Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

Неуловимая она))))

однозначно ;)

такая картинка вырисовывается - бегает врач по пересеченной местности, а за ней несутся, задрав юбки выше колена с высунутыми языками и выпученными глазами, беремчики, планирующий и хотящие... список бесконечен :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

Viya, Катюшу и Юленьку с 5 месяцами! Новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Поздравляю девчонок с 5 месяцами !!!

 

а у нас лезут зубы передние и 2 сразу ааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, капризничает?

 

Блин, я так этих зубов боюсь... Бррррррр!

 

Viya, с 5 месяцами вас!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь девчёнок с 5 месяцами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо! Ну я даже не знаю. Вообще-то родились 4 числа. По идее, завтра нам 5 месяцев. Это линейка глючит или правильно сегодня 5 месяц заканчивается, а завтра начинается 6той?

vlada2689, насколько я помню, ты писала, что педя говорила, что в теч. месяца вылезут. Как Алеша себя ведет? Ты чем-то мажешь десенки? кусает он грызунок? даешь какие-то таблы? Есть температура, насморк?

Сразу 2 - это круто! держитесь!!!

Были мы сегодня в больничке. Т.к. невролог определил небольшую кривошею и небольшой тонус. Отправила в нашу же больницу в реабилитацию делать массаж, посдавать анализы, сделать УЗИ.

Девочки, это жесть. Не дай Бог туда попасть... Холодина (это отделение новорожденных), все облезлое и унылое. УЗИстка звезду поймала и надо умолять ее сделать это УЗИ и нейросонограмму (нафиг, заплачу и сделают с улыбкой), массажистка (бабуля лет 60ти) сказала, что ей непонятно какой делать массаж и почерк невролога она не понимает, поэтому есть другой невролог, которому она доверяет и прием у которой 100 грн/ребенок( а мы были у Мозговой- очень ее хвалят по городу) , а расшифровывать почерк Мозговой она не собирается... И зачем вам сюда ходить, тут куча больных. Я к вам домой приду за 100 грн/ребенок.Тока тсссс.

И самое главное и решающий фактор- у нее дети в руках так орали, что я такого раньше не слышали. Сквозняки... жуть. А детеныш голый лежит . Потом еще заболеть не хватало

Я у Ингуси массаж сделаю за 140 грн (за двоих), и дети ее любят и знают, и я ей доверяю.

А вот педиатр мне очень понравилась. Умничка. деток отвлекла, все быстро посмотрела. И видно, что человек хороший и знающий. Вот к ней и буду ходить вместо нашей участковой-приколистки.

И видно , что за деток волнуется.

А еще у них в отделении брошенные детки лежат. Сестрички- молодцы, так за ними ухаживают. Понимаю, что платят им копейки. Что свои детки есть. Но тут. Видно на сплошной инициативе держимся, и на доброте.

Решила пересмотреть все вещи, с которых девульки повыростали и принести туда.

 

И еще я "познакомилась" с мочесборником. А я раньше все думала, как у малых брать писи-каки на анализ. А тут все легко и просто :) Завтра утром соберем и отвезем на анализ.

Девочки вопрос: где взять толкового УЗИста детям?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Viya, По поводу зубов педя была права лезут и вылезут я думаю соро так как уже видно полосочки белые зубов я ложечкой аккуратно постучала и звенит да там уже и так видно что проклёвывается один сильнее но и второй не отстаёт передние 2, малый капризный ночью обычно начинается как вечер так и поехало плачет ноет всё грызёт, вобщем днём ещё нормально но ночью плохо спит слава богу темпы нет и поноса а то и такое бывает. Мы правда лекарство даём дентокинд нам врач прописала гелем не мажем. Купила прорезыватель томми типпи но что то он ему никак пальцы во рту постоянно. Скорей бы вылезли опытные мамочки сколько зуб вылазит после появления беленькой полосочки?

А УЗИст тебе с какой целью надо для нейросонографии могу посоветовать хорошего мы ездили говорят лучшая в городе, а по организму сами ни разу не делали. Так а я так и не поняла смысл вам в больнице лежать? Я так понимаю там бесплатно но такого бесплатно и даром не надо, ну и у нашего кривошея есть с 1 месяца ставили хотя уже мне и не заметно раньше голову только в одну сторону крутил, так это нам сказали не одним массажем убирается, да и лучше на дому как по мне, бегите вы из этой больницы, сейчас вам там ещё болячек понаходят, у нас это в порядке вещей только нервы вымотают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, кидай спеца. именно для НСГ нужен. И по ценам сориентируй.

