Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!! Нас сегодня должны уже выписать, если докторов все устроит и у меня, и у сыночка. Так хочется уже домой!

 

vlada2689, поздравляю с рождением сыночка! Вы такие богатыри!!! мы по сравнению с вами вообще гномики)))) Пусть все плохие впечатление скоро забудутся, а приятные моменты материнства радуют каждую секунду!

зато мне его носить нельзя, из за веса шов большой пришлось делать да и вес месячного ребёнка после кесарева поднимать запретили ещё 2 недели как минимум смотрю со стороны как бабушки качают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

vlada2689, поздравляю-поздравляю с сыночком!!! Все неприятности пусть скорее забываются и остаются только положительные впечатления связанные с малышом. Дома все по другому и все быстро забывается и проходит- лечат даже стены. Радуйся сынульке и ни о чем плохом не вспоминай. Удачки и быстрого востановления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, поздравляю с сыночком))) выздоравливай поскорее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, поздравляю, еще одни глазки увидели свет!!! Скорейшего восстановления, умиротверенных ночек и дней, много полезного молочка для сынули и спокойного животика!!!

14.jpg

 

vlada2689, поздравляю с рождением богатыря!!!!! Все эмоции улягутся, пусть скорее желтушка проходит и домой, а дома только радость и наслаждение со своим счастьечком!!! Полезного молочка вдоволь малышу, спокойных ночек и пусть скорее сынок улыбнется мамочке!!!

9ebc9eba9f07.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, vlada2689, девчоночки! от всего сердца поздравляю с рождением ваших сыночков! здоровья вам всем огромнейшего! спокойных ночей и вкусного молочка вам! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, поздравляем тебя с сыночком-богатырчиком! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Пусть поскорее забудутся все неприятности в роддоме, вкусного вам молочка, спокойных ночек и крепкого здоровья! Растите молодцом и радуйте близких!!!

Столько мальчиков родилось за последние дни, у меня подруга тоже 26.06, как Полинка, сынульку родила ))

Пришел черед Викиных сестричек-близняшек ;)

Изменено пользователем ~AnnushkA~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Владочка! С Рождением Богатыря тебя! Восстанавливайся и поскорее приходи в норму! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились вчера, 26.06.13 в 16.45. Все-таки ЕР (разрешили). У малыша было 3-е обвитие, если бы я знала, то в жизни бы не пошла сама рожать.

3000 г, 50 см. Мы миниатюрные мальчики)))))))

Полиночка, какое счастье, не смогла пройти мимо :) . Мы с Ляличкой все это время на пару за тебя держали :) . Если честно, даже боялись лишний раз потревожить. Счастливого тебе материнства, сил и терпения. Последнее тебе сейчас очень понадобится! :)

:flower:

 

vlada2689, какая молодец :) ,с рождением богатыря! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утра я родила 23,06,2013 мальчика вес 5200 кг (я в тихом шоке, правда потом сильно потеряли, говорят могли не так взвесить) рост 57 см, ЭКС. Сегодня должны выписать с космички, осталась очень не довольна послеродовым отделением да и не только, это не роддом а тихий ужас из плюсов только комфорт и ремонт всё. Будет время напишу отчёт. Рожала с 9 утра до 10 вечера а потом на ЭКС. И слава богу что кесарево я бы его сама не родила но просто если бы заранее знать что такой вес меня бы не мучали и сразу кесарево сделали, вот тебе и Лайло супер Узист мы были у него в среду накануне с врачём из роддома когда тактику родов планировали и он нас заверил что ребёнок 3600 весит а остальное многоводие, это что слепым надо быть 3600 и 5200 перепутать, ой девочки пока одни эмоции очень хочу уже сбежать домой

 

а сейчас у малого ещё и желтушка нифига не проходит тут на космичке только лампой светить говорят а попробуй ребёнка туда засунуть под лампу с натянутыми очками которые на соплях просто висят он чуть головой и они слетают да ещё и не нравятся естественно только положишь а он вкрик и просыпается не знаю уже что делать, пару дней по 3 часа посветили а уровень через время опять растёт :cry:

 

С Днем Рождения!

