Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Kllementina, как отдохнула, где были? Покажи фото красот. Хочется глянуть. :)

А мы с мужем решили устроить небольшой ремонт вместо отпуска, да еще потолок сами будем делать. Вот начало нашего отпуска :D

Ссылки скрыты.

Что будет, не знаю :mamamia: .

И еще, вопрос ко всем, куда можно поехать в нашей области, чтоб на денек и к вечеру вернуться (пока шпаклевка сохнет :) ). Знаю, в Петриковке есть музей, еще Соленый лиман (но, вроде, так просто туда не попасть, вход только для отдыхающих санатория?), даже небольшой водопад (скорее каскад) у нас есть. А то Крым вдоль и поперек знаем, но у себя нигде и не были. Поделитесь где отдыхаете :reverans: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Светлана Бо,классное у тебя начало отпуска! Мы так на Пасху развлекались)) я была на отдыхе-лечении в Моршине. Пила воду, ходила на массаж.Ездили на рыбалку, словила первую в своей жизни рыбку-форель, ее мне там в колыбе и приготовили. Фотки есть, но не много, выложила в контакте. Так что можешь добавляться в друзья)

По-поводу экскурсий по нашей области-даже не знаю что и посоветовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь из вас был в ЖК на Ленина по беременности после ЭКО?

а особенно интересно - пишут ли они потом в роддомовской карточке про ЭКО, а эти данные потом в детскую карточку попадают?

мне уже пора на учет становиться и я раздумываю: к какому врачу идти? у меня на участке Изотова, но с ней был неприятный опыт несколько лет назад: пришла к ней по планированию, а она заявила что у нее нет времени и желания разбираться с моей ситуацией, т.к. у меня бесплодие неясного генеза, и отправила меня назад в ЦПС к Безверхой. Я тогда была в сильной депрессии, даже не смогла никак ей ответить.

Или сразу пойти к заведующему, о нем тут хорошие отзывы, ну и говорить ли об ЭКО? переживаю что в карточку ребенку напишут и потом будут этим пинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, мы года два назад ездили в Галушкивку www.galushkivka.com.ua Очень понравилось. Встречали козаки на лошадях. Палили с пушек. Кормили кулешом. Там и покупаться рядом можно. Но мы на майские ездили. Холодно было. А так советую. Там и музейчик небольшой .

Tanick У меня в карте указано было про ЭКО. Но в роддоме никто не где и не писал это. Педиатры и не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, поздравляю с первым уловом, еще и каким - сразу форельку :girl_cool: . Мы наоборот, на майские в Крыму загорали, а сейчас арбайтен :22_smart: . Меня нет в ВК.

DEV, спасибо, изучу, должно быть интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я Алена, и тоже с Днепропетровска, принимайте в свои ряды))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, привет! Расскажи о себе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я к вам за советом планируем покрестить ребёнка в ближайшее время но я как то в этом несильна может подскажите что для этого надо, я так понимаю в церковь нужно поехать договориться, а я даже не знаю какую церковь выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, и ты привет, расскажи как вы :D :D :D

Alenyhka, располагайся :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), у нас начался ужас! Проблемы с животиком, малыш беспокойный, по вечерам орет(((( не знаю, как это пережить. Сердце разрывается, когда он плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Ленусь. А из чего она сделана? И можешь ее померять? Я несколько дней гуглила - не могу ее найти.Муж предложил сам сделать. Реально спина раскалывается...

Tanick, я там была и наблюдалась у зав. ЖК Корниенко В.А.. На ЭКО я от Валентина Анатольевича уходила, он знал с самого начала.То, что детки ЭКОшные было написано в карточке и доктор в РД тоже знала. Я им еще объясняла, что мои близняшки - это уже не ЭКОшное достижение, а Божья воля. Но никто, ни единым словом не попенял.

А в той карточке, что передают в детскую поликлинику не было ничего.

vlada2689, я уже все узнала про крестины. Мы живем возле монастыря Тихвинского и, естественно, будем крестить там. Крещение проходит в субботу и воскресенье.

Смотри, мама крестная должна купить крыжму, папа крестный- оплатить крестины и крестик.Крестик обязательно на ленточке (цепочка и шнурочек не подходят) В некоторых церквях настаивают только на их крестиках, у нас- можно со своим, только за час его надо подать на освящение.

Надо, чтобы крестные знали молитвы "Отче наш", "Богородице", "Символ веры".Но может быть, это в Монастыре требования строже.

Я буду крестить после 40 дня с рождения, чтобы и я была в Церкви (раньше- нельзя) и провели обряд воцерковления матери.

Вкратце так, а лучше все узнать там, где будете крестить.

 

cupcake, ты что-то съела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да нет, ничего нового не вводила в питание. Это колики начались, как раз по расписанию. Говорят еще, что мальчики сильно мучаются обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), у нас начался ужас! Проблемы с животиком, малыш беспокойный, по вечерам орет(((( не знаю, как это пережить. Сердце разрывается, когда он плачет.

попробуйте инфакол нас очень спас когда с животом маялись, а ещё попробуй убрать молочку тоже многим помогает

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, про молочку мне сказала медсестра вчера, уже не ем. но у нас еще проблема, что появились запоры. от колик принимали эспумизан, он и закрепил. назначили бактерии биогая. надеюсь, помогут... сил нет никаких, ночами не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ох-ох-ох! сил тебе!

