Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

ляличка, с животиком ттт все хорошо, колики прошли, пукает много сам, но иногда подгибаю ему ножки, чтобы помочь, когда вижу, что тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Да детки пахнут очень вкусненько,так сладенько;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а-а.понятно.

девочки,интересная подборка статей и инфы по прикорму-кому интересно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшие беремчики, скажите, а нужно сдавать столько анализов, если самочувствие в норме? мысль, проводить столько времени в больницах - удручает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, с животиком ттт все хорошо, колики прошли, пукает много сам, но иногда подгибаю ему ножки, чтобы помочь, когда вижу, что тяжело.

Это хорошо!А как начнёт сам переворачиваться,так вобще хорошо будет.Будет пукать часто и с животиком будет лучше и лучше.Я ложила малого на бочок и за ручку потихоньку переворачивала,то за одну,то за другую,так и научился)

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382000605' post='10762288]

бывшие беремчики, скажите, а нужно сдавать столько анализов, если самочувствие в норме? мысль, проводить столько времени в больницах - удручает...

Надо!Самой же спокойнее будет.Просто потом в случае чего,тебе скажут,что ты сама виновата,что невыполняла рекомендаций врача.А анализов нетак уж и много.При постановке на учёт многовато,но это нужно делать.А потом просто сдаёшь оак и оам.Чем больше срок тем чаще их сдаёшь.Смотрят в основном гемоглабин.Меня часто им задалбывали,даже ставили анемию,хоть и хорошо себя чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), обязательные анализы надо в любом случае сдавать. Кровь-мочу перед каждым посещением. А при постановке на учет и в 30 недель ВИЧ, гепатит В, RW, коагулограмму, биохимию крови. Я еще сдавала бак посев мочи. Скрининги вроде как не обязательны, но на них все равно направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по закону можно выбрать любого врача. Не знаю, насколько это действительно реально на практике, но это так. Даже бигборды по городу висят, типо вверите врача, которому доверяете.

Я и в эту, и в предыдущую Б стояла не по прописку и месту жительства. Если врач согласна взять, то поставят в любом случае.

На практике сестра пришла по прописке к Чесаку, но сказала что проживает в др. месте (дурепа)-так он сказал, что на учет строго по месту жительства (к Внучко), если к нему, то прием 50 грн. Такой бред, он что проверять будет...где такое написано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, так,для инфы,столкнулась в эту Б-

уже ВИЧ сдется при постановке на учет и в 22 примерно недели,а сифилис в 30. с малым я еще в 30 сдавала все.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), счастье мое ленится переворачиваться. Я уже и так и эдак его подталкиваю, помогаю, а ему не интересно. Сам перевернулся с живота на спину 3 раза и все! Я, конечно, читала, что некоторые детки пропускают этот этап, но все равно расстраиваюсь.

Из приятного и мимимишного, некоторое время назад поняла, что он меня узнает среди людей. Когда мы с ним ввоем дома или с мужем, оно как-то не понятно было. А тут поехали к моим родителям в гости. И он когда у кого-то на руках, прямо ищет меня глазами. Это так приятно!

Мне постоянно хочется его обнимать и целовать. Он такой мягенький, так вкусно пахнет. В общем, я щас расплачусь от умиления)))))

Пы.Сы. Если у кого есть инстаграмм, то добавляйтесь. Мой ник там ps_ka.

так мило а мой вредина не любит когда его целуют нивкакую жмурится и кривится весь. У нас сейчас какой то период дурацкий малый почти всегда в плохом настроении канючит я думаю может зубы, не понятно зато активно пытается со спины на живот перевернутся пару раз уже вышло пыхтит кряхтит закидывает торс так смешно а попа тяжёлааяяя не пускает злится психует ну надо видеть весь кряхтит мокрый весь как 100 метровку бегает . Кстати я стояла на учёте в ЖК на Тополе кому туда удобно могу поделиться контактами врача стояла не по прописке платно ходила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мой когда на животе лежит, тоже кряхтит-пыхтит, качается как лодочка туда сюда и попу вверх поднимать пытается. Только толку мало от этих усилий пока))))) перевернулся 3 раза за месяц и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , а подскажите , так для инфы ,при постановки на учет плата в фонд поликлиники берется же в любом случае что по прописке что без прописки? И насколько эта сумма больше если без прописки становиться? Благодарность врачу я уже поняла что примерно одинакова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я по прописке на учете никогда не стояла, в жк с меня взяли около 120 грн или что-то вроде того,едининоразово плюс за обменку 30 грн. в жк от завода Петровского гривен 250 типа,что я не заводская. Г сейчас даю по 50 грн. через раз. в прошлую Б давала на каждой явке по 100. сейчас нет денег особо разбрасываться, поэтому,чисто символически,да и я больше на себя рассчитываю и на анализы,если спорные вопросы,консультируюсь с другими врачами,а Г эта вынужденная у меня,вернее ЖК, по месту жительства, а вообще мне нравится Лопатина на победе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я давала 100 при постановке на учет. И то не требовал никто. Но мне как-то совесть не позволила ничего не дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую Б давала на каждой явке по 100