 

На счет желтушки. Поверьте, на Космичке в этом плане все не так плохо.

Я рожала в на Ленина и когда у ребенка началась желтушка, то ее забрали в детское отделение и я могла приходить к ней раз в три часа :( (кроме трех часов ночи, в это время не пускают, медсестры сами переодевают деток и кормят сцеженным молоком, а если мама не оставила - смесью). Очков для деток там нет. Глазки деткам закрывают бинтиком, который приклеен пластырем к шапочке или просто к голове. Побыть с ребенком можно 1 час. Кладешь ребенка под лампу, она криком кричит, а ты должна уйти :( А еще ламп мало и бывает в одном кювезе по 2 малыша лежат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, от всей души поздравляю! И тебе и Алешеньке здоровья крепкого, сил, спокойствия, пусть проблемы обходят стороной! Держитесь!

cupcake, надеюсь, что докторам все понравилось и вы уже дома!

Ой девчонки, после ваших историй очень рада, что иду сразу на ПКС, но у меня и вариантов других не было..

 

~AnnushkA~, ты права, подходит и наш черед...К сожалению, с РД написать не смогу, т.к. мужаня разбил экран на планшете и я без мобильного нета. Так что сообщу другим образом. Пока я еще дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ты можешь скинуть кому-то смс,а кто-то из девочек напишет здесь,как вариант,мы так в своих группках делали.

Могу дать свой номер,если хо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Спасибо, так и собиралась. Кидай в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  а на какую дату назначена операция? Планово же, я так понимаю, можно выбрать день...

 

Мы уже дома, выписались сегодня, а не вчера. Осталась, чтобы помогли с грудью. Вчера рыдала весь вечер(((( ребенок грудь плюет, сосать не хочет, хотя уже молоко пришло. Голодный(((( пришлось дать смесь, за что себя просто ненавидела((( ночью полегче уже было. Взяла себя в руки и предлагала, предлагала ему грудь. Вроде бы уже лучше, но иногда все равно плюет((( а я волнуюсь, что не наедается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Владочка! С Рождением Богатыря тебя! Восстанавливайся и поскорее приходи в норму! Вкусного молочка и спокойных ночек!

спасибо большое

 

С Днем Рождения!

 

На счет желтушки. Поверьте, на Космичке в этом плане все не так плохо.

Я рожала в на Ленина и когда у ребенка началась желтушка, то ее забрали в детское отделение и я могла приходить к ней раз в три часа :( (кроме трех часов ночи, в это время не пускают, медсестры сами переодевают деток и кормят сцеженным молоком, а если мама не оставила - смесью). Очков для деток там нет. Глазки деткам закрывают бинтиком, который приклеен пластырем к шапочке или просто к голове. Побыть с ребенком можно 1 час. Кладешь ребенка под лампу, она криком кричит, а ты должна уйти :( А еще ламп мало и бывает в одном кювезе по 2 малыша лежат :(

ну как посмотреть зато он лечится в это время, а нам прикатили эту лампу и очки которые совсем не клеятся и оставили один на один а я не могу его уложить и сижу плачу понимаю что лечить ребёнка надо нельзя запускать а он просто не хочет эти очки одевать и всё тут. Я уже была готова и отдать ребёночка медсестре лижбы болезнь не запускать так у них такого нет.

Да знаете за 6 дней в ПЦ насмотрелась надолго, мой всем совет не идите в раскрученный роддом. У них там сейчас всё переполнено рожениц валом палат не хватает мы целый день после родов ещё в родзале были ждали что бы кого-то выписали. Детских врачей вообще разрывают она одна на 50 а то и 60 детей, ни от кого помощи или подсказки не добиться но это больше потому что они как загнанные лошади разрываются, мы с одной медсестрой здружились она говорит у неё на следующий месяц график сутки через сутки и она говорит как я могу отвечать за детей если я сама уже ничего не соображаю а штат они не расширяют.

