Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, не переживай так сильно! Все наладится обязательно! Постарайся не нервничать (хоть, честно, сама не представляю: как это ) С прибытием вас домой ! И, надеюсь, скоро познакомишь нас с наследником ( я имею ввиду имя)

Насчет даты КС еще не совсем определились, поэтому пока озвучивать не буду (конец недели, скорее всего)

Ой, как же я сама боюсь вот этого "наладить ГВ", а тем более с двумя. Я тут и начиталась и насмотрелась видео, а понимаю, что дура- дурой и мандраж уже бьет. И еще аж коробит: нафига мамочек после родов, как какое-то стадо везут делать флюшку: они еще ходят с трудом, детки ждут. Говорят : а где ж вас собрать потом. Блин, ну можно ж что-то придумать, а то скотобаза какая-то ( уж извините за выражение)

 

Я флюшку делала относительно регулярно, а когда узнала что беременна, то схитрила. Может оно конечно и не правильно... в общем, пошла в поликлинику, дала тете полтинник и получила справку, что я сделала флюшку буквально за 3 недели до беременного цикла, а так как делают флюшку раз в год, то после родов меня не трогали. Я отдала копию и все.

 

Чур тапками не кидаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Так хочется кормить грудью и обойтись без смесей хотя бы до 6 месяцев...

если хочется-значит будешь! ;) Удачки тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha80, у меня ж все задокументировано из-за ЭКО, так что такое не прокатит...

Скажи, а ты у кого рожала в 1РД? Кто наркоз делал (если делали), может кого-то из детского порекомендуешь или там сестричку, чтоб реально помогла ,если проблемы возникнут с наладкой ГВ...

Я буду КС у Семеновой Т.А. делать, наркоз будет зав.отд. Кизуб ЭА, а вот по детскому отделению не знаю.Но те, с которыми уже я сталкивалась, надеюсь, меня запомнили :) Во всяком случае 2ой и 3ий этажи меня знают (надеюсь, с хорошей стороны) Во всяком случае,Эдуарду Анатольевичу строго-настрого сказала стоять возле меня с правой руки, дать двойную дозу наркоза, т.к. детей двое, и чтоб я ничего не чувствовала пока меня не дошьют :D Аж Тамара Алексеевна сказала, чтоб не приставала к чужим мужчинам. Но что я могу сделать: волнуюсь :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, с рождением сыночка!!! Спокойных ночек и море молочка!

Я очень редко бываю в этой темке, но регулярно посматриваю за вами!!!! Времени совсем нет))))

У меня ребенок в рд тоже грудь не брал, как только мед сестрички и прочие врачи не пробовали , плевал и все тут.... Пока не пришла моя мама!!!!!!!!! Она приложила один раз и сынок больше ни разу не плюнул грудь.... Я предполагаю, что ему не нравилась поза, в которой врачи его прикладывали.... Они хотели, чтобы я кормила лежа, а мама сказала покормить сидя. И действительно сидя ребенок ел всегда, даже когда ему было 2,3,4 мес я пыталась покормить опять лежа, и он выплевывал грудь каждый раз!!! Так что поэксперементируй с разными позами!!! И думай позитивно!!!! Все получится!!!

Надеюсь помогу!!! И если что надо - обращайся!!!))) подскажу , если знаю)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha80, у меня ж все задокументировано из-за ЭКО, так что такое не прокатит...

Скажи, а ты у кого рожала в 1РД? Кто наркоз делал (если делали), может кого-то из детского порекомендуешь или там сестричку, чтоб реально помогла ,если проблемы возникнут с наладкой ГВ...

Я буду КС у Семеновой Т.А. делать, наркоз будет зав.отд. Кизуб ЭА, а вот по детскому отделению не знаю.Но те, с которыми уже я сталкивалась, надеюсь, меня запомнили :) Во всяком случае 2ой и 3ий этажи меня знают (надеюсь, с хорошей стороны) Во всяком случае,Эдуарду Анатольевичу строго-настрого сказала стоять возле меня с правой руки, дать двойную дозу наркоза, т.к. детей двое, и чтоб я ничего не чувствовала пока меня не дошьют :D Аж Тамара Алексеевна сказала, чтоб не приставала к чужим мужчинам. Но что я могу сделать: волнуюсь :sorry:

Я у Семеновой рожала :)

А деток твоих будет вести неонатолог зав отделением Инюшина Светлана Валентиновна (я почти на 100% уверена). Она берет всех деток, кто родился с маленьким весом, раньше срока, пострадал в родах, и еще деток, которых принимала Тамара Алексеевна (я так поняла, они подружки).

