Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

у нас с садами на районе проблемы нет вокруг нашего дома 2 сада в 2-х шагах и ещё один в 5 минутах. Я не знаю в какой записываться, а свекровь у меня раньше воспитательницей работала сказала всё разузнает накрайняк устроит по знакомству, но хочется нормально зарегистрироваться. А кто знает только в один сад можно в очередь встать или в несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Клубничка, сад обычный, группа специфическая... мы в 3 года говорили мама и папа, ну может еще пару слогов, и невролог говорил что нужен логопед, и я решила найти логопедический сад, но оказалась что в такие группы записывают с января, а я пошла в июне, и берут с 4 лет, а нам еще 3 не было, но мы пробились через комиссию и согласились на сад в любом районе города, и нас отправил сюда. но ближе есть только на Калиновой и Солнечном, так что нам в любом случае ездить бы пришлось.... мы и в ясли ходили, пешком можно но далеко ( в начале Правды, а мы живем на остановку дальше 9 горбольницы)

 

 

всем доброе утро и прекрасных выходных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подружка с Победы позвонила вечером - у них уже два дня как топят! Пойду поднимусь на пятый- может они не спустили воздух ;) . У нас в принципе если топят то тепло я спокойно в прошлые зимы ходила в шортах и футболке.

Клубничка, two hearts, а нужно записываться в сад сразу - спрашиваю для невестки - малому 1 год 9 мес - они сходили в районо и записались типа там но назвали конкретный садик . А в самом саду нигде не записались. Наверное ей стоит еще сходить к заведующей и там отдельно записаться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Viya, мы уже записались в сад! Сначала я зашла на электронную очередь и записалась. Но я не приложила скан свидетельства о рождении и пришлось ехать в районо и подавать туда. У меня мама заведующая, но в другом районе (к ней далеко возить), но она знает методиста из сада, куда мы идем.

Записаться по интернету можно только в один сад. Мама мне говорила, что вообще в городе можно в один сад записаться, но хз, может и есть лазейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, такси пользуюсь редко, год назад где-то пользовалась такси девяточка, цены адекватные, не подводили, перезванивают и смс-сят о приезде машины.

У нас на 50 м дальше от Титова тоже холодуб, не топят и даже не проверяли систему. Но для меня 18-20 градусов это уже холодно. Теплолюбивые мы ;) , хотя по всем нормам даже полезно, когда в квартире такая темпа. Может, пока нам топить не станут здоровья наберемся :sorry: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, молодец , уже записаться в садик успела ;)

vlada2689, Viya, я незнаю как у вас на районе с садиками - у меня сотрудница ( родила 6.06.13 )живет в конце Правды уже записалась в сад . А прикольно у них уже записались в группу ее девочка, детки мальчики-близняшки ее соседки ( родились на три дня позже) и двойняшки-королевичи. :D

сладкая:), огромное спасибо за личный приветик от Марфуни :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, не знаю как сейчас с записью в несколько садов, мы попали когда только вводили электронную базу и записались в три сада, в один из них попали. Можно не заморачиваться с интернет заявками, а сразу поехать в районо и сказать в какой сад хочешь. На вопрос почему сами не зарегистрировались, говорить в первый раз слышу про самостоятельную процедуру и они не должны отказать. А можно и к заведующей подойти с ксерокиопией паспорта и свидетельством о рождении и подать заявку. На Фрунзенском затопили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Танюша, может и нам уже пора записываться, пока мы свои дела решим с планированием и очередь как-раз подойдет ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, а ты думаешь ... :friend: А вдруг куда переедем жить :think1: , а записываться то нужно говорить точно название сада :not know: Как твое УЗИ - ты ходила ?

