Перейти к публикации

Днепропетровск!


Ksjusha

Полезные сообщения

девочки я в беременность меняла с дюфа на утрик переходила и нормально было врач просто дозу высчитала и как перейти обьяснила так что на крайний думаю можно дюфом заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cupcake

    1907

  • марфушка;)

    1738

  • ляличка

    1073

  • ZZZ_мамаСони

    899

vlada2689, привет! Читаю вашу темку часто,много полезной информации. Мы на прошлой неделе такую купили. Капелла S 802,очень удобная,легкая,маневренная,по снегу идет хорошо! Есть зимний чехол на ножки,теплый матрасик,капюшон опускается до ножек ребенка. Есть еще 901,модель та же,но колеса резиновые,и побольше,якобы маневреннее,но она тяжелее на 2 кг,для меня,после моей Тако Никс 2в1,это существенно. Искали легкую специально,надоело таскать 12 кг ребенка,и столько же кг коляски. А ...еще,у Капеллы этой самое широкое и длинное посадочное место,у нас ре тоже крупный. Покупали в Капитошике.

capella-s802-color5.jpg

 

Вот еще s 803 неплохая,но тоже тяжелее,а 901 трехколесная. Все они одинаковые,только колесная база отличается,резина,соответственно,тяжелее.

102966b678.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасительницы мои, подскажите, а препараты herbion, тоже, на перерегистрации? я покупаю инсти от простуды, а его нигде нет :( . там где ваши хипповские препараты привозят, гербион не встречали?

может кто-то еще травяные препараты при простуде знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, тема называется "любые препараты из Германии". Так что лови

Ссылки скрыты.

и звони Ане(оч. хороший и отзывчивый человек+ соответствующее образование) . Может у нее что-то в наличии есть от простуды гомео.

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, пасибище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, привет! Читаю вашу темку часто,много полезной информации. Мы на прошлой неделе такую купили. Капелла S 802,очень удобная,легкая,маневренная,по снегу идет хорошо! Есть зимний чехол на ножки,теплый матрасик,капюшон опускается до ножек ребенка. Есть еще 901,модель та же,но колеса резиновые,и побольше,якобы маневреннее,но она тяжелее на 2 кг,для меня,после моей Тако Никс 2в1,это существенно. Искали легкую специально,надоело таскать 12 кг ребенка,и столько же кг коляски. А ...еще,у Капеллы этой самое широкое и длинное посадочное место,у нас ре тоже крупный. Покупали в Капитошике.

capella-s802-color5.jpg

 

Вот еще s 803 неплохая,но тоже тяжелее,а 901 трехколесная. Все они одинаковые,только колесная база отличается,резина,соответственно,тяжелее.

102966b678.jpg

КАНТАРЭ, а не съезжает в этой коляске ребенок вниз? Спинка коляски нежесткая, плюс под наклоном, т.е. не держит спину ребенка под прямым углом...В результате ребенок (12 кг!!!) опирается на эту спинку (а в зимнем комбезе у него другого выхода и нет:)), благополучно ее еще дальше заваливает и получается, как бы, что сидит-то он в ней "лежа"... Нет? Такого нет в S802? В трехколеске (S901) такая неприятность точно есть. Да и не только такая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, тема называется "любые препараты из Германии". Так что лови

Ссылки скрыты.

и звони Ане(оч. хороший и отзывчивый человек+ соответствующее образование) . Может у нее что-то в наличии есть от простуды гомео.

 

Выздоравливайте!

Да Анечка очень хороший человек!И много чего привозит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, а не съезжает в этой коляске ребенок вниз?

да,есть немного...но я списывала это на то,что матрасик как-бы из плащевки скользкой,и Рейма у нас из такой же практически ткани,вот и скользим немного.Вобще Капеллы все одинаковые абсолютно,только колеса разные. Но я это сильной роблемой не считала,у нас ремень,что между ножек проходит,сильно не упирается. А какие в 901 еще проблемы? Я ее изначально хотела,а муж отговорил,мол трехколески не устойчивые. Гуляли сегодня по снегу,хорошо идет,не взирая на маленькие колеса!У подруги моей Жетем,точная копия нашей,только у нас Корея,а это Китай,мы по ее наводке нашу и купили.

