Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Светлана Бо, и тебе хорошей!

мой день, с утра, как-то настораживает - авария на набережной (мимо проезжала), пришел в салон м*ак, который так по конченному ко мне клеится. я его, вроде, отшила - в этом году не видела, а сегодня приперся! и прочитала блог, о памяти девочки с этого сайта... как-то печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Девочки, вот прелагают скидку 50% в Синево

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня понедельник начался не радостно - у соседей с пятого лопнула труба, залили четвертый , до нас правда не долилось - воду перекрыли.... Умывались и зубы чистили тем что было в чайнике.... Сижу и думаю сейчас домой прийду - а вдруг воды так и нет - че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, ко мне идти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), привет! Спасибо за предложение - я бы с радостью - так далековато будет :sorry: . А как грибы -че не рассказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежуууууууу и ждууууууу конца дня! хАчу домой и спаааать...

а грибы хорошо, правда, одна полянка + подарок от гуляющих.

вы мне скажите, а что. правда, в лесу одной гулять стремно? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду включили - УРА!!!! -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно понедельник точно... У нас отключили эл.энергию. Хорошо, что варочная поверхность газовая.Хоть чайку попить получилось. Только что включили. Как я малым памперсы меняла при свечах и с фонариком... И смех и грех... Попы мыла над кухонной раковиной, хоть чуть света с окна было. Ниче счаз проверю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас страничка 888, таааак, пусть все выше написанное будет самым страшным, что с нами случится!

а для себя, я загадываю - здоровье, возможность облаштувати наш дiм и конечно, деток :flower:

аааааааа, я не успела, гЫ

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382363011' post='10794235]

 

вы мне скажите, а что. правда, в лесу одной гулять стремно? чем?

Я бы одна не поехала - трусиха я еще та - вроде и топографическим критинизмом не страдаю - а стремно - вдруг потеряюсь.....Или какую ямку не замечу - упаду - ногу поломаю... Вообщем мне что бы в лес ехать надежная кампания нужна... Хотя в Харькове сама по городу гуляла - достопримечательности посмотреть - не заблудилась.. А там еще случай был - Муж приехал гуляли с ним - зашли в метро - нужно было проехать одну остановку , выйти и перейти на другую линии и вот в этот момент эта пересадочная линии и не работала ( че то там случилось). Я подошла к дежурной и спросила как нам быть - мне объяснили - сейчас перейти на другую станцию ( это будет их третья линия метро) и там проехать до станции выйти и перейти на другую станцию - это и будет та линия метро которая нам нужна, а там уже доехать до той остановки куда нам нужно.. Мы доехали - но муж во-первых сказал что если бы он был сам то ехал бы часа три и то врядли в нужном направлении :D , а во-вторых уверен что я так уже ездила - ничем его не переубедить... УХ скока букафф получилось..
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, в этом плане у нас ржач был. на майские ездили во Львов. гуляли по городу с 9-10 утра до 19-21 вечера. на третий день хотели сходить "в ту крепость, в которой были в самом начале". я мужу - нужно идти прямо, он - нет, на право, а потом прямо! грю - Коть, ты запутался, поверь, нам прямо. он - нет. подходим к какому-то экскурсоводу, спрашиваем, тот - вам прямо :Crazy: . муж, так, исподлобья, посмотрел, я улыбнулась...

 

еще повеселю вас. иногда смотрю сериал "Воронены", пока вечером кофе пью, там черт "папа", он мне сегодня снился :Crazy: . мы с ним, чего-то, по чердаку лазили и разные темы обсуждали. и он спросил - ты детей когда уже планируешь? ну, так, если, конечно, хочешь... :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещие сны пошли... Нравится.

Мне вчера приснилось, что мы въехали в новую квартиру в новостройке. Даже номера на двери не было. Я все к мужу приставала: какой у нас номер квартиры? На этаже всего лишь 2 квартиры. Значит, они большие.