Выписывать стараются как можно быстрее лижбы палаты освободить из за наплыва, врачи своих рожениц все пытаются пропихнуть сутра ещё в палату получше , тоесть спокойно недолеченной отправят домой.

Да и о чём говорить я родила в 22,30 всю ночь ребёнок был голодный потому что я после наркоза и не смогла кормить, а как если у меня пол тела не ощущалось, утром мы еле к часу дня допросились докорма, я не смогла ребёнку грудь дать вот не знаю почему не сосёт и всё. И то если бы мы сами не додумались сцеживаться я б так на смесях и сидела их, а так хоть своим молоком сцеженным кормлю, на обход врач прийдёт слегка грудь нажмёт и нет типо молока, а его валом просто сцедить надо было. Короче говоря со всеми проблемами вы там один на один никто не подскажет и не поможет, а когда ребёнку плохо поверьте все эти их удобства и комфорт отходят на второй план.

 

Viya, а на какую дату назначена операция? Планово же, я так понимаю, можно выбрать день...

 

Мы уже дома, выписались сегодня, а не вчера. Осталась, чтобы помогли с грудью. Вчера рыдала весь вечер(((( ребенок грудь плюет, сосать не хочет, хотя уже молоко пришло. Голодный(((( пришлось дать смесь, за что себя просто ненавидела((( ночью полегче уже было. Взяла себя в руки и предлагала, предлагала ему грудь. Вроде бы уже лучше, но иногда все равно плюет((( а я волнуюсь, что не наедается.

вот и мой так но мне так никто и не помог из персонала, я себя критинкой чувствую ну как так у все берёт а у меня не берёт грудь и всё тут плюёт или раз соснёт и всё пришлось сцеживать своё и кормлю из бутылки врачи запретили мучать его грудью в роддоме так как у нас и так не нормальные роды были и ребёнок за полтора суток 600 грамм потерял, ну а что делать он такой убитый был совсем никакой приходиться кормить так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все роддомы переполнены, т.к. 56 до понедельника была на мойке, а 9ка до сих пор.

Я рожала во 2 рабочей и в день моих родов родились еще 16 деток!!! Для такого маленького роддома это очень много. Та же фигня с палатами, едва хватило места всем. Я очень рада, что мы наконец-то дома. А то в больнице все на головах друг у друга, детки плачут, спать невозможно, даже если твой спокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, не переживай так сильно! Все наладится обязательно! Постарайся не нервничать (хоть, честно, сама не представляю: как это ) С прибытием вас домой ! И, надеюсь, скоро познакомишь нас с наследником ( я имею ввиду имя)

Насчет даты КС еще не совсем определились, поэтому пока озвучивать не буду (конец недели, скорее всего)

Ой, как же я сама боюсь вот этого "наладить ГВ", а тем более с двумя. Я тут и начиталась и насмотрелась видео, а понимаю, что дура- дурой и мандраж уже бьет. И еще аж коробит: нафига мамочек после родов, как какое-то стадо везут делать флюшку: они еще ходят с трудом, детки ждут. Говорят : а где ж вас собрать потом. Блин, ну можно ж что-то придумать, а то скотобаза какая-то ( уж извините за выражение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ты возьми себя в руки! и если настроена на гв-то все бутылки на фиг-ребенок с голоду не помрет,предлагай только грудь! он еще поддатливый,кушать захочет-будет! а почему плохо берет,может неправильно прикладываешь или чего с сосками?

у меня плоские соски-в родзале не приложили-не получилось,грудь вообще не брал,орал,я в таком стрессе была в РД,а потом и дома-но я сдалась в пользу бутылки- не понимала главного.чем больше высосет-тем больше придет,молоко пришло поздно,на 4 сутки только нагрубели железы,короче я теперь знаю,что левую мою грудь реально есть,а правую только в накладке(а прикладывали правую,которую и я никак не сдою),в общем,если не получается-проси,чтоб акушерки показали-если берет не регулярно-цеди сама,чтоб молоко прибывало,на гв полноценном,особенно первый месяц-это через каждые 1,5-2 часа должен ребенок грудь брать или цедить.