По наркозу мы общались с Кизуб (у меня планировалось КС, но я выпросила ЕР), поэтому его никто не вызывал, а когда понадобился наркоз (у меня послед не отходил и чистили под общим наркозом), то вызвали дежурного анестезиолога.

На втором этаже есть несколько дежурных акушерок, я попала на смены Насти, Вики и Алены. Они все хорошие девочки! Я с грудью сама справилась (молокоотсос помог), но в 1РД считается лучшей в плане расцедить Галина (отчество не помню), ее еще называют "сиськин профессор" :) (ее телефон 0999089987).

 

Вика, если с Инюшиной не общалась, то лучше почитай про нее заблаговременно. Она - врач от Бога, но характер очень специфический. Если быть морально готовым, то нормально общаться можно.

Изменено пользователем Dasha80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, вот и у нас так было с позой,лежа-не наш вариант. дома приловчилась сидя или стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha80, ты столько ценной инфы дала. Спасибо огромное!!! Телефончик вобью прямо счаз, а с Тамарой Алексеевной завтра по плану созвон, тогда и поговорю про Инюшину, чтоб она была. Надеюсь, найду с ней общий язык.Главное, чтоб доцям самых лучших дали докторов!

С Настей и Викой хорошо знакомы, а вот Алену не помню. Есть молоденькая девочка Алина. Они мне все капельницы ставили, и старшая акушерка Елена Ивановна- тоже прелесть. А вот из ПИТа пока только с мальчиком Михаилом знакома, а с девочками нет. Ну ниче, познакомлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,миленькие девоньки,мне оч нужна ваша помощь.После долгих скитаний по нашим городским Г подружка посоветовала обратиться к Потапову,теперь вот никак не решусь на приём к нему.Если кто то из вас знает хоть что нибудь о нем,напишите плиз комментарии.Заранее спасибо :reverans: :reverans: :reverans:

Всем планирующим и беременным УДАЧИ :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утра я родила 23,06,2013 мальчика вес 5200 кг

йо-хо! мои огромнейшие поздравления! пусть все скорее налаживается и впереди вас ждут минуты нежности, покоя и безграничного счастья :flower:

Ссылки скрыты.

смотрю со стороны как бабушки качают

:D

 

vlada2689, а у нас в городе нет консультантов по ГВ? я общаюсь с киевлянками и им здоровски они помогли (причем, у них уже есть детки, но со вторыми не получалось и все). в больнице не смогли наладить ГВ, а с консультантами все ок (у них сосок плоский и не получалось приложить правильно ребенка). и молочко нормально прибывать начало...

в любом случае желаю тебе скорейшего налаживания вашего дня с малышистиком!

 

Так хочется кормить грудью и обойтись без смесей хотя бы до 6 месяцев...

верю в тебя! ты на правильном пути! главное, не нервничай, из-за этого не те гормоны вырабатываются и молоко не приходит. методы с чаем (горячим), душем и т.п. практикуешь? верь в себя, кризы бывают и всех (и бывалых), но это совсем не обозначает, что ты плохая мама!

 

ruda_29, поиск вам в помощь, здесь (и на городском форуме) о нем писалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruda_29, у меня очень хорошие впечатления остались после работы с Потаповым (планирование уже для меня как работа :) ). Когда никто не знал что со мной происходит и что делать, то Валентин Александрович четко и сразу дал рекомендации, чтоб можно было поставить диагноз, потом по результатам сделал выводы, провел операцию и я себя снова почувствовала человеком. О моральном аспекте и говорить нечего, что такое 4 года мучиться от боли не зная что с тобой. Врачей было до этого много, но никто не поставил правильного диагноза, выписывали не нужные лекарства, изверги.

Прием, дай Бог памяти, 700 грн, но зато раз пришел и вся картина ясна. Человек он немногословный, поэтому советую заранее подготовится к встрече, составить список вопросов, чтоб ничего не упустить и максимально задействовать время приема.

С чистой душой советую.

И Вам тоже желаю удачи :girl_bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), теплый чаек пью регулярно, внезапно прлюбила с сахаром (раньше всегда без пила) :D

С молочком уже тт все хорошо, малыш вроде наедается. Но и прикладываю часто, уж думаю, есть ли какое-то правило? Может слишком часто тоже плохо? Молочка вроде хватает, уже само даже течет потихоньку.

 

 

Мамочки, у меня тут уже кучка вопросов появилась. Может кто поделится опытом.

1. Малышонок часто икает. Это нормально или у нас что-то не так?

2. На теле появляются маленькие прищички типа комариных укусов. Их немного, но они меня беспокоят.

