Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, мы, так же, рады за вас!!!

девули, купите бахилы в аптеке и выдавайте врачам при входе. понятно, что обходя 10 малышей и везде разуваться они не будут. а так, вы не допустите грязи из вне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

сладкая:), идея +1000 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, мы, так же, рады за вас!!!

девули, купите бахилы в аптеке и выдавайте врачам при входе. понятно, что обходя 10 малышей и везде разуваться они не будут. а так, вы не допустите грязи из вне...

кстати мы так и сделали. И когда пришел педиатр ( у нас мужчина), предложили. Но он сел на краешек дивана и сказал малых нести сюда. От бахил отказался. Но лежат у нас и маски и бахилы. Да мало ли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка,кстати золотуха,это атопический дерматит,диатез(в прошлом),без шуток!Зачастую эта золотуха под мочкой ушка у ребёнка,затем трескается,ребёнок себя дёргпет за уши,беспокойный,довольно таки болезненная штука,помогает мазь на основе цинка типа диситина,ну и некушать сладости,в большенстве случаев золотуха от сладкого.То,что глазки закисают,это норма,ребёночек до 28 дней является новорожденным,после 28 дней переходит в статус грудничка.Насморк тоже норма,это скорее физиологический насморк у нас был месяцев до 2,и даже сыпь норма,только смотря какая.Если по личику прыщички с белой головкой внутри,то скорей всего неонатальная сыпь,она проходит сама к 3-4 месяцам,если мелкие укусы как комарики,то это потница,она может быть везде и шейка,животик,пах,ну и т.д.А вот,шершавые пятна на ощупь это явная аллергия,ещё должен насторожить зуд.Язык нам говорили нечистить,со временем пройдёт.А вот носик нужно промывать аквамарисом или обычным раствором калиция хлорид,он продаётся в большой пол литровой банке в аптеке и стоит 5 гр,а вот аквамарис стоит 20 10 мл,а по сути это одно и тоже,изотонический раствор.Я покупацию кальция хлорид и капаю малому носик довольно часто,даже сейчас.А новорожденному нужно почаще промывать носик,чтобы корочки нескапливались ему дышать будет легче,ещё хорошо включать увлажнитель,и ещё хорошая штука аспиратор для носика,оень нужная вещь,я только аспиратором могу носик почистить.Незаменимая штука при насморке.

вот у нас как раз сыпь такая как прыщики у подростков красные с белой головкой, где то проходят где-то появляются, надеюсь что скоро пройдёт это, с насморком конечно он мучается я капаю хьюмер или маример в таких маленьких типо ампулах для деток идут, днём вроде нормально а ночью хрюкает ужас нос рукой трёт жалко его не могу, мы уже и аспиратором пробовали купили отривин беби сопли выкачивает не плохо, но опятьже как часто можно им пользоваться, я читала чем чаще отсасываешь слизь тем больше её появляется. Я реально думаю что нас в роддоме сглазили, я за 4 недели уже полаптеки выкупила для детей, и про половину детских болячек уже узнала, мы ж в роддоме самые большие родились 5200 ещё бы вечно все припирались медсёстры ой какой у вас богатырь какой большой мальчик и итог через полтора суток минус 600 грамм, и чем дальше тем больше думаю что как сглазил кто одну болячку подлечим новая вылазит и так по кругу, я даже в слух и не говорю уже что у нас что то хорошо стоит сказать и всё то спать перестаём то какать. А мне всё это ещё так тяжело даётся опыта ноль и пока со мной всёвремя кто то был то мама теперь муж, у мужа отпуск заканчивается и как я буду одна пока не представляю, очень тяжело одной да и лялька крупная особо не натаскаешься а мы ж полюбили на ручках теперь не стянешь.

Девочки у кого двое деток вы героини я не представляю где вы силы берёте, у меня ещё и молока мало я сцеживаюсь и малому даю и реально иногда на одного нацедить не могу

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужно, отдам инфакол (запечатанная упаковка), энтерокинд и бебинос (почти целые - из бутылочек на ложку капала несколько капель). Вдруг нужно, пишите в личку.

vlada2689, я бы не стала часто пользоваться аспиратором, да и аквамарисами, хьюмерами и тд. Поаккуратнее с этим делом. Сделай лучше упор на увлажнитель воздуха.

