Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Amour4ik, вот заметила что вы в ожидании 2-ой ляльки. Искренне поздравляю, вы молодчинки, деткам будет совсем не скучно с такой разницей, да и родителям тоже. Ростите как положено и отдыхайте по возможности побольше, хотя с малышом это наверно не реально.

 

И еще так приятно что наша темка вновь оживилась такими приятными новостями и мамскими болталками. Так здорово читать про заботы с малышами, аж не верится что мы тоже были с такими же вопросами и проблемами, а уже почти два годика. Здоровья всем малышам, а мамам терпения и сил. Вот бы все планюшки тоже уже стали мамочками и наша темка превратилась в сплошные заботы о малышах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Клубничка, наблюдательная) я еще даже ленеечку не поставила и на узи подтверждения не было,только хгч сдала 2 раза.

спасибочки)

как оно всегда бывает,первого планировали-делали 2 года, а в этот раз-один раз расслабились на 32 ДЦ и обязательно получилось)

будут погодки,главное,чтоб здоровенький.

меня моя щитовидка подводит.надеюсь,она ничего плохого не сделает.

 

Вот бы все планюшки тоже уже стали мамочками и наша темка превратилась в сплошные заботы о малышах.

это точно,поддерживаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :flower: :flower: :flower:

вы смелые! я себе повторяю, после родов ни-ни (без контрацепции). а муж так привык к не залетным периодам, что придется :girl_box:

ПыСы, у меня уже есть бебиплановская подружка, так же, ждущая погодок (расслабившись один раз ;)) вы можете темку создать "хлопоты беременной мамаши" :D :D :D

в любом случае, здоровья тебе и сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, поздравляю!!! Ну вы, конечно, смеееелые! Я планирую предохраняться до зубов, правда, пока не знаю, чем. Ибо мне страшно, тут хоть бы с одним справиться, а помня мою беременность... В общем ненене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), cupcake, спасибо девочки! Да как сказать смелые-просто не смогли взять на себя грех.

да,будет трудно,особенно выносить,сына то уже 8 кг,а еще я его укачиваю на мячике и никак не могу отучить... да еще и моя щитовидка...

но очень надеюсь,что все будет хорошо!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но очень надеюсь,что все будет хорошо!

просто, уверена!

 

Да как сказать смелые-просто не смогли взять на себя грех.

не-не, ты нас, наверное, не так поняла, мы не за "грех", просто, блюсти будем по полной (в свое время)! а там, если суждено, значит и по силам ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1374560273' post='10139897]

 

не-не, ты нас, наверное, не так поняла, мы не за "грех", просто, блюсти будем по полной (в свое время)! а там, если суждено, значит и по силам ;)

 

это точно :Crazy: мои родители блюли, ага. в итоге у нас с братом разница 1 год и 5 мес. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), cupcake, ага) а мы не соблюли)) хотя если бы сейчас не попали села бы на ОК. Ну,как говорится,нам не посылаются испытания сильнее,чем мы можем выдержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, спасибо) да еще пока рано,я еще не делала узи,переживаю пока очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался после родов с проблемой диастаза прямых мышц живота? Обращались ли к хирургам (если знаете, подскажите грамотных в этом вопросе ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), колики мучают, особенно по вечерам. Но мы держимся. Я уже немного зомбомама, так как ночью спит не очень. Просыпается часто, а во сне крехтит, беспокоиться...

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и у нас проблема с запором вылезла первый раз такое малый два дн уже не какает а до этого мог и по 5 раз в день а тут резко перестал и ни с чего, мучается пытается прокакаться а нифига, как можно помочь вы тут про свечки глицериновые писали, как их ставить я так понимаю не целую или что ещё можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы брали свечку, резали и вставляли где-то 4ю часть. какал в течении 5 минут.