Еще б хотелось сразу посмотреть и тазобедренные (чтоб дисплазию исключить- боюсь я ее очень. Хотя предпосылок нет.)

По поводу больницы. Я и не собиралась там лежать. Оформили дневной стационар. Теперь туда только анализы бум носить :) И через недельку покажемся педиатру (которая мне понравилась)

А с той недели сделаем массаж. Ингуся моя домой конечно же придет. Хочу для общего укрепления организма. да и скоро им уже сидеть надо, а потом ползать.

Дентокинд у меня есть. Запаслась .

Ой, я как представлю, у моих красавиц одновременно зубья начнутся. Ммммааамма дорогая :mamamia:

Держитесь! Алешеньке сил побольше и поменьше боли. Пусть зубная фея наколдует побыстрее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, есть узист Кантарэ посоветовала.мы делали узи сердца.делает головы точно и внутренних органов. на счет нсг не подскажу и тазоб.сутавов. лучше звякни уточни. я тебе в личку тел кину. если кому надо-дам. просто не знаю можно ли вот так открыто писать.

на счет кривошеи у нас была врожденная-массажами все убрали.

дентокинд от зубов помогает. но нас на него посыпало. а так-нурофен и гели дентинокс и дентол беби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просьба к вам))) проголосуйте за нас))) :reverans: надо нажать на сердечко

Ссылки скрыты.

 

Viya, а что деткам нужно посмотреть на УЗИ ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, крепитесь!Дентокинд накопительного действия.какое-то время надо попринимать,чтоб начал помогать,он-то гомеопатия.

ой.по-разному зубик прорезается и все индивидуально.бывало и за дней 10 лез первый. а тут верхний может около дней 5 таких капризных.потом прорежется.начнет ложкой стучать-уже легче,самое трудное позади,потом он себе по-тихоньку будет расти-вылазить,главное прорезаться. но опять-таки,время-у всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь, мы после рожденич и вот тазобедренных делали у Буряк. Мне он понравился. НСГ делали контрольные у себя по прописке. А изначально он тоже смотрел. Но он всегда в разных местах принимает. И даже на дом выезжает.

Вот его визитка.34cb11fff581.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

Необходимо ваше мнение

Вчера ходила на плановое УЗИ 2 скриннинг делали (ЖК ГБ 9 на 5 этаже у Сидельковой), ей не понравилась моя матка, сказала что у меня есть перегодка в верхней части матки, ну да я знала об этом, она у меня седловидная, и перегородка не большая, НО она напугала другим: говорит у меня там две-три перегородки (блин какие еще перегородки? полные неполные? нифига не ясно) сказала: я не могу ничего толком рассказать, и в заключении написала: рекомендуется консультация городского сонолога (тобишь Щепанковой).

Я про нее почитала, она тетка хорошая, НО к ней огромная очередь ждать нужно 3,5-4 часа, и еще говорят у нее если настроение ОК, то она нормальная, а если НЕТ, то пипец тебе.

короче теперь я в замешательстве что же делать? может сходить на 3Д УЗИ в ЖК ГБ 9 на 3 этаже (там кажись Носинская принимает)?

вот теперь вопрос: покажет ли на 3Д УЗИ мои "перегородки" в матке??? not%20know.gif

Спасибо за внимание!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/46832-aprelyata-vesennie-rebyata-2014/page__st__9960#ixzz2mUotaOZg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, я бы сходила к Кацай (ей и доверяю свою матку), а от ее узи (которая она рассказывает, в отличие от Сидельковой) решала бы куда идти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо что Сидельникова, что Щепанкова... Пепвая так прямо говорила, я вообще не понимаю как они у вас там лежат :) Лучше промолчу. Рекомендую только Кацай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, погода-то какая классная! Копытом бью, гулять хочууууу :)

Alenyhka, только к Кацай ! Больше ни к кому. Мы ее тут все нежно любим и доверяем ей. Я во всяком случае безоговорочно :) Умница-красавица! Готова ей петь дифирамбы. Ну кто другой на 8неделе беременности определит пол ребенка?