И не переймайся, ты просто растерянна по причине неопытности, справишься ты с ребятенком, когда одна останешься, куда денешься))). И с ручек он слезет, когда мама помощи лишится - поверь))). Поплачет, ты поплачешь, но все, все равно, наладится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально думаю что нас в роддоме сглазили

можно я что-то скажу (тянет ручку) - ты защита своему ребенку и если ты принимаешь сглазы, порчи, зависть, то так и будет. но если ты твердо уверенна, что твоя защита (забота, настроение и уход) оберегают малыша, то даже ведьма не способна нанести вред! верь в себя, у тебя не только молочко полезное, но и психологическое состояние оберегающее!

 

А мне всё это ещё так тяжело даётся опыта ноль и пока со мной всёвремя кто то был то мама теперь муж, у мужа отпуск заканчивается и как я буду одна пока не представляю, очень тяжело одной да и лялька крупная особо не натаскаешься а мы ж полюбили на ручках теперь не стянешь.

не обижайся,но ты и вправду думаешь, что быть мамой, этому можно научить? нееет, это инстинкт, умение слушать, замечать, анализировать, а потом и предчувствовать. просто, пока, есть кто-то, кто говорит тебе что делать, твой мозг отдыхает и послушно следует. но когда ты останешься тет-а-тет все чувства обострятся и ты будешь учится понимать своего малыша. да, будут и общие слезы и истерики, но и радость, тоже, будет! у тебя все получится, верь в себя, говорю тебе еще раз!

ПыСы, все малыши растут и развиваются не зависимо от нас. но мы можешь помочь нашим деткам легче и интереснее познавать мир ;)

 

DEV, ну, тут смотря на кого наткнется... но думаю в дождливую погоду (как сейчас), ты точно заставишь его обмундироваться ;)

и не забывайте заставлять врачей мыть руки! это убережет ваших малышей от больших бяк, чем оставленная на полу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас пришли газики. Только прочитала вас- и нате вам. Причем все началось в 2 ночи, когда Катюха отказалась брать грудь.С этих пор мы не спим: она даже не орет, а визжит с захлебами, голодная- грудь даю- пару раз лизнет и отпихивает и выплевывает, утром вызывали скорую. Боялись как бы чего еще не было. Делали массаж, газоотвод вставляли. Пришлось первый раз кормить со шприца (палец при этом сосала дай Бог). Сейчас только проснулась после часового сна. Пыталась дать грудь, опять не берет.

Девочки, у вас также?

И сколько надо делать по времени этот круговой массаж? И сколько держать трубку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас пришли газики. Только прочитала вас- и нате вам. Причем все началось в 2 ночи, когда Катюха отказалась брать грудь.С этих пор мы не спим: она даже не орет, а визжит с захлебами, голодная- грудь даю- пару раз лизнет и отпихивает и выплевывает, утром вызывали скорую. Боялись как бы чего еще не было. Делали массаж, газоотвод вставляли. Пришлось первый раз кормить со шприца (палец при этом сосала дай Бог). Сейчас только проснулась после часового сна. Пыталась дать грудь, опять не берет.

Девочки, у вас также?

И сколько надо делать по времени этот круговой массаж? И сколько держать трубку?

ой, только не газоотводка, лучше почаще на живот выкладывать; массаж-ну, пару минут, хотя бы, перед кормлением (моему нереально было сделать вообще); ну, и чай с фенхелем себе (любой супермаркет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, мне не помогает круговой массаж, с трубкой не сложилось тоже, боюсь ребенку в попу твердые предметы заслвывать.

Выкладываю на животик или к себе на живот кожа-к-коже, более-менее успокаивается и начинает грудь искать. У меня не выплевывает. Вообще сися - это единственное, что нас успокаивает! При чем в любом случае, почему бы не кричали.

 

vlada2689, когда остаешься сама с малышом, то и мысли бояться не возникнет, потому что некогда)))) я сама с ним днями и более-менее все хорошо. Главное без паники. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), и у нас бахилы.все с удовольствием одевают.

 

vlada2689, ты еще не совсем отдохнула,постарайся пока есть помощники,высыпаться,мне легче одной,без помощников,мне помощники мешают,я когда одна с ребенком,у нас тандем и все успеваю и ты сможешь,а в 3 мес. поймешь,что ты уже успеваешь многое и много времени появится.лялю свою больше узнаешь-он тебя и подружитесь)

ребенок маленький должен спать первое время много около 18 часов в сутки. часов 12-13 ночью,остальное днем. так что,время должно быть. потом они все меньше спят,следи,чтоб не перегуливал и при первых признаках сна-ложи спать. он тогда будет больше в настроении да и растут они во сне.сон для них крайне важен.

