Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

чай с молоком чёрный или зелёный так и не поняла, апилак в аптеке купить или где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

vlada2689, так это нормально! стоп паника,мы 60 мл долго ели,только на 100 перешли ближе к месяцу и то,не всегда съедали.

50 9 дневному крохе хватит,голодать не будет,правда оно переваривается быстро,а как часто цедишься? цедись часто-увеличится количество,я тоже по началу цедилась по часу-а потом перешла на чаще,но недолго,мин.20 обе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, так это нормально! стоп паника,мы 60 мл долго ели,только на 100 перешли ближе к месяцу и то,не всегда съедали.

50 9 дневному крохе хватит,голодать не будет,правда оно переваривается быстро,а как часто цедишься? цедись часто-увеличится количество,я тоже по началу цедилась по часу-а потом перешла на чаще,но недолго,мин.20 обе.

цежусь раз в три часа под кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я пила черный,но не крепкий,зеленый тоже хорошо,только его с утра пей-а то малыш может не спать потом-он похлеще кофе бодрит.

апилак в аптеке,но смотри на ребенка,у некоторых на него аллергия,там маточное молочко.

а многим нормально,его под язык до рассасывания полного. не глотать не запивать.

 

vlada2689, цедись хотя бы раз в 2 часа,грудное молоко быстро переваривается и режим для груди плохо,там именно нужно часто,чуть ли не каждый час-1,5,а каждые 3 большой интервал,пока не наладилась лактация.

это на смеси может деть 3 часа выдерживать,я когда своему давала молоко-через 2 часа орал от голода.

а у девочек,которые кормили через 3 часа -уменьшалось количество молока.

 

первый месяц нужно цедиться от 8 до 12 раз в сутки и ночью обязательно,под утро,где-то с 3-х до 6.

 

давай борись!

у нас в февралятах есть девочка у которой ребенок грудь не берет,вот она уже больше 4-х месяцев только цедится-молока хватает,главное-желание! а если твой и грудь берет-давай еще и грудь.

 

и еще,помни,что с ребенком у вас еще есть и долго будет очень тонкая психологическая связь,не плачь и не нервничай-иначе ему передастся и тоже будет беспокойный-помни об этом когда нервы будут на пределе.

а кол-во молока у тебя не критичное-все вернешь,главное немножечко усилий!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зvlada2689, не кидай в меня тапки, плиз, но скажу свое мнение...

смотри какая штука получается, малыш родился и у вас запустились 2 процесса, у него - сосать (+ хочу кушать), у тебя - кормить (выработка молока). и все, вроде, хорошо, но ты начала прикладывать и не получилось (по разным причинам). и тут ты даешь слабину (по моему мнению), начинаешь кормить с бутылочки (понимаешь почему акушерка со шприца сказала кормить? сосать бутылку намного проще и удобнее, а твой сосок разрабатывать нужно). конечно, такой подход малыша устраивает (а кто халяву не любит?) и он привыкает к твоим действиям. а через какое-то время ты малышу подсовываешь грудь (которая не разработана до сих пор) и конечно, у него ничего не выходит и он отказывается... это все логично и истерики здесь быть не должно! теперь у тебя есть 2 пути - 1, выдохнуть и продолжать малыша прикладывать к груди (регулярно). понятно, что с первых 10-ти раз не получится (может меньше, может больше), но твоя задача какая - разработать сосок (с помощью малыша, руками это не получится), заставить грудь вырабатывать молоко не от твоих манипуляций (сцеживание), а от сосания (вы по разному воздействуете на грудь и понятно, что молоко не хлынуло от сосания) + дать возможность малышу приноровиться к груди. смотри как это вижу я, ты, каждые 1,5-2 часа прикладываешь малыша к груди (пусть на чуточку, но обязательно прикладываешь), если он не пьет, значит идешь сцеживаться и докармливаешь со шприца (думаю, тут уместно запасти на 1 порцию больше молока, например, ночью, чтобы растурканый малыш не впадал в рев, что сиську дали, а молока нет). по чуть-чуть, не спеша. думаю, пару дней и вы настроите нормально гв. если же это слишком стрессово для тебя (твой рев тут не помощник), то есть вариант 2 - продолжать сцеживать молоко самой и не насиловать малыша. будешь кормить его с бутылочки своим молоком и никаких заморочек.

