Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

cupcake, спасибо :girl_in_love_2: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ляличка, Лорик, а в чем проблема была сдать кровь из вены? Я себе преспокойно ездила в "Синево" и привозила результаты в свою ЖК. Да, брали из вены. А из пальца приятнее разве))?

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382000605' post='10762288]

бывшие беремчики, скажите, а нужно сдавать столько анализов, если самочувствие в норме? мысль, проводить столько времени в больницах - удручает...

скажем так: никто и не сможет заставить, если не захочешь чего-то там сдавать. В мою Б действовал Приказ МОЗ Украины № 417 от 15.07.2011г. "Об организации амбулаторно-акушерской гинекологической помощи в Украине" (скорее всего, и сейчас действует, если не отменили (нужно будет на досуге проверить), так там есть график визита Б к врачу, сроки сдачи анализов, всячечкие рекомендации и тп. Вооружись, чтобы быть умной и не дать себя в обиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ МОЗ Украины № 417 от 15.07.2011г. "Об организации амбулаторно-акушерской гинекологической помощи в Украине"

спасибо) надо почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по закону можно выбрать любого врача. Не знаю, насколько это действительно реально на практике, но это так. Даже бигборды по городу висят, типо вверите врача, которому доверяете.

Я и в эту, и в предыдущую Б стояла не по прописку и месту жительства. Если врач согласна взять, то поставят в любом случае.

Все правильно. Просто некоторые оборзевшие врачи много на себя берут. На практике тоже все возможно, если захотеть

 

Amour4ik, ой, ты же Б-чик))). Да-да, полезно. Только сначала перепроверить, действует ли он на сегодняшний день. Очень часто в такие нпа вносятся всяческие изменения, а то и вовсе отменяются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиличка ты же знаешь какие у меня вены.Каждый раз шла и молилась,чтобы попали.С пальца конечно легче брать,явно непромахнутся;)А вот с вены как то взяли,что упало давление и началась бэкалка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиличка ты же знаешь какие у меня вены.Каждый раз шла и молилась,чтобы попали.С пальца конечно легче брать,явно непромахнутся ;)А вот с вены как то взяли,что упало давление и началась бэкалка(

тьху, вспомнила :) . А я тебе чирконула в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьху, вспомнила :) . А я тебе чирконула в личку

Мась ответила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виталина_н, я на Ленина была у заведующего.

По поводу благодарности врачам. Меня когда-то научили и я придерживаюсь. Надо отблагодарить за реальный труд. Что-то сделал хорошее-нужное - благодарю. Нет - так нет.

Во-первых, я зарабатываю деньги для себя, а не для раздачи ни за что. Во-вторых, после меня придут еще люди. И если доктора "разбаловать" подарками "ни за что", то он от всех будет их ждать. А может у др. людей просто нет возможности отблагодарить. И что? Все? Не лечить людей? Не, я так не согласна.

Хотя иногда нужно и обратное поведение. Лежу после КС в интенсивной терапии. Нас двое. Девочке-соседке поставили на тумбочку прикроватную бутылку с водой, туда поместили трубку от капельницы, чтоб сосала воду (сразу после КС нижнюю часть тела не чувствуешь, а про подъем чего-то руками можно забыть. Анестезия отходит - ноги дергаются и начинается сильная боль. Короче, состояние прелестное), медсестра к ней подходит, интересуется. А мне сквозь зубы что-то. Спрашиваю: дала ? да, 50 грн. А мой муж решил потом отблагодарить... Запретила. Сказала, что достаточно 2500 на лекарства в это отделение.Пришлось ему объяснять, что этот конкретный случай - разовый и это не 9-тимесячная Б. Повела себя сестричка, как с животным, ну и получай , вернее, не получай.

За роды, естественно, благодарила отдельно. Там было за что. И сами роды, и сохранение 3 недели до и после родов. И благодарность на выписке.

Высказалась :)

Карточку дали бесплатно, ничего ни в какие фонды не платила. В сад. Это в ЖК

В РД да, там что-то дала на приемном покое(гривен 20) и приперла пакован нашей продукции на этаж в отделение. Ну это чисто моя инициатива. Я ж там за 3 недели сохранения со всеми передружилась.

 

Про приятное и любимое.

Мои ляльки точно также пытаются перевернуться. Попа тоже не дает перевернуться, а на бок - милое дело.Бороздят просторы кроватки. Положишь головками на восток, отвлечешься на минуту, они уже на 180градусов перевернулись. Еще им очень интересно, что под защитой кроватки находится, ручками хватают ткань и лезут под защиту. Молотят ножками воздух и кроватку: чем больше радости, тем более интенсивные движения. Эти б движения да в мирных целях :) А то, лежа на пеленалке, кааак дадут маме в грудь - у мамы глаза квадратные.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, мой тоже меня в грудь лупит, кода на пеленалке лежит. У меря аж искры из глаз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооружись, чтобы быть умной и не дать себя в обиду.