3. Есть опрелость под подгузом несильная. Чем лучше пользоваться? Присыпкой, кремом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила еще , я для увеличения количества молока ела семечки подсолнечника. (Тапками не кидаться))). Я вообще диету не соблюдала, я ела почти все тоже, что и во время Б(кроме явных аллергенов). И мы с животиком почти не мучались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake,

1. икает скорее всего переел, они очень часто икают в первые месяцы-не переживай,может просто после еды мин.через 20 начать,еще икают от холода,

но как мне сказал педиатр,центр сосания и икания в мозгу находится рядом,вот и взаимосвязь-кушает-икает,

иногда сама проходит-иногда давала попить сынуле.

 

2.может потничка? если потничка-не страшно,купай в ромашке,можно в череде,протирать можно отваром из ромашки и присыпать присыпкой, если комарики покусали,то тут можно фенистилом,НО,вроде начиная с 1 месяца. сейчас можешь настойкой календулы немного помазать, но если это именно укусы.

 

3. это опрелость точно? если опрелость,то можно бепантеном помазать, но у нас в первые недели кожа в паху облазила,обновлялась-я маселком бюбхен мазала и все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и прикладываю часто, уж думаю, есть ли какое-то правило?

из моих наблюдений(да, опыта "0", но поверь, я очень наблюдательна :m0591: ) 2 самых важных правила налаживания ГВ - частое прикладывание (думаю, это сигнал для твоего мозга о потребности молока, а для малыша усиление сосательного рефлекса) и спокойствие (только начинаешь кипешевать, появляется замкнутый круг - твои "неправильные" гормоны блокируют молоко и портят его вкус, чем подавляют желание малыша тебя сосать). все остальное, легко поправимо и решаемо. не увлекайся молокоотсосом (только при реальной необходимости) иначе молока будет больше, чем нужно малышу и тебе придется сцеживаться постоянно. наш мозг работает очень правильно - чем больше молока съедается, тем больше малышу нужно. а если это "больше" не малыш съедает, значит уже не хорошо.

ПыСЫ, по поводу частых прикладываний (не плохо ли это) - пока у вас не наладится ГВ ничего страшного. когда ты поймешь, что все пучком, тогда создавай режим (чтобы малой не стал сисячником и тебя на привязал к себе). но всякий раз, когда наступает криз ГВ, плюй на режим и корми по чуть-чуть, но максимально часто...

ПыСы2, переедание не в счет, под прикладыванием я не подразумеваю полноценное кормление, я подразумеваю "прикладывание". то есть, пару минутное сосание груди. если малыш (как ты пишешь) уже наедается, то не стоит усердствовать!

ПыСы3, :D :D :D

вроде (и я с этим согласна) педиатры считают, что перекормить ребенка грудным молоком не возможно! режим питания как таковой рассчитан на смесь, которая намного калорийнее и дольше переваривается...

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, на счет,чем чаще тем лучше-хуже-такого нет.

чем больше съест-тем больше придет, а ребенку может быть жарко,а переднее молочко-вода,заднее еда,вот он и может так сказать-пить.

а вообще согласна с сладкая:) пока идет налаживание ГВ,после месяца уже более менее устаканится режим кормлений,но он еще 300 раз может поменять по мере роста ребенка, когда кризы,это ребенок скачкообразно вырос и ему нужно больше еды,то нужно недельку покормить чаще,тогда мозг и грудь перестраиваются на новые потребности ребенка.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake,абсолютно согласна с amour4ik:

1. Мы тоже часто икали, а сейчас как только нахохочемся-сразу икота)

2. Тоже думаю потничка, все-таки жарко сейчас. Купай в травах и почаще воздушные ванны

3. Бепантеном намажь, я им до сих пор спасаюсь от всего!

 

сладкая:), у меня наоборот от молокоотсоса молоко стало пропадать((( но у меня грудь очень маленькая... Я пыталась им увеличить выработку, чтоб сын наедался, а его наоборот становилось меньше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, малыш то не так сосет, как молокоотсос... вот у тебя и не сработало :). тут каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, спасибо огромное за то, что окткликнулись на мою просьбу,я даже уже записалась на приём к нему :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поличка,чем чаще прикладываешь,тем лучше и быстрее пребывает молочко.Я когда малого родила,так долго немогла наладить кормление,как вспомню всдрогну.Соски были разгрызаны вкровь(((малой неправильно захватывал грудь почти месяц,весь этот месяц я кормила со слезами и немогла часто кормить из за боли(Молока было немного,зато позже,когда сынок стал правильно захватывать сосок,дискомфорт постепенно пропал и я стала прикладывать его чаще и на моё удивление,молочка стало больше.