Кстати, с экватором вас ! Будьте здоровы. И до Кацай не пугайся, не настраивайся ни на что плохое! То у твоей может глюк был :)

Amour4ik, и вас с малышиком с неделькой! Будьте здоровы!

ღГрушка+Варюшкаღ, оооо! Какие люди! Давненько не виделись! Варенька уже такая взрослая!!! Приветы ей с БП! Обязательно проголосуем.

УЗИ хочу сделать головы и тазобедренных суставов девчоночьих.

И, кстати, опытная мамочка девочки. С какого раза у тебя получилось собрать мочу в мочеприемник целлофановый? У нас сегодня не получилось - отклеилось все. Блин, завтра опять вставать в 6 утра на сборы анализов. Может там какой-то секрет есть?

DEV, Ленусь, ты ж тоже с доцей как-то справлялась с этими анализами? Научите!!!

За визитку большое дякую! И по цене сориентируй плиз.

Это ж моя больница по МЖ :) А меня к какой-то тете послали. У которой "звезда во лбу горит"

.На Космичке в детской когда делали НСГ и УЗИ живота вышло 100+100. Там у нас было направление с травмпункта. Там какой-то мужик делал. К сожалению, фамилии нигде не записано и координат нет.

А этот Буряк именно УЗИ делает? Или просто смотрит? Я чот запуталась

 

Сегодня Катюха решила свое 5тимесячие отметить шаманскими песнопениями и визгокряканием. Видно радуется дочь, что та недобрая бабуля, у которой она так кричала вчера больше к ней не подберется :)

Удивительные звуки вылетают из маленького ротика моего ребенка младшенького :love:

Старшенькая разойдется к вечеру. У нее это уже ритуал с неделю: повизжать, поголосить. И чем выше и мощнее звук - тем круче!

Мы с мужем иногда делаем вот так :lala_1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, с пятерочкой вас :flower: :flower: :flower:

чтобы все ладилось в наслаждение ;)

 

Видно радуется дочь, что та недобрая бабуля, у которой она так кричала вчера больше к ней не подберется

однозначно :D

 

Мы с мужем иногда делаем вот так

держитесь! и это пройдет :reverans:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, спасибо) и вас с 5 месяцочками!

а на счет звуков и визжания-это период у них такой,потом проходит) мы сейчас редко но тоже можем попищать,да та-ак))

 

девочки,а вот Николаева дочь,как спец как? кто-то знает? в его кабинете на Б.Хмельницкого принимает.

а он сам вообще принимает в этом кабинете или только дочь?

Тоже люблю Кацай, но может на 3 скрининг сюда схожу,просто рядом живу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!я с Новомосковска Днепропетровской обл, но к врачу ездила и рожала в Днепре. ого сколько землячек тут!так приятно...всем хорошего дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, и тебе привет! Присоединяйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Вот тут есть его фото

Ссылки скрыты.

Он УЗИ делает. По цене , наверное, лучше ему позвонить. Мы делали последнее узи тазобедренных у него в Луговской. Стоило 120 грн. Может на дом и проще тебе будет.

Про мочу... Все эти мочеприемники ... не получилось ни разу :) Просто с утра раздевала ее, давала попить чайку и ложила по животику гладила, можно еще холодной рукой. А второй рукой со стаканчиком в нужном месте. На все про все минут 15 :) А я с этими мочеприемниками... У мальчиков тоже они никуда не годятся. Попробуй при кормлении дочку раздеть , а папа пусть ловит :) Потом и вторую так же ;)

 

всем привет!я с Новомосковска Днепропетровской обл, но к врачу ездила и рожала в Днепре. ого сколько землячек тут!так приятно...всем хорошего дня

Привет!И добро пожаловать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, я одевала мочеприемник на ночь под памперс , получалось с первого раза, может от производителя зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, а мочу, разве, не утреннею нужно собрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, нам наша педя говорила что у них сейчас такой период будет перекричать взрослых мы громче и они громче. А мой орёт как птеродактель вот реально так ещё и муж с ним за компанию как начнут пищать. А твои девчонки ползают или ещё нет? Мой что то попку задирал вроде были попытки а уже неделю как отрезало

 

я у Алёшке мочеприёмником нормально собрала даже плохо отклеивалось такая липучка хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...