Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Поль и давно так ставишь каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

cupcake, ты свечки ставишь,чтоб покакал?

их нельзя долго ставить,ставь не целую,а кусочек отрезай не острый, мальчики особенно мучаются с животиками,да это пережить.

мы давали,когда совсем плохо-риабал,но это спазмалитик,его нельзя давать вроде более 3-х дней подряд и интервал не помню тоже большой вроде между приемом,но я с ним не частила 1 р. в неделю-две могла дать.

мы давали еще в рд хеппибеби укропную водичку,вроде неплохо шла,если газики,массажик,эспумизан(инфакол по составу идентичен)

от запоров назначают дуфалак,но это с педиатром и он на лактозе-у некоторых деток непереносимость лактозы.

а биогая вроде от дисбактериоза,это анализы надо сдавать.

 

cupcake, и если ты кормишь,то может тебе покушать что-то,типа чернослива или тебе дуфалак, или диету соблюдать,что ты кушаешь,придерживаешься диеты?

я когда кормила то с ребенком в один день в туалет ходили.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно риабал,нам его ещё в роддоме давали.И массажик по часовой стрелке делать,чтобы пропукался,нам невсегда помогало,но бывала,что газики отходило и малому было легче.Чернослив кстати можно запарить в водичке.Попробуй 1 штучку на стакан воды,залить кипятком и потихоньку выпить.Сейчас нужно всё пробовать почуть чуть,и смотреть реакцию ребёнку,сыпь,стул,неплохо бы было вести пищевой дневник и записывать,всё что ешь и реакцию масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3й день свечки ставлю, до этого проблем с каким не было! До эспумизана какали почти после каждого кормления, а как его принимать стали, то все реже и реже. Первую свечку поставила, когда 3 дня не ходил. Да, свечки я разрезаю, ставлю совсем маленький кусочек.

Ничего нового в свой рацион я не добавляла, что с рождения ела, то и ем. Молочку вот с сегодняшнего дня не ем по совету медсестры. Дуфалак пью по вечерам.

Про риабал мне тоже сказали, но я не хочу его давать. Все-таки это болеутоляющее, оно не лечит, а купирует только. Но конечно если совсем будет невмоготу, то придется дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в разделе Планюшек.

планируем наверное только последний месяц, до этого так наблюдались. хотя наверное все началось с внезапной Б в прошлом году, как раз мужу на ДР рождения получилась хорошая новость, но увы замершая!

потом чистка, лечение, кисты, шейка, опять лечние, потом психанула поменяла врача, и оказалось все не так страшно.

но тут опять понеслось анализы, лечение, анализы, лечение... даже графики начала строить, для себя, сдали гормоны и подтвердились мои опасения: Прогестерон низковат, и опять.....очень большие надежды были на этот цикл. Но увы опять пролет, так что будем восстанавливать гормоны.

вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, :chih: :chih: :chih: чих на тебя! все будет хорошо!!!главное найти хорошего врача!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ставлю 1 раз в день, когда уже сил нет. потому что не могу смотреть, как он мучается. ревет громко и на меня такими глазками жалостливо-обиженными смотрит, словно помощи просит. может это я, конечно, наворачиваю себе, но мое сердце такое выдержать не может...

мой тоже так смотрит но когда я как говорит муж эксекуции над ним провожу глазки мою нос капаю, ох он о орёт, ну а что делать глазки закисают не убирать бяку эту нельзя

 

.Могу посоветовать только терпения,это нужно пережить!Потом начнутся зубы,потом шишки,падения,травмы,потом ещё что то!Так что терпения тебе мамочка,это теперь на всю жизнь!

и не говори у нас каждый день как не золотуха так понос, то глазки закисают то насморк откуда то взялся, то сыпь непонятная толи потница толи аллергия, потом нам педик сказала что у нас язык белый и надо чистить(это пипец малому в рот пальцем лазить ). Короче над ребёнком сплошные измывательства а для меня так совсем это пытка глаза промыть закапать (о ужас) нос закапать ротик протереть бедный малый, вот честно мамам надо памятник за решительность ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мой тоже не любит гигиенические процедуры, орет блин! Носик, ушки почистить невозможно. Глазки еще кое как получается.

А про налет на языке белый мне врач сказала не трогать, это нормально и никакая это не молочница (если только на язычке). Ну я и не трогаю.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, на счет эспумизана,когда-то наткнулась в нэте на инфу,что эспумизан вызывает запор,не знаю насколько это правда,т.к. семитикон компонент эспумизана попадает и если есть газики выводит,если нет ничего не делает организму,но у нас тоже было такое,что с приемом эспумизана стали какать плохо,а может совпадение просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сupcake, на счет эспумизана,когда-то наткнулась в нэте на инфу,что эспумизан вызывает запор,не знаю насколько это правда,т.к. семитикон компонент эспумизана попадает и если есть газики выводит,если нет ничего не делает организму,но у нас тоже было такое,что с приемом эспумизана стали какать плохо,а может совпадение просто...

