Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

сладкая, насколько я понимаю, вторые роды должны быть де юре значительно легче первых: и морально и физически. Может быть из-за этого.

ну, не совсем так. больше половины говорят, что они больнее (куда больнее!), видно из-за того, что ты уже знаешь "как это" и страх делает свое дело. а вот их стремительность, да, чаще растет.

в случае этой девочки, речь шла о более комфортном процессе родов. то есть, вертикально ей было проще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

[quote name=сладкая:)' timestamp='1381328985' post='10703161]

ну, исходя из этого, мы бы с вами не родились, ведь раньше витаминов не было. я не собираюсь что-то усиливать или в 2 раза увеличивать. просто, регулярно, как и сейчас, буду есть нужные продукты (смотря по своему организму). вот витамины, мое мхио и есть эффект плацебо. давно доказали, например, что витамин Е в виде витаминки никак не усваивается организмом человека! и даже, вреден, во многих случаях (у нас об этом мал оговорят), потому что накапливаются в организме вещества, неведомые ему ранее. но, в любом случае, я считаю, в период беременности его нужно увеличить от обычной дозы (потому что 2 тела сразу растут в размерах) и я планирую увеличить к-во продуктов, которые его содержат + вспомогательные, для усвоения.

прошу, не кидать в меня тапками, я НЕ рожавшая и, да, не знаю, как все будет на самом деле! но, моя жизнь показывает, что многие вещи, которые я понимаю и начинаю делать, приносят положительный результат, а значит и эта теория имеет право быть! а там будет видно :reverans:

Как это раньше небыло витаминов?А овощи,фрукты,молочка?В том то и дело,что таблеток всяких небыло химических,а было всё натуральное.Никто нетравил овощи и фрукты химикатами для того,чтобы они имели товарный вид и дольше хранились.А сейчас яблоки и есть страшно,яблочки как воском натёртые и одно в одно.Что ж там полезное.Взять то же молоко,раньше молоко было из под коровы,дети пили и были здоровыми!А теперь вояйдя в кабинет к педиатру висит плакат,молоко аллерген №1.Раньше намного полезнее были продукты и люди были крепче и здоровее.А сейчас думаешь,что лучше выпить комплекс витаминов,пусть даже плацебо,чем накушаться непонятно каких пестицидов.

 

Соглашусь с Лиличкой,что как только начинаются схватки и отхождение вод,бегом в роддом.Мало ли чего.Я когда рожала,приехала девочка рожать уже с потугами!!!Вобщем родила за 20 минут она.Тоже наверно дома решила переждать)Еле успела,могла и в машине родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила свой еще на тот период Б заскок - мне, как предложили, встать со столика и пробовать вертикально рожать, увиделось какое-то пятно на полу, смотрю, а я босиком. Я ж давай бегом в свои шлепки, а мне все врачи хором кричат, типо, расслабься, зачем тебе обувь нужна и тд и тп. ААА! Мне было уже все равно, мне там уже и грибки всякие на полу виделись, и страх подхватить чего-нибудь. Ну, понимаю, что заскок)))). Поэтому, может, и не сложилось у меня с вертикалкой)))

признаюсь тебе, у меня бзик еще хлеще - мне нужно рожать в носках! у меня очень замерзают конечности и я очень боюсь замерзнуть (даже летом!)

а еще, скажите мне, всех расплетают в период родов (волосы)?

 

Как это раньше небыло витаминов?А овощи,фрукты,молочка?

в таблетках :D

 

А сейчас думаешь,что лучше выпить комплекс витаминов,пусть даже плацебо,чем накушаться непонятно каких пестицидов.

ну, мне, пока, удается, большей частью, есть более-менее нормальные продукты. а вот об огороде я задумываюсь всерьез! сад будет однозначно! Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад - аллерген, его нельзя. Но это из-за какао. А белый шоколад (хоть его и не люблю) можно?

Белый тоже содержит какао, но не порошок, а только какао-масло.

Вот что

Ссылки скрыты.

:

При кормлении грудью после года сладкоежкам разрешается ввести в рацион белый шоколад, но в очень маленьких количествах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), сейчас во всех роддомах можно рожать так, как тебе удобнее. И на корточках, и стоя, и на четвереньках. В род залах есть фитболы, кольца, шведская стенка, стульчик для родов.

