Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Марико, :Hello:

 

Козерожек, :class:

а я сплю... 12-ти часовая уборка убила во мне все живое :Crazy: - отхожу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Всем приветик! наконец-то я добралась до компа))) Спасибо за поздравления с нашим рождением))) Назвали сынулю Тихон. Было ЭКС. Сейчас наслаждаемся сыночком. Животики нас замучали, болит и болит(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), энерджайзер ты наш.. отдыхай!

Marusichka, поскорее избавляйтесь от колик! :girl_box: вот так вашим коликам! А как старший не ревнует к малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, старший очень рад брату (у них разница 9 лет), зацеловал его совсем))) Пока с удовольствием может посидеть с малышом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, еще раз поздравляем! Человеку уже 3 недели - это срок!

Будьте здоровы! Ты ж уже опытная мамочка, знаешь как справляться. А если что подзабыла - мы тут :porukam2:

сладкая:), а ты что убирала? Дом и окрестности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka, :flower:. Так тебе линеечку на двоих нужно ставить ;) - я у девчонок на форуме видела по две подписи - я конечно не спец - девули подойдут подскажут как это делается.

Большие вы уже ...Скоро будем Тихона поздравлять с первым юбилеем! Вы на ГВ?

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая, энерджайзер ты наш.. отдыхай!

ага, голова вчера ТАААААК болела (и сегодня утром), пришлось грелкой и таблеткой спасаться :Crazy:

 

сладкая, а ты что убирала? Дом и окрестности?

нет, всего лишь квартиру! :Crazy: окна помыла, шторы постирала, кухню помыла, ну и все повыдраивала...

вчера шторы гладила-вешала (правда и муж помогал)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Я забыла- сейчас же убрали возможность редактировать. Это надо только модератору писать. Как мы делали ,когда фотки тут выставляли

[quote name=сладкая:)' timestamp='1385209750' post='11075306]

Козерожек, модераторам напиши. они исправят!

рада за позитивную покупку в дом!

Козерожек, обязательно попроси, чтобы исправили + представь, что, вместе с этим, исправится и ваша судьба (визуальный образы очень помогают нашему мозгу), ну и верь, конечно, что все по новому и вы новые = малыш

модератам написала - все исправили !!! СПАСИБО модератор Лелька ! :D Теперь будет только позитив
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев!!!

Как же время летиииииит!:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев!!! Как же время летиииииит!

:blym: :blym: :blym:

mysh144.gif

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев!!!

Как же время летиииииит! :)

А мы вас поздравляем с датой! :smilie_girl_321: Время летит еще и как. :sling:

Фотки скидывала в комп. Ессно, начала рассматривать. Как же они изменились за это время....

То были червячки непонятные, а тут уже человечища большущие :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев!!!

Как же время летиииииит! :)

Поздравляю!:)

Поль вы делали вторую АКДС?Как вы перенесли её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, да, делали! Недели 2 назад, точно дату не помню. Ставили пентаксим, перенесли хорошо, даже ТТ не повышалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, да, делали! Недели 2 назад, точно дату не помню. Ставили пентаксим, перенесли хорошо, даже ТТ не повышалась!

Молодцы!А мы плохо перенесли(ТТ была 38.1,посыпало малого и было нарушение координации,как пьяненький бегал(думала поседею окончательно.Вам третью будут инфанрикс колоть?А пентаксим делали вместе с гепатитом?Или вы гепатит отдельно колите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, мы тоже делали 19.11. Перенесли лучше, чем первую. Вообще ничего не было (ТТТ)

 

Насчет прививок этих, меня моя доктор (что на дом ходит малых смотреть) предупредила.

1.АКДС : чем кололи (пентаксин), тем и все 3 колим. Т.к. 3ю прививку колят чем-то другим и что-то (извините, названия не запомнила) надо докапывать. А вот как раз того, чем докапывают, нету в наличии в больницах. Получается курс не окончен :(

2.Гепатит Б. Под страхом смертной казни запретила мне колоть малых отдельным гепатитом Б, т.к. это индийская вакцина и от нее были летальные случаи.

Только если входит в состав какой-то комплексной вакцины

Рассказала, что мне сказали. больше ничего не знаю. Прислушиваться или нет - дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, гепатит мы вообще не ставили, я эту прививку почему-то боюсь очень!

Да, 3я инфантрикс будет.