 

мне честно говоря РД очень много дал-курс молодого бойца так сказать прошла,не спала много вообще-потом сон по 3 часа подряд был праздником, там научилась и пеленать и подмывать и все другое,а еще конечно все на инстинкте,иногда делаю,как чувствую,а потом нахожу инфу,что это правильно,вот вам и природа, так что,тут маме я считаю нужна эта закалка с малышом наедине,тогда всему и научишься,а пока помощники будут крутиться рядом-будешь бояться.

у нас была свекровь первое время со 2 дня выписки с нами жила,но я все делала,как научили врачи и что чувствовала или знала и отлично.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, вообще не дает сделать ни одна , ни другая- криком кричат. Я заварила укроп себе. посмотрим.

Хоть бы с ГВ наладилось,а то сегодня муж на работу не пошел.Что будет с понедельника - не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, вообще не дает сделать ни одна , ни другая- криком кричат. Я заварила укроп себе. посмотрим.

Хоть бы с ГВ наладилось,а то сегодня муж на работу не пошел.Что будет с понедельника - не представляю

ага, знакомая ситуация - не давал вообще к животу прикоснуться. Но выкладывания помогут, настраивайся на это. У нас к 1,5-2 месяцам колики прошли. Укроп - правильно, пей. Я на чаях для повышения лактации по сегодняшний день (там и фенхель есть в составе), хоть и говорят, что они на лактацию никоим образом не влияют. А, как по мне, так что-то в них есть, если постоянно закусывать отварным мясом :).

П.С.смотри личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна с Иванова, девочки, не суйте детям особо в попу. Маленьким легко повредить сфинктр.

Массаж нам такой помогал. Правую ножку к животику на 5 сек, затем левую на 5. Потом обе. И повторять. И почаще на животик. Перед КАЖДЫМ кормлением, чтобы пропукались.

Еще хорошо ( если еще есть?) подушку сделать с вишневыми или черешневыми косточками. Нагревать в микроволновке и теплую на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если постоянно закусывать отварным мясом .

;):D :D

 

Еще хорошо ( если еще есть?) подушку сделать с вишневыми или черешневыми косточками. Нагревать в микроволновке и теплую на животик.

запомню себе ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, см. личку.

У меня -то проблем с молоком нет (ТТТ). У меня проблема в том, что Катюха от груди отказывается, не "засасывает" вообще. Пару раз лизнет и выпускает изо рта. У Юли все ок.

Про газоотвод сказали, что он только газ выпускает, а боль не убирает. Посоветовали вибуркол вставить. Хорошо, у меня с Б. остался

Счаз будем опять Катюху со шприца кормить..,

.cupcake, поздравляю! Очень рады за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, так она вообще не берет грудь ? Или берет но потом орет? Если вообще не берет то не очень и на колики похоже!? Ротик посмотри ей, может молочница или мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да,вибуркол то пропал ото всюду,то ли на перерегистрации,то ли запретили ввоз-кучу версий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибуркол запретили наравне с другими препаратами фирмы Heel из-за обнаруженного фальсификата.

Обещают возобновить продажи как только закончится расследовнаие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибуркол запретили наравне с другими препаратами фирмы Heel из-за обнаруженного фальсификата.

Обещают возобновить продажи как только закончится расследовнаие.

Ну, ничего себе(. А как давно запретили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как давно запретили?

В мае этого года, по всем каналам в новостях крутили.

Можно почитать

Ссылки скрыты.

и .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ага,за фальсификат тоже слышала,это ж траумель тоже этой фирмы?

 

перешла по ссылке-увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае этого года, по всем каналам в новостях крутили.

Можно почитать

Ссылки скрыты.

и .

Ай, я пропустила(. Во, уроды. Вспомнила, что в ноябре давала ребенку по полтаблетки хепеля, недолго, правда.

Да уж, как бы хотелось, чтобы была потребность ходить в аптеку лишь за минеральной водой и косметикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще учтите, что колики бывают от переедания и перегрева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Лен. Она голодная, возьмет грудь , пару раз лизнет не засасывая и откидывает. Сегодня ночью кормила со шприца, а потом сразу же подставила грудь- взяла, но чувствовала, что неправильно (больно было) и так мы и заснули. А сейчас больше часа сосала.Надеюсь, восстановимся. Только вот до сих пор ни разу не покакали, пукаем регулярно. Мало молока? Вибуркол?

А у второй начал правый глазик закисать. Чем его промывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ромашкой,завари как чай и промывай,очень помогает.

только обязательно бери чистый ватный диск или что у тебя,для каждого глазика,чтоб не перенести с одного-на другой.

если сильно будет закисать,гноиться-можно показать педиатру или окулисту,посмотрят все ли нормально со слезными каналами,могут назначить массаж слезного канала,это у основания носика надо делать, или левомициновые капли.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...