Дай Бог. Нам же теперь вчетвером будет тесно в 2хкомнатной, учитывая, что еще и одна комната-студия. малые подрастут. Им нужна отдельная комната, да и нам не помешала бы. не представляю спать с мужем в студии и куда ставить нашу большую кровать?

Надо срочно что-то делать!!!

А вообще, хочу дом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382352322' post='10792688]

прочитала блог, о памяти девочки с этого сайта... как-то печально...

Со мной все случилось в2007 году, так же старались выпихнуть из рд, даже приходила уговаривала главврач и зав отделения, мол, здорова, что ты тут делать будешь, отказывалась. Столько внимания, думала, жалеют, т.к. 29 лет, 2 замершие до этого. На следущий день пришли и говорят - выписываем, ты занимаешь койко-место. Они знали, что посылают меня и моего сына на смерть (КТГ 6 балов по оставшемуся в карте, другое - "пропало",выяснилось на комиссии по расследованию, в рд говорили, что все почти идеально ), но им главное, чтоб умирали не в их больнице. Через2 дня - скорая, другой рд...Когда в 2010 прочла про Лену, все нахлынуло снова - они так же, понимая что делают, ее отправили домой. Конечно, вопрос философский, но как живется этим врачам-сволочам и их детям. Я им желаю пережить все, что сделали мне и таким как я. Даже не ошибки врачебные бесят, а то, что они делают, понимая последствия.

Еще в школе прочла Новый Завет и старалась жить по правде "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". Сейчас мне больше по душе Ветхий Завет и "око за око, зуб за зуб".

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382363011' post='10794235]

вы мне скажите, а что. правда, в лесу одной гулять стремно? чем?

Заблудиться не страшно, если в глубь леса не идти, но мало ли "бармалеев" шастает, никого вокруг и помочь некому, я и по городу ночью не любитель в одиночестве гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, пройдя не легкий путь своей жизни (да, не с детками, но все же, многое пришлось пройти и преодолеть) я пришла к другой мысли (она, сугубо, мое мнение),если с нами что-то происходит, то зачем-то это нам нужно. да, это очень жестко (и когда-то, мне было больно от осознание этой мысли), но изменив свое мышление, свое отношение и подход, я смогла поменять свою жизнь к лучшему. а теперь, я настолько счастлива, что у меня нет времени обижаться на кого-то, вариться в чьем-то д*ме и думать о месте. все, чего хочу я от каждого прожитого дня - счастья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382371844' post='10795422]

а у нас страничка 888, таааак, пусть все выше написанное будет самым страшным, что с нами случится!

а для себя, я загадываю - здоровье, возможность облаштувати наш дiм и конечно, деток :flower:

аааааааа, я не успела, гЫ

Скоро 900 страничка, юбилейная, вот назагадываемся :class: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), да, это уже случилось и ничего не изменить, и я сделала выводы. Многое в жизни поменялось, точней я поменялась. Не могу сказать, что в лучшую сторону. Но! Это в моем случае хорошо, теперь я никогда не дам в обиду своих детей, если, конечно, они когда-нибудь появятся. Я не застряла в прошлом, но такие события, которые происходят с другими, хочешь не хочешь возвращают назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, а ты боишься будущего? у тебя есть страх, что что-то может произойти? что нужно быть всегда наготове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая :), да, я даже понимаю к чему вопрос ;) . Подсознание борется с организмом, чтоб тот ниии в коем случае не забеременел. А я борюсь с подсознанием. Уже что только не перепробывала. Ты девочка умненькая, может подскажешь что-нибудь.

