Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Или это у меня крыша едет и ничего не случится от одного раза? М?

однозначно, крыша! но, перед тем, я бы попробовала дать бутылку (от папы) и посмотреть, как они споются (находясь в соседней комнате).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Amour4ik, боюсь, у него терпения не хватит из ложки кормить, тем более малый еще не сидит, это ж его держать надо и еще ложку пихать. Вряд ли справится)))

 

сладкая:), спасибо, может протестируем.

Но очень уж боюсь из-за одного раза потом себе проблем нажить((( у нас все так с ГВ замечательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая, спасибо, может протестируем. Но очень уж боюсь из-за одного раза потом себе проблем нажить((( у нас все так с ГВ замечательно...

твой страх материален! возьми себя в руки. уверенная мама - спокойный ребенок.

но, обязательно протестируйте. может бутылка не подойти и малыш будет орать 3 часа ожидая тебя. + это не очень хорошо для папы, так как им, в отличии от нас, нужно привязаться к ребенку позитивом, а потом уже и все трения претерпевать (ну, часто ж папы пытаются сбежать от орущих детей, а потом еще и ассоциация - ребенок, значит крик). а вот сиську твою малыш ни на что не променяет, уверяю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), мудрая женщина :flower: :flower: :flower:;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), у нас папа крика не боится, сам берется успокаивать, когда я уже никакейшн.

Орать все 3 часа он вряд ли будет, но под конец может начать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая, у нас папа крика не боится, сам берется успокаивать, когда я уже никакейшн.

эть хорошо, уже спокойнее ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счаз по порядку...

cupcake, смотри как меня научили и я делала еще когда Катюха на 3 дня отказалась от груди. Отлично все прошло. Сцедилась в бутылочку. Взяла 20тикубовый шприц, набрала туда молока (заодно и проконтролируете (если интересно) сколько дитю надо , чтоб наесться), малую на пеленалку положила и в рот дала палец свой ногтем на язык(сосательный рефлекс тот еще и палец очень вкусный оказался) и вместе с этим со шприца выдавливала по чуть молоко. Т.е. ребенок в полной уверенности, что он сосет сисю и молоко по чуть-чуть выливается, а не много, как это из соски из бутылочки.

И, сладкая:), абсолютно права - не нервничай и не боись!

Я думаю, муж замечательно справится, если у него не огромные пальцы как у моего.

Еле в свое время обручалку нашли с его 23 размером. Он просто боялся свой мизинище девчонкам в ротик давать :)

 

♥two hearts♥, погугли на днепр.дп. юа Выздоравливайте!

 

Козерожек, если б знала. Мне врач уже после лечения сказала что его предпочитает, когда я поумничала "а может попробуем дивигель?" Но может для следующего этапа пригодится, если не появится у нас, спасибо, учту.

Свет, мне девочка из Ростова-на-Дону будет в конце ноября передавать Хелевские препараты. Думайте с врачом, может и тебе дивигель заказать.

Девочки, может кому что надо из Хеля?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, мы с ложечки в лежачем положении (можно чуть положить на подушку) ели замечательно. Причем в роддоме тоже так докармливали. Вообще не страшно. Удачи папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, попробуйте только бутылку заранее. Сама такая была. Боялась давать бутылку т.к. ГВ тяжело далось. Сынуля у меня не брал бутылку.

А с ложки кормила с РД почти три недели. Совсем не сложно.

Вообщем папе терпения ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Лен, приветики! Все, ко мне моя коляска уже едет. УРРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Очень помогли! Я успокоилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Лен, приветики! Все, ко мне моя коляска уже едет. УРРА!

уже и заказала? Ну молодцы :) Викусь где брала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, огромное тебе спасибо за предложение. Пока что 1,5 месяца на Фемостоне, но если буду у врача, уточню ее планы на будущее.

 

у нас папа крика не боится, сам берется успокаивать, когда я уже никакейшн.

Папа у вас уже закаленный, справится :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем удачного дня! :flower: Девченки, как и где вы храните сумки? Сумок много конечно не бывает :D , но и ложить в шкаф что-то уже не получается :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, на вешалке в шкафу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите ко мне в график там ссылка на яндекс фотки с рецептами из интернета, оформленные в фотошопе на листы А4, это я для себя делала, делюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бо, бегло просмотрела. Красотища... Теперь главное выделить время :)

Margochik30, в зависимости от времени года. Те, что не нужны сейчас пакую в их мешки и убираю подальше.