Девочки,кстати,может кому нужно,мы свою Тако Никс 2в 1 продаем,состояние новой(пользовались 3 мес,у нас просто три коляски))),цвет беж с узорами,оч красивый,унисекс,так сказать :) ). Коляска очень надежная,супер проходимая,но,если на этаж тащить,тяжелая,если честно,по этому подойдет для счастного сектора или не высокого этажа. Кому интересно,пишите в личку,за 1800 отдам,покупали за 2500,да они так и стоят сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик! У меня после стимуляции клостом осталось 2 таблетки, могу отдать бесплатно кому не хватает малек! Причина - я резистентна к клосту, начинаю стимуляцию Гоналом. Пишите!

 

девочки, ни у кого утрик 100 не завалялся?

купила бы, а то надо снижать, а его ж в продаже нет.

Приветик! Сама такая, но хорошо, что осталась пластинка для приема утром, а на ночь 200 мг купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ну мы прямо братья по разуму у нас же тоже Тако Никс и тоже тяжело таскать сил уже нет но с люлькой выхода и не было а прогулку я даже и начинать таскать не хочу тоже смотрела на Капеллу 803 но как то смущает что все пишут что 802 и 803 очень тяжело катить в положении к маме, как то это смутило меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а я,в принципе,к себе лицом и не катаю Тимку,ему интересно людей посмотреть,себя показать ;):) Не знаю,пока все нравится,особенно вес :D ,катишь как пушинку прямо,по сравнением с Тако,а то раньше как гулять,так только с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickiss, мне на город.дп куча людей ответили. я себе уже нашла. но предложений оказалось больше)

если надо могу скинуть ссылки темок, в которых можно кинуть клич.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки у нас люди отзывчивые...

Сладкая,а ты нашла лекарство? Как себя чухаешь?

Девочки, нужна ваша помощь!

Блин, занесло нас в больницу, до этого были абсолютно здоровы. Теперь куча всего...По ОАК мало гемоглобина ( выписали 3 мес. актиферрин (11 капель 3 раза в день) и 1 мес. фолийку 1 мг по 0,5 табл. 1 раз в день ( как давать детям таблы???) Это выписала педя. + надо вводить прикорм с каш( веса маловато). Расписала на неделю ( Хумана кукурузно-рисовая молочная ??? банановая ? ) Насколько я знаю прикорм начинается с безмолочной однокомпонентной каши. Буду брать безмолочку и вводить 1 неделю гречневую, след. неделю рисовую. Педя написала довести до 130 гр. Потом так и давать по 130 гр?

Сделали УЗИ тазобедренных. Результат : окостенение идет очень хорошо, но (!) у обеих правая ножка на 2 мм выше левой. Надо делать ЛФК (упражнения показала), массаж, парафиновые сапожки и держать все время лягушкой. Круглосуточно! Блииин. Ну как можно кормить ребенка в позе лягушки, ну как можно его так купать ( особо подчеркнула, что при купании тоже надо) и пр. делать.Короче, девчонки должны круглосуточно быть в этой позе. Я просто уже не знаю что и как делать.

Может кто-то что-то подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Викусь, я конечно много тебе не подскажу, на счет гемоглобина, может девочки наши ответят,а то сталкивались тоже некоторые.

таблетки деткам давить как нам в детстве- меж двух ложек раздавить и разбавлять водичкой и вливать, я так давала малому.

еще нам как-то педя говорила расстворить с водой до кашицы и на соску и соску дать пососать и пока всю таблетку не съест, но думаю лучше за раз залить и все.

по поводу каш, вы ж на ГВ? тогда вам начинать с безмолочных и безглютеновых, это рис,гречка, кукуруза. Как обычно с прикормом начинать с пол чайной ложки каждый день удваивая.

я тоже думаю, что вам ни к чему так рано банановые и т.д.,

молочные можно вводить попозже.

а на счет хуманы-я думаю ты можешь выбрать любую другую марку, а безмолочную так тем более. мы с девочками недавно обсуждали, что хипп менее напичканные, мы едим хипп сейчас.

глянь еще раз эту темку про прикорм

Ссылки скрыты.

и посмотри по прикорму в темке там и нормы расписаны и др. не факт, что детки будут у тебя кушать 130 гр. мы ели поначалу по 70-100, сейчас 190-200.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, КАНТАРЭ, привет )) Вот и я сюда попала )))

Блин, занесло нас в больницу, до этого были абсолютно здоровы. Теперь куча всего...По ОАК мало гемоглобина ( выписали 3 мес. актиферрин (11 капель 3 раза в день) и 1 мес. фолийку 1 мг по 0,5 табл. 1 раз в день ( как давать детям таблы???)