А я наконец-то купила тыковку - а то с этими дождями не хо было и на рынок идти - буду кашу варить ( для себя одной - мужа ее не ест) ;)

Всем :flower: отличных выходных и всего-всего-всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я тыковку с мясом недавно тушила - объедение! и пирог с ней делаю частенько, вкусненько и полезненько. и муж ест, а кашу не ест

ПыСы, похвастаюсь вам, у нас котел и мы топим с середины сентября :confusion: (блин, даже страшно звучит! отопительный сезон с начала осени!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я тебе искренне завидую - топишь когда хочешь и насколько градусов хочешь. А мяско - я так понимаю говядинка - я тоже так делаю - так мужа кушает. А рецептик пирога можно поклянчить :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, лайки давно закончились...

я себе, тоже, завидую :D

правда, на стоимость ремонта и всех инноваций можно было купить новую квартиру и жить отдельно от бабушки :girl_in_dreams:

ну, ничо, еще годик-два продержаться и будет нам свобода :girl_dance:

 

А мяско - я так понимаю говядинка - я тоже так делаю - так мужа кушает

ага, такая вкуснятина!!!

 

А рецептик пирога можно поклянчить

да, пожалуйста,

Ссылки скрыты.

:reverans:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... стоять про пироги - этого нам нельзя. А вот тыква с мясом поподробнее плиз. :reverans:

 

А как вы садики выбирали?

У меня во дворе садик и чуть дальше есть. Так хочу сама сходить, посмотреть насчет условий. Я надеюсь, это можно? А пока мы болеем, то я ж не выхожу. Это нужен мужа дома в рабочие дни. А это проблема большая.

Сейчас перечитала предложение и поняла: то, что мы смотрим очень на нас влияет. Сейчас смотрю сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика" с его "шикарным видом" и прочей Одесской атрибутикой и сама строю фразы и говорю слова на тот манер :D

Девочки, посоветуйте хорошие фильмы, сериалы. Любые. Художественные и документальные. Только не ужасы и не убийства. Ну, сами понимаете.. Любовь, дружба, приключения, история, фентези, мошенничества (очень люблю, где подумать надо) и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... стоять про пироги - этого нам нельзя. А вот тыква с мясом поподробнее плиз.

в том пироге очень мало теста (что мне очень нравится)

Ссылки скрыты.

- пожалуйста. здесь индейка. но я брала говядину. баклажаны не люблю, добавляла цветную капусту и томаты. мне очень понравилось, соевый соус очень к месту!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, условия как по мне в саду это пол беды, самое главное чтоб воспитательница и нянечка были хорошие. Вот у нас когда мы записывались была самая лучшая в саду воспитательница, а сейчас у нее проблемы с мужем (онкология) и она то есть то нет и ставят по очереди еще двух на замену, так одна ничего, а вторая кошмар. Уже и денюжкой подмазывала, ситуация не меняется, разве что запомнила как нас зовут-тут уже от человека зависит. Уже думала переводить в другой сад, а потом решила-это жизнь и не факт что в другом саду будет лучше. Тут еще главное и самой быть психологически настроенной-маму никто не заменит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), спасибо. Основу возьму, а там буду эксперементировать. Соевый соус - однозначно сейчас найн, томаты тоже. Ниче, придумаем. :reverans:

Клубничка, Оль. Согласна. Но и в комнату со щелями в окнах тоже детей не пущу.

А с какого возраста лучше в сад сдавать? Нам 3 будет в июле и типа я на работу должна выходить. Зимой вроде не хочется. Может, с апреля?

 

vlada2689, cupcake, может вы у своих мам поспрашиваете за садики вверху Рабочей? Может они дадут какую-нить рекомендацию. Или знакомые есть... Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, уже наверно комнат со щелями нет в садах, ведь все ремонтируется за счет родителей. Государство вообще не хочет финансировать садики, только питание. Я малого сдала с 2. Мамочки чьи дети ходили с июля говорят болели очень часто, а сентября реже, так что кто его знает. Мы пошли с сентября и за три недели первый раз приболели, посмотрим что будет зимой. Я просто уже собралась выходить на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, спрошу у мамы.

