Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Мой тоже пустышку ни в какую, выплевывает сразу же. Я подозреваю, что он просто неправильно ее берет, хочет как грудь, но язык моментально выталкивает ее. В общем, мы поняли, что это не наш вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

я не являюсь ярым противником пустышек, но своей не покупала, просто не было необходимости нам хватало груди, пальцы не сосала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, ну мы больше ив чем гв.на св были до 4-х мес,поэтому нам бутылки и соски-это норма,соску с рд сосем,обычную латексную кругляш и авент тоже приучила в месяц где-то.

девочка одна рассказывала.что доцю хитростью отучила,не помню сколько доце было,но ходила и понимала. шли на улице увидели собачку.мама говорит у собачки есть маленькие щеночки детки им соска нужна,давай ей отдадим,ты ж уже взрослая и доця отдала,мама спрятала и к этому вопросу больше не возвращались)

кто-то отрезал соску по тихоньку,а потом все,соска закончилась мол)

ну про горчицу это жестокий пример) такого сама не сделаю)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вначале против соски была. Дабы сохранить ГВ. Механизм сосания разный. Когда доця ела уже с бутылки и грудь не брала , дала пустышку. Сейчас пользуемся но стараюсь как можно реже давать. в основном на сон дома. Вроде после 6 мес они уже не нужны.

А сын так и не взял пустышку. Сейчас отбирает у сестры и грызет ее.

Соску злом уж не считаю. Но не очень хорошая привычка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи как начали резаться зубки от пустышки отказалась в раз. Было бы легче если б пустышку она сосала, а так ночью проснется и кроме груди ничем не успокоить, а были недели когда ночью просыпалась через каждый 1-1,5. Я за пустышку.

Изменено пользователем тасюня*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно по какой причине одни детки любят пустышку, другие же ни в какую. Не хватает времени, чтобы нормально изучить этот вопрос :think1: .

Viya, вот я, почему-то, так боялась, чтоб не развилась эта привычка с сосанием большого пальца у малого, что иной раз и радовалась, что мы любим пустышку. Вот начиталась где-то больной послеродовой головой, что эта привычка может остаться на всю жизнь, плюс пальцы у детей из-за этого деформируются, и накрыло, уже было не до трезвости мыслей.

Amour4ik, ну, там, видимо, деток постарше уже отучали от пустышки)). Не представляю, как бы сын сейчас воспринял мои разговоры о собачке, которая забрала соску))). Наверное, даже лучше бы горчица сработала))).

В общем, будем сейчас работать над этим. Отпишусь о своем, надеюсь, удачном опыте "отлучения" от пустышки)).

П.С.Все-таки, радует, что большинство не поддается этим слишком фанатичным антипустышковым лозунгам. Что значит - опыт :):mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! Как интересно читать вашу мамскую болталку!!! :reverans: Сама могу ПОКА только про племяшей рассказать- племянницу отучить не могли нивкакую - и в возрасте когда уже понимала все- и собачке на улице отдавали , и чужой маленькой ляле на улице дарили и с балкона типа выкидывали - типа птичка сорока-воровка унесла. А потом сдали в ясли с пустышкой ( брала ее когда спала) остальное время ходила без пустышки, но отучилась - объясняли и мы и воспитатели что другие детки будут смеяться ( но вряд ли это сработало - очень мала тогда была). А племянник вообще пустышку не брал, но у них была проблема - отучить от ГВ, что только не делали. А когда ему было 1 год 7 мес - невестка заболела воспалением легких - так что пришлось резко бросать ГВ. Всем вам и вашим деткам главное крепкого здоровья!!!

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соска это спасение для нас так как кормлю я сцеженным и грудь не берёт, а сосательный рефлекс у деток очень развит вот и заменяю грудь соской, и засыпаем с ней хорошо и просто успокаивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, все время сцеживаешься? а чего не берет,непонятно? не из-за сосков?

