Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

[quote name=сладкая:)' timestamp='1385467246' post='11098975]

ляличка, а ты обращалась к иммунологу? я - да. фигня, фигней. это как с проблемами по генам. вроде, диагностировать могут, но помочь...

может я коряво высказалась, но суть моего сообщения - нет ничего, чтобы гарантировало хорошее прохождения вакцинации, но максимально обезопасить ребенка - можно (и нужно).

по зубам, смотря как ребенок на них реагирует. если период тепм, соплей и приступов истерик, я бы, не вакцинировала. слишком большая нагрузка. если "растут себе и растут" - какие проблемы? мое мхио.

Нет необращалась!Считаю,что этот врач для выкачки денег существует.

Согласно,что максимально должен быть здоров ребёнок,но не в нашем государстве.К примеру дети до года обслуживаются вне очереди,это по закону.Ты думаешь кого то это волнует?Вплоть до скандала,но никто непропустит!Ко всему этому,я считаю,если человек бухыкает и идёт в поликлинику,зная,что в ней полно детей,этот человек должен одеть маску!А у нас всем всё пофиг,абы ему было удобно!

Насчёт зубов,именно врачи говорят,что это неявляется противопоказанием.Вобщем сплошной бардак.Вот раньше никто незаострял внимание на этих прививках и всё проходило чудненько,без всяких бумажек,подписей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

ляличка, по-моему. если больной одевает повязку, это мало эффективно (не буду утверждать, но слышала). одевать повязку нужно здоровым.

я в больницу б вообще не совалась, ты права - рассадник всех бяк, но увы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1385468775' post='11099315]

ляличка, по-моему. если больной одевает повязку, это мало эффективно (не буду утверждать, но слышала). одевать повязку нужно здоровым.

я в больницу б вообще не совалась, ты права - рассадник всех бяк, но увы...

Наоборот,маска работает на выдох!Поэтому то больные и должны их одевать,они ж болеют.Если б я могла малому надеть маску,я бы одела,но во первых она работает на выдох,во вторых он её стащет.Вот и получается замкнутый круг(.Я б тоже несовалась,но к сожалению приходится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Все привет...а где мне почитать про Медведева...кому он помог забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Все привет...а где мне почитать про Медведева...кому он помог забеременеть.

Нам помог!;)Очень хороший дядичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в антошке сейчас акции на детские пюрешки:

Хипп - скидка на 2ю банку 50% (до 15 декабря)

Semper - покупаешь 2 банки, 3я в подарок (до 1 декабря).

Еще там похожие акции на каши bebi, heinz.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, гепатит мы вообще не ставили, я эту прививку почему-то боюсь очень!

Да, 3я инфантрикс будет.

 

Мама моя поинтересовалась у педиатра, которая у нее в саду детей смотрит, про прививку гепатита. Та сказала не колоть ее вообще!

а смысл тогда инфантрикс ставить это же таже пентаксим плюс гепатит а если до этого не разу гепатит не ставили то от этой толку не будет

 

ляличка, насчет медсестры. все может быть и то, и то, а может попали оба раза в ее "дурное" настроение. Жалко малого. Подарочек получился. Ну ничего. У деток это быстро забывается.

Вот наверное про эти капли в ротик и говорила мне, что их нет. А ты узнавала, они есть?

У нас педя ваще замечательная. Она нам ниче не говорит. Сама я догадываться должна

гепатит Б нам в РД не делали почему-то. Только БЦЖ и анализ для Кр.Рога. Делали 1 прививку в 1 месяц. А надо 3.

Мой домашний доктор сказал, что перерыв между прививками АКДС идеально должен быть от 30 до 60 дней

Считаю, что прививки надо делать. береженого Бог бережет

нам гепатит в роддоме не ставили на тот момент вакцины в городе не было и так мы гепатит и не стали делать в месяц нам про неё никто не сказал а потом когда АКДС первую ставили тоже ни слова про гепатит я спросила у педи платной она говорит я к ней насторожено отношусь вот и не стали делать. А в больнице в нашей совсем демократия хотите колите хотите нет дело ваше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, инфантрикс есть 6-компонентный (где есть и от гепатита) и 3-компонентный. Я так понимаю, что нам второй ставить будут. Сказали, что так по правилам у них. А что тогда с полиомиелитом и гемофильной инфекцией - хз. Буду узнавать.

Ой, нашла еще и 4-компонентный (+полиомиелит)...

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,если педя хорошая,то стоит прислушаться!К сожалению у нас такой нет(Нам делали эувакс Корея от гепатита.Ага пока все кружочки кровью неизмажут,мучали ребёнка(Нам ещё повезло,что нормально прокололи пяточку с одного прокола,бывали случаи,что штрыкали эту пяточку несколько раз,потом аж синяя ножка была,что там той пяточки(((Ты вобще мать героиня тут с одним крыша едет,а ты с двумя!Умничка! ;)

вот у нас так было пяточку прокололи а кровь не идёт жали жали пришлось несколько раз колоть медсестра сама чуть не плакала говорит крупный из аз этого плохо кровь шла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, vlada2689, выложите хоть на чуть-чуть в графиках фотки подросших 5тимесячных сыновей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт 100% здоровья ребёнка никто неможет быть уверен,даже мать.Даже сдавая оак,на момент сдачи крови,да ребёнок здоров,а пойдя в поликлинику и постояв под кабинетом пол часа,рядом с чихающими и кашляющимиэто большой вопрос здоров ли ребёнок на момент прививки,и хрен кто пропустит без очереди!Насчёт аллергии,дитя может сыпать и до 3 ёх лет и до 5.Так что,только началась ремиссия и желательно сразу же прививать!Насчёт зубиков,прорезывание зубов не есть противопоказине к прививке.Комаровский всё красиво и правильно говорит,но есть куча "но"!Наши дети никому ненужны и никто нехочет нести ответственность ни за что!Раньше к примеру к новорожденному приходила практически каждый день патронажная сестра,сейчас раз пришла и хватит!И прививки,положено было привить,все шли и дружно прививали!Начнём с того,что раньше небыло таким спецов как иммунолог,дерматолог и аллерголог,был один врач педиатр!

