Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

vlada2689, ты так активно закупаешься детским питанием, а вдруг ребенку та или иная марка не понравится?

Я как-то к банкам насторожено отношусь. Мне мама и свекровь наморозили овощей порционно, буду делать пюрешки сама столько, сколько будет возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

А я возьму немного однокомпонентных. Типа груши и персика. Думаю вот про что. Сначала буду делать сама. Узнаю, что малым понравится. А потом ,когда уже можно будет давать многокомпонентные , буду давать допустим яблочко (его достаточно легко найти у бабушек наше украинское в любое время года) и плюсовать из баночки грушку или персик. Вот мне не вериться, что также легко в марте-апреле я смогу найти наши груши и персики и тыквы и пр.

Да и всякое случается. Может надо будет куда-нить отлучиться. Муж вряд ли будет заморачиваться. Ему проще открыть баночку :) так что хай стоит, не испортится.

да и насколько я помню, у vlada2689 также как и у меня помощников нет.

Мне точно никто ничего не морозил. Так что cupcake тебе очень повезло, что тебе все подготовили.

В этом случае конечно же лучше самой готовить. Ведь мамино - самое вкусное и только ты сама знаешь: что и как любит твой ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, я сама попросила заморозить мне, так как мне не до того было.

Конечно, полностью весь прикорм так вряд ли получится. Но хотя бы начать так - и то уже хорошо. Хотя все равно боюсь банок))))) не верю я, что там все натуральное. У нас в стране так легко все покупается, что, наверное, не проблема "сделать" сертификаты соответствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это точно. Так не хочется рисковать здоровьем деток. Но тут уже вариантов нет. Когда-нить и содержимое морозильников закончится.

Вот поэтому и придумала себе схему уже с многокомпонентной пищей. Чтоб малые уже попробовали всего в единичном вкусе. И Иммунитета было больше . И уже по аллергии более понятнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ты так активно закупаешься детским питанием, а вдруг ребенку та или иная марка не понравится?

Я как-то к банкам насторожено отношусь. Мне мама и свекровь наморозили овощей порционно, буду делать пюрешки сама столько, сколько будет возможность.

я беру разные вкусы одинаковые не набираю, по паре баночек разных, да и беру только дорогие,(в надежде на качество) готовить самой пюрешки для начального прикорма мне лень потому как ради пары ложек стоять у плеты не хочется, когда уже будем полноценные порции есть тогда буду сама готовить и то если время позволит пока такового нет. Да и намороженного у меня ничего нет например я планирую прикорм начинать с овощных пюрешек а там кабачек цветная капуста а их в декабре я нигде соответственно свежие не куплю, да и хрен знает что там в магазине продаётся, своего огорода у нас нет что бы гарантировать качество. Поэтому и покупаю а так мне кажется маловероятным что ребёнку не понравится пюре конкретной фирмы может не понравится как по мне вкус кабачка или капусты, мама рассказывала что я в детстве тыкву не любила, не ела ни при каких обстоятельствах это пюре

 

А вообще по составу пюре очень отличается друг от друга пишут например персик начинаешь читать а там персик плюс яблочное пюре плюс сок яблочный, а вдруг на яблоко аллергия, мне по составу гербер пюре понравилось монокомпонентное пюре идёт действительно просто брокколи и вода

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, в любом случае с моно пюре и надо начинать, а когда попробует все.

Я планирую начинать с овощей - кабачок сначала, потом цветную капусту, брокколи.

 

Честно говоря, меня как-то пугает прикорм:) с грудью легче - дала и все. А тут как-то ответственно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, в любом случае с моно пюре и надо начинать, а когда попробует все.

Я планирую начинать с овощей - кабачок сначала, потом цветную капусту, брокколи.

 

Честно говоря, меня как-то пугает прикорм :) с грудью легче - дала и все. А тут как-то ответственно все.

мало что ответственно так ещё и запутано я начала схемы введения прикорма смотреть и чуть мозги не сломала, пока тёмный лес это всё, ладно пока пюре но потом же надо будет расширять кашки безмолочные кисломолочку, я с пюре то схемы пока разобралась. правда может мне сложная попалась.