У нас гемоглобин был 107, педя нам назначила гемоферон. За две недели подняли до 128, он в сиропе, таблы не пили. Ну, мы постарше вас, нам еще сказали срочно вводить желток и печень. А вы можете каши начинать вводить с гречки, от неё вроде тоже гемоглобин повышается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, я не представляю как в этом возрасте можно детей в принципи удержать не говоря про лягушку мой ногами машет как пропеллером особенно в ванной любит задрать и ронять в воду, да и ползать уже пытается и на животе не представляю честно говоря помню девочкам распорки назначали так хоть ноги зафиксированы, а может ещё у кого посоветоваться из врачей, да и знаешь раньше никто этих узи не делал и нормально мы все выросли, может перерастут. По прикорму полностью согласна какая банановая каша она что сума сошла начинают с однокомпонентных безмолочных лучше с гречки риса . мне в больнице тоже сказали наварить супа и с этого прикорм начать а как потом понять на что в том супе посыпало и дать соком запить

 

а таблетки я растолачиваю водой развожу и с ложки даю а потом у нас инфакол закончился и мы из пипетки которая в нём была теперь даём, ещё со шприца удобно вливать за щёку

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, по прикорму. На сколько я знаю,если вы на ГВ,то прикорм начинают с безмолочнойбез добавок,однокомпонентной,можно с добавлением сцеженного молока. Начинать буквально с одной чайной ложечки. Переспроси педиатра. С 6 мес норма 200 грамм. Я мезмолочку мешала с яблочком печеным,так вкуснее. Молочную любим Хейнц и Милопа,остальные,как по мне,разводятся плохо,комочки остаются.

За УЗИ тазобедренных-мы за свои 9 мес не проверялись ни разу,ножки разводятся хорошо,ортопед проверял,вроде-бы все нормал. По поводу позы лягушки- нечто из области фантастики,держать так ребенка,а тем более,двоих! Переспроси еще кого-нибудь! У наших докторов мнения обычно диометрально-противоположные,поэтому опрашиваю нескольких,и делаю свои выводы :) Хорошо было при Комунизьме-есть справочник-ему и следовали! )))

 

Amour4ik, КАНТАРЭ, привет )) Вот и я сюда попала )))

 

У нас гемоглобин был 107, педя нам назначила гемоферон. За две недели подняли до 128, он в сиропе, таблы не пили. Ну, мы постарше вас, нам еще сказали срочно вводить желток и печень. А вы можете каши начинать вводить с гречки, от неё вроде тоже гемоглобин повышается.

Привеет :D

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет лфк тоже не скажу, понятно, что особо долго не продержишь их в одной позе, просто когда может лежат на животике(тебе ж лягушку надо когда на животике лежат делать?)-делай и держи. у нас поначалу было ограничение разведения тазобедренных суставов, так нам ортопед тоже говорил,но когда на животике делать лягушку и так подержать или поразводить так ножки. они у тебя хоть еще не уползают и не убегают, более менее реально прожержать на одном месте, но вот вопрос, двоим одновременно проблематично и плюс весь день тоже не подержишь.

а врач не сказала, как это реально осуществить?

может еще к одному врачу сходить?

для шеи одевают разные "ошейники", может и для ножек подобное есть,чтобы как-то зафиксировать?

 

Amour4ik, КАНТАРЭ, привет )) Вот и я сюда попала )))

 

привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, по поводу гемоглобина. Существует понятие физиологического снижения гемоглобина, свойственно деткам первого года жизни. Я бы проконсультироваться еще с врачами, не спешила с таблетками.

Про позу лягушки - а стремена не назначили? Вроде только они смогут постоянно удерживать ребенка в позе лягушки.

