок) и набор веса были в норме. Я как-то не сильно переживала по этому поводу, а вообще обязательно слушай врача, у меня даже Ванька родился с отеками (знала бы, то переживала), так что это дело серъезное. И правильно девочки пишут количество поглощенной жидкости должно быть = выведенной с организма. Я проверяла все было ок. У меня отеки сошли только через неделю после родов. Я когда родила ни в одни тапки (домашние, шлепки) влезть не могла. И еще кстати у меня отеки появлялись как жарко становилось, а как холодало то получше было. Береги себя и деток, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех поздравляю со вчерашним праздником! Пусть Боженька поможет исполниться самым заветным мечтам!

vlada2689, поздравляю с хорошей УЗИшкой! Так держать! И ничего не бойтесь, все будет так, как лучше лично для вас с крошкой!

Мы сегодня были у доктора, первый раз делали эту штуку (вечно забываю как называется), когда датчики на живот и жать на кнопку, когда малые шевелятся. Блин, ну какие ж сестры разные. Одна(тетка в возрасте и бывший врач) положила на спину, нашла 1 сердцебиение, и сказала кнопку жать. Я ей говорю- у нас две дочки. Она- угу, жми и свалила. лежу жму. А девки, как взбунтовались: давай балет риверданс исполнять. Короче, у меня сплошое "пи-пи-пи". Пришла другая медсестра, тоже такая тетка в возрасте. Говорит, что прибор бред полный показывает. У меня сердце заколотилось. ... А потом она и говорит, так у вас же двое- надо по очереди их слушать и жать только тогда ,когда двигается та, что слушаем. В общем, перемеряли.

Доктор сказал, что все ок.Согласно этого графика 8 нам поставил из 10 (10 сказал, что не видел ни у кого, 9- редко), а для двоих- все замечательно.

Девкам я пообещала сладкое за хорошее поведение и, приехав домой, схомячила 2 порции мороженного (сока замороженного). В общем побаловала их и себя.

Единственное, из неприятного- с субботы начались отеки сильные. И при моем размере ноги 36,5-37 сейчас уже не влезаю в 38. Девули, вспоминайте средства от отеков.

Доктор мне назначил: хофитол, конефрон по2т*3р. в день. И местно мазать лиотоном.

Вот такие новости :)

А мы КТГ ещё ниразу не делали, моя врачиха считает что это не обязательно, я с неё вобще умираю она такая спокойная и пофигистка я не знаю что со мной должно случится что бы она начала паниковать или предложила в больницу лечь

 

Viya, у нас от откёвок в темке девочки варят морсы клюквенные говорят очень хорошо помогает от отёков, да и канефрон как правило всем назначают. А так надо смотреть сколько пьешь за день и лучше не налегать на сладкие соки и сладкие газировки лучше просто воду пить.

 

Amour4ik, спасибо! учту. соленую консервацию давно не ем, изжога да, реально давит. У меня есть клюква перетертая с сахаром, так я ее развожу водой- компотик такой получается.

Про воду тоже много слышала и умом понимаю, что если воду ограничить, то организм будет думать, что "голодовка" и будет воду "не отдавать"-вот тебе и отеки. Так что пока не собираюсь сильно ограничивать себя в воде так, как говорит доктор- максимум 800 гр в сутки. Отменила просто чай и пр.

насколько мне моя говорила можно даже с отёками 1,5 в день но лучше просто воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ктг делают 2 раза в неделю. Ну я в больнице, тут это обязательно.

Зато так прикольно лежать и слушать сердцебиение крохи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, из неприятного- с субботы начались отеки сильные. И при моем размере ноги 36,5-37 сейчас уже не влезаю в 38. Девули, вспоминайте средства от отеков.

Доктор мне назначил: хофитол, конефрон по2т*3р. в день. И местно мазать лиотоном.

Вот такие новости :)

Следи за давлением.У меня с приходом отеков начало повышаться АД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное!

Клюкву куплю и буду варить, соленое практически не ем, газировку вообще не пью никогда. Пью или чистую воду или разбавляю с клюквой протертой с сахаром (она у нас в магазинчике стоит 550 гр-21 грн) Давление120*80.

Пока проконтролировать вход и выход жидкости не могу, т.к. целый день на работе. Надо за выходные попробовать.

С наступающим вас Чистым Четвергом! Пусть все невзгоды и недуги смоются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обласканы улыбки теплым ветром –

В права свои вступила уж весна;

Сегодня день особенно пресветлый:

Ведь Пасху нынче празднует страна!

И всех погода умиротворяет,

И каждый ждет от Господа чудес,

И все, как я, с восторгом повторяют:

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, для профилактики отеков советуют принимать коленно-локтевое положение несколько раз в день по 10 минут, так улучшается отток мочи. Еще не переживать, т.к. есть связь между стрессами и гестозом, но с этим будет порядок, скоро ведь в декрет? А на счет ограничения жидкости даже некоторые врачи делают ошибку и рекомендуют сильно ограничить потребление жидкости, а из-за этого еще хуже становится, проверено. Поздравляю с хорошим КТГ :) , молодцы, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Великим Праздником Пасхи! Здоровья, добра, любви и благополучия вам и вашим семьям!

Светлана Бо, спасибо огромное за совет! :reverans:

cupcake, линеечка прикольная! О, какие ж мы большие уже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки решила ещё с Вами посоветоваться, выбираю между двумя роддомами и не знаю на каком остановится, вобщем думаю между космической и 1 роддомом, и не знаю куда податься, и там и там есть врачи с которыми можно договорится, то есть на ДБ ехать точно не буду.

На космической я так поняла в последнее время совсем всё забито, много желающих. Воде и 1 роддом не плохой но какой то у меня страх что там одни коновалы работают. Помогите советом кто рожал в 1 роддоме или может знакомые недавно там рожали как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а ты на городском форуме темки про роддомы не читала? Там девочки много пишут, в том числе и о суммах благодарности врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а ты на городском форуме темки про роддомы не читала? Там девочки много пишут, в том числе и о суммах благодарности врачам.

Да сколько врачу я и так знаю , меня не сколько суммы врачу а помимо этого интересуют, да и больше даже отзывы интересуют, на форуме читала но помоему там 50/50 сколько довольных столько и не довольных.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну так всегда будет. И до вольные есть, и недовольные. Тут кто-то из девочек у себя на страничке выкладывал жуткую историю про 1 роддом. Ник к сожалению не скажу, боюсь ошибиться.

Насколько я поняла из всех этих отзывов о любом роддоме, роды - это лотерея. Даже самый лучший врач 7 пядей во лбу не гарантия того, что все будет хорошо.

Спроси у врача, у которого тв на учете, может он посоветует кого-то для договоренности. А ты уже поедешь, пообщаешься и решишь. Можно так с несколькими встретиться в разных местах. Главное, чтобы с врачом тебе комфортно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, да помню я эту ситуацию, просто у меня ещё какая диллема что на космичсекой сейчас могут мне обменку не подписать так как у меня никаких осложнений нет, а вот в 1 подпишут точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а что на космичке только с осложнениями рожают? Мне кажется, бред это! Если есть желание и тем более договоренность с врачом, то подпишут! По-моему, сейчас человек имеет право на мед.обслуживание в любом учреждении, где хочет. Даже если бы ты захотела в другом городе рожать - без разницы, отказать не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а что на космичке только с осложнениями рожают? Мне кажется, бред это! Если есть желание и тем более договоренность с врачом, то подпишут! По-моему, сейчас человек имеет право на мед.обслуживание в любом учреждении, где хочет. Даже если бы ты захотела в другом городе рожать - без разницы, отказать не могут.

Ну я так слышала что подписывают через одного, а в последнее время там большой наплыв желающих и не только из Днепропетровска а и из области они принимают и отдают предпочтение сложным беременностям, он же не зря перинатальный центр идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...