Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

сладкая :), спасибо. Поищу

cupcake, красотулька. чуть позже ,наверно, будет просто незаменимо

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

сладкая:), спасибо! :) Я так и делаю. Надеюсь сама рожу. Очень не хочу операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. :Hello: Я вас тут почитываю иногда)

Сори, я тут вклинюсь к вам)) по поводу узистов на космичке. Я на учёте по Б стою на победе за китайкой у Савченко. Вот она у меня в 19 с копейками нащупала узел на стенке матки. Говорит- тебе пора на скрининг второй. Дала направление- говорит иди сейчас. Я пришла к Лайло- скрининг в порядке, а узла он не видит- ничего там нет! А я и сама его пальцами нащупывала! Думаю- надо переделать узи где-то. Пришла на Титова к Донец- она сразу его увидела- размер 22Х18 мм, сделала фото, сказала на 3-ем скининге посмотреть-растёт или нет. Вот как можно было его не увидеть? Может не хотел? Или посчитал это пустяком? В 12 недель его не было у Лайло (может был, но он не "увидел"?). а в 20 уже был(( Я в печали. Что теперь с ним делать? :( Как теперь буду рожать-ЕР,КС??

сама родишь

у меня 2 узла, до Б были по 1,5-2 см, заБ - выросли до 4-х

выносила без осложнений и родила за 2,5 часа

какие стали после родов еще не знаю

Щепанкова на третий день после родов их не видела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил. Нескромный вопрос. Чем планируете предохраняться (если планируете вообще)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, у нас сильный МФ, так что мы не предохраняемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепанкова на третий день после родов их не видела

 

Супер! Хорошая новость! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Хорошая новость! :)

но она сказала что это не факт, матка ж еще не сократилась

в конце августа схожу к своей Г и там уже увидим

а врач, которая принимала роды сказала, будешь кормить до года - 90% уйдут

так что не пугайся, самое главное, чтоб эти узлы были не во внутрь матки и не увеличивали ее, со всеми остальными можно рожать

а размеры до 5-6 см вообще обычно не лечат, зачем резать и пихать гормоны?))

 

cupcake, мы не будем предлхраняться, у нас заход на второго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач, которая принимала роды сказала, будешь кормить до года - 90% уйдут

так что не пугайся, самое главное, чтоб эти узлы были не во внутрь матки и не увеличивали ее, со всеми остальными можно рожать

Patty, ясно. спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, на столярова есть кабинет по патологии шейки матки, Гринченко, так вот и миомами занимается, он мне тогда все подробно рассказал и сказал иди беременей и рожай))))

 

удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, мы не будем предлхраняться, у нас заход на второго))

вот так, прям, сразу? :m0591:

смелые!

 

cupcake, у нас сильный МФ, так что мы не предохраняемся

а если твоя матка, даже при таком сильном МФ, сможет забеременеть, чо тогда? не стремно :strashno: ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), та вряд ли. Чего ж тогда столько лет не Б. Пришлось эко делать (эко+икси+имси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, так еще раз, "та вряд ли" и 100% уверенности это разные вещи. я не утверждаю, что ты забеременеешь, но спрашиваю, если такое случится (ну, ПА всегда подразумевает % беременности!!!!) ты к этому готова? ведь очень большой % беременностей сразу после родов!? думаю, тут играет очень много факторов - гормоны, матка и шейка, нерегулярная овуляция...

ПыСы, просто я из тех людей - предупрежден, значит вооружен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  ого! Ну вы молодцы:) а у меня была очень тяжелая беременность и сразу опять... Я не готова в общем.

 

Viya,  на сайте есть случаи, когда с аспермией беременели, так что...

 

сладкая:), вот и я так же, мне нужно быть уверенной. В сентябре поставлю спираль, сейчас нельзя - вылезло после родов нехорошее, а до того надо что-то делать, вот и спрашиваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а со спиралью уже окончательно решила?

я к презикам так и склоняюсь... хотя, мой их не любит, но другого варианта, безопасного для себя и надежного, не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я презики сама не люблю... Наверное, пока все же придется ими, так как гормональное ничего нельзя, а ППА - это вообще не метод. Но если постоянно ими, то это разориться можно, а если забыли купить и захотелось? С ребенком это немудрено - что-то забыть)))))))))

Спираль мне подруга советует, она гинеколог, сама же мне и ставить будет. Я уже вотпрямщас хотела, но нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а я бы не ставила спираль. во-первых, шейка матки, самая нежная и любой раздражающий элемент для нее опасен. во-вторых, это инфекции, в третьих, если ты заберем., то спираль не дает прикрепиться плоду. может, конечно, это мои заморочки, но у спирали не меньше побочек, чем у оков :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), да я знаю, читала всякое. Меня пугает спираль, но я пока вариантов не вижу... А новой беременности даже боюсь, эту с трудом выдохнули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, когда у Юльчи глазик закис сильно, то мы кроме промывания ромашкой

капали Тобрексом по 1 капле 3р. в день(4-5 дней) и делали массаж .Уже на 2ой день стало значит. лучше, а на 3ий прошло .