на просторах инета еще газоотводку советуют, но я не смогла ребенку в попу твердый предмет воткнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо газоотводной трубки, купите в аптеке детскую резиновую спринцовку. отрежьте дно и получится резиновый конусный газоотвод. мажьте маслом и вставляйте и делайте массаж по кругу возле пупика и поджимайте ножки.

выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а резали как вдоль или поперёк? и как её нужно придержать что бы сразу не вышла или она не выскальзывает

 

вместо газоотводной трубки, купите в аптеке детскую резиновую спринцовку. отрежьте дно и получится резиновый конусный газоотвод. мажьте маслом и вставляйте и делайте массаж по кругу возле пупика и поджимайте ножки. выздоравливайте!

ой та мы уже и массажировали и на животик ложили и ножки поджимали но что то глухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы пополам вдоль резали, а потом на 2 части поперек. Острые углы пальцами сглаживала. Когда выставляете, надо попу потом подержать, а то выскочит сразу. Но у нас когда выскакивала, то все равно какал потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы пополам вдоль резали, а потом на 2 части поперек. Острые углы пальцами сглаживала. Когда выставляете, надо попу потом подержать, а то выскочит сразу. Но у нас когда выскакивала, то все равно какал потом.

спасибо за совет ещё подожду до завтра а там попробую, и главное так резко какал какал и просто перестал, каждый раз меняю памперс с надеждой это ж надо никогда бы про себя такого не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, какашки ребенка - самое большое мамино счастье. Это я уже поняла)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне еще посоветовали, когда малой вибуркол вставляла, что свечку лучше резать тонким ножом или лезвием прямо в упаковке, тогда она не крошится. а потом уже вытаскивать , закруглять и вставлять.

Да уж, насчет покакать. :class: У меня муж, когда проверяет и выбрасывает памперс, говорит, что это наш "золотой запас" :mama:

 

vlada2689, а Алеша наедается? Когда у Катюхи колики были и она ела мало (кормили со шприца, грудь не брала), то она не какала 2 дня. Какое же это было счастье, когда грудь взяла, больше часа сосала, а потом попозже и какать начала

Вы вес контролируете? Мы счаз взяли весы напрокат и каждое утро мониторим

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне еще посоветовали, когда малой вибуркол вставляла, что свечку лучше резать тонким ножом или лезвием прямо в упаковке, тогда она не крошится. а потом уже вытаскивать , закруглять и вставлять.

Да уж, насчет покакать. :class: У меня муж, когда проверяет и выбрасывает памперс, говорит, что это наш "золотой запас" :mama:

 

vlada2689, а Алеша наедается? Когда у Катюхи колики были и она ела мало (кормили со шприца, грудь не брала), то она не какала 2 дня. Какое же это было счастье, когда грудь взяла, больше часа сосала, а потом попозже и какать начала

Вы вес контролируете? Мы счаз взяли весы напрокат и каждое утро мониторим

да в том то и дело что ест хорошо я сцеженным молоком из бутылки кормлю вижу сколько кушает, по 90-120 за раз, ночью сегодня покакал 1 раз сам без вмешательства правда пахло это дело не как обычно, какимто кислым молоком и по консистенции не жидкое а как крем было, правда может так в памперсе загустело не знаю

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну так главное, что получилось! Естественно, после свечек и такого воздержания будет не так, как обычно. Набирайте обороты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Всем добрый день! Нужны Ваши советы

Так сложилось, что буду рожать в Днепропетровске в конце августа, голова кругом, куда и к кому бежать договариваться?

Смотрю, многие девочки недавно родили, поделитесь пож.где ? у кого? рожали. Как все прошло, довольны или нет?

Буду очень благодарна!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамзеля, я рожала во 2 рабочей у заведующей. Родами довольна. Но в день, когда я рожала, был большой наплыв рожениц и не получилось поселиться в одноместную палату, пришлось быть в двухместной. Но это мелочи. Главное, что и со мной, и с малышом все хорошо.

Отзывы о роддомах советую почитать на городском форуме - там много и подробно, иногда даже с ценами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...