 

Мама моя поинтересовалась у педиатра, которая у нее в саду детей смотрит, про прививку гепатита. Та сказала не колоть ее вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вик мы делали 12 числакак раз на годик(Во подарочек ребёнку(Что самое интересное,ТТ подскачила на вторые сутки,в первые её небыло вообще.Мы кололи весь гепатит.Первый в роддоме,второй вместе с АКДС,и третий тоже вместе с АКДС.Гапатит мы весь прокололиОсталась АКДС третья,но её будут делать инфанриксом+капли в ротик.У нас же схема другая,мы прививаемся не по графику.Я смотрю сейчас вообще многие родители отказываются от прививанияпонятно,что страшно,но ещё страшнее потомвдруг чего,и волоски на себе порвёшь(Сейчас столько всякой хрени и никакого иммунитета у детей,так что прививаться нужно.Тем более,как бы нибыло,всё равно вся ответственность на родителях(Остаётся только Господу молиться.А насчёт третьей вам что сказали,когда её ставить?Ровно через месяц или можно чуть позже?Нас колола новая молодая медсестра,да уколола так,что малой кричал на обе прививки,толи опыта мало,толи рука тяжёлая.

 

ляличка, гепатит мы вообще не ставили, я эту прививку почему-то боюсь очень!

Да, 3я инфантрикс будет.

 

Мама моя поинтересовалась у педиатра, которая у нее в саду детей смотрит, про прививку гепатита. Та сказала не колоть ее вообще!

Поль,что даже в роддоме неделали гепатит?

Много слышала таких мнений,что гепатит ненужен,но,как мне обьяснила медсестра,тётка опытная в возрасте в своё время в роддоме работала.Сказала,что вакцинация гепатита,это защита печени ребёнка от рака,не дай Бог.Есть ещё одна вакцинация от рака шейки матки.Это 2 вакцинации от ракадвух органов.От остальных органов непрививают.Незнаю насколько это правда.Но,посоветовавшись с мужем,решили прививать ребёнка,как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, насчет медсестры. все может быть и то, и то, а может попали оба раза в ее "дурное" настроение. Жалко малого. Подарочек получился. Ну ничего. У деток это быстро забывается.

Вот наверное про эти капли в ротик и говорила мне, что их нет. А ты узнавала, они есть?

У нас педя ваще замечательная. Она нам ниче не говорит. Сама я догадываться должна

гепатит Б нам в РД не делали почему-то. Только БЦЖ и анализ для Кр.Рога. Делали 1 прививку в 1 месяц. А надо 3.

Мой домашний доктор сказал, что перерыв между прививками АКДС идеально должен быть от 30 до 60 дней

Считаю, что прививки надо делать. береженого Бог бережет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, в роддоме не было вакцин и делали только туберкулез.

 

Я вообще боюсь этих прививок и отдаю себе отчет в том, что они от болезни не защищают на 100%, все равно можно заболеть, но перенести легче это, так как прививка - это же вирус в организм ребенка для выработки антител. Но решили колоть их, так как не колоть еще страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего.Как нам обьясняла нормальная медсестра,гепатитная прививка болючая,она печёт.И в первый раз она нам поставила первой АКДС,вторую гепатит,малой чуть похныкал.А в этот раз была молодая и она первым уколола гепатит,малой кричал и следом АКДС,малой тоже кричал.Может конечно кричал не из за того,что больно,а из за того,что уже зналчто будет больно!Всё таки медсёстры с опытом молодцы,знают все тонкости,а молодым всё по барабану,штрыкнула и давай досвидания!

В ротик это капельки от гемофильной инфекции.На днях схожу узнаю,потому,как мы чухнули оттуда,и я ничего неспрашивала,но на тот момент,12 числа были эти капельки!

Может в роддоме небыло гепатита?Вобще да нужно прививаться 3 раза,если 1 или 2 это незаконченное прививание(.А анализ для Кривого Рога это из пяточки?Ой как малой кричал...как вспомню..ужас(Викусь ты узнай насчёт гепатита,вы ж по графику прививаетесь,может вам как то по другому нужно?Или ты нехочешь?Нам просто кололи сразу 2 прививки и гепатит и АКДС.

Согласна,бережённого Бог бережет!

 

ляличка, в роддоме не было вакцин и делали только туберкулез.

 

Я вообще боюсь этих прививок и отдаю себе отчет в том, что они от болезни не защищают на 100%, все равно можно заболеть, но перенести легче это, так как прививка - это же вирус в организм ребенка для выработки антител. Но решили колоть их, так как не колоть еще страшнее.