короче, все решаемо, просто поставь себе правильную задачу, а то из огня да в полумья. не стоит горячится и тот, и тот вариант нормален, просто определитесь на "своем" :flower:

ПыСы, чаи, питание и т.п. никто не отменял! + перед кормлением (насколько я помню, погугли) горячий душ на область сисек

ПыСы 2, сейчас много молока у тебя и не должно быть! 40-50мл это очень даже нормально, он еще кроха и если будет 100-150 сиськи начнет разрывать (нафиг-нафиг)

удачи тебе и выдыхай, почаще! все поправимо ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово!!! Поздравления молодой мамочке и новорожденным деткам! Здоровья, спокойствия, вкусного молочка побольше!

 

 

А мы сегодня первый раз купались. Малому так понравилось, лежал балдел))))) правда после расплакался:((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiida, какая новость радостная!!!

Поздравляем Викусю и ее семью с Рождением дочек!

Пусть скорее восстанавливается,крепкого здоровья деткам и мамочке, спокойных ночек и много вкусного молочка!!!

 

cupcake, расплакался когда из воды вытащили?

я вначале да и сейчас после купания сразу кормлю-тогда нормально,высыхаем,согреваемся и наедаемся-потом можно одевать и все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага, расплакался, когда вытащили и укутали. Я интуитивно и сама догадалась, что лучше сразу покормить. Он успокоился и уснул:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ну вот,это может перепад температур или просто некомфортно,я только ложу на диван в полотенце-сразу бутылочку даю,покушает и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы своим деткам соску давали у нас из за сцеживания недостаток сосания тянет всё в рот сегодня дали соску но что то я вся в сомнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мой с РД сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю с рождением двойного счастья!!!! Здоровья и счастья деткам и родителям!!! Вкусного молочка!!!!

 

Vlada2689, у нас тоже соску с рд сосал! Меня она очень спасала, в 10 мес сам перестал сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово!!! Поздравления молодой мамочке и новорожденным деткам! Здоровья, спокойствия, вкусного молочка побольше!

 

 

А мы сегодня первый раз купались. Малому так понравилось, лежал балдел))))) правда после расплакался :((((

У меня малышка первые два месяца после купания постоянно кричала. Каждый раз только вытаскивали из воды - сразу крик. Потом привыкла и сейчас уже не скандалит.

Дорогие девочки, хочу сообщить еще одну радостную новость.

Сегодня, 04,07,2013, в 11,43 наша Вия-Викулечка стала дважды мамой, доци родились по 50см 2800 и 2900г. Все здоровы и счастливы.

Желаем крепкого здоровья всей (большой теперь уже) семье!!!! особенно папе)))))

 

ура-ура-ура!!!!!

Отличные новости!!!! С Днем Рождения маленьких принцесс и всю семью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда они у вас сосут целый день или только на ночь, а то мы вечером дали соску он как присосался как будто она родная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, убаюиваемся с ней,иногда когда успокоить,когда лежит болтает,играет днем-без нее.в основном на сон и успокоить,если ручки не спасают,на улице успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску не давала, у нас даже нет. До установления лактации не рекомендуют вроде как. Боюсь, что пустышка помешает правильному захвату груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,cupcake, поздравляю с рождением мальчишек! :flower:Крепкого здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка !

Viya поздравляю с рождением близняшек, Здоровья всей вашей большой семье! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, спасибо за поздравление?

Как твои дела? Бросаю свежезакаканный памперс :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, огромное спасибо за памперс , словила ...сдала хгч, жду результат. Страшненько до жути... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, а тееееесты? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, Даже и не делала , думала анализ крови вернее будет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, вот это выдержка! :Crazy:

от всей души желаю хороший результат! ты же сообщи обязательно))))

 

когда в РД лежала, познакомилась с девочкой, которая из И привезла двойняшек. в мае родились 2 чудо-девочки))) чего и тебе желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,cupcake, поздравляю с рождением мальчиков! :mama_:

Вику поздравляю с рождением долгожданных принцесс :JC_goody: . Всем здоровья. Ну прям грандиозное пополнение в темке).

Козерожек, держу за тебя кулачкb@@@@.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...