Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Amour4ik, правильно, ты чего ...зачем тебе в этот рассадник бактерий...береги себя и пузожителя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

[quote name=сладкая:)" post="10994131]

вот интим нашла мне

Ну ....по сравнению с детскими игрушками...Хотя это тоже... не для работы :)

[quote name=сладкая:)" post="10994131]

вот я чего понять не могу, почему органы - печень, сердце и т.п. никого не удивляют, а матка и яичники, как-то не принято говорить в слух (ну и член, само собой). а скажи вагина или в?@#$%&, так вообще, на стыд тебя поднимут

А я вот задумалась ... Дочкам же надо как-то называть все то, что моешь. Ручки, ножки, головка... попка. А там? Ну не называть же промежность и т.д. Сейчас это звучит как "пися" и по созвучию с "попой". Но может есть лучше варианты?

[quote name=сладкая:)" post="10994131]

если в голове есть время для секса

В голове есть :), времени нет :( А на 5 минут не согласна

Козерожек, тож самое, что у Amour4ik, только к нам приходила доктор раза 3 за первый месяц. А медсестре я дверь не открыла - занята была с малыми ( я ж не знала, что это она )

Теперь ходим сами на взвеситься-померяться-отметиться-прививки. И вызываю свою любимую Ингусю раз в месяц. Вот она мне детей смотрит досконально: вертит, крутит, щупает и учит меня чего с ними делать (кормить их,плавать нас учила, зарядку делать, успокаивать и т.д. и т.п.) в общем абсолютно все вопросы к ней.

Но с педями надо дружить, т.к. потом все справки тока через них. Дружим

У меня сегодня эксперимент - съела мандарину. До этого уже ела хурьму - нормально пошла. А в воскресенье жареную картошку ( ну... не сильно жаренную, больше тушеная получилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а мы только в день здорового ребенка в поликлинику ходим и то у меня вечно страх, что забелеем все равно.

 

В первый месяц к нам приходил сначала врач, на следующий день, как с роддома приехали. А потом 3 раза медсестра. Медсестра у нас хорошая, мы очень ею довольны. По телефону на все вопросы отвечает. А врач так себе. Вроде и неплохая, но восторга я не испытываю. Настаивала, чтобы я ребенку воду давала.

 

 

Viya, я цитрусовых пока остерегаюсь. Правда, один раз чай с лимоном пила. Нормально пошло.

А так в общем-то уже все кушаю.

 

Девочки-мамочки, а у ваших деток нет на голове корочек? У нас появились и такие противные. Чесать их не хочу, у ребенка потом голова вся красная. Муж купил шампунь-пенку пустела от корочек, сегодня будем испытывать. Кто-то пробовал ее? Помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а что за "день здорового ребенка"? Я такое впервые слышу.

Моя педя не только на воде настаивала (летом), но и каждый раз глаза круглыми делает, что они у меня только на ГВ. Говорит, что "первый раз такое видит" (хоть лет ей 55-60) и все настаивает, чтобы я их подкармливала смесями.

Нафига спрашивается??? Чудная педя у нас.

Чай с лимоном пью постоянно. Даже как-то не задумывалась, что это ж цитрусовый. Правда, сам лимон я не ем.

Может, поэтому они уже и привыкшие к цитрусовым.

Мне уже четко прям приказали есть все, но с особо аллергенными просто быть осторожной и по чуть добавлять.

Девочки-мамочки, а у ваших деток нет на голове корочек? У нас появились и такие противные. Чесать их не хочу, у ребенка потом голова вся красная. Муж купил шампунь-пенку пустела от корочек, сегодня будем испытывать. Кто-то пробовал ее? Помогает?

Полин, чесать мне запретили , т.к. волосяные луковички могут повредиться. Но у нас корочек и не было. А если б было, то дали рецепт: За полчаса перед ванной намазать головку маслом ( постным, оливковым, Дж.сбеби и т.п), одеть шаптулю ,а в ванне просто смыть обычной пенкой, что всегда ребя купаешь. И все.

А кто в чем деток купает? Я имею ввиду траву заваривает? Экстракты вливают в ванну?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это звучит как "пися" и по созвучию с "попой". Но может есть лучше варианты?

а мне нравится пииися... :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, у нас в поликлинике день здорового ребенка по вторникам, это когда детки до года приходят на взвешивания и тп, но если болеют, то в этот день нельзя, врач не примет и вообще домой отправит лечиться. Правда я видела, что в этот день и взрослые дети приходили (лет5-6), но тож здоровые.

 

Мы купаем в ромашке через день. с шампунем раз в неделю. У нас бюбхен 2 в 1 шампунь и гель для душа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а в каком вы районе живете? у нас тоже день здорового ребёнка по вторникам. Грудничков принимают с 11 до 14. Мы пришли 12 числа на приём, а там в очереди дети 4, 5, 6 лет... И не пропускают нас... Зачем нужны такие правила, всё равно их не соблюдают, обидно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я на фрунзенском живу. У нас нет такого графика. Просто узнаем, когда врач наша принимает и приходим. Обычно в очереди только малыши до года. Но несколько раз видела и более взрослых деток. Но они тоже в общей очереди сидели.