По прикорму девочки правильно написали - начинать с однокомпонентной безглютеновой безмолочной - кукурузная, рисовая, гречка. Начинать с половины чайной ложки и доводить до возрастной нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь насчёт гемоглобина соглашусь с Полей.Вобще какие могут быть таблетки когда вы на ГВ.Вы ещё маленькие,поэтому в грудном молочке,пока,содержится всё,что нужно деткам на данный момент.А какой у девчух вес?Насчёт каш,у меня малой атопик,я давала каши Беби однокомпонентные,безмолочные и безглютеиновые,разбавляла водичкой.Начинаешь с чайной ложки,потом,если всё гуд,удваиваешь каждый день.Желательно записывать всё что и сколько ты даёшь и реакцию.С вводом прикорма меняется покаканье.Довела до 130 гр к примеру гречку,потом начинаешь давать рисовую к примеру,даешь чайную ложку рисовой,остальной обьём даешь гречки,получается 125 гречки+5 гр рисовой,потом удваиваешь,10 рисовой+120 гречки,ну и т.д.Потом когда введёшь и рисовую и гречку,таким же способом остальные каши.Насчёт банана,он крепит,смотри поаккуратнее.

Тоже непредставляю как можно дитё держать в позе лягушки,ещё и круглые сутки(((это разве что стремена одевать.Может ещё с кем посоветуетесь,как быть в этой ситуации?А то у нас врачи любят перестраховываться и панику нагонять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,есть немного...но я списывала это на то,что матрасик как-бы из плащевки скользкой,и Рейма у нас из такой же практически ткани,вот и скользим немного.Вобще Капеллы все одинаковые абсолютно,только колеса разные. Но я это сильной роблемой не считала,у нас ремень,что между ножек проходит,сильно не упирается. А какие в 901 еще проблемы? Я ее изначально хотела,а муж отговорил,мол трехколески не устойчивые. Гуляли сегодня по снегу,хорошо идет,не взирая на маленькие колеса!У подруги моей Жетем,точная копия нашей,только у нас Корея,а это Китай,мы по ее наводке нашу и купили.

Девочки,кстати,может кому нужно,мы свою Тако Никс 2в 1 продаем,состояние новой(пользовались 3 мес,у нас просто три коляски))),цвет беж с узорами,оч красивый,унисекс,так сказать :) ). Коляска очень надежная,супер проходимая,но,если на этаж тащить,тяжелая,если честно,по этому подойдет для счастного сектора или не высокого этажа. Кому интересно,пишите в личку,за 1800 отдам,покупали за 2500,да они так и стоят сейчас.

о всех недостатках 901 писать не буду....Мне же ее еще продать нужно))). Я ее день покатала - мне достаточно...Да, муж Ваш абсолютно прав насчет этой коляски.

Викуль, согласна с девочками насчет прикорма - только безмолочные каши сначала. Я начинала с remedia. Молочные едим хумановские.

Лорочка, тебе позже отвечу. Убегаем на прививку

Изменено пользователем ivanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо. Пошла читать вдумчиво и делать выводы. Плохо то, что по ОАК не сказали какой гемоглобин. (Муж сегодня ездил в больничку, делали анализ там). Просто "понижен". Думаю, наверное, лекарства не покупать. Введу им и подаю недельку гречку. Потом сдадим кровь еще раз и посмотрим.

Посоветуйте педю хорошую. Сил моих нема с этими чудо-врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya, Наш педя Крамаренко Наталья Николаевна. Прочитай отзывы о ней,заинтересует,дам телефон. Мы тоже долго были в поиске. Сейчас довольны. Без сюси-пуси конечно,но все строго по делу,ничего лишнего,и этот человек всегда откликнется и приедет,что для нас очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, почитаю. Спс

У мужа уточнила. Говорит, что гемоглобин был 91-92. Посмотрела норму в нашем возрасте: Возраст ребенка Норма гемоглобина г/л 3-6 месяцев 95-135 Получается, что у нас чуть занижен. И нафига сразу пичкать таблетками? Гречку дам, потом проверю.

Злая я :girl_box:

Изменено пользователем Viya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viya,  спасибо за ссылочку, заказала мужу Хелевские укольчики, в результате почти на 150 грн дешевле чем можно купить у нас в городе (есть телефончик мужчины, наверно из аптеки на Пушкина, у него ждать минимум неделю)

 

сладкая:),  у тебя такой ник на городе прикольный, и ава веселая ;)

кста, у моей сумки ручки рвутся :( при чем основательно и безповоротно... а сама сумка целая везде и главное - удобная... наверно буду менять ручки... я просто если что то в сумке ломается, сразу выбрасываю, а эту хочется отремонтировать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...