:blym: , нифига себе! я своей и 50 не всегда давала... так я 1-2 раза в год у нее была. ты щедрая ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, обменка вообще бесплатно должна выдаваться! На ней даже написано, что безкоштовно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что безкоштовно.

це ж не для нашого брата! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), ну это вроде как неплохая Г здесь по месту и за меня попросили, да вроде 50 раз в месяц дать и не жалко, а когда по 100 каждый раз-накладно было,но то в другой ЖК. щедрая?)) и не думала даже так.

cupcake, да вот в прошлый раз у меня не брали за обменку.но может из тех 250 грн. и за обменку было,а в этот раз сказали,ну я как-то и не уточняла, а где на ней написано,что бесплатно? у меня сверху и сзади нет,зеленая от Тедди клуб. конечно 30 грн. обратно просить не буду-просто интересно) развели так развели)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня в прошлую Б была такая, не платила ничего. Еще спросила про это, сказали, что обменка бесплатные, печатаются за счет рекламодателей.

В эту Б была маленькая, твой малюк. На ней точно написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, за прием у моей гини, беремчики, платили 30 грн (не по месту жит.) я ей 50. в принципе, если я хожу не 2 раза к врачу, то за последующие могу не давать ничего, в конце, дополнит. отблагодарить. считаю, что более 300 грн это уже дорого (за лечение или в мес.) но это же субъективно, вы понимаете, типичное лечение с типичным обследованием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ниче так расценки... А у моей невестке в 5 два года назад 180 грн сдерли в фонд кабинета, это при том что по прописке.... Врачу она 50 грн давала по приема , но та ее и из очереди забирала ,и на кровь и к генетику за руку водила , типа что бы она в очередях не сидела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), а это было тоже"через знакомых" и главное в очереди я так же сидела и я не наглая.пробиваться не умею,как некоторые,так уже ,если Г скажет заходи сразу,а то она еще и не выходила,чтоб вызвать,короче за что давала деньги-непонятно,так еще и декретная комиссия проходила в стационаре,все ни как у людей,больше я на сей подвиг не решусь,да и с малым на Пр.Калинина с Косиора никак не поеду. так что по месту-все по месту.

в этот раз решила и не баловать и нарочно не дала во второй раз, думаю через раз сойдет,да и есть сейчас мне куда деньги тратить. да утрики и т.д. до фига тянут.

 

но та ее и из очереди забирала ,и на кровь и к генетику за руку водила , типа что бы она в очередях не сидела...

ну так конечно можно.

 

я сейчас сильно не парюсь,где я буду благодарить и благодарила так это за роды в РД,там да-дело делают,а ведение Б,ну сейчас мне назначили антибиотик-моча не хорошая,антибиотик мощнейший,я проконсольтировалась со своими знакомыми врачами,при том,что ситуация с мочей не критична.в прошлую Б было хуже и лечили более мягко, остановилась на клюкве и канефроне,не стоит при такой ситуации сильные антибиотики применять и так при прошлой Б,я все перепроверяла и делала по-своему,а врачу говорила-все пью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а ты на Косира в ЖК ходишь? А Сирик Л.Л. случайно не знаешь - я с ней столкнулась по своей работе и она то предложила приходить , но как она как врач я не в курсе... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, да,на Косиора, не-а,не знаю такую,а хожу к Гараниной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :flower:

Ой, это мое 200 сообщение - мона я задумаю желание - что бы мы все заБ. оче-очень скоро- мона в этом цикле - мона в следюющем :tectik:

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, лови памперс на удачное исполнение желания!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...