ой, поздравляю вас с 3 месяцочками! вы уже такие большие.вроде недавно только родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам действительно повезло.тьфу,тьфу,тьфу.Мы маялись коликами до 6 месяцев,потом месяц перерыва и полез первый зуб!Сейчас лезут один за одним,дёсны набухшие,ребёнок капризный,плохо ест,плохо спит,постоянно жуёт дёсенки.Больно ребятёнку.Хотя бывает повсякому,бывает что действительно зубики лезут незаметно,ну чуть капризнее дитё,чем обычно!Чего вам и желаю! ;)А пугаться ненужно,это нужно пережить! :)

здравствуйте!случайно забрела навашу темку)у вас хронический тонзилит,проблемы с лимфоузлами были ?вы не удаляли гланды? я просто уже не знаю,где искать ответ....замучало горло,декомпенсированый тонзилит,прекратились мес...е..у вас так было? мне моя лор говорит,что от гланд лимфоузлы болеть могут только на шее и за ухом,но у меня еще и подколенкой и под мышкой( была даже у онколога-мамолога,ничего Слава Богу нет.как думаете:дело в гландах?

 

и,если делали операцию,то у какого врача,если не секрет?)меня к Бородуле направили,уже 3 раза операцию переносила,все из-за этих лимфоузлов переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, ты чего-то поняла? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!случайно забрела навашу темку)у вас хронический тонзилит,проблемы с лимфоузлами были ?вы не удаляли гланды? я просто уже не знаю,где искать ответ....замучало горло,декомпенсированый тонзилит,прекратились мес...е..у вас так было? мне моя лор говорит,что от гланд лимфоузлы болеть могут только на шее и за ухом,но у меня еще и подколенкой и под мышкой( была даже у онколога-мамолога,ничего Слава Богу нет.как думаете:дело в гландах?

 

и,если делали операцию,то у какого врача,если не секрет?)меня к Бородуле направили,уже 3 раза операцию переносила,все из-за этих лимфоузлов переживаю

Непоняла что то.А причём тут прорезывание зубов и детских колик,к тонзилиту и лимфоузлам?

 

ляличка, ты чего-то поняла? :think1:

Мась ничего непоняла честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Лена случайно в нашей темке написала (может, просто была открыта) и ,читая пост лялички, подсветила и процитировала ее. Там точно ничего связного между этими двумя сообщениями нет.Это у нее первое сообщение, наверное перепутала что-то... :sorry:

Смотрю я в окно и понимаю: неужели бабьего лета не будет? или в октябре?

Девочки, вопрос: вы брали деткам меховые конверты в коляски? нужны они? вот такие:

Ссылки скрыты.

размеры 95*50 натур. овчина цена 230 грн. (там есть 4 цвета) или брать трансформеры? Ничего я не понимаю в детской одежке и посоветовать некому, кроме вас...

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, мы не брали,мы родились в феврале и у нас был конверт-комбез на овчине(трансформер), в нем и ходили,как в конверте до демисезонки и в коляску.

а на счет бабьего лета все юморят-какие бабы-такое и лето)

сама не знаю,прогноз неутешительный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да,спасибо,вы все правильно поняли..)не сильно я умею на форумах общаться,поэтому написала под любым сообщением.

ляличка,извините за беспокойство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena2201, научитесь! Это не сложно :porukam2: Удачи вам в решении вашей проблемы! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.таки вроде утрик ушел на перерегистрацию.в медакадемии уже не продают. на титова еще в вс взяли. никто не знает,надолго ли это,каким кол-вом запасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689 , нашла на гор. форуме:

 

Продам упаковками, все новое перпараты HEEL , есть и другие:

Траумель гель, мазь - 90 грн.

Вибрукол - 70 грн.

Церебрум композитум - 150 грн.

Лимфомиазот капли - 80 грн.

Эхинацею в ампулах - 100 грн.

Лифомиазот в ампулах - 80 грн.

Нервохель - 60 грн.

Вот ссылка на тему

Ссылки скрыты.