Viya, а ты своими делами житейскими когда будешь делиться с нами? ВСЕ УСПЕВАЕШЬ (случайно включила)? девули разницу характеров показывают? спят вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), у нас начался ужас! Проблемы с животиком, малыш беспокойный, по вечерам орет(((( не знаю, как это пережить. Сердце разрывается, когда он плачет.

vlada2689, про молочку мне сказала медсестра вчера, уже не ем. но у нас еще проблема, что появились запоры. от колик принимали эспумизан, он и закрепил. назначили бактерии биогая. надеюсь, помогут... сил нет никаких, ночами не спим...

"Як я вас розумію" ©

Мы эспумизан пили, грелку солевую на живот клали...

Помогло только выкладывание на живот. Укачивала на руках, прыгая на фитболе, потом клала ребенка себе на живот (животом к животу) и так малышка могла спать 2-3 часа. Я и сама в это время дремала. А чтоб быть уверенной, что не выроню крошку, укрывалась сверху одеялом и края себе под попу запихивала. Получалось что-то типа спального мешка. Конечно я не высыпалась, но зато ребенок не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, про молочку мне сказала медсестра вчера, уже не ем. но у нас еще проблема, что появились запоры. от колик принимали эспумизан, он и закрепил. назначили бактерии биогая. надеюсь, помогут... сил нет никаких, ночами не спим...

Я кроме отварной говядины,каш( без масла ес-но),суп без зажарки(неякий) больше ничего не ела.Не ешь ничего сырого(овощи-фрукты), никаких сладостей ( в т.ч. и чай с сахаром), хлеб замени лавашом,ешь укроп. Но все это мало помогало, что было эффективно так это массаж животика,газоотводка,ну и бактерии(пока принимает полегче, прекращаешь давать опять все тоже). Как правило летние дети не страдают коликами,но конечно же есть исключения.Мы мучались с животом до 5 мес.,облегчение наступило с введением прикорма,но все равно это не прошло бесследно,теперь проблемы с покаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, про молочку мне сказала медсестра вчера, уже не ем. но у нас еще проблема, что появились запоры. от колик принимали эспумизан, он и закрепил. назначили бактерии биогая. надеюсь, помогут... сил нет никаких, ночами не спим...

эспумизан многим не помогает инфакол типо эспумизана только лучше ну нас очень спасал при коликах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

С таким удовольствием вас почитала...

Новомамочкам мои поздравления, малышам спокойных животиков и много полезного молочка))) пузикам легких родов в срок, а хочушкам скорой здоровой беременности :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массаж живота, грелки, выкладывание на живот - все это как мертвому припарка... Кричие он обычно тогда, когда покакать не может. Приходится помогать, а то разрывается просто. Потом успокаивается и засыпает. Но все равно из-за колик потом просыпается, кряхтит...

Инфокол нам прописали тоже, но сы пока не пьем. Даю бактерии и укропную воду со вчерашнего дня. Посмотрим эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поличка привет!Як я тебе розумию.

Колики это практически у всех деток,и почему то у мальчиков больше.Это надо просто пережить!!!

Из питания лучше вареное,пареное,хотябы месяцев до 2-3.Поменьше сахара и мучного.Можешь делать себе супчики вегетарианские и на втором бульоне.Курицу лучше некушать сейчас совсем.Из мяса индюшка,кролик первое время.

Попробуй себе заварить укроп(стебли)3-4 стебелька,соцветия на литр воды и принимать почаще,ему через молочко перейдёт.

Из лекарств нам подошол энтерокиндер,пили месяцев до 5,потом перестал помагать.Колики были ооочень длительно.

Ты газоотводкой помагаешь?Знакомая история(Нас в роддоме заразили золотистым стаффилококком,малой до 5 месяцев какал только с газоотводкой,я по сей день на диете,а ребёнок в сыпе,атопический дерматит,на что выявить неможем.То,что у меня было первые 6 месяцев врагу непожелаю.Следи за стулом,Биогая это хорошо,это полезные бактерии,но к коликам неимеет отношение,колики это физиология.Могу посоветовать только терпения,это нужно пережить!Потом начнутся зубы,потом шишки,падения,травмы,потом ещё что то!Так что терпения тебе мамочка,это теперь на всю жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, с газоотводкой у нас не получилось, пользуемся глицериновыми свечками. мне и страшно, и в то же время не могу на ребенкины страдания смотреть.

Биогаю нам как раз из-за запора выписали, якобы должна помочь, заселить кишечник бактериями. а от колик, я знаю, что эффективного средства не существует - только пережить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya сделана из плотного поролона 14см. Общая ширина 70 см длина 55 см. Бортик шириной 20 см и высота со скосом к середине от 14 см до 10. Ну и спинка 25*25 см с закругленным верхом. Обтянуто все велюром таким. Но тут уж что душе угодно :) Я и в роддоме с ней кормила. Очень удобно. Если не понятно что. Пиши вышлю фотки.

 

Мы тоже инфакол давали. Потом боботик. Иногда и накормить дочь не могла пока не уберем боль в животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, с газоотводкой у нас не получилось, пользуемся глицериновыми свечками. мне и страшно, и в то же время не могу на ребенкины страдания смотреть.

Биогаю нам как раз из-за запора выписали, якобы должна помочь, заселить кишечник бактериями. а от колик, я знаю, что эффективного средства не существует - только пережить надо.

А как часто ставишь свечи?Тоже особо ими нельзя увлекаться,привыкнет к ним.Да нам тоже прописывали и биогаю и хепель и эспумизан(нам кстати неподошол и с него сыпь жуткая пошла,толи из за наполнителя банан,толи так совпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ставлю 1 раз в день, когда уже сил нет. потому что не могу смотреть, как он мучается. ревет громко и на меня такими глазками жалостливо-обиженными смотрит, словно помощи просит. может это я, конечно, наворачиваю себе, но мое сердце такое выдержать не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...