Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

А мне приснилось - что замешиваю раствор и строю стену из кирпича ( живу в квартире и никаких строек в моей жизни нет). Рассказала сотруднице - сказала что это я пытаюсь от чего-то или кого-то отгородиться . Вот сижу обдумаю от чего я отгоражаваюсь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Козерожек, а может это "крепость"? стараешься сделать свою жизнь защищенной и уверенной? я считаю интерпретации нужно делать на фоне эмоционального состояния, а не в общем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), скорее всего ДА. И защититься и найти уверенность в завтр.дне. У меня муж пошел в воскресенье на футбол - приходит в 10 и говорит - *я посмотрел только один тайм* - у меня в голове сразу миллион мыслей почему -что ему стало плохо , ему оказали перв.помощь и он приехал и что теперь дальше делать - куда звонить и т.д. - о банальном форс мажоре на стадионе у меня и мыслей не возникло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@>>>, если за О наблюдали всего 1 цикл, то на основании чего поставлен диагноз СПКЯ? Повышенного тестостерона?

Мой вам совет: бегите от этого врача, он нифига не смыслит в диагностике эндокринных нарушений, (ка)лечит по стандартных схемам. Эффекта не будет однозначно.

И зачем сразу стимуляция? Мы пришли к этому только через 2 года планирования! Когда попробовали другие способы восстановить О.

 

В заключениях по УЗИ конкретно СПКЯ не ставят, потому что у меня нормальная матка (тогда по крайней мере была).

У меня наверное просто началась паника 2 года врачи меня "кормят" ОК, во я и думаю о стимуляции...

 

marinka@>>>, добро пожаловать! А по УЗИ что видно - че месек нет? Я когда-то пила Диане так м. приходили через пару дней после последней таблы :confusion: . Вот начнется новый цикл и походи на фолликулометрию - так точно будешь знать есть овуля или нет - к той же Носинской или к Кацай или на Космичку к Лайло ( хоть тут он у нас не в авторитете но для опред овули подойдет)

 

 

Дааа Космичка, запомнилась мне, там где Лайло, напугали меня, что у меня удвоеная матка, и двурогая...В других местах на Узи никто подобного не повторил, я сама даже спрашивала : "а какая у меня матка..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka@>>>, по узи этот диагноз вообще не ставится, там можно только косвенные признаки увидеть.

Самый первый шаг у вас - перестать пить ОК. Сходите на узи, посмотрите, почему нет М. Возможно надо будет вызвать. А с нового цикла ходите на фолликулометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неужели потеплело-то??? Девчонок вынесла на балкон на "прогулку". Сопли потихоньку уходят, поэтому рискнула. Но балконная дверь открыта (чтоб услышать малейшее кряхтение)и квартира выстужается. Опять потом топить обогревателем. Но лучше пусть девчонки свежим воздухом подышат.

В поликлинику решила еще не ходить. Пойдем в след. вторник.

Девочки, как ваши сынули после АКДС? Что было и что вы делали? И закончились ли у вас колики?

У нас пока такая ситуация с переворачиванием. Юля тяжелее (как и родилась, так и остается), она серьезно пытается перевернуться. Хватает ручкой за защиту кроватки и что-то там тужится. Пока ниче не получается.

С Катюхой по-другому. Она легче. Лежит на пеленалке на животике, я ей массирую спинку. Тут, естественно, она подымает сильно голову,прогибается в спине, левую ручку под грудку, правую распрямляет и кулачком упирается в пеленалку, ноги подымаются вверх и...голова перевешивает и мы заваливаемся на бок. Полупереворот готов :D

Короче, пока не переворачиваются, но попытки есть.

Сидеть пока не пытаются.

Вчера были в соцстрахе, подавали доки на пособие до 3х лет. Я конечно же просто офигела (по другому не скажешь). 130 грн в месяц :girl_box: Как можно взрослой кормящей женщине на такие деньги прожить месяц??? Дебилы. :dash_kolob_girl: И после этого повышаем рождаемость? И чтоб женщины сидели в декрете и не выходили раньше на работу? И растили здоровое крепкое потомство??? У меня слов нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, мы хорошо перенесли прививку. К вечеру начала тт. повышаться, но мы на ночь по совету врача поставили свечку с парацетамолом.