вот например

6 месяцев - овощи

1 раз в день - обед.

1 неделя - кабачок

1 день - 1 ч.л. пюре из кабачка (на воде без соли и прочих прибамбасов (можно добавить грудного молока или пару капель растительного масла (оливкового/кукурузного/подсолнечного))). За неделю прибавляя каждый день по ложке доводим до 50-60 гр. (это 7 ч.л.+- ложка)

2 неделя - цв. капуста

1 день - 6 ч.л. кабачка + 1 ч.л. цв. капусты

2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. цв. капусты и т.д. в течении недели пока полностью не заменим кабачок на цв. капусту.

3 неделя - картошка

1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. картошка

2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки и т.д. в течении недели доводим нашу картошку до 7 ложек, при этом уже введеные овощи чередуем.

4 неделя - морковка

1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. морковки

2 день - 5 ч.л. картошки + 2 ч.л. морковки

3 день - 2 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки + 3 ч.л. морковки и т.д. в течении недели чередуя уже введенные овощи. Морковь доводить до 7 ч.л. не обязательно.

вот например когда до моркови дошли это получается на одно кормление нужно приготовить кабачковое пюре картофельное и морковное это ж сколько времени на готовку надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну все же варится одновременно в разных кастрюльках, а потом в блендер. Не считаю, что это долго.

А ты и морковное, и картофельное пюре тоже покупать будешь? Это же никаких денег не хватит. Учитывая, что открыл банку и все, что осталось, сразу выбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну все же варится одновременно в разных кастрюльках, а потом в блендер. Не считаю, что это долго.

А ты и морковное, и картофельное пюре тоже покупать будешь? Это же никаких денег не хватит. Учитывая, что открыл банку и все, что осталось, сразу выбросить.

нет ну морковь и картошку я то в состоянии купить и сварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы ж не ссорьтесь по поводу прикорма)

это такая спорная тема,как и режим и многое другое,каждая мама считает и знает сама,как лучше ее ребенку.

по поводу прикорма

Ссылки скрыты.

очень интересная подборка инфы-мне нравится.почитываю.

я сама осторожничаю.тем более,что нас сыпало на таблы дентокинд и на тыкву(жалко,она очень ему понравилась)

не спешу вводить аллергены. морковь вообще не скоро введу и то по чуть-чуть.

Viya, Викусь.у нас девочка тыкву замораживала.пока ее сейчас полно-можно,если есть конечно время-я сама не пробовала.

я наморозила летом,но мы прикорм начали в августе-нам повезло-кабачков.цв.капусты. кабачки все уже съели. цветнуху тоже.но она сейчас у нас по 10-15 грн. я беру пару кг и намораживаю.а то она чернеет быстро. на зиму надо еще на морозить.морозилка быстро заканчивается)

есть еще типа как в Варусе или в Караване замороженные овощи-но там сомнительно брать.

ассортимент у нас не очень разнообразный,но я брокколи не вводила,т.к. сами ее не едим. а муж мой против банок,хотя я бы давала по-немножко фруктовых пюрешек. вот и довольствуемся тем,что есть)

для второго конечно наморожу побольше и наверное и фруктов.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да мы вроде и не ссорились:)

спасибо за ссылку, мне там понравилась статья про овощной прикорм!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ну и чудненько)

да,ссылка хорошая,там и рецепты,как самим творог делать и всякая инфа по поводу специй,хурмы,рыбы и другого-когда и какую лучше. в общем толковая подборка инфы.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, ох и темы вы тут затронули :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я, пока, только читатель ;)

у меня есть предложение по сумкам, хочу из этого

Ссылки скрыты.

купить мужу в подарок сумку (сумку и портфель), но это только половина стоимости минималки. может, добавлю еще одну сумку для себя. но, все равно, не хватает 200-300 грн, может кому-то будет интересно и мы вместе соберем минималку?