я до сих пор в обнимку с молокоотсосом,цежу,но капли,осталось 30 мл в сутки-но и их сцеживаю ради того,чтоб какал хорошо. так и питаемся с рождения на бутылке и даю сцеженное,вначале молока было больше,но и он ел грудь,сначала предлагала перед каждым кормлением,а потом дала слабину.

в общем давай,вытягивай сосок,если ему неудобно захватить и засовывай в ротик-будь настойчива и не слушай никого,если кто-то посмеет давить и говорить-не мучай ребенка или нет молока-это все в голове.он повозмущается и привыкнет,еще как начнет есть,когда распробует-только я тебя умоляю-никаких бутылок! если невмоготу-можно купить систему докорма у груди медела-это ты ребенку даешь грудь,он ее сосет,а в это время ему по трубочке стикает молоко сцеженное или смесь-и ребенок думает.что он его высасывает из груди и продолжает сосать.

УДАЧИ ТЕБЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, сыночка назвали Святослав :mama:

Нас заставили флюшку сделать на следующий день после родов. Это, конечно, ужасно. Но можно отказаться, если не собираешься делать ребенку прививку БЦЖ (от туберкулеза).

 

Amour4ik, спасибо за опыт! Мне мама сегодня в срочном режиме купила молокоотсос. Только я пока не приловчилась, мало сцеживает. Хотя, наверное, просто и молока еще немного. С сосками у меня все ок, не втянутые. Прикладываю правильно - так в РД сказали. Единственное, у меня соски за первые 2 дня стали пожеванные и сейчас на них ранки. Может, ему это не нравится. Кормить уже совсем не больно, я бы рада ему хоть каждый час давать, лишь бы брал. Пытаюсь прикладывать, как только вижу так называемый поисковый рефлекс, когда он ротик открывает, как бы просит сисю. Бутылка у меня есть, но сцеженное я даю через ложечку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ ДЕВОЧКИ,КАК Я ВАС ПОНИМАЮ,РД-ЭТО СБОРИЩЕ НЕНОРМАЛЬНЫХ И ПОТЕРПЕВШИХ ВРАЧЕЙ,КОТОРЫЕ ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБ ПОМОГАТЬ УСТАВШЕЙ МАМЕ-ТОЛЬКО ХОДЯТ И УМНИЧАЮТ...

 

я рожала в жд,мне врач и акушерка понравились,а все педиатры-истерички-доводили меня,с половиной перессорилась и из-за моей груди в том числе-хоть бы кто помог правильно приложить-все только охали и ахали...

 

девочки,на счет ГВ-у меня конечно неудачный пример и горький опыт-но это все оттого,что я была в танке и ничего заранее не читала и не узнавала,короче моя ошибка,плюс у меня втянутые соски, в общем,теперь во второй раз буду учиться на ошибках.

у кого есть вопросы по гв,задавайте-что знаю подскажу,не считаю себя асом,вообще провалила это дело с позором,но усердно цедилась и еще продолжаю,правда уже надоело и забила в основном-поэтому молоко заканчивается.

самое главное-частое прикладывание,самой высыпаться и стараться кушать и пить,пусть помогают родные дома или муж,вы должны наладить гв и отойти от родов.

Viya, женщина в состоянии прокормить и двоих и троих и куча примеров,когда женщины кормили не родных детейи молоко появлялось-все в голове,первый месяц важен для закладки лактации,программирования кол-ва молока и т.д., очень важно кормить ночью,несколько раз за ночь и ближе к утру,т.к. в это время выделяется наибольшее кол-во пролактина в крови-гормона отвечающего за лактацию,в это время и идет программирование запаса на след.день.