 

cupcake, так держать, и чтоб было только лучше!!!

Девочки, у меня счаз появилось 3 вопроса:

1. Нам разрешен массаж при кормлении грудью и пр. процедуры типа иглоукалывания? Кто как справляется с болью в спине(если есть)?

2. Кто пользовался шезлонгами и прочими укачивающими устройствами для детей? Какими и как впечатление?

Хочу взять что-то напрокат попробовать. Я ж сама , помощников нет, а детки растут , тяжелеют и руки и спина уже болят хорошо.

3. Хочу найти хорошую помощницу по хозяйству. У кого-то кто-то есть? Может порекомендуете. В личку

Спасибо!

Вик, у нас была качеля Cam Gironanna. Малый на ней с 3хнедельного возраста и до 5 месяцев балдел, притом, что функцией укачивания я практически не пользовалась. Это уже муж этим делом развлекался, когда после работы домой приходил :malicious: . Она предназначена для деток до 9кг. В целом, довольна ею. Возможно, из-за нее и пацан у меня не ручной. Относительно, конечно :) .

 

Девочки, кто родил. Нескромный вопрос. Чем планируете предохраняться (если планируете вообще)?

Во, молодцы девчата)))). Мне в вашем возрасте даже и не думалось об этом))). А, без шуток, - през-вы и только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как лайло, у меня буланная...вроде не одного промаха, и пол с 12 недели правильный сказала...и на 16 дпо сказала что скорее всего хорошая маточная бер, хотя там еще пя не было видно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, мне тоже Буланая больше всех нравится, и как человек, и как врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, посмотрела отзывы- все положительные. Сама ищу, чтоб от сети, а то батарейки- это бред.

Ну подберем что-то в Прокатике или Бебисервисе. Все-таки классная штука, когда есть прокат. Можно попробовать и решить- надо ли покупать тебе данную вещь.

сладкая:), ну мы точно не готовы к еще одной Б. Эти 2 ляльки полностью забирают время(опять-таки , у нас помощников нет, мы сами с мужем). Честно, счаз пока даже не до секса :confusion: Мы и спим: мы с мужем по краям постели, девчонки посредине. Если они просыпаются по очереди- то я с мужем меняюсь местами и даю грудь той, что проснулась. А если проснутся обе-то уже встаем и бредем в комнату на место кормежки. Обычно одна наедается и отваливается раньше, тогда с ней муж столбиком гуляет, а я уже со второй. А вот днем, когда я сама, то мы столбиком полулежим обе на маме. Или еще прикольней- одна еще кушает, другая столбом лежа стоит в районе моего плеча..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, понимаш, я именно обо всем "этом" и говорю. все затурканные, подумать некогда, а потом, спустя какое-то время, "приспичит" и 100% попадание! а вам так тяжело... двое деток это тяжкий труд и время отдыха очень ценно. просто, как по мне, самое страшное, это убить детку или жалеть о том, что не предохранялись. по этому я и обращаю твое внимание на этот момент. всему свое время и лучше перебздеть, чем недобздеть (простите, за мой французский!)

удаляюсь и более не влажу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, советую предохраняться,если не планируете пока) презиками-самый удачный вариант,пока.

а спираль я и сама как-то боюсь,ведь со спиралью оплодотворение происходит,но яйцеклетка не прикрепляется,т.е. получается мини-аборт( да и чужеродное тело..я как-то склоняюсь к презикам и потом ок,во второй раз)

на ппа надеяться не буду)

 

Viya Викусь,чудес на свете много,так что,лучше предохраняться, согласна со сладкая :), если реально понимаешь,что не потянете пока-лучше не рисковать.

мы вообще не могли забеременеть 2 года с повышенным ттг(гормон щитовидки)-4,5, а в этот раз ттг зашкаливает(снижаю),был 68.как забеременела-не понятно.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна. Пока @#$%&ы, ведь сейчас ПА достаточно редко и это сохранится на какое-то достаточно большое время.

Amour4ik, чудеса. УРА им! Будьте здоровы, силы и терпения вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, спасибо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...