по игрушкам, с Козерожком мы ждем начала декабря и будем заказывать, если кто-то еще хочет с нами, выбирайте, пока, а перед самим заказом я клич кину ;)

извините за флуд :m0591:

всем прекраснейшего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), а какие там условия доставки? и вообще, можно чуток подробнее, условия, оплата и прочие ньюансы ( я подобрала на 22 $ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), Я присмотрела себе на этом сайте сумочку, ссылку кину в личку 14,3 дол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, Kllementina, ответила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ого сколько тем затронули...У меня своего опыта нет ПОКА но знаю что невестка сама закатывала какие-то пюрешки, да и моей сотруднице советывала - та тоже летом много чего закатала...

А я вчера на выставке купила деревянную поделку - семью аистов с младенцем в клювике ... Напомните пожалуйста в какую зону квартиры ее поставить!!! Viya, как ты говорила - заходишь в комнату и справа аист или нет...

ВСЕМ удачных выходных и позитивного настроения!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, та да.. на городе много хороших тем. На прикорм я подписалась и уже общалась с Электрой. Очень хорошая и положительная девочка, много советов дала и скинула табличку норм веса с ростом ребенка. А то я начала переживать, что девчонки мало едят.

Морозилка уже забита. Но там куча фруктов и ягод (клубника, абрикос,вишня, ежевика) - было свое, морозила. Теперь же ж не выкидывать это. Подруга поделится своим кабачком. У меня чуть цв.капусты и тыкву счаз чуть впихну. Все.

Мужу сказала, что след. покупка (не позже мая) - это морозильная камера. Реально очень нужна. И поставлю, хоть на потолок, но поставлю...

А я вчера на выставке купила деревянную подделку - семью аистов с младенцем в клювике ... Напомните пожалуйста в какую зону квартиры ее поставить!!! Viya, как ты говорила - заходишь в комнату и справа аист или нет...

Танюха, немедленно исправь : не поДделка, а поделка. Слова-то материальны :)

Ставить в правый дальний (диаметрально противоположный) угол от входной двери в спальню.

Сфоткай их, выложи тут. Красивые наверное ж...Пусть все получится! :kulachki:

Ловите от моих двух красавиц

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, красавицам спасибо - все словили...

Как исправить сообщение - я незнаю :sorry:

Поэтому напишу еще раз - вчера на выставке купила деревянную поделку - СЕМЬЯ АИСТОВ с МЛАДЕНЦЕМ В КЛЮВИКЕ.! Ручной работы - очень красивая ! Я уверенна - она нам поможет - аист принесет нам младенца. :JC_goody: ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Теперь другое дело! Обязательно принесет! :mama:

п.с. Я забыла- сейчас же убрали возможность редактировать. Это надо только модератору писать. Как мы делали ,когда фотки тут выставляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, модераторам напиши. они исправят!

рада за позитивную покупку в дом!

 

п.с. Я забыла- сейчас же убрали возможность редактировать. Это надо только модератору писать. Как мы делали ,когда фотки тут выставляли

как убрали? она есть, но действует в течении короткого промежутка времени.

 

Козерожек, обязательно попроси, чтобы исправили + представь, что, вместе с этим, исправится и ваша судьба (визуальный образы очень помогают нашему мозгу), ну и верь, конечно, что все по новому и вы новые = малыш

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я и называю - убрали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, :D

как говорится, кто не успел, тому к модераторам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

625615663.gif Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикормы встряну :) я много чего перелопатила и поняла что страшны только крайности - давать сразу и все подряд, и вводить прикорм поздно. это тоже плохо. а так старшую с полугода, младшую с 4,5 мес (она ооочень просила и глотала-не плевалась). готовила сама, мяла вилкой, сейчас полтора ест почти все кроме жилкого сама.

 

и о птичках :) Девочки, хочу обратиться с заманчивым предложением!

Продолжаю сбор регулярного СП :) Цены до 6 декабря стали еще ниже (от 60 до 120 грн в среднем ) ) Посмотреть брюки-платья-юбки можно тут

Ссылки скрыты.

(цена опт-красная +15%) Заказать можно тут или клацнуть на мою подпись :)

Жду вас!

Еще принимаю заказы с америки :) но отдельного объявления пока нет, будет на том же сайте ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...