1.Икотка это нормальное явление для деток,мы до сих пор икаем)Попробуй дать сисю малому,нам помогало,попил молочка и перестал икать;)

2Возможно потница,а может и цветение новорожденных(смотря какая сыпь,где находится и испытывает ли дискомфорт сынок?)Ты пеленаешь?

3.Тоже первое время пользовались бепантеном,ещё хороший крем с календулой Веледовский,подходит для новорожденных и хорошо убирает опрелости.

 

Владочка ну ничего себе богатырь!Здоровья вам с сыночком,спокойных ночек,вкусненького молочка и скорейшего восстановления после родов!

Девчёнки столько мальчуганов родилось! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините ща такую тему, но меня еще наши какашки беспокоят. Они как бы с водичкой. Я прочитала, что это может быть при лактазной недостаточности. Возможно я кормлю неправильно, даю попеременно в 1 кормление левую грудь, в следующее правую и малыш может не добираться до заднего молочка. У кого-то такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мамочки, у меня тут уже кучка вопросов появилась. Может кто поделится опытом.

1. Малышонок часто икает. Это нормально или у нас что-то не так?

2. На теле появляются маленькие прищички типа комариных укусов. Их немного, но они меня беспокоят.

3. Есть опрелость под подгузом несильная. Чем лучше пользоваться? Присыпкой, кремом?

по первым двум пунктам у нас один в один ситуация, икает пипец и ни с чего причём плачет и пугается, у меня спросили в животе икал говорю да и часто , мне сказали что это у него ещё терефлексы не прошли к месяцу восстановится

 

девочки доигралась я с этим грудным вскармливанием вчера только ребёнок грудь сосал причём висит по 2 часа и опять орёт не сцеживала и оно пропало сейчас почти нет молока сегодня вызвала акушерку помочь в грудном вскармливании она говорит молока почти нет мало прибывает малому нельзя давать соску только со шприца докорм покормила шприцом всё на меня он и срыгнул, она говорит он грудь берёт а она пустая замкнутый круг не прибывает у меня от его сосания молоко пока цедила хоть что то было а вечером кинулась а молока теперь совсем нет еле 50 мл с двух грудей нацедила реву уже 4 день малого жалко он реально голодный орёт а молоко совсем пропадать стало. вчера в течении ночи прикладывала читала что ночью пролактин прибывает а утром и двух капель не сцедила ну как так, похерила и сцеживание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689 борись за ГВ и не реви, нервничать однозначно нельзя!!! Пей очень много и лучше чай!!! Сцеживайся и прикладывай чаще!!! Попробуй чай для лактации, таблетки есть, продукты, повышающие количество молока..... Пробуй все способы!!! Не сдавайся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, солнышко,во-первых не нервничать!

если есть хоть капля-все можно вернуть,значит цеди,даже если нет-цеди,идет сигнал,что оно нужно и оно вернется и цеди и малого прикладывай,так больше усилий будет.

только 9 день у тебя-пропасть оно окончательно не могло. 50 мл сцеживаешь за раз или за сутки?

не опускай руки и цеди.прикладывай и не нервничай! возьми себя в руки!

тебе дома или с малышом кто-то помогает?если ты загнана еще дом.делами-то срочно помощников!

будь побольше с ребенком,как говорят-кожа к коже,кушай белковую пищу,типа мяска нежирного,вообще хорошо питайся.пей,спи в обнимку с сыночком! прикладывай и цеди,раз он пока не может разработать.

все наладится,верь в это!

я когда день не ела и перенервничала-у меня пропало под ноль,потом начала кушать и по новой цедить-вернулось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, солнышко,во-первых не нервничать!

если есть хоть капля-все можно вернуть,значит цеди,даже если нет-цеди,идет сигнал,что оно нужно и оно вернется и цеди и малого прикладывай,так больше усилий будет.

только 9 день у тебя-пропасть оно окончательно не могло. 50 мл сцеживаешь за раз или за сутки?

не опускай руки и цеди.прикладывай и не нервничай! возьми себя в руки!

тебе дома или с малышом кто-то помогает?если ты загнана еще дом.делами-то срочно помощников!

будь побольше с ребенком,как говорят-кожа к коже,кушай белковую пищу,типа мяска нежирного,вообще хорошо питайся.пей,спи в обнимку с сыночком! прикладывай и цеди,раз он пока не может разработать.

все наладится,верь в это!

я когда день не ела и перенервничала-у меня пропало под ноль,потом начала кушать и по новой цедить-вернулось!

50 мл за раз но цежу минут 40-50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из таблеток апилак-многим помогает.

чаи можно,типа хипп для лактации,чай с молоком некрепкий,короче много жидкости и просто воду пей. кушай и высыпайся! спи с ребенком днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...