поддерживаю, не раз читала в мамских балталках - начали пить и начались запоры (по моему, ты это подтвердила на собственном опыте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мой тоже не любит гигиенические процедуры, орет блин! Носик, ушки почистить невозможно. Глазки еще кое как получается.

А про налет на языке белый мне врач сказала не трогать, это нормально и никакая это не молочница (если только на язычке). Ну я и не трогаю.

у вас платный врач или участковый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на своем опыте подтвердила, что эспумизан вызывает запор. Ну реально не из чего ему было взяться, я не ела ничего нового. А какать буквально сращу реже стали, пока совсем не перестали...

 

vlada2689, это участковый врач, который на патронаж приходил, сказал. Мы еще не определились с педиатром, хотим искать кого-то, но сначала поймем про нашу докторшу, так как она в отпуске была и мы ее еще не видели, был заменяющий врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на секунду с вопросом. Вы пьете какие-то витамины? У нас сегодня доктор участковый была. Сказала докармливать малых по 10-20гр. типа у меня "зубы посыпятся".А я не хочу, молока хватает.Меня эта педиатрица бесит уже.Когда криз был с застоем молока- только она сказала "ни в коем случае не сцеживаться", хотя это был единственный выход убрать воспаление и температуру.зато сказала парацитамола выпить. Теперь их надо водой допаивать и докармливать. Блин. А можно интересно врача в поликлинике самому выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, по идее можно врача поменять,заявление написать на имя заведующей, а вообще у меня подружка ходит к одной,а в поликлинике по месту жит-ва только отмечается.

по поводу витаминов,многие пьют элевит. кто-то вроде кальций. тут можно и у Г уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамины не пью. Мне тоже сказали воду предлагать ребенку, я не хочу. Но мама моя и свекровь тоже говорят это, муж к ним примкнул, создали против меня коалицию! Мама моя так вообще настаивает. Мне уже рыдать от этого хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на секунду с вопросом. Вы пьете какие-то витамины? У нас сегодня доктор участковый была. Сказала докармливать малых по 10-20гр. типа у меня "зубы посыпятся".А я не хочу, молока хватает.Меня эта педиатрица бесит уже.Когда криз был с застоем молока- только она сказала "ни в коем случае не сцеживаться", хотя это был единственный выход убрать воспаление и температуру.зато сказала парацитамола выпить. Теперь их надо водой допаивать и докармливать. Блин. А можно интересно врача в поликлинике самому выбрать?

ты знаешь, я вначале не пила. И за пару месяцев волосы ТАК полезли.... И кожа на руках прямо трескалась от сухости. Ничего не помогала. Теперь пью элевит. Не так чтоб отлично, но заметно лучше.

Девочки если хотите ГВ не надо допаивать, докармливать и т.д. Есть нормы ВОЗ. Не фиг даже бутылок держать дома. У меня были бутылки, т.к. дочь ела смесь.Но запрещала давать сыну. И то муж и мама моя умудрились... Причем смесь которую дочка не доела .... Летели оба... Мне очень тяжело далось ГВ. Но я боролась. Только на 4 месяц хватало молока. До этого и с двух грудей кормила. Лактостазы. Пока кормимся. И доченьке сцеживаю. Не всегда грудь берет. После бутылки то.

 

По поводу эспумизана и т.д. говорят не симитикон этот крепит а другие доп составляющие входящие в состав. Попробуйте другие. И на животик выкладывайте.

 

Про педиатра. Мы ходим к участковому. Пока лишнего ничего. Вот нервопатолог это да. С ним целая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Завтра куплю Элевит. Прочитала- там четко указан "период лактации". Тем более, что его пила и во время Б. Значит, девчонки хорошо его перенесут. Все-таки у нас сейчас рацион ограничен и мы с пищей далеко не все получаем.

DEV, спасибки большое

cupcake, а ты им вот хотя бы Леныну историю прочти. Оно тебе надо, чтобы деть потом от груди отказывался. Мне и подружки в реале говорят - ничего не добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

девченки все получат от тебя,даже проводили какие-то исследования в бедных странах,где люди недоедают-молоко от этого не страдает,а вот мать-да,для тебя витамины нужны,мне Г рекомендовала с 1 мес. ребенкиного начинать пить,чтоб реакции никакой не было-просто следи за дочурками и если все ок-спокойно пей.

 

и

будет время-поменяй линеечку,чтоб понятней было сколько вам уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, т.е. лучше с месяца малых начинать пить? Нам 2 недели.