 

По пособие до 3 лет я тоже в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya мы тоже сделали в понедельник прививку АКДС(пентаксим+гепатит),но мы делаем не по графику,нам уже почти 11 месяцев и врач дала добро на вакцинацию.Сказали сдать оак,и оам.Перед прививкой за 3 дня до и 2 дня после прививки нам сказали пить фенистил,а в день прививки перед прививкой дать ребёнку нурофен сироп,дозы непишу,так как мы постарше.Вчера было нормально,особо ТТ неповышалась,а вот сегодня к обеду воспалилось место укола,позвонила медсестре,сказала приложить капустный лист,приложила,через пару часов,воспаление спало,стало нетакое красное,но увеличилось в объеме и стало очень твёрдое,я позвонила врачу,она сказала,что это норма и что,если будет увеличиваться в размерах приложить на 5-10 минут компрессик из супрастина жидкого.Сама очень переживаю.Раньше инфы практически небыло и прививали деток и всё было нормально,а сейчас всю ответственность скинули на родителей.Вобщем времена жуть.Надеемся только на Господа Бога.

Насчёт переворачиваний все по разному,мой малый начинал переворачиваться где то с 3 месяцев может позже,вернее пытался ;)а стал хорошо переворачиваться туда обратно к полугоду,а насчёт сидеть самостоятельно к 7 месяцам где то.Вам ещё рано пытаться сидеть ;)Да и нельзя девчёнок специально подсаживать,прийдёт время и сами научаться :)

Насчёт пособий,да слов нет!Одни матюки :aaa:

Изменено пользователем ляличка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, твоей бы медсестре положить бы капустный лист в одно место, прости. Ну, прошлый век! Нормальная реакция у малого. Наблюдай за ТТ дальше.

Девочки, напомню, не умничаю, а просто, кто из-за волнений теряется, не стесняйтесь смотреть сроки вакцины, которую колят вашим деткам, не только на самой коробке, но и на бутылочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Лиль, а ты что делала при прививках, если ТТ подымалась и были ли какие-то другие проявления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, ну, на сиськи же кормящей ложат и помогает!? а почему ребзу нельзя? я вот, больше, против "нурофена" для профилактики, так как считаю не большую t естественной, а лекарства - неестественными, но это мое мхио. я, даже, витамины не пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, Лиль, а ты что делала при прививках, если ТТ подымалась и были ли какие-то другие проявления?

Вика, темпа у малого, ТТТ, была в норме после всех трех АКДС. Да и не только. ...

На тот случай, если бы, все-таки, темпа скаконула до пределов, когда ее уже нужно сбивать, то поставила бы свечку "Нурофен". Пару раз ставила, когда малого мучали ночные зубные боли. Хорошо себя показал (Нурофен), как болеутоляющее средство. Что касается "места укола" - несколько раз мазала мазью "Траумель" - место быстро, так сказать, преобразовывалось, краснота уходила. Уплотнение не трогала, со временем сошло на нет. Некоторые врачи вообще против всяких смазываний и категорически настаивают на том, чтобы вообще к месту укола не лезть и НИЧЕМ не мазать. Я старалась держать золотую середину.

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1381304874' post='10698961]

ivanova, ну, на сиськи же кормящей ложат и помогает!? а почему ребзу нельзя? я вот, больше, против "нурофена" для профилактики, так как считаю не большую t естественной, а лекарства - неестественными, но это мое мхио. я, даже, витамины не пью!

про сиськи и капусту, мое мнение, - плацебо. Я люблю, конечно, все натуральное, но мне всякие идеи с капустой и "земелькой ранку присыпать" кажутся самолечением. Ладно, если толку от них не будет, абы только не навредить такими народными советами. Я против этого.

И, да. Я тоже, кстати, против лекарств, в т.ч. в профилактических целях. Лично сыну не делала никаких-таких "профилактик". Но, снова же, многие врачи настоятельно рекомендуют перед началом прививки и после принять определенные мед.препараты. Но и критиковать это дело не стану.

Мда....Витамины тоже никогда не принимала. Но в Б и во время кормления - таки курс пропила для беременных и кормящих)). Ты тоже пропьешь, когда будешь сладенького/сладенькую носить/кормить :) . Ну, так думаю :sorry:

 

Viya, Вик, как девульки? Может, их на улочку почаще (на балкон), а то насморк может только усугубляться при твоей "топке".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже пропьешь, когда будешь сладенького/сладенькую носить/кормить . Ну, так думаю

пока - нет, ищу варианты питания. например, много кальция в кунжуте и его масле, то есть, попробую увеличить дозу. умом понимаю, что не усваивается он через таблетки! но общая паника "нужно что-то делать" дает о себе знать :D

листик капусты, вполне, может быть, обладает успокоительным и защищающим свойством.