Когда я рожала, меня пытались в схватках на ноги поставить или на стульчик посадить, это уже когда открытие почти полное было, чтобы легче. Но не так нифига не легче было))) мне хотелось лечь на кушетку и свернуться калачиком))))) так было как-то легче в схватках)))

 

Viya, я ем белый шоколад по 4 кусочка в день, педиатр разрешила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я тут новенькая! Помогите советом. Планируем с мужем всего месяц, но пока тесты отрицательные и со дня на день жду прихода месячных. Буквально вчера заболела - резко поднялась температура и горло болит (подозреваю вирусняк), хотя у меня стойкий иммунитет и в последний раз болела года два назад... В связи с этим решила сделать прививочку от гриппа, чтобы хоть как то чувствовать себя уверенно если вдруг все получится. Посоветовалась с гинекологом, а она сказала не желательны иммуностимуляторы в течение трех недель до беременности. То есть, если я сделаю сейчас вакцинацию от гриппа, то на месяц следует отложить планирование?! Хотела как вариант принимать афлубин в качестве профилактики, но опять же, это так же является иммуностимулятором. Да еще и на спиртовой основе(

А как вы боретесь с эпидемиями гриппа?!

Изменено пользователем Lilit1199
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подождала, а вдруг у тебя темпа от Б. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilit1199, я не верю прививкам и таблеткам от гриппа! есть пример, когда человеку сделали прививку и забрали его на скорой в реанимацию через пол часа. просто, штамм вируса и штамм прививки редко совпадает. да и последствия, если заболеешь, куда хуже.

кстати, у многих беременных, к периоду предполагаемых месячных, наблюдается простуда. эмбрион, ведь, чужеродное тело и чтобы его принять, организм матери, снижает иммунитет. и на этом фоне цепляет простуду. но это не страшно, главное, под контролем.

если вы будете принимать иммуностимуляторы, то вопрос вашего запузачивания может перенестись не на один месяц (причину смотрите выше).

к чему пришла я? самое эффективное стимулирования иммунитета естественным способом - контрастный душ (в межах, комфортных вам), правильное питание (есть масса продуктов, которые поддерживают имунку не хуже препаратов), прогулки на свежем воздухе, регулярный качественный сон и отсутствие постоянного стресса (ну, секс, само собой!)

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilit1199, не рекомендовала бы делать прививки от гриппа не только сейчас, но и вообще.

И как девочки выше правильно написали, в самом начале беременности иммунитет ослаблабляется, чтобы организм не отторг эмбрион, половина клеток которого чужеродны. У меня, например, вылезла просто жуткая молочница, такой никогда не было. Я еще не знала, что беременна, даже не подозревала)))

Лечитесь народными средствами. Например, нос и горло полоскайте содовым раствором, побольше теплого питья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за ответы! Пожалуй, все таки вы правы и от этой затеи стоит отказаться.

И, кстати, многие мои знакомые в момент *забеременевания* заболевали. Но я почему то думаю, что не мой случай, так как тесты отрицательные и даже малейшего намека нет на вторую полосочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

ура!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик - кто-то из вас проходил генетика при планировании?

А то мне гинеколог написала списочек всего, что надо сдать/принять/сделать/пройти и т.д. А вот за генетика ничего не сказала... Я начала смотреть разные ролики в интернете и заинтересовалась этим видом обследования. Поделитесь опытом, насколько это целесообразно для пары в период планирование и есть ли у нас в городе толковые генетики?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, тихонечко :flower: УРА

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, вчера увидела тебя в положительных. Поздравляю!. Памперс на закрепление:)

 

Lilit1199, простой генетик в нашем городе ничем толковым вам не поможет. Вы всего лишь составите с ним генеалогическое древо до бабушек-дедушек на тему кто чем болел и все.

Если хотите обследоваться полностью, то это в Кривой Рог. Но мне кажется, что не стоит этим заморачиваться, если вы только начали планировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, как классно-поздравляю. Вот так всегда радуюсь таким новостям, побольше бы в жизни таких положительных моментов. Теперь не переживать, а только радоваться!!!!

 

И еще хочу поздравить ksuha079 c двумя полосочками и Б ХГЧ. И не переживай ты что тестовая не дотягивает до контрольной, у меня они сравнялись недели через две после первых //. Сдай еще разок ХГЧ для успокоения и наслаждайся Б. УЗИ конечно еще ОЧЕНЬ рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilit1199, мое глубокое мхио, при планировании в 1 месяц, вам нужно заниматься сексом и не заморачиваться со сдачей анализов! если у вас, в целом, все нормально со здоровьем, то зачем забивать голову? дети рождаются от любви и секса, а нет от анализов и врачей. а вот если (но думаю все у вас будет хорошо), спустя пол года, год, при регулярном ПА в период овули, вы не сможете забеременеть, тогда и пойдете к врачам, сдавать анализы и обследоваться.