Мы приходим за час, чтобы быть в начале очереди, а то нереально вообще. Последний раз мы были 6е в очереди и зашли только через 2 часа после начала приема. Ребенок уже голодный был, рас плакался. Больше всего бесит, когда начинают "свои" без очереди лезть. И так человек 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши называют вторник- день грудничка. Никакого оговора, что только здоровые дети. Причем приходят все и возмущаются, когда говорю, что груднички сегодня без очереди ( или своя очередь из грудничков).Начинаются скандалы.

А чтоб врач не приняла и отправила домой.. У вас образцово-показательная поликлиника.

 

Ромашку ты аптечную завариваешь или бебивита в пакетиках? Я взяла и сделала смесь из ромашки, череды и календулы. Добавляю в ванну.А когда с пенкой (тож 1 р.в неделю), то тогда после купания из ковшика поливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, мы покупаем цветы ромашки, стоят копейки. Первый раз брали кря-кря типа специально для деток. Но смысл то один, ромашка и в Африке ромашка, а в 3 раза цена отличается. Добавляем в ванну с рождения.

А после пенной ванны обязательно ковшиком смываю. Особенно тщательно ручки, а то они ж щас вечно во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, это обычно в России день здорового ребенка. у нас день грудничка.но тоже и школьники бывают и детки но старше нас.болеющие и т.д.

cupcake, у нас во вт.день грудничка-муж в командировке.а принимает наш врач с 15-18.вот и получается бред( а я уже не могу сама малого выносить-заносить.

 

cupcake, у нас были.они почти у всех. тоже пеной мустелой-помогает. но я не вычесывала сильно.так.взяли спец.детские расчески и гребешки и немного расчесала после купания. все ушло.

пену использовали.как мыли голову-раз в неделю. пены еще много осталось.

 

Viya, мы если потничка.то ромашку завариваем в фильтр-пакетах берм. только не "карпатский чай" а то он слабый.а именно ромашку и в ней купаем.она самая безобидная.чистотел вроде сушит кожу.его при проблемках аких-то назначают.им немного после рождения и календулой.но не увлекались. в основном=ромашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну у нашей педи на дверях висит объявление, что вторник - день здорового ребенка. Вот я так и написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не погодь...я про чистотел не говорила. Чистотел в "черном" списке для малышни.

Вы правы, ромашка- лучше всего.

Еще хочу лаванду попробовать. Совсем чуть. Она ж успокоительная. Ну так , раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вторник день здорового ребенка. Но мы чаще приходим под конец рабочего дня. Вообщем как получается у мужа. Но нам наш педиатр разрешил в любое время :)

 

Корочки я мазала маслом бюбхен за полчаса до ванной. А перед и в ванне чесал немного детской расческой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ага.ну у каждой ПК свои названия,но вторник я смотрю у всех.

Viya, то у меня мысли в слух были) это мне еще в РД говорили-я так и запомнила-решила озвучить. а на счет лаванды-у меня соседка брала недорогой сбор трав в пакетиках. но там и пакетиков не много.стоил около 8 грн. в МедАкадемии.что-то типа "спокойной ночи" и купала малого,говорит вырублся-не успела донести до комнаты. не знаю.так совпало или трава помогала-там и лаванда входила в состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши называют вторник- день грудничка. Никакого оговора, что только здоровые дети. Причем приходят все и возмущаются, когда говорю, что груднички сегодня без очереди ( или своя очередь из грудничков).Начинаются скандалы.

Я просто поражаюсь - эти женщины же тоже были мамами груднячков и тоже боялись за своих крошек что бы не подцепить какую бацилку в поликлиннике и так быстро все забыли... :durdom:

Надо же у всех районы разные а проблемы в поликлинниках одинаковые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, так народ же одинаковый :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, так народ же одинаковый :)

Это точно.. :cry:

Отчитываюсь - купила в АТБ бумажные формочки на выходных буду пробовать кексы. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, удачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну улыбнуло меня просто :) Доброго утра всем!

831872.jpg

 

Amour4ik, вроде ваш случай получился :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, позитивная картинка) доброе Викусь!

 

Viya, ага.похож на наш) только наш чуток поменьше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому надо подарки малышне на всякие праздники. Есть возможность взять совсем дешево. Девочки объединились, чтоб своим деткам купить. Все правила в 1 посте.Цена сайта +5% организатору + доставка делится на всех ( мне вышла 17 грн -у меня был большой и объемный заказ) Достаточно быстро надо, максимум до 17.11 Читайте и заказывайте

Ссылки скрыты.

Я ничего с этого не имею. Просто хорошая возможность для всех

Девочки кто-то будет что-нибудь заказывать ? Может вместе закажем ?У меня собрался заказ на 500 грн. Пойду пока попробую зарегистроваться...

 

Пы Сы внимание - следущая страничка - волшебная 919 . Все сюда быстренько...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, у меня муж что-то выбирал-выбирал, но что :think1:

постараюсь сегодня уточнить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥two hearts♥, поздравляю с Днем рождения ! Желаю исполнения желаний! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, солнышко, спасибо огромное!!! :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...