Я тоже боюсь,но как ты говоришь,непрививать ещё страшнее,чем прививать.Кстати я перед прививкой кучу бумажек подписывала.Вопрос,если нормальная вакцина,то,что может случиться с ребёнком?Вот сами страху наводят на родителей этими бумаженциями,а потом жалуются,что нехотят детей прививать!Нафига спрашивается!И в роддоме,сразу после родов подписывала,ещё ходить нельзя было,а бумажки подсунули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, я когда спрашивала у педи про неоконченный гепатит, то она сказала, что сначала АКДС, а гепатит потом доделаем, т.к. сейчас нет вакцины ( может быть эту индийскую страшную и изъяли)

Из пяточки кучу укольчиков, пока все кружочки кровью не намажет...брррр. А представь , я сижу одну кормлю и закрываю ей уши, а вторую мучают, а потом наоборот.. Ой, аж счаз передернуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,если педя хорошая,то стоит прислушаться!К сожалению у нас такой нет(Нам делали эувакс Корея от гепатита.Ага пока все кружочки кровью неизмажут,мучали ребёнка(Нам ещё повезло,что нормально прокололи пяточку с одного прокола,бывали случаи,что штрыкали эту пяточку несколько раз,потом аж синяя ножка была,что там той пяточки(((Ты вобще мать героиня тут с одним крыша едет,а ты с двумя!Умничка!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна вакцинация от рака шейки матки.Это 2 вакцинации от ракадвух органов.От остальных органов непрививают.Незнаю насколько это правда.Но,посоветовавшись с мужем,решили прививать ребёнка,как положено.

не очень разбираюсь в детских прививках, но прививка от рака шейки матки - миф. даже не так - способ заработать денег, а что со здоровьем - никого не интересует. вирусов (и заболеваний), вызывающих рак шм очень много, и та вакцина, которую они создали, защищает,только, от некоторых из них. но, главное, ее не колоть человеку с этим вирусом (а вирус в крови определяется, не всегда, сразу, иногда, чтобы он проявился, нужны годы), в таком случае вакцина очень опасна (что доказали и уже не раз, к сожалению) :(

 

Вопрос,если нормальная вакцина,то,что может случиться с ребёнком?

хм, опять, как по мне, вопрос стоит не совсем корректно. кроме этого, у ребенка должно быть отличное самочувствие, на тот момент (ни сопелек, ни аллергии, ни расстройств и "зубок" ). + его иммунитет должен быть способен справиться с вирусом (если первые 2 пункта, вполне, реально проконтролировать, то за иммунитет никто ничего 100 % сказать не может). Комаровский говорил одну вещь, если вирус убил вашего ребенка (а это малая доза от самого штамма), то при встрече с этой болезнью, он бы, точно, не выжил. да, это очень грустно осознавать, но шо маємо, то маємо... Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1385466062' post='11098726]

не очень разбираюсь в детских прививках, но прививка от рака шейки матки - миф. даже не так - способ заработать денег, а что со здоровьем - никого не интересует. вирусов (и заболеваний), вызывающих рак шм очень много, и та вакцина, которую они создали, защищает,только, от некоторых из них. но, главное, ее не колоть человеку с этим вирусом (а вирус в крови определяется, не всегда, сразу, иногда, чтобы он проявился, нужны годы), в таком случае вакцина очень опасна (что доказали и уже не раз, к сожалению) :(

 

хм, опять, как по мне, вопрос стоит не совсем корректно. кроме этого, у ребенка должно быть отличное самочувствие, на тот момент (ни сопелек, ни аллергии, ни расстройств и "зубок" ). + его иммунитет должен быть способен справиться с вирусом (если первые 2 пункта, вполне, реально проконтролировать, то за иммунитет никто ничего 100 % сказать не может). Комаровский говорил одну вещь, если вирус убил вашего ребенка (а это малая доза от самого штамма), то при встрече с этой болезнью, он бы, точно, не выжил. да, это очень грустно осознавать, но шо маємо, то маємо...

Насчёт 100% здоровья ребёнка никто неможет быть уверен,даже мать.Даже сдавая оак,на момент сдачи крови,да ребёнок здоров,а пойдя в поликлинику и постояв под кабинетом пол часа,рядом с чихающими и кашляющимиэто большой вопрос здоров ли ребёнок на момент прививки,и хрен кто пропустит без очереди!Насчёт аллергии,дитя может сыпать и до 3 ёх лет и до 5.Так что,только началась ремиссия и желательно сразу же прививать!Насчёт зубиков,прорезывание зубов не есть противопоказине к прививке.Комаровский всё красиво и правильно говорит,но есть куча "но"!Наши дети никому ненужны и никто нехочет нести ответственность ни за что!Раньше к примеру к новорожденному приходила практически каждый день патронажная сестра,сейчас раз пришла и хватит!И прививки,положено было привить,все шли и дружно прививали!Начнём с того,что раньше небыло таким спецов как иммунолог,дерматолог и аллерголог,был один врач педиатр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, а ты обращалась к иммунологу? я - да. фигня, фигней. это как с проблемами по генам. вроде, диагностировать могут, но помочь...

может я коряво высказалась, но суть моего сообщения - нет ничего, чтобы гарантировало хорошее прохождения вакцинации, но максимально обезопасить ребенка - можно (и нужно).

по зубам, смотря как ребенок на них реагирует. если период тепм, соплей и приступов истерик, я бы, не вакцинировала. слишком большая нагрузка. если "растут себе и растут" - какие проблемы? мое мхио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...