Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

всем приветик.

кексы:

2 яйца

1 стакан сахара

100 гр. сметаны или майонеза(я брала сметану и туда ложку майонеза)

2 стакана муки

1 ч.л.соды гашенной уксусом(по идее есть сметана.но как в рецепте,не стала переделывать)

изюм и ваниль по вкусу

 

Яйца взбить с сахаром,добавить сметану(майонез),муку,соду,гашенную уксусом.изюм и ваниль. Тесто должно выйти не густое.

я изюм запариваю в кипятке заранее и потом обваливаю в муке,как типа для пасхи,чтоб он не собрался комком в одном месте.

формочки смазываю маслом или маргарином и посыпаю сухарями,силиконовые можно не посыпать.

выпекаются около 20 мин.,но духовка у меня без градусника,сначала огонь выше среднего,когда поднялись и взялись шапочки,тогда поменьше делаю,примерно средний.

 

Еще есть рецептик

в оригинале это пирог для микроволновки,но там как-то для специальной печки,которая с навороченными функциями,мне подружка дала его, а я уже из него и пирог пекла и кексики тоже делала из него.

300 г муки

3 ст.л. сметаны

1 ч.л.соды

150 гр. маргарина

120 г сахара

4-5 шт яблок

3 яйца

размягченный при комнатной температуре маргарин взбить с сахаром

добаввить яйца по одному,взбить

муку смешать с содой и добавить туда же

в конце сметану.

тесто тоже не густое.

если на кексы,то еще изюм

 

так же смазываю форму,если пирог,то я делала на невысокой круглой форме,заливаю тесто и втыкаю в него уже яблоки,нарезанные тоненькими дольками, но мне обычно 2-х яблок с головой хватает и порцию теста я делаю чуть меньше, и сверху яблоки присыпаю сахарком.

в духовку при средней температуре, так же,возьмется немножечко верхушка,тогда немного убавляю,чтоб не пригорел, выпекается тоже быстро,корочка зарумянилась-проверяю палочкой.

с этого же теста делала и кексики. подружка с него же делает типа пиццы, все то же самое,только без сахара а с солью(немного) и в тесто втыкала уже ингридиенты для пиццы,ну разве что томатом не смажешь,я так не пробовала,но ей нравится.я пиццу делаю на дрожжевом тесте обычно.

 

кстати,вот тот который пирог, густоту я уже регулирую сметаной и даже пару раз делала,когда в доме не было сметаны-с кефиром ни чуть не хуже)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

А я решила продавать уже нашу качельку. Еще пока не выставляла, но может кому надо? 7d2710bdeaa0.jpg 400 грн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про коляску написать. Я при смотрела себе прогулку nuna pepp. Буквально влюбилась в нее! Еще не покупали, после НГ будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

DEV,  а с какого возраста можно малыша туда садить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, приготовила манник по твоему рецепту, запах обалденный, вот бы вечера дождаться

Ссылки скрыты.

Viya, Amour4ik, спасибо за рецепты, потом попробую сделать.

По поводу формочек для маленьких кексов. У меня есть железная (на несколько кексов), силиконовые (из тонкого и толстого силикона) и бумажные. К железной тесто пристает, я в нее ставлю бумажные и из тонкого силикона, для лучшей устойчивости. А из толстого силикона и так устойчивые. Для меня бумажные и силиконовые формочки удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что то с выходных дурдом, ездили в воскресенье за покупками купили малому стульчик по акции Чико 2в1 с хорошей скидкой

А ну да, это ж было -20% на стульчики д/кормления и посуду. Хотела себе наборчик взять, но именно такого, как мне надо, не было в наличии.

А вы уже думали: какую посудку будете покупать малым? Я вот пока останавливаюсь на Томи Типи. Если интересно, даю ссылку на

Ссылки скрыты.

по этой посудке город.дп.юа

А сейчас в Чикко скидки на игрушки и косметику для купания. Вот

 

cupcake, колясочка супер просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, приготовила манник по твоемурецепту, запах обалденный, вот бы вечера дождаться

Ссылки скрыты.