ПыСы, хронических заболеваний, мой пост, не касается. если планируете беременность, то их нужно, максимально, подлечить...

ПыСы2, генетика, такая штука, что, даже, если вы будете и знать сколько мутаций и где сбой, это очень тяжело (и дорого) изменить. все равно, 90% случаев, девочки пробуют беременеть самостоятельно и надеяться на чудо. просто, уж слишком мало человечество знает и понимает о генотипе человека!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, ес :)! . Наверное, состояние супер-пупер :cool:

 

Viya, Вик, я после Зхмесяцев все топтала. И кофе, и шоколад, ииии...... Сначала понемногу, а потом зашибись. Чеснок, лук не ела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ну судя по статье, ограничения очень жесткие. Я ела в месяца 2 малым и перец печеный и вареную цветную капусту с тертым тв. сыром и пр.3 дня назад попробовала св. огурец без шкурки - вроде ТТТ, все ок.

Действительно , надо только все пробовать и по одному добавлять. Ждать 2-3 дня. И если все ок, то есть. Витамины нужны!

У меня сотрудница всю Б. ела киви и потом после родов тоже их топтала. Наверное доця к ним очень привязалась :)

cupcake, наверное тоже попробую квадратик белого, а там посмотрим.

ivanova, я как раз терпеть не могу лук и чеснок. Поэтому мне подходит :) Я вот думаю, как начать отменять Энтерокинд. Все-таки гомеопатия и результат идет с нарастающим итогом. Сейчас все ОК, малых вроде колики попустили. Но вдруг это только от лекарства. И если приостановить, то эффект потеряется.

Девочки, поделитесь опытом. Сейчас даю 3капли 3 раза в день

Kllementina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :embrace::applause::JC_goody::cool: Супер- новость! Будьте здоровы! Держи волшебных 6 кулачков от меня и близняшек :kulachki: :kulachki: :kulachki: и свежезамененные памперсы лови!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вик, боюсь подсказывать, т.к. нет особой уверенности. Ну, давай поразмыслим. С коликами большинство мам и деток прощаются после 3х месяцев. А вы же уже великаны - 4-й пошел))). Тем более, у девчонок это дело легче и быстрее проходит, чем у пацанов. Дальше - понимаю, что не хочешь потерять "достигнутый эффект", но и с гомеопатии тоже, как по мне, уже пора слезать. Ну, попробуй постепенно: 2 капли 2 раза в день, затем 2 - 1 раз в день и, наконец, 1 - 1 раз в день. Я бы за недельку так попробовала бы уйти от лекарства. Ну, может, кто еще чего подскажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, если сомневаешься, то отменят постепенно. Например по 1 капле с каждого приема в неделю или 5 дней.

Я не ответила по поводу того, что ем и не ем. Огурец не пробовала, лук-чеснок не люблю сама, потому и вопрос не стоит, не ем магазинные соусы (кетчуп, майонез и тд), молочный и черный шоколад, торты, свинину, соки кроме яблочного, арбузы-дыни, виноград, жирную молочку (творожки всякие, йогурты с добавками) и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне проще сказать что ем чем что не ем, а у малого всё равно кожа на лице не очень то мелкие прыщики вылезут то сухость, ну тут я ещё и придираюсь вглядываюсь дерматолог у нас ничего критичного не видит. А мне всё кажется что у него аллергия. Мы в воскресенье уехали к родителям у них отопление было вчера вернулись домой было тепло дома и что вы думаете эти нехорошие люди это мягко говоря сегодня отопление выключили сказали что на улице тепло а дома то холодно. А вчера совсем прикол был муж ванночку подготовил я малого раздеваю и свет тухнет думаю хорошо что не успели начать купать. У меня сейчас волосы полезли ужас просто клоками уже постриглась , а так жалко я косы 2 года ростила, уже купила витамины буду пить, а чего ещё даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :applause::love::JC_goody::22_smart: теперь береги себя как хрустальную вазу ведь у тебя как минимум 2 сердечка :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! :reverans::tectik:

Изменено пользователем Kllementina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina,  поздравляю! и держу крепко @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...