Изменено пользователем Светлана Бо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, в моем варианте мне помог муж. всякий раз, когда я попадала в ту же струю, он ставил меня на место. напоминал мне о целях и почему я не хочу поступать по старому. ну, это 1/3 от моего успеха. а остальное, я постоянно рисую в голове свой образ счастья. подетально, с яркими моментами и максимально эмоционально. все свободное время (или когда мозг не участвует в делах) я представляю себе, представляю, представляю. так, больше 5-ти лет назад я на фантазировала себе мужа. настолько детально, что первые пол года не верила своему счастью :D . да, он не на 100% такой, как в моем образе, но, пока, ничего меня в нем не разочаровала, а недостатки есть у всех, я реалист. так же, я осветляла образ детей и материнства в своем мозгу. я когда-то писала, что мне снились очень неприятные сны о родах, о детях, о наших отношениях с ними. все было темно и сыро, мрачно и удручающе. подумав, я поняла, что у меня не правильная картинка материнства, доставшаяся мне от мамы и бабушки. и я испытываю тревогу, ведь навредить своим чадам я не хочу, а тот подход, который впитала с молоком матери, именно, такой. я начала читать инфу (о детях, о воспитании, о родах и беременности, о том, как найди подход к ребенку и не стать тираном), общаться с девчонками, семьями, которые для меня достойный пример. и рисовать себе свое правильно поведение в вопросе детей. я развеяла страх "первого года жизни ребенка" и поняла, что все может быть хорошо и в этот период. последний год, мне снится беременность и роды в очень ярких, сочных и приятных красках. с гаммой счастья и радости. мне сниться моя девочка и никакой доли сомнения, что все у нас будет хорошо!

я понимаю, что нашла ответы на подсознательные вопросы и мой мозг перестал бояться.

ПыСЫ, опять-таки, для меня дети не сама цель, а вот счастливые дети - да! не хочу иметь детей, на которых буду орать, бить, ненавидеть! а ведь все эти эмоции рождаются от безысходности, от неумения и непонимания. но мне не все равно, вот я и учусь у других "понимать и слышать". кстати, я научилась слышать своего мужа (а не требовать от него!) и это очень большое счастье для меня.

на этом форуме есть "Моника", она стала для меня положительным примером благодаря которому я узнала, как можно по другому.

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1382426054' post='10799153]

Светлана Бо, пройдя не легкий путь своей жизни (да, не с детками, но все же, многое пришлось пройти и преодолеть) я пришла к другой мысли (она, сугубо, мое мнение),если с нами что-то происходит, то зачем-то это нам нужно.

А я себе бесконечно повторяю - *каждому дается крест по силам*... И когда очень тяжело говорю что наверное где-то там решили что мы сильные и это мы тоже сумеем переживем... Только вот волос седых очень много, а последний раз пришла краситься - моя парикмахер в шоке была - сразу спросила - что у меня происходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*каждому дается крест по силам*

я забыла эту фразу :D . кто дает крест? по каким силам? как мы мыслим, то мы и получаем. это не из вне! а из нас. почему есть удачливые люди и люди, которым не везет? из-за креста? да, ни фига (простите за сленг). из-за их мышления. потому что первый верит в свое счастье и находит дорожки к нему, а второй верит в свое несчастье и находит дорожки к нему! да, наше мышления закладывается еще в утробе, при воспитании и взрослении. в итоге, мы имеем 20 летнего человека с логикой жизни. но! никто не сказал, что это крест и это нельзя изменить. я могу, а ты чем хуже? но нужно понять свою цель. тогда найдешь и метод. вот смотри, наглядный, очень простой пример. мама 15-ти летней дочке говорит - у тебя все вещи разбросаны, в комнате срач, какая из тебя жена выйдет? а мать, какой ты будешь матерью? мне стыдно, что я вырастила такую дочь! /за что нас так больно наказывают самые близкие люди.../ и девочка выросла, и вроде бы все хорошо. и мужа встретила, да не счастлива она с ним. все не клеится и не складывается... а, деток нужно, дети будут и все исправят. да и тут то, все не как у всех - нет деток, не получаются. и врачей оббегали и по бабкам прошлись, и все перепробовали. и муж уходит. и девочка, глубоко несчастная, остается на шеи у мамы. и что? она выполнила поставленную ей задачу - плохая жена, бесплодная. и мучается мама с ней, и не может понять - в кого же она такая уродилась, у них то в семье все замужние, все с детками.