Viya, Amour4ik, спасибо за рецепты, потом попробую сделать.

приятного аппетита :reverans: А зачем вечера ждать - можно и теплым его кушать. А в начинку что положила?

Отчитываюсь - я пока без формочек ..В АТБ тех силиконовых нет, но охранник сказал что семидневка меняется по четвергам - газету что там будет в четверг еще не выложили (или уже разобрали) :D Там где брала шинковку лежат формочки 10 шт - 11 грн. ( но материал непонятный - как по мне какая то плотная фольга - но может я не очень разбираюсь- я то формочки помню какие у мамы были толстенные такие прочные). Так что как говорилось в старом советском фильме * Будем искать*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, поздравляю чудесную малышку Доминику с первым месяцем! Здоровья побольше, поменьше тревог и волнений!

Месяц быстро пролетел,

Подросла малышка.

Очень много было дел-

Все читали книжки.

 

 

Как кормить? Как пеленать?

Как развлечь ребенка?

Обустроить как кровать?

Как стирать пеленки?

 

Поздравляем от души!

Пусть растет здоровой!

Через месяц дочку вашу

Мы поздравим снова!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приятного аппетита :reverans: А зачем вечера ждать - можно и теплым его кушать. А в начинку что положила?

Спасибо. Совесть не позволяет одной есть :D . Сделала с яблочком.

 

irene_cooper, присоединяюсь к поздравлению :flower: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, поздравляю! Малышке и маме побольше сил , вкусного молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

DEV,  а с какого возраста можно малыша туда садить?

с рождения. Она же лежачая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому надо подарки малышне на всякие праздники. Есть возможность взять совсем дешево. Девочки объединились, чтоб своим деткам купить. Все правила в 1 посте.Цена сайта +5% организатору + доставка делится на всех ( мне вышла 17 грн -у меня был большой и объемный заказ) Достаточно быстро надо, максимум до 17.11 Читайте и заказывайте

Ссылки скрыты.

Я ничего с этого не имею. Просто хорошая возможность для всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! К сожалению лайки закончились(

Viya, спасибо за стишок) Там не хватает пару строк о животике! Сегодня мы отмучились и теперь спим. :girl_bye: Даже не знаю будить кушать или нет.

DEV, как вообще, это полезная вещь? Стоит покупать? Какое-то развлечение ребенку нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, она сама проснется, когда захочет кушать.

Ты режим кормления устанавливаешь или по требованию?

Мои с самого начала по требованию. Но режим установился сам собой.

Что с животиком? Неужели уже колики?

Качалка -очень полезная вещь. И в первую очередь для тебя. Руки ж отваливаются постоянно их качать и носить. А тут- положил и они засыпают. Тут почти у всех есть (были) качалки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, объясни пожалуйста для особо понятливых ( это Я ) а где посмотреть картинку игрушек :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, смотри. Нажимаешь на ссылку

Ссылки скрыты.

. Открывается текст с ссылкой на Бебиплюс (она тоже кликабельна- там и смотришь товар) и также дается условия СП , как оформить заказ.

Понятно? пробуй.

Изменено пользователем Viya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, она сама проснется, когда захочет кушать.

ну, не совсем! слабых деток (с недостающим весом, ослабленных из-за чего либо, болеющих) нужно будить и кормить. иначе, они так и буду спать, а силы их будут продолжать покидать :sorry:

здоровых деток это не касается! иногда, встречается такой темперамент, но тут мама сама увидит...

irene_cooper, :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Козерожек, гы

 

Viya, :flower:

делись с нами такой инфой, а то у меня руки не доходят искать такие темки, но когда попадаю, обязательно участвую (нг тянет денюжку :malicious: )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, да, режим стараюсь соблюдать, т.к. я сцеживаюсь. Тут без режима можно рехнуться! Думаю колили или хочет покакать и не может((

 

 

сладкая:),  да она у меня маловесная. я обычно бужу. но тут она целый день не спала-мучалась, будить жалко!

 

Viya,  спина уже отваливаеться. С коляской не гуляем по этой причине. только балкон. вот присматриваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, колики? так рано??? а что доктор говорит? домой к вам приходил? нормальный доктор?