ПыСы, я делаю себе косметику и не считаю, что натуральные продукты "никак не влияют на кожу"!

меня тут муж приколол, оказывается, мне во время беременности нельзя будет, ни шить, ни вязать... печалька, блин! думаю, как же его переубедить, не скрываться же, где он не увидит :Crazy:

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), так я ж не против "листиков капусты" и натуркосметики)))). Но! - в нужное время и в нужном месте ;) .

Ой, тяжелая работа тебе в таком случае предстоит с питанием))). Как захочется селедки с молочком, напрочь забудешь о своем сблансированном рационе))). Ну, это я , конечно, утрирую. У меня, например, вообще в Б никаких кулинарных причудов не было.

Да, общая паника, как ты говоришь, имеет свой вес :) . Я же в Б только клубнички и капусточки на лицо и накладывала, вместо масочек))). Только косметика на натуральной основе, вся органика по дому и ни-ни! Сейчас остался определенный бзик, но попустило, все же :) .

А еще скажи мужу, что в Б женщине нельзя ВООбще работать, а только деньги тратить ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как захочется селедки с молочком, напрочь забудешь о своем сблансированном рационе)))

пока, седеку не ела вообще (надух не перевариваю!), надеюсь, дети меня не доведут до белого каления :Crazy:

 

У меня, например, вообще в Б никаких кулинарных причудов не было.

пусть и у меня так будет :kulachki:

 

А еще скажи мужу, что в Б женщине нельзя ВООбще работать, а только деньги тратить

гЫ

 

а вот скажите мне, кто знает, у нас где-то рожать вертикально можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:) В Б. такие пристрастия вылазят)))каких до Б. и небыло вовсе.И наоборот,что любила до Б. в Б. просто неперевариваешь,у всех по разному.

Насчёт кальция тоже,особо увлекаться нельзя.Избыток кальция плохо влияет на почки,в них камни образуются.Небегать же постоянно кровь на кальций сдавать?Я тоже в Б. и после пила витамины,потому,как волосам,коже и ногтям пипец полный.В тех продуктах,что на базаре куча пестицидов,хорошо,когда сам ростишь овощи,фрукты)))А в покупных неизвестно что.К сожалению сегодня так.

Можно рожать вертикально!Я рожала в ЦРБ,когда были потуги вобще висела на кольцах,и если бы чувствовала,что рожу в таком положении,то попросила бы так и рожать.А ты что хочешь вертикально рожать?Я к концу родов еле на ногах стояла(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), скорее всего, везде можно. Мне предлагали на Космической встать за лесенку подержаться и тужиться. Ты это имела в виду?

Как по мне, я даже пробовать не хотела. Уболтали. Так я быстренько "кхе-кхе", чтоб отстали и назад на столик, чтоб лежа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к концу родов еле на ногах стояла(

рассматриваю такой вариант. не говорю, что буду рожать только так! но хочу права выбора. под вертикальными родами я подразумеваю не только стоя, но и на коленях (упершись на что-то), и в полуприсяди и т.п. понимаю, что земное притяжение улучшает момент прохождения ребенка по родовым путям + не пережимается кровообращения в копчике, что усиливает потуги. короче - думаю, думаю. думаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1381327166' post='10702957]

рассматриваю такой вариант. не говорю, что буду рожать только так! но хочу права выбора. под вертикальными родами я подразумеваю не только стоя, но и на коленях (упершись на что-то), и в полуприсяди и т.п. понимаю, что земное притяжение улучшает момент прохождения ребенка по родовым путям + не пережимается кровообращения в копчике, что усиливает потуги. короче - думаю, думаю. думаю...

Сейчас как тебе удобно,так ты и рожаешь.У меня к сожалению этот метод неусилил потуг.Я держалась за кольца и присидала неотрывая ног от пола,довольно таки тяжело с животом это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто то знает, у нас на Космичке делают УЗИ лонного сочленения? или где у нас можно его сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая :)' timestamp='1381323582' post='10702471]

пока - нет, ищу варианты питания. например, много кальция в кунжуте и его масле

Мне повезло, я селедку очень люблю и кунжут тоже. Так вот, во время Б. с превеликим удовольствием ела селедку под кунжутовым маслом. Класс! Сейчас бы тоже с удовольствием съела!

[quote name=сладкая :)' timestamp='1381325427' post='10702735]

а вот скажите мне, кто знает, у нас где-то рожать вертикально можно?