ага, разберусь. ищу врача, который по делу будет направлять и к которому, если все гуд, можно и не ходить так часто, как рекомендуют (ну, конечно, если все будет супер-пупер :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382021064' post='10765776]

ага, разберусь. ищу врача, который по делу будет направлять и к которому, если все гуд, можно и не ходить так часто, как рекомендуют (ну, конечно, если все будет супер-пупер :D )

ну, уж, если не супер-пупер, то пупер-супер должно быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, отчитываюсь - мне таааааак повезло! хотела сегодня утром позвонить и записаться к Внучко. а нет пропал... хм, не приятненько...

звоню ей в обед, грю - нуно в кам, а талончиков "ма" :sorry: . ну, говорит, приходи и сиди жди. будет время, я тебя приму... как-то не обнадеживающе!

короче, прилетаю в начала пятого, забираю свой талончик к Ще... и звоню Внучко. и тут, не поверите - она мне грит - заходи! йо-хо!

она меня посмотрела, взяла мазки, обсудила со мной симптомы, самочувствия, нюансы и назначила дальнейшее обследование (ЗППП и осмотр перед меськами). да, даже грудь посмотрела :girl_dance:

короче, я довольна! а по назначениям (это через 2,5 недели) посмотрим.

что скажите, идти в субботу к Давиденко? вы бы пошли ко 2-му доктору или, пока, остались на 1-м. и если идти, то как быть с записями в карточке? не давать ее?

 

cupcake, тебе отдельное БОЛЬШОЕ спасибо! ты меня таааааааааак выручила!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), о, видишь, как все удачно получилось! Я рада:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ага, удачно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, классный десерт из тыквы

Тыкву кубиками1,5-2 см, в кастрюльку на огонь и залить сметаной с сахаром,корицей и чуть лим. сока(можно цедры добавить, если время есть) Сметаны не сильно много, не надо, чтоб все покрывало. Держать на огне до испарения жидкости,помешивая. В это время нарезать яблоки тоже кубиками или чем получится. Смешать, добавить жареные орехи и изюм (изюм - кому можно, не кормящим) и в духовку ненадолго. Вкуснотища и просто и полезно.

сладкая :), с хорошим приемом!

Изменено пользователем Viya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да, за визит она ничего не взяла, только, за мазки

 

Viya, спасибо за десерт и за переживания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), с удачным началом :flower: . Видишь какая у cupcake легкая рука - дала наводку и усе будет гуд!!! Насчет второго доктора - я даже и незнаю... Я бы взяла только результат УЗИ ( он же не намертво вклеин в карточку) и сходила бы послушала че она скажет... Если назначения одинаковые дадут останешься где больше понравилось и удобнее ездить (ИМХО)..

.Viya, спасибо за рецепт десерта :flower: И вкусно и полезно - буду пробовать :reverans:

 

сладкая:), а с Марфушкой ты несписывалась по этому вопросу - она девушка умная - че хорошего может посоветывать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( он же не намертво вклеин в карточку)

Кацай сказала узи держать в отдельной папке и не вклеивать в карточку, так ей намного проще найти нужную инфу

 

сладкая, а с Марфушкой ты несписывалась по этому вопросу - она девушка умная - че хорошего может посоветывать

не, после отпуска еще не общались...

я вот о чем думаю, мне назначили доп. анализы, может, есть смысл, сначала, их сдать, а потом уже идти на прием к другому доктору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, а в какой лабе вы сдавали ЗППП? меня в синево направили, сто скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), я в синево только гормоны и бакпосев мочи сдавала. Никогда претензий не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), полностью доверяю Синево , и фемофлор сдавала (это зппп только 16 штук ) проблем не было.. Удобно - есть во всех районах, но людей с утра очень много, и не очень дешево анализы...Почитай у них на сайте как готовиться к сдаче анализа...

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, мне назначили пакет № 22. грустно, только, с 3-мя днями воздержания... сейчас время к овульке :m0591: ... а результата ждать 8 дней, тоже, не мало

 

cupcake, Козерожек, значит, пойду в Синево, она нах. не далеко от работы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), так вы ж вроде не планируете, какая разница - овулька или нет?

8 дней ждать - это нормально, значит, по технологии все делают. Хотя это самый максимальный срок они пишут, обычно они на день раньше результаты присылают на почту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), результат как правило приходит быстрее - это макс. у них написан...Сдашь анализ и через дня три зайди на сайт - результат скорее всего будет... Мне в последнии разы смс приходила позже чем я ответ получала - может то у них конечно временнный глюк был... А скидки нету у тебя там? Да и сразу спроси где они делают анализ, т.е. сможешь ты результат сама потом распечатать или придется идти в их пункт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), во-первых, скорее тебе решить проблему со здоровьем. Я тоже в Синево сдаю анализы, все устраивает. Учти, что в пакете №22 есть бакпосев, который делают около 10 дней, но инфекции в том же пакете могут и за 3 дня сделать. Так что на сайте уже через 3 дня уже можно смотреть частично результаты, а когда получишь смс, то значит и оставшийся бакпосев готов. Удачи и чистеньких анализов :) .

Козерожек, осень -это красота

Ссылки скрыты.

 

сладкая :), так вы ж вроде не планируете, какая разница - овулька или нет?

Эх, я тоже всем говорю, что не планирую и живут же люди без детей и т.д. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...