ты улавливаешь о чем я? ты назовешь это крест? я назову это, допустим, программой. целью. то есть, в нас вкладывают что-то и дают нам линию поведения (мать была всем не довольна и все критиковала. ты думаешь, ее дочь не так поступала со своим супругом? вот и допилила, вот и до критиковала), конечно, как ни крути, мы придем на финишную прямую и получим сей печальный результат.

вот тут то я и говорю, что все можно изменить. правда, нужно понять и поменять. да, пипец, как сложно. да и слезы, и отчаяние. но! когда ты начнешь видеть первые маленькие победы, поверь, это будет тебя подстегивать еще больше. наш мозг уникальнее, чем ты думаешь! и он может все! абсолютно все! и чудеса... честно! потому что "чудо", это плод веры. а вера найдет решения для самой невообразимой задачи!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:) , философ ты наш :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, вопрос философский, но как живется этим врачам-сволочам и их детям. Я им желаю пережить все, что сделали мне и таким как я. Даже не ошибки врачебные бесят, а то, что они делают, понимая последствия.

 

 

 

А вот это как раз самое и непонятное - как им живется... Мы когда рванули когти с Центра планир.семиьи на Космичке - (когда там нарисовали кучу диагнозов которых нет в реале) и выписали кучу лекарств на сумашедшие деньги - мне больше всего хотелось прийти туда и спросить - а зачем вы это делаете - понимая что у нас ничего этого нет - рисуете липовые болезни, собираетесь травить нас лекарствами и причины реального решения нашей проблемы искать же не собирались - и при этом все врачи там матери кого-то бабушки, как им живется - по принципу она смогла она родила и молодец а нам т.е. пациентам не надо!! Так обидно себя чувствовать чьей-то врачебной ошибкой , чьей-то халатностью. Может все бы и по -другому могло сложиться если бы все врачи нормально относились к своей работе... Но это так...мысли вслух...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), спасибо за ответ.

 

Анализирую себя. В отношении к детям проблем нет – общаюсь с детьми и получаю от этого удовольствие. Иногда покупаю детские вещи и верю, что обязательно они пригодятся моим детям. Тираном точно не стану, недавно только жесткости в характере приобрела, слушаю и слышу людей вокруг. И тоже теперь говорю с оговоркой, что хочу деток здоровых и счастливых. Страха перед воспитанием детей и будущим нет, а вот проблемы с беременностью пугают, хочется, чтоб ребенок родился абсолютно здоровый. От этого изначально зависит будущее. Именно то пугает, что не смогла дать здоровья ребенку. С воспитанием разберемся как-нибудь, всегда находила общий язык с детьми.

А когда только представляю свое будущее с детьми, то мозг блокирует эти мысли, перескакивая на что-то другое. Думаю, что причина – негативные ассоциации с душевной болью. Надо поупражняться с позитивными мыслями, спасибо за совет.

О снах. Раньше в страшных снах от кого-то убегала, а теперь в таких снах даю отпор, что говорит об изменениях в характере и это к лучшему.

А вот «безысходность» именно это слово могу применить к своим мыслям, все как-будто уже решено, только мы не знаем, что именно. И чтоб приблизить мечту нужно бороться. Разве счастье может быть рядом с этим словом? Как будто война какая-то. Фаталистка я , но все-таки оптимистическая фаталистка, верю в лучшее :D .

Козерожек, а так хочется быть такой слабой, чтоб никаких проблем нам жизнь не подкидывала :) .

 

Вот выговорилась и сама поняла в чем причина. Я боюсь, что у будущих моих детей не будет здоровья (и жизни).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...