Поменять-то надо. Было б время... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

переднее молоко-это вода и питье для ребенка,заднее-еда,в жару просто чаще ребенка приклыдывать надо к груди-он напьется и все.

 

Viya, ну мне так гиня говорила,а некоторые пъют в период Б и продолжают после родов,может можно попробовать и смотреть за реакцией,чтоб не высыпало и все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже рыдать от этого хочется.

держись, солнышко и тебя не обошел сей рок! думаю, уместным будет 1 раз строго, но не на повышенных тонах объяснить, что от их мозговтерательства у тебя может пропасть молоко и тогда орущего ребенка сами будут успокаивать своими пустыми сиськами! они могут тебе предлагать, но 1 раз и это не обозначает, что так и будешь поступать... тут не пускай на самотек, потому что это доводит до невроза, а тебе оно не нуно ;)

 

Меня эта педиатрица бесит уже

ты сама ответила на свой вопрос! бесит, значит это не твой врач!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори у нас каждый день как не золотуха так понос, то глазки закисают то насморк откуда то взялся, то сыпь непонятная толи потница толи аллергия, потом нам педик сказала что у нас язык белый и надо чистить(это пипец малому в рот пальцем лазить ). Короче над ребёнком сплошные измывательства а для меня так совсем это пытка глаза промыть закапать (о ужас) нос закапать ротик протереть бедный малый, вот честно мамам надо памятник за решительность ставить

 

 

Владочка,кстати золотуха,это атопический дерматит,диатез(в прошлом),без шуток!Зачастую эта золотуха под мочкой ушка у ребёнка,затем трескается,ребёнок себя дёргпет за уши,беспокойный,довольно таки болезненная штука,помогает мазь на основе цинка типа диситина,ну и некушать сладости,в большенстве случаев золотуха от сладкого.То,что глазки закисают,это норма,ребёночек до 28 дней является новорожденным,после 28 дней переходит в статус грудничка.Насморк тоже норма,это скорее физиологический насморк у нас был месяцев до 2,и даже сыпь норма,только смотря какая.Если по личику прыщички с белой головкой внутри,то скорей всего неонатальная сыпь,она проходит сама к 3-4 месяцам,если мелкие укусы как комарики,то это потница,она может быть везде и шейка,животик,пах,ну и т.д.А вот,шершавые пятна на ощупь это явная аллергия,ещё должен насторожить зуд.Язык нам говорили нечистить,со временем пройдёт.А вот носик нужно промывать аквамарисом или обычным раствором калиция хлорид,он продаётся в большой пол литровой банке в аптеке и стоит 5 гр,а вот аквамарис стоит 20 10 мл,а по сути это одно и тоже,изотонический раствор.Я покупацию кальция хлорид и капаю малому носик довольно часто,даже сейчас.А новорожденному нужно почаще промывать носик,чтобы корочки нескапливались ему дышать будет легче,ещё хорошо включать увлажнитель,и ещё хорошая штука аспиратор для носика,оень нужная вещь,я только аспиратором могу носик почистить.Незаменимая штука при насморке.

Изменено пользователем ляличка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на своем опыте подтвердила, что эспумизан вызывает запор. Ну реально не из чего ему было взяться, я не ела ничего нового. А какать буквально сращу реже стали, пока совсем не перестали...

 

vlada2689, это участковый врач, который на патронаж приходил, сказал. Мы еще не определились с педиатром, хотим искать кого-то, но сначала поймем про нашу докторшу, так как она в отпуске была и мы ее еще не видели, был заменяющий врач.

у нас мне совсем участковая не нравится, такое ощущение что они ради галочки ходят. причём обутая по квартире хотид, ничего что маленький ребёнок в доме, я в шоке, мы так в поликлиннику только в бахилах а у нас дома можно с улицы грязь нести, а когда замечание сделали она говорит он же ребёнок ешё не ходит, пипец, причём сама из себя вся манерная, но толку от неё ноль покачто, мы договорились с платным нам посоветовали, мы доверились совету друзей, мне понравилась доктор она раз в месяц приезжает на дом и можно по телефону консультироваться по всем интересующим моментам, но это пока так для подстраховки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эспумизана он действительно крепит. Мне наша педиатр говорила сначала давать ромашку (чай с ромашкой, просто заваренную ромашка) она собирает газики, а потом эспумизан он выводит их. Так и давала проблем не было. Витамины пила Элевит со 2-го мес ваньки, т.к волосы начали сыпаться капец и кожа очень сохла.

К педиатру на участке вообще не ходили, сразу пошли наблюдаться к заведующей, прием 50 грн, но довольная как слон. До сих пор у нее.

 

Педиатры участковые все обутые ходят, с со скорой врачи тоже-сама постоянно этому возмущаюсь и поражаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы похоже начали какать сами снова)))) не могу передать своей радости по этому поводу)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...