Про "покакать хочет и не может" ничего не скажу - у нас (ТТТ) такого не было. Может девчонки что подскажут.

Колики у моих выражались так:сами выгибались дугой, ножки поджимали под себя,живот твердый , иногда выпуклый, звонкий ор и плач, лица бурякового цвета от натуги, от груди головы отворачивали через несколько минут после начала кормления.

Через несколько минут после начала массажа по часовой стрелке и поджимания ножек какали часто и по чуть-чуть.

Объяснила как смогла

 

[quote name=сладкая:)" post="10988748]

Viya, делись с нами такой инфой, а то у меня руки не доходят искать такие темки, но когда попадаю, обязательно участвую (нг тянет денюжку )

Сладкая :) На тебе совсем про другое,про интимное. Честно, совсем случайно наткнулась. А то подумаете, что в голове - только это :confusion: .

Ссылки скрыты.

по 74 грн за блок из 12 пачек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ну как говорит знаменитый дядя Женя Комаровский,колики начинаются примерно в 3 недели и заканчиваются в 3 месяца. у нас тоже они рано начались. спасались,эспумизаном,хеппи беби, теплой пеленкой и ношением столбиком, не всегда все помогало,но все же...это надо пережить. и мы на СВ часто покакать не могли-в основном ставила маленький кусочек глицериновой свечки,чтоб ребенок не мучался,но на ГВ ж совсем по-другому,поэтому,тут если что-с врачом.

а вообще все так быстро забывается...

благо самое важное записываю-а то чую со вторым буду репу чесать) шучу)

 

. А то подумаете, что в голове - только это

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, у нас такое же поведение. Рано началось, т.к. ребенок недоношенный(

Детская поликлиника ужасная! Врач тоже мне не очень. Взвесила,померяла рост и досвиданья)

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, см.личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая На тебе совсем про другое,про интимное. Честно, совсем случайно наткнулась. А то подумаете, что в голове - только это . Контекс по 74 грн за блок из 12 пачек

вот интим нашла мне :D ... мне б сико где-то раздобыть, но их нет нигде... жаль!

вот я чего понять не могу, почему органы - печень, сердце и т.п. никого не удивляют, а матка и яичники, как-то не принято говорить в слух (ну и член, само собой). а скажи вагина или в?@#$%&, так вообще, на стыд тебя поднимут :confusion: . странные мы какие-то, люди.

 

А то подумаете, что в голове - только это

вот за это я бы была особо рада! если в голове есть время для секса, значит жизнь хороша, жить хорошо! так что, пусть нас накрывает таким мыслями по-чаще ;)

 

Взвесила,померяла рост и досвиданья)

:(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что доктор говорит? домой к вам приходил? нормальный доктор?

А к твоим малым доктор приходил ? И сколько раз?

И девочки как вообще врачи ходят на дом после выписки из роддома и до года ? Или уже нет такого закона?

К моей невестке один раз пришла врач один раз медсестра и все. Все остальное только они сами ходили - взвеситься-померяться .Но медсестра отличная женщина - невестка с вопросами всегда звонила и получала советы. Медсестрой довольна очень.

А вот у сотрудницы на участке врача ваще нет - не разу никто к груднячку не пришел. Они с соседкой сами весы купили и взвешуют деток, а если нужно к врачу едут в 9 на платные приемы . Вот такая цивилизация.

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, к нам пришла на сл.день медсестра после выписки и еще два раза вроде до месяца,потом мы в поликлинику.если заболевали-на дом вызывали.

 

Козерожек, до года положено каждый месяц на прием,взвеситься,измеряться ну и прививки.

но мы до 7 ходили стабильно,потом Кр.Рог. и т.д.,теперь я сама с малым не могу пойти,подстраиваемся под мужа,пошли с мужем не в день грудничка и я там приболела,ну в смысле покашляли на меня-больше негде, это мы были не по плану и не в день грудничка,куча взрослых было,мужа отправила с малым подальше сама стояла в эпицентре.

сейчас уже сильно туда не спешу,особенно когда плохая погода и куча деток болеющих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...