А сейчас главная моя сумка - весит на коляске,с которой и продавалась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите ко мне в график там ссылка на яндекс фотки с рецептами из интернета, оформленные в фотошопе на листы А4, это я для себя делала, делюсь.

Спасибо , слюны полный рот.. :flower: . Все-таки придется покупать формочки для кексов :sorry: . А можно в те что в АТБ продавались? ( хотя может их там уже нет :think1: )..

 

Margochik30, у меня сумок не много - в одной антресольке помещаются :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас главная моя сумка - весит на коляске,с которой и продавалась

:D :D :D тоже самое)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, мне как раз эти формочки подружка хвалила, когда мы еще в одной палате в прошлом декабре на сохранении лежали. Она старшему сыну постоянно кексики пекла. Надо самой покупать и находить рецепты...

блиин, вспомнила то время. классно было!

Меня-то положили просто перестраховаться на малом сроке, т.к. двойня и подруга от работы отдыхала. Ничего не болит, не беспокоит, малые мааахонькие , в животе, не кричат, у них ниче не болит. Поела, поспала, погуляла. Мы еще и лежали 3 недели. так за это время себе телек притащили, чайник, бутыль с водой и помпой. Варус и АТБ через дорогу. Со всем персоналом передружились. Самая главная забота- пройти комиссию и сдать анализы и еще придумать что наш беременный организм хочет на покушать. И пообрывать руки тем, кто в туалете курит. А то иногда-таки токс мучил.

Все. размечталась. К детям!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, так трогательно описала... :girl_in_love_2:

Козерожек, мне как раз эти формочки подружка хвалила, когда мы еще в одной палате в прошлом декабре на сохранении лежали. Она старшему сыну постоянно кексики пекла. Надо самой покупать и находить рецепты...

спасибо ... отлично, значит я завтра за формочками. ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я тебе еще и рецепт подружайки вышлю. Она говорила, что очень легко и просто делаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я тебе еще и рецепт подружайки вышлю. Она говорила, что очень легко и просто делаются

Спасибо...ЖДУ... :flower: :flower: :flower:

 

А мне вот холодец очень хочется - только повода как-то нет днюхи новый год и прочие радости далеко... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, вот и я на них на двоих засматривалась. Но почему-то мне эта больше понравилась.

Кста, в моем танке тоже их нет. Пока малые не крещеные были, то завешивала своим шарфиком. Он широкий и сделан сеточкой - очень нам подходил.

Девочки-мамочки Полина, Влада. И все, кому надо на будущее, берите на заметку. Мне наша доктор -массажист подсказала, счаз буду делать детям игрушки -хваталки для мелкой моторики.

берете ткань (взяла старую мужнину футболку- понравился плотный и мягкий трикотаж), отрезала ленту шириной 10 и длиной 40 см. Сложить ее пополам по длине изнанкой наружу и зашить как пояс( с одного короткого и длинного конца), вывернуть его (чтобы края от строчки остались внутри). Вот, у нас получился пояс.

Теперь мы его набиваем. Я сначала отрежу зашитый короткий край и завяжу узел, чтобы было им что в рот тянуть. Потом туда насыплю фасольку, потом узел, потом горох, потом узел, потом целлофан сильно шуршащий,потом узел, потом гречку,потом узел и потом пшениную крупу и узел и конец опять торчит, чтоб брали в рот сосать. Надеюсь, понятно объяснила .

Короче, получается такая "нитка сарделек", набитая разным на ощупь и шуршащим. Чем набивать - придумывайте сами. Я придумала так. Только смотрите, чтоб стежки строчки были маленькими, чтоб не просыпалось.

Мне очень понравилась эта идея!!!

это что то типа слинго бус получается прикольно только я ещё та швея мотористка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, какой такой далеко? зайди в любой магазин, там уже во всю НГ! сегодня наблюдала как убирали стелажи с хлебом и вместо них ставили ящики с шампусиком :)

 

девочки, всем спасибо за пожелания мужу, у нас сегодня вообще весело было - утром собрался в больницу за больничным, а лифт не работает.... а мы живем на 10 этаже.... и утром еще без костылей были.... но еще веселее было возвращаться из больницы и скакать на 10 этаж, хорошо только что кже с костылями, с ними легче гораздо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...