У меня хоть и КС было, но пока лежала на сохранении перед родами, то каждый день ходила в родзал делать КТГ. Аппараты для КТГ двойни только там и были (для 1 ребенка на каждом этаже). Так вот пока лежала, насмотрелась картинок позиций родов -уйма вертикальных, сидячих, висячих и пр. И пока шла и ждала, то в пустых родзалах видела и лесенки и мячи и кучу всего. Вывод. в 1РД на Ленина так рожают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это имела в виду?

ну, например

 

ляличка, спасибо за опыт

Viya, спасиб, выбор есть, а это уже радует! правда, еще врач должен быть сторонником этого, но тут уже конкретно, в нужный период, буду гуглить :D

а как вы относитесь к максимально возможным схваткам дома? или, только, сразу в роддом?

ПыСы, подружка по БП из Киева рожала 2-их, первую горизонтально, вторую вертикально, второй вариант ей больше понравился

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вик, как девульки? Может, их на улочку почаще (на балкон), а то насморк может только усугубляться при твоей "топке".

Лиль, выношу их сейчас ежедневно на балкон. Вот сейчас покормлю и вынесу. Просто первый сон я сплю с ними , а на балконе так не поместимся( я на спине, а они на животиках на мне)

Они уже на 99% выздоровели(ТТТ). Просто забоялась нести в пол-ку, чтоб по-новой не подхватить.

Поняла насчет лекарств.

Девочки, вот задалась очередным вопросом.

Шоколад - аллерген, его нельзя. Но это из-за какао. А белый шоколад (хоть его и не люблю) можно?

Кста, мне мои девули вроде разрешили рафаэлло есть. Муж принес позавчера, я съела. ТТТ, все нормуль

 

сладкая:), насколько я понимаю, вторые роды должны быть де юре значительно легче первых: и морально и физически. Может быть из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кальция тоже,особо увлекаться нельзя.Избыток кальция плохо влияет на почки,в них камни образуются.Небегать же постоянно кровь на кальций сдавать?Я тоже в Б. и после пила витамины,потому,как волосам,коже и ногтям пипец полный.В тех продуктах,что на базаре куча пестицидов,хорошо,когда сам ростишь овощи,фрукты)))А в покупных неизвестно что.К сожалению сегодня так.

ну, исходя из этого, мы бы с вами не родились, ведь раньше витаминов не было. я не собираюсь что-то усиливать или в 2 раза увеличивать. просто, регулярно, как и сейчас, буду есть нужные продукты (смотря по своему организму). вот витамины, мое мхио и есть эффект плацебо. давно доказали, например, что витамин Е в виде витаминки никак не усваивается организмом человека! и даже, вреден, во многих случаях (у нас об этом мал оговорят), потому что накапливаются в организме вещества, неведомые ему ранее. но, в любом случае, я считаю, в период беременности его нужно увеличить от обычной дозы (потому что 2 тела сразу растут в размерах) и я планирую увеличить к-во продуктов, которые его содержат + вспомогательные, для усвоения.

прошу, не кидать в меня тапками, я НЕ рожавшая и, да, не знаю, как все будет на самом деле! но, моя жизнь показывает, что многие вещи, которые я понимаю и начинаю делать, приносят положительный результат, а значит и эта теория имеет право быть! а там будет видно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1381328398' post='10703071]

ну, например

 

ляличка, спасибо за опыт

Viya, спасиб, выбор есть, а это уже радует! правда, еще врач должен быть сторонником этого, но тут уже конкретно, в нужный период, буду гуглить :D

а как вы относитесь к максимально возможным схваткам дома? или, только, сразу в роддом?

ПыСы, подружка по БП из Киева рожала 2-их, первую горизонтально, вторую вертикально, второй вариант ей больше понравился

Я поняла. Все очень индивидуально - однозначно. Ты по себе все поймешь. Не заморачивайся заранее. Сейчас пересмотрела видео, еще раз вспомнила лесенку - не, не мое.

О, еще вспомнила свой еще на тот период Б заскок - мне, как предложили, встать со столика и пробовать вертикально рожать, увиделось какое-то пятно на полу, смотрю, а я босиком. Я ж давай бегом в свои шлепки, а мне все врачи хором кричат, типо, расслабься, зачем тебе обувь нужна и тд и тп. ААА! Мне было уже все равно, мне там уже и грибки всякие на полу виделись, и страх подхватить чего-нибудь. Ну, понимаю, что заскок)))). Поэтому, может, и не сложилось у меня с вертикалкой))).

Что касается мах схваток дома - неее, не в нашей стране. Тебя только оформлять на роды х/з сколько будут. Так что, мое мнение, не тянуть с домашним чаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...