стр.1 от 22.09 автор- polyna

 

Amour4ik, в той же темке чуть ниже от утрожестан 100 мг - 22 капсулы-70 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, спасибо большое за инфу! :flower:

пока позвонили на титова-еще есть у них,но сколько он будет-ннеизвестно,завтра купим еще немного. а темка интересует-спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Лена случайно в нашей темке написала (может, просто была открыта) и ,читая пост лялички, подсветила и процитировала ее. Там точно ничего связного между этими двумя сообщениями нет.Это у нее первое сообщение, наверное перепутала что-то... :sorry:

Смотрю я в окно и понимаю: неужели бабьего лета не будет? или в октябре?

Девочки, вопрос: вы брали деткам меховые конверты в коляски? нужны они? вот такие:

Ссылки скрыты.

размеры 95*50 натур. овчина цена 230 грн. (там есть 4 цвета) или брать трансформеры? Ничего я не понимаю в детской одежке и посоветовать некому, кроме вас...

Вик, я брала и конверт, и комбез - чередовала. Мне так удобно было: смотрела по ситуации, когда комбез натянуть, а когда вкинуть дитя в конверт. Как вариант, пока конверт сохнет после стирки, одевала комбез и наоборот. Но у тебя же их двое :Crazy: ... :think1: . В целом, конверты, мое мнение, не такая уж и необходимость. Хотя, вспоминаю, попадались прошлогодние морозные денечки неслабые и я умудрялась малого в комбезе еще и в конверт запихнуть. ..

Может, присмотришься к комбезам (не обязательно трансформерам) на холлофайбере или изософте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689 , нашла на гор. форуме:

 

Продам упаковками, все новое перпараты HEEL , есть и другие:

Траумель гель, мазь - 90 грн.

Вибрукол - 70 грн.

Церебрум композитум - 150 грн.

Лимфомиазот капли - 80 грн.

Эхинацею в ампулах - 100 грн.

Лифомиазот в ампулах - 80 грн.

Нервохель - 60 грн.

Вот ссылка на тему

Ссылки скрыты.

стр.1 от 22.09 автор- polyna

 

Amour4ik, в той же темке чуть ниже от утрожестан 100 мг - 22 капсулы-70 грн

ой спасибо большое, я не отписывалась мазьку купила добрые люди от сюда помогли

 

vlada2689, все время сцеживаешься? а чего не берет,непонятно? не из-за сосков?

ой, поздравляю вас с 3 месяцочками! вы уже такие большие.вроде недавно только родились)

да всё время уже привыкла, не берёт потому как ленивый сосун, в роддоме не брал а дома вроде начал но как соску чпокал и поскольку мало высасывал и сам орал и молоко стало пропадать вот и бросила я это дело стала цедить, он у меня даже из бутылки плохо ест раньше мог уснуть на половине а сейчас по сторонам головой вертит а я бутылкой гоняюсь. Даа большие сегодня взвешивались 7500 уже, меня знаете что смутило что рост не прибавился, в месяц был 60 см в 2 месяца 65 см и в 3 опять 65 см, я вот думаю может нас в 2 не так замерили а то 5 см за месяц многовато, переживаю что рост не прибавил а мы ещё и не у нашей педи были она на больничном а у другой так нам ничего толком и не сказали я потом уже в карте увидела

 

Viya, всё хотела спросить как вы гуляете, какая коляска у вас двойная или по 1 на каждую, и как справляешься это ж тяжело спускать невероятно наверно. И ещё пока помню мы всё с мужем раньше спорили он говорил что если двое деток сразу рождается то президентскую помощь при рождении всеравно как на одного дают а я говорю не может быть, как вам начисляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, мне тоже интересно как вы там?

А помощь дают на каждого. Нам дали как за первого и как за второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, присоеденяюсь к девченкам...DEV, а как ты гуляешь и какая у тебя коляска? И вообще мамочки рассказывайте про ваши умелки и про все-все - это так интересно :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мамочки рассказывайте про ваши умелки и про все-все - это так интересно

:plus1:

погода за окном скверная, но когда вас читаешь - так тепло на душе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), приветик! Только тебя вспоминала - думала уже у девуль спрашивать где ты пропала :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...