Про сериалы. Я дико люблю сериал Касл (полицейский процедурал). Там, конечно, убийства, но сильно кровавого ничего нет, так как рейтинг "до 13". Он с юмором, главный герой просто потрясающий)))

Еще могу посоветовать: Белый воротничок, Хорошая жена, Частная практика, Как я встретил вашу маму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, спасибо заранее.

Я случайно нашла сериал "Виртуозы". Буквально оторваться не могла. Посмотрите, не пожалеете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  з сериалов -

Однажды (однажды в сказке) , паралельный сказочный мир, правда своей 5 летней не разрешала, не детский он

белый воротничек, костюмы, - адвокаты, фбр без кровавых сцен и почти без трупов

ясновидец - парень дедукцией и вниманием раскрывает дела, а выдает все как дар ясновидца, я его смотрю когда что то веселое хочется,

Защищенные -испанский сериал о детях со сверх способностями, захватил меня так что даже смотрела третий сезон, а его перевода нету, только субтитры

ну и то что сейчас по 1+1 " Любовь и наказание" я его видела уже, там и любовь и наркоторговцы и древние обычаи в наши дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), еще раз спасибо за рецептик. :embrace: Сегодня сделала - очень понравилось! Причем, делала из овощей, как там описывается (морковь, тыква, баклажан). Но адаптировала под диету кормящим: без лука, соевого соуса. Не жарила даже вначале. Чуть оливкового масла и вода, присолила и добавила "итальянские травы" - очень люблю эту Мриевскую приправу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я думала диету держу ем я и лук и пироги иногда с яблоком, а сегодня запекла тыкву с сахаром но что то не пошла мне, налопалась печёных яблок тыквы и цветную капусту запекла. И видимо это гремучая смесь мне не подошла. Для меня совсем проблема что кушать и готовить с этим грудным вскармливанием, фантазии нет у меня.

А мы с малым недавно сериал кости смотрели про криминалистику, потом подумала решила нам рано ещё, малый у меня телик обожает не оттянешь.

А по сериалам если не смотрела то отчаянные домохозяйки мне нравился, касл классный, белый воротничек, как я встретил вашу маму ну очень нравится, теория большого взрыва про ботанов смешное, милые обманщицы. Я обычно не любитель но пока сидела дома в декрете смотрела про роксолану новый турецкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), спасибо за рецепты - как ты здорово даешь ссылки - я в захвате. :friend:

Viya, я не поняла а че пироги нельзя - это диета при кормлении? А я темная думала что только перченое копченое консервированное нельзя :sorry:

Насчет сериалов - я вообще не любитель - смотрю то что мужа смотрит. *Реальные пацаны* , * Интерны* ну и само разумеется детективы и про спецназ. Недавно по телеку смотрела *Вангелию* - мне понравилось.. Когда болела смотрела *Проснемся вместе* в нем 24 серии - но смотреть классно не грузит ( для меня в сериале это главное - так как трудностей в жизни мне своих хватает).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я после 3 месяцев потихоньку начала кушать все, кроме откровенно алергенного или газообразующего. Вообще никакой разницы в малом не вижу, все нормально. Но он у меня не аллергик ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), спасибо за рецепты - как ты здорово даешь ссылки - я в захвате.

:plus1: ,присоединяюсь. Научите так ссылки делать

vlada2689, читала много раз, что лук и чеснок очень изменяют вкус грудного молока. Поэтому я их избегаю категорически. А яблоки я ем уже обычные.Да уж, разнообразием наше меню не отличается. Во всяком случае, времени готовить у меня совсем немного , к сожалению. Где брать витамины? От одного аллергия может быть, от другого у них газики и колики, третье на молоко влияет, четвертое крепит...Волосы пучками начали лезть :anger: Блин, как же хочется кофе заварного и шоколада, и еще... селедки с жареной картошкой. но это будет через год :aaa:

Девочки, спасибо большое за фильмы. Составила список, буду смотреть

 

cupcake, и жареное тоже ешь? Чего категорически не ешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...