да самое интересное что в нашей стране перед прививкой никому не назначсают ни ОАК ни ОАМ, а как извините тогда узнать здоров ребёнок или нет только по внешним признакам, мы перед каждой прививкой здавали и кровь и мочу и в первый раз из за не идеальной крови прививку перенесли, а есть же родители которые не проверяют так и получаются проблемы после прививок, мне совсем наше отношение к детям в стране не устраивает всё пофигу врачам, в России девочки пишут у них обязательно обход врачей в месяц УЗИ головного мозга УЗИ внутренних органов брюшной полости, отропед, ОАК ОАМ, а у нас ничего не надо, вот так ладно если ребёнок здоров а если нет лучше же это выявить на ранней стадии чем запустить, та зже проблема с суставами гораздо легче исправляется в первые месяцы, а у нас даже ортопеда и не нужно проходить

 

а ещё у нас вчера была наша платная педя и говорит зубы на подходе и что в течении месяца два должны вылезти, ну посмотрим грызёт малый правда всё подряд мне пальцы кусает так что плакать хочется, назначила дентокинд а я не пойму как его давать это ж таблы их разводить?

 

сколько уже вашей крохе? Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас так было пяточку прокололи а кровь не идёт жали жали пришлось несколько раз колоть медсестра сама чуть не плакала говорит крупный из аз этого плохо кровь шла

Бедненькие(.Даже непредставляю твоё состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и буду "ложиться" в больницу. Чтоб поделать все УЗИ и пр., массаж, чтоб все спецы просмотрели. Лежать я там ессно не буду. Все, что должно делаться за счет государства- будут делать . А благодарность от меня в ден.эквиваленте- за хорошо выполненную работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да самое интересное что в нашей стране перед прививкой никому не назначсают ни ОАК ни ОАМ, а как извините тогда узнать здоров ребёнок или нет только по внешним признакам, мы перед каждой прививкой здавали и кровь и мочу и в первый раз из за не идеальной крови прививку перенесли, а есть же родители которые не проверяют так и получаются проблемы после прививок, мне совсем наше отношение к детям в стране не устраивает всё пофигу врачам, в России девочки пишут у них обязательно обход врачей в месяц УЗИ головного мозга УЗИ внутренних органов брюшной полости, отропед, ОАК ОАМ, а у нас ничего не надо, вот так ладно если ребёнок здоров а если нет лучше же это выявить на ранней стадии чем запустить, та зже проблема с суставами гораздо легче исправляется в первые месяцы, а у нас даже ортопеда и не нужно проходить

 

а ещё у нас вчера была наша платная педя и говорит зубы на подходе и что в течении месяца два должны вылезти, ну посмотрим грызёт малый правда всё подряд мне пальцы кусает так что плакать хочется, назначила дентокинд а я не пойму как его давать это ж таблы их разводить?

 

сколько уже вашей крохе?

Нам назначали и оак и оам,мы ж аллергики,только непонятно с чего,в семье аллергиков нет.Но мы к примеру сдавали кровь и мочу в среду,потом 3 дня пили фенистил,а уже в понедельник шли на прививку,а со среды,до понедельника всё что хочешь может быть.Я купила мазь дентолона замораживает,там ледокаин,но я мазали дёсенки пару раз всего,потому,как толку от неё мало,максимум на 2 часа замораживала,а нехочется ребёнка химией пичкать.Уж если сильно тяжко,то на ночь нурофен давала.

Нам 12 годик был;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, и вас с 5-ю месяцами :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, vlada2689, с 5 месяцами ваших сыночков!!! Большие вы такие ! Присоединяюсь к Viya, покажитесь хоть в графике на немножко - это так придает сил и позитива !!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Козерожек, я выложила в профиль несколько фото:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, это гемофильная входит в пентаксим.

на счет гепатита согласна,у знакомых был случай не очень,все живы,но все же..

мы гепатит вообще не делаем пока.

 

девочки, cupcake, vlada2689, с 5-ю месяцочками ваших богатырей!

 

Viya, Козерожек, я выложила в профиль несколько фото :)

тьфу-тьфу на вас,красавчики) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, ага, а мне не покажешь :(

у меня одну фотку видно, остальные - нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), странно(( все с одного сервиса. Но щас не могу перезалить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляличка, сейчас же детки аллергичные многие,нас тоже уже немного сыпало,хотя с мужем тоже не страдаем аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладкая:), странно(( все с одного сервиса. Но щас не могу перезалить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, класснючие вы! (ТТТ) улыбака мамина :) Мне все фоты видны хорошо.

Полин, не убирай ссылки на прикорм из графика. Буду читать по возможности.

Ты просто для себя все полезности сохранила или есть какая-то, по которой будешь вводить?

Viya, это гемофильная входит в пентаксим.

Олеся, это ты счаз о чем? Не поняла чуть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, ссылки удалять не буду, так как сама читаю))) вводить буду так, как написано по ссылке про овощи, но немного иначе по продуктам (начинать буду с кабачка, потом цветную капусту, брокколи, картошку и так далее).

 

А ты своих красоток покажешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счаз вставлю в график за 23,24,25 и 26 число

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...