опять-таки частое прикладывание,через каждые 1,5-2 часа,а иногда и через каждый час.

пить нужно воду,особенно в жару,чтоб организм не чувствовал нехватки жидкости и еще чтоб оставался запас на выработку молока,а вообще молоко формируется из крови.

кушать нужно просто,чтоб были силы,а то итак организм ослаблен,а еще и отдает витамины,кстати можно пить витамины для кормящих,типа элевит.

 

лично мне лактационные чаи и апилак-не помогли-НО у меня не хватает времени цедиться через каждые 1,5 часа,возможно и у меня было бы его больше.

если закупорены протоки,молоко плохо идет-нужно расцедить,у меня кстати есть тел.акушерочки,в 9-ке работает,живет в районе подстанции,если кому надо-дам.

после душа лучше идет молока,после теплого-горячего питья,т.к. типа сосуды расширяются и протоки молочные тоже.

что еще сказать-все в голове! если вы нацелены на гв-то вы будете кормить,у нас девочка в февралятах расцедила грудь молокоотсосом и доця начала брать грудь,практически ушли со смеси,она очень хотела кормить.

так что всем желаю удачи,верить в свои силы и все у вас получится-если у кого-то есть вопросы-задавайте,в памяти все свежо,отвечу,чем смогу-помогу!

 

cupcake, умничка,из ложечки и корми,чтоб ребенок не запутался в сосаниях,он должен полюбить сосок,пихай,держи,я своего,привыкшего к бутылке заставляла,даю грудь и вприпрыжку на фитболе(подумаете ненормальная мамаша),но так он ел,а иначе выгибался и канючил,поэтому давай и будь настойчива-пробуй разные позы,мне в рд прикладывали лежа-мой никогда в такой позе не возьмет с моими то сосками-я приловчилась стоя на руках-взяв его в позу люльки-как укачивать, потом сидя на руках,в этой же позе-иногда лежа из подмышки.

еще устати важный момент,если где-то в груди будет,не дай Бог,затвердение-то чтобы его убрать,нужно приложить ребенка так,чтобы его подбородок был направлен к тому больному месту,то есть,если около подмышки,то как раз и дитя из подмышки,если на ручках,то его подбородок смотрит во внутрь груди(это я про свою левую говорю),надеюсь вы меня поняли.

 

а какой молокоотсос у тебя? еще молока вначале может быть 30 гр,а дальше расцедишь,но самый лучший молокоотсос-ребенок,он кроме того.что нажимает на ореолу-еще и высасывает,как мы из трубочки коктейль пьем,молокоотсос так не сможет..

 

cupcake, если ранки,можешь помазать бепантеном или пуреланом-говорят хорошо помогает.

бепантен вроде можно не смывать,за ппурелан не знаю,но девочки смывали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Полиночка, приятно познакомиться со Святославом! :reverans:

Понимаю про БЦЖ и никуда мы от этой флюшки не денемся...Но это реально мелочи

А мне подружка отдала свой Филипсовский молокоотсос, только он без инструкции. Надеюсь, разберусь или в РД помогут разобраться...

Amour4ik, спасибо за предложение помощи и слова поддержки. Верю, что все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, сыночка назвали Святослав :mama:

Нас заставили флюшку сделать на следующий день после родов. Это, конечно, ужасно. Но можно отказаться, если не собираешься делать ребенку прививку БЦЖ (от туберкулеза).

 

Amour4ik, спасибо за опыт! Мне мама сегодня в срочном режиме купила молокоотсос. Только я пока не приловчилась, мало сцеживает. Хотя, наверное, просто и молока еще немного. С сосками у меня все ок, не втянутые. Прикладываю правильно - так в РД сказали. Единственное, у меня соски за первые 2 дня стали пожеванные и сейчас на них ранки. Может, ему это не нравится. Кормить уже совсем не больно, я бы рада ему хоть каждый час давать, лишь бы брал. Пытаюсь прикладывать, как только вижу так называемый поисковый рефлекс, когда он ротик открывает, как бы просит сисю. Бутылка у меня есть, но сцеженное я даю через ложечку.

Красивое имя. У меня молокоотсос тоже плохо цедит руками лучше выходит пока не приловчилась к нему ещё.

Мы тоже по началу с ложки давали но сейчас обьем уже больше молока надо давать так что с ложки не вариант, я ещё что придумала купила на бутылку специальную соску она тугая и сосать её надо с той же силой что и грудь, потому как первая соска была так из неё ему молоко само в рот капало и работать не надо было, а с этой он трудится и может грудь не бросит окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну смотри сама,тугая это хорошо,но у ребенка путаница сосания-бутылку он берет по одному,а грудь по другому,он просто может из-за бутылки не брать грудь потом как надо и молочко не будет идти.как надо и ребенок будет нервничать и не хотеть сосать,

поэтому сейчас еще все можно сделать так,как тебе нужно и приучить ребенка брать грудь,пока он еще не совсем понял,что такое бутылка.

а на счет сцеживаний-я не могу сцеживаться по 8-12 раз в сутки(это чтоб была хорошая лактация),на начальных порах максимум 5 раз получалось,а этого мало для сохранения молока, мы живем с мужем и ребенком(втроем), а нужно еще убрать,приготовить,да и ребенок частенько,особенно первые месяцы нуждается в маме,животик,газики,колики и т.д.-поэтому постоянно найти время на сцеживания тяжело,это ж нужно делать в свободное время,а ребенок может не предоставить такой возможности,да и надоедает,особенно ночью,когда ребенок уснул и ты хочешь поспать,а тебе нужно цедиться,очень быстро опускаются руки,конечно идеально-кормить из груди,в любом месте можно подкормить,а сцедить и взять с собой в такую жару проблематично..

у меня подружка,полностью на гв-и в кафе с малышом(он уже постарше) и на свадьбу ездят и на дачу-природу,отошла в машину или еще куда-покормила и все довольны. а с молокоотсосом это надо помыть,сцедить,подогреть-поверь опыту-очень напряжно,да еще и ночью,так под сиську и спи себе,а так беги на кухню-грей.зимой вообще так напряжно...

а если смесь-на которой мы практически полносью сейчас-это вообще,воду подогреть,смесь сделать(бутылки да и все остальное я стерилизую пока,хотя многие не парятся), да и дороговато это получается-гв очень экономно)

мы сейчас кормимся смесью-1 баночка стоит около 90 грн.-хватает нам ее сейчас на неполных 3 дня,вот и представь,но если молока много и возможность постоянно цедиться есть-тогда конечно можно,только практика показывает,что это тяжело,тогда нужно ничего больше не делать практически,а только цедиться.

подумай. может проще будет приучить ребенка к груди,тем более если он может ее брать(прикладывание получается и соски нормальные) самое главное не потерять время. главный залог успеха в приучивании-прикладывание,частое,а желательно только к груди,не давать все-таки бутылку(сейчас кажется проще,потом сложнее будет и редко кто выдерживает сцеживания дольше 3-4 мес.)

решать конечно тебе-в любом случае,что бы ты не выбрала-это будет твое решение и оно будет правильным,я не навязываю свое мнение,просто хотелось поделиться горьким опытом,если сейчас вернуться в начало,я бы больше прилагала усилий на то,чтоб приучить к груди.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, с сыночкам вас!!! Поскорее малышу поправиться!!! пусть растет здоровенький на радость родителям! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Влада, очеь рада за тебя, поздравляю с рождением Алёшеньки, пусть ваш богатырь-защитник растет здоровым.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня молокоотсос медела мини электрический.

Спасибо за твой опыт! Я и придерживаюсь того мнения, что надо прикладывать малыша как можно чаще сейчас, чтобы молоко пришло нормально. в общем-то у меня так и получается - каждые 1,5-2 часа, даже ночью. Так хочется кормить грудью и